Каспарас Якучионис примет участие в драфте НБА
18-летний литовский разыгрывающий идет 9-м в последнем прогнозе ESPN.
Защитник выступал в NCAA за баскетбольную программу Иллинойса. Якучионис вошел в сборную первогодок Big Ten и попал во вторую символическую пятерку этой конференции. На его счету 15 очков, 5,7 подбора и 4,7 передачи в среднем за матч.
«Все пролетело так быстро. Это был неровный сезон в молодой команде, в которой почти никто еще не выступал на этом уровне. Тренер и партнеры доверились мне. Мы добились отличного взаимопонимания, «химии» и товарищества. Все это останется со мной на долгое время.
Тяжело будет расстаться с Иллинойсом.
Но попасть в НБА – моя мечта с детства. И я собираюсь работать максимально упорно, чтобы раскрыть свой потенциал.
В основном изучаю игру Луки Дончича. Решения, которые он принимает на площадке. Смотрю НБА, Евролигу и чемпионат Испании. Приглядываюсь к передачам Ника Калатеса и Костаса Слукаса. Уровень интеллекта в Евролиге потрясающий», – заявил Якучионис.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.