• Зак Лавин: «Играть с Лонзо Боллом – одно удовольствие»

Звездный защитник «Чикаго» Зак Лавин после разгромной победы в первом предсезонном матче над «Кливлендом» во вторник (131:95) поделился впечатлениями от совместной игры с плеймейкером Лонзо Боллом, перешедшим в команду этим летом.

«Мы с Боллом начали здорово взаимодействовать с первых же совместных тренировок. Лонзо отлично разгоняет атаки, он чувствует игру, что очень подходит нашей команде. Он обладает высоким баскетбольным интеллектом. Играть с Лонзо – одно удовольствие.

Мы постараемся устраивать шоу для болельщиков каждый вечер», – заявил Лавин на пресс-конференции.

В прошедшем матче Лавин стал самым результативным игроком, набрав 25 очков. Зак реализовал 9 из 14 с игры, 4 из 6 из-за дуги и 3 из 3 штрафных за 24 минуты на паркете, закончив встречу с показателем полезности «+45».

Болл отметился 8 очками, 5 передачами (при 1 потере), 5 подборами, 3 перехватами и 2 блок-шотами за 26 минут. Другой новобранец «Буллс», Алекс Карузо, сделал дабл-дабл – 10 очков и 10 передач (при отсутствии потерь) за 20 минут. На счету Демара Дерозана – 13 очков, 4 ассиста и 4 подбора (5 из 14 с игры).