• США предложили обмен Виктора Бута на Бриттни Грайнер и Пола Уилана

    После нескольких месяцев внутренних дебатов администрация президента США Джо Байдена предложила обменять заключенного Виктора Бута на Бриттни Грайнер и Пола Уилана, которые находятся под арестом в России.

    По информации CNN, план обмена Бута на Уилана и Грайнер получил поддержку Байдена, несмотря на длительное сопротивление Правительства США. Считается, что подобные сделки стимулируют другие страны задерживать американцев.

    «Мы сообщили о существенном предложении, которое, по нашему мнению, может привести к успеху, если анализировать историю переговоров с русскими. Мы сообщили об этом несколько недель назад, в июне», – прокомментировал ситуацию представитель администрации.

    Отмечается, что высокопоставленный американский дипломат обсудит данное предложение с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на этой неделе в рамках запланированного телефонного разговора.

    По словам официальных лиц США, знакомых с российским судебным процессом и внутренней работой американо-российских переговоров, суд над Грайнер должен завершиться до осуществления потенциальной сделки.

    Баскетболистка УГМК и сборной США Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. У нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло. Бриттни грозит до десяти лет заключения. Она полностью признала свою вину, но заявила, что у нее не было умысла совершить преступление.

    Осужденный в 2012 году Бут отбывает 25-летний тюремный срок в США по обвинению в торговле оружием. Уилан был задержан в России в декабре 2018 года и приговорен к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже.



    Мир
    Источник: edition.cnn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Пусть Америка  Вестрбрика и ещё пару пиков первого раунда в обмен включает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос - нахрена нам в России пособник смерти и оружейный барон планетарного масштаба? Пусть они этих двух себе забирают и этого гада себе оставят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 23:11, МороzzzЛютый сказал:

    Вопрос - нахрена нам в России пособник смерти и оружейный барон планетарного масштаба? Пусть они этих двух себе забирают и этого гада себе оставят.

    Ну типо же патанин Щас путлера оружейный ларек

    А бут видимо шарит за тему, вот и хотят вернуть барыгу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2022 в 03:11, МороzzzЛютый сказал:

    Вопрос - нахрена нам в России пособник смерти и оружейный барон планетарного масштаба? Пусть они этих двух себе забирают и этого гада себе оставят.

    Так он же на нашей стороне торгует

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Было бы збс,тока сам прочитал! VиктОра домой!!! (очкалуполку не знаю,но она вероятно таит в себе какую-то информацию)

    В 27.07.2022 в 23:11, МороzzzЛютый сказал:

    Вопрос - нахрена нам в России пособник смерти и оружейный барон планетарного масштаба? Пусть они этих двух себе забирают и этого гада себе оставят.

    в сша таких бутов-джоппой жуй!а до нашего доебались!.

    +"фильм с Кейджем какой-то обосратый сняли,явно в свою пользу.Вообщем там демократией савсем пиздец и близко не пахнет!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 23:23, Workhorse сказал:

    Так он же на нашей стороне торгует

    Какая наша сторона? Все люди из костей и мяса - убийствам и геноциду от поставленного Бутом вооружения нет оправдания. Да и те жиды что получали дивиденды от его деятельности не имеют к россиянам никакого отношения.

    В 27.07.2022 в 23:30, Ч.В. сказал:

    Было бы збс,тока сам прочитал! VиктОра домой!!!

    в сша таких бутов-джоппой жуй!а до нашего доебались!.

    Да никакой он не наш, братка. И таких как он в США нет и не было.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 23:32, МороzzzЛютый сказал:

    Какая наша сторона? Все люди из костей и мяса - убийствам и геноциду от поставленного Бутом вооружения нет оправдания. Да и те жиды что получали дивиденды от его деятельности не имеют к россиянам никакого отношения.

    Да никакой он не наш, братка. И таких как он в США нет и не было.

    Значит я щас срочно пересмотрю этот фильм))

    1316275899_1080p_0095.jpg

    В 27.07.2022 в 23:32, МороzzzЛютый сказал:

      И таких как он в США нет и не было.

    Просто напрямую торгуют.Ладно.Пойду Ладу Дэнс слушать,Братан!

    Но никто НЕ ЗНАЕТ ВСЕХ НЮАНСЕВ,зато мы все тут на СД все знаем,из бульварных статей!!!

    а как зайдешь в "мировой"чат-диву даешься,как они нами еще не правят,с такими-то ска,познаниями....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 23:11, jed13 сказал:

    Пусть Америка  Вестрбрика и ещё пару пиков первого раунда в обмен включает.

    Это реально угарно?

    Изменено пользователем MilkyWay

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как то она не вписывается )))) реально пусть вестбрука добавят

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот это разговор империя зла решила отпустить Бута? Но зачем им мужик-наркоман с длинными волосами?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужны ещё драфт пики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Неравноценный обмен - поставщик совкового оружия террористам по всему миру на заложника и наркоманку. Надо как-то уравнять "пиками". Вернуть из США домой к счастливым соплеменникам всех родственников московского режима - любить родину надо дома и ждать грядущего "веселья"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужны ещё драфт пики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пусть себе забирают всех мигрантов задержанных.. Нех их тут содержать и кормить..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А почему 2 на 1? 1 в 1 честней или 2 на 2

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2022 в 05:41, der MaiStier сказал:

    Неравноценный обмен - поставщик совкового оружия террористам по всему миру на заложника и наркоманку. Надо как-то уравнять "пиками". Вернуть из США домой к счастливым соплеменникам всех родственников московского режима - любить родину надо дома и ждать грядущего "веселья"

    От части согласен, в первую очередь надо вернуть сыночков депутатов и политиков и их семьи и отправить их на *****, что бы показали пример как надо, а то мужиков на мясо из деревень деньгами заманивают. А сами они как я и говорил только по телевизору заклятые враги, а в жизни друзья. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не уверен что получится, надо подключать третью страну, чтобы сделать трёхсторонний обмен

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/28/2022 at 6:20 AM, Папа Дончича said:

    Не уверен что получится, надо подключать третью страну, чтобы сделать трёхсторонний обмен

    хто сказау пра трэцью страну? добры вечар! (сиплым голосом)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2022 в 03:30, Ч.В. сказал:

    +"фильм с Кейджем какой-то обосратый сняли,явно в свою пользу.Вообщем там демократией савсем пиздец и близко не пахнет!!!

    Ну зачем ты так, хороший фильмец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Бута вернут и депутатом ещё сделают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2022 в 06:11, МороzzzЛютый сказал:

    Вопрос - нахрена нам в России пособник смерти и оружейный барон планетарного масштаба? Пусть они этих двух себе забирают и этого гада себе оставят.

    Там мутная истррия, на самом деле. Подозреваю, что торговля осуществлялась (если и осуществлялась) под бдительным контролем некоторы компетентных органов. По этому многие пишут, что в обоюдных интересах его как можно дольше держать в тюрьме.

    А Уилан еще не полностью вкусил романтику российских тюрем, рано его менять :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2022 в 07:25, #22 сказал:

    Там мутная истррия, на самом деле. Подозреваю, что торговля осуществлялась (если и осуществлялась) под бдительным контролем некоторы компетентных органов. По этому многие пишут, что в обоюдных интересах его как можно дольше держать в тюрьме.

    А Уилан еще не полностью вкусил романтику российских тюрем, рано его менять :)

    Так оружием сами по себе мало кто торгует, достаточно вспомнить Гайдамака, которого в начале наградили орденом почётного легиона, а потом те же французы и посадили........

    А по поводу обмена так пока суд идёт и речи нет об обмене, только после вынесения приговора

    В 28.07.2022 в 07:25, #22 сказал:
