• Потолок зарплат в НБА может существенно подняться к 2025 году благодаря новому контракту по продаже телеправ на 75 миллиардов долларов

    Если НБА и профсоюз игроков не будут искусственно сдерживать рост потолка зарплат в ближайшие сезоны, то его величина может возрасти до 171 миллиона долларов к 2025 году, сообщает Forbes со ссылкой на источники в лиге.

    Такое увеличение потолка должно произойти в связи с тем, что НБА планирует подписать новый контракт по продаже телеправ, сумма которого составит 75 миллиардов долларов.

    Ожидается, что благодаря новому соглашению бюджет лиги будет ежегодно пополняться на 8,3 миллиарда – это на 5,7 миллиарда больше, чем по нынешнему контракту.

    Отметим, что недавно другая американская лига, НФЛ, подписала новый контракт по продаже телеправ на 11 лет и 113 миллиардов долларов.

    Профсоюз игроков НБА после существенного роста баскетбольных доходов лиги может снова принять решение о существенном росте потолка (примерно на 50 миллионов долларов) или все-таки согласиться на сглаживание лимита – во втором случае потолок поднимется по крайней мере на 15 миллионов долларов.



    НБА
    Источник: forbes.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну всё, игроки вконец обнаглеют, будут требовать огромные контракты, обмены, и все вот это вот...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У Шредера и Томаса будет возможность урвать свой камаз бабок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да лан??

    а че говорили, что рейтинги падали?? не??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    только сделать его максимальным. Что б не было, как с ГСВ в 16 году. Больше 171 нельзя превышать. Иначе будет очередная шляпа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ну что тут сказать?

    умеют, могут, молодцы

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    так хочется взять и во всей экономике и во всем,-всем разобраться! сесть и года 2 все изучать

    ну вот почему мы-то так не можем?!?!?

    сделать подобный продукт!?!??!

    понятно ,что пиндосы вонючки, но результат говорит сам за себя

    так обидно порой, что мочи нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вот это контракт ТВ здорового продукта, а не 500K лиги ВТБ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тогда умные люди будут еще более в дефиците

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 10:37, Ted Bundy сказал:

    вот это контракт ТВ здорового продукта, а не 500K лиги ВТБ

    контракт не стандарт 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сейчас какая-нибудь команда подсуетится и сможет сделать как ГСВ с Дюрантом. Такими темпами скоро кто-то подпишет контракт на пол миллиарда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это ж до какого размера тогда супер-максималки вырастут? До 300-400 лямов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 08:19, SeVa сказал:

    Ну всё, игроки вконец обнаглеют, будут требовать огромные контракты, обмены, и все вот это вот...

    сейчас как-то по другому?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нам такие ярды не снились конечно, потому как 90 процентов населения живёт хер пойми как за пределами крупных городов, там сортиры часто на улице, яма с дыркой, какие тут трансляции платные.. Ну и да, корень такой популярности - конкуренция, она порождает соревнование и зрелищность, в наших широтах это экстремизьм практически)) конкуренция имею ввиду. Ровно позтому всех нормальных, адекватных болельщиков и любителей баскетбола тошнит и от ЦСКА и от выше полагаю)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 09:10, LetNick сказал:

    Это ж до какого размера тогда супер-максималки вырастут? До 300-400 лямов?

    В месяц

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 08:26, Anton 13 сказал:

    ну что тут сказать?

    умеют, могут, молодцы

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    так хочется взять и во всей экономике и во всем,-всем разобраться! сесть и года 2 все изучать

    ну вот почему мы-то так не можем?!?!?

    сделать подобный продукт!?!??!

    понятно ,что пиндосы вонючки, но результат говорит сам за себя

    так обидно порой, что мочи нет

    Должна быть свободная конкуренция и понятные правила, ну и товар интересный. Где ты это все видал в РФ?)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 12:08, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Должна быть свободная конкуренция и понятные правила, ну и товар интересный. Где ты это все видал в РФ?)))

    хм...АК-47 - пожалуй это единственное, но это и то не РФ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Леброн не переживет, теперь будет играть до 60 лет. Завершат с Бронни в один день и в одном клубе))

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 10:39, Anton 13 сказал:

    хм...АК-47 - пожалуй это единственное, но это и то не РФ

    Сори, но спиздили у немцев)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 08:26, Anton 13 сказал:

    ну что тут сказать?

    умеют, могут, молодцы

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    так хочется взять и во всей экономике и во всем,-всем разобраться! сесть и года 2 все изучать

    ну вот почему мы-то так не можем?!?!?

    сделать подобный продукт!?!??!

    понятно ,что пиндосы вонючки, но результат говорит сам за себя

    так обидно порой, что мочи нет

    так мировая экономика растет, нба продвигает свой продукт по всему миру. вот уже и до таджикистана добрались. а экономика россии стагнирует, и продвигать нам просто нечего. и нечего здесь разбираться. все предельно ясно. у россии половина природных богатств мира. но это не дает нам никаких преимуществ. потому что в россии создана коррумпированная вертикаль власти. бюджет- это общак чекисткой опг, которая его и перераспределяет. потому что они вроде как обеспечивают стабильность и безопасность страны. вы это наверное слышали, про суверенитет, про великую россию и все такое, про евразийский союз, и прочие недостижимые необоснованные цели. вот бюджет как раз и служит для обеспечения функционирования вот этой коррумпированной модели. проще говоря, если у вас в городе "ремонтирую" пруд да 42 миллиона рублей, или небольшой парк за 60 млн, в стиле распильного минимализма, это лавочки, плитка, и фонарики... то, стоит задуматься о эффективности такой системы. вместо этого, господа чекисты, указывают нам на бездуховный запад, на то, что творится в париже... что демократии нет, что это выдумка голливуда, наверное древние греки были с голливудом как то связаны... ну и борются за расширения своей поляны, где они будут обеспечивать стабильность и безопасность. как член армянской опг тофик, смотрящий за ларьком с сигаретами на вьетнамском рынке. а все остальное создаст бездуховный запад и проходимец илон маск. а мы, цап-царап...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не совсем понимаю почти 1,5-кратного увеличения потолка, если лига падает в рейтингах. Да, лиг-пасы и онлайн растут, но рейтинги - падают, даже Китай не может обеспечить сохранение рейтингов. Боюсь, как бы пузыря не вышло, когда контракт раздут, а никто не смотрит.

    Кста, про существенное повышение потолка в один год - хороший ролик про последствия есть у Скайхука

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На сколько сколько?!?!?! Я смотрю тут страны бьются за помощь МВФ в разцеру 2 миллиардов долларов, а тут спонсорский контракт на 75 миллиардов долларов. Мир сошел в ума! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 10:39, Anton 13 сказал:

    хм...АК-47 - пожалуй это единственное, но это и то не РФ

    Зато гордости столько шо пипец!)) А еще говорят о лицемерии в развитых странах

    В 20.09.2021 в 10:51, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Сори, но спиздили у немцев)

    Сорри, но он это и имел в виду)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 14:24, 1kotoff1 сказал:

    Зато гордости столько шо пипец!)) А еще говорят о лицемерии в развитых странах

    Сорри, но он это и имел в виду)

    По моему речь шла о ссср.

    А ты знаешь, что имеет в виду Кактус?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.09.2021 в 15:24, Хинки умер за наши грехи сказал:

    А ты знаешь, что имеет в виду Кактус?

    Знаешь, я к нему с уважением отношусь. Как минимум за искреннюю любовь к бацкиту и как не самого глупого человека. Второй факт, заслуживающий уважения, что в своем возрасте он шарит вообще за СД, шарит на нем сидеть и участвовать в обсуждениях. Я батю своего не представляю за этим делом, не говоря уже о моем деде)) 
    Имеет неплохие познания в ретро-бацкити. Но вот что он имеет в виду - очень часто и мне сложно сразу понять)) Отчасти это тот же возраст. Он уже просто не просекает некоторые приколы, некоторые не хочет принимать из-за принципов своего времени и т.п. Иногда опять же имеет свои укоренившиеся взгляды. Если иметь в виду данные вещи, то он вполне себе нормальный собеседник. Конечно у него, как и твоего бати, есть темы "а вот в наше время было по другому")))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/20/2021 at 1:26 AM, Anton 13 said:

    ну что тут сказать?

    умеют, могут, молодцы

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    так хочется взять и во всей экономике и во всем,-всем разобраться! сесть и года 2 все изучать

    ну вот почему мы-то так не можем?!?!?

    сделать подобный продукт!?!??!

    понятно ,что пиндосы вонючки, но результат говорит сам за себя

    так обидно порой, что мочи нет

    Все просто . Россия Украина это зависимые территории а не независимые страны . Потому будут из бюджета неграм платить миллионы а молодежь в падиках на спайсах и героинах , приносить прибыли евреям и кавказцам с азиатами 

    On 9/20/2021 at 4:58 AM, millstone said:

    На сколько сколько?!?!?! Я смотрю тут страны бьются за помощь МВФ в разцеру 2 миллиардов долларов, а тут спонсорский контракт на 75 миллиардов долларов. Мир сошел в ума! 

    Тут недавно работал у одного менеджера из фармацевтической конторы - строили ему крыльцо . Чувак 30 млн в год зарабатывает . И это считается не сильно много