• Крис Маллин: «Берд троллил как сумасшедший, но делал это тихо, только для тебя»

    Легендарный игрок НБА рассказал о методах Лэрри Берда.

    Маллин играл под руководством Берда в «Индиане», когда клуб добрался до финала НБА.

    «Берд троллил как сумасшедший, но делал это тихо, только для тебя – и это сводило с ума еще сильнее.

    Но как тренер он был до предела простым и фундаментальным: приходи вовремя, играй на команду и выкладывайся. Звучит банально, но... За три моих сезона у нас лишь один раз кто-то опоздал – и все. Никакой драмы. 

    В его первый год в роли тренера мы летели из Индианы в Нэшвилл на предсезонный матч. В 10:58 все уже были в самолете. Тренер Дэвид Крэйг говорит Лэрри: «Трэвис Бест и Дэйл Дэвис вот-вот подойдут». А он: «Который час? 11:00 – взлет». Самолет начинает движение, а Трэвис и Дэйл буквально бегут за ним по полосе! Мы кричим: «Спасите Дэйла!» После этого никто ни разу не опаздывал. Идеальный урок в предсезонке. 

    Лэрри говорил жестко и прямо. Однажды в перерыве он бросил: «Эй, звезды, если за пять минут не начнете играть – вылетите с площадки».

    В Милуоки у меня было 4 из 9 – не ужасно, но и не здорово. Он подозвал: «Малли, ты забросишь наконец этот чертов мяч или как?» 

    При этом он реально доверял ассистентам. Никакой микроуправленческой ерунды – только баскетбол», – рассказал Маллин.   



    НБА
    Источник: All The Smoke

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Лябр бы его сразу уволил, или покончил бы с собой 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так а в чём троллинг? Заставлять игроков опуститься с небес на землю и начинать играть в этом и состоит одна из задач тренера:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, cactus сказал:

    Так а в чём троллинг? Заставлять игроков опуститься с небес на землю и начинать играть в этом и состоит одна из задач тренера:tom:

    троллил в качестве игрока, а как тренер - был прямолинейным и жестким

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Bugs Bunny сказал:

    троллил в качестве игрока, а как тренер - был прямолинейным и жестким

    Так это я и говорю.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу