• Фрэнк Вогель: «Показатель «Лейкерс» может помешать, но Леброн как никто другой заслуживает приз MVP»

    Главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель заявил, что если бы судьба приза MVP сезона зависела от него, то лидер калифорнийцев Леброн Джеймс стал бы в этом году 5-кратным его обладателем.

    «Леброн как никто другой в лиге заслуживает приз MVP. Я знаю, как проходит голосование – команда с лучшим показателем в турнирной таблице или близким к нему рассматривается в первую очередь, так что соотношение побед и поражений негативно скажется на его шансах.

    Но вы не сможете привести мне никого, кто проводил бы этот сезон лучше, чем Леброн Джеймс», – заявил Вогель.

    37-летний Джеймс лидирует в НБА по средней результативности, набирая 30 очков при 52,3% с игры. В его активе также 8,2 подбора и 6,3 передачи.



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Дёрните Финикс в первом раунде ПО и пусть забирает статуэтку.. Гыы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Конечно так играть в таком возрасте не каждому дано и Леброн действительно уникум 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну так баскетбол командная игра, ограничений по формированию состава не было, сделали себе "большое трио". Итог: только плей-ин. По факту, это непопадание в ПО и ужасный 31-42.

    Где там МВП? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дожили. Скоро краба будут на МВП выдвигать за то, что героически затащил команду на драфт-пики. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    MUP - the Most Useless Player

    Бьет рекорд за рекордом, окружен звездами (хоть и не первой свежести), а команда на 10 месте идет

    ну и чтобы всерьез обсуждать Леброна как МВП нужно вернуться год эдак в 2012

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 09:59, right_dude сказал:

    MUP - the Most Useless Player

    Бьет рекорд за рекордом, окружен звездами (хоть и не первой свежести), а команда на 10 месте идет

    ну и чтобы всерьез обсуждать Леброна как МВП нужно вернуться год эдак в 2012

    Это какими же он звёздами окружён интересно? На ум приходит только черепаха. Бровь из лазарета не выходит. Если ты про карамельного и Ховарда, то эти пенсионеры не являются звёздами уже лет как 5-10

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опять двойные стандарты.

    В прошлом сезоне некоторые товарищи SD предлагали Стефу дать MVP, хотя ГС вылетел в плэй-ин. А как кто-то упомянул Леброна, так сразу переобуваются, мол, ЛАЛ в плэй-ин.

    :shaqplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 08:34, deus111 сказал:

    Это какими же он звёздами окружён интересно? На ум приходит только черепаха. Бровь из лазарета не выходит. Если ты про карамельного и Ховарда, то эти пенсионеры не являются звёздами уже лет как 5-10

    Мело играет вполне не по-пенсионерски с поправкой на игровые минуты и на то, что в ЛАЛ он в основном пуляет из-за дуги и мало используют его главное оружие - средний бросок 

    в начале сезона был едва ли не самый полезный Лейкер

    В 26.03.2022 в 08:40, alex_zaitsev сказал:

    Опять двойные стандарты.

    В прошлом сезоне некоторые товарищи SD предлагали Стефу дать MVP, хотя ГС вылетел в плэй-ин. А как кто-то упомянул Леброна, так сразу переобуваются, мол, ЛАЛ в плэй-ин.

    :shaqplus:

    я не предлагал Стефу МВП год назад, а в том что Лейкерс на дне - во многом вина Леброна, который плохо заигрывает партнеров, иногда вообще не защищается и играет на личную стату нежели на результат команды 

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 10:34, deus111 сказал:

    Это какими же он звёздами окружён интересно? На ум приходит только черепаха. Бровь из лазарета не выходит. Если ты про карамельного и Ховарда, то эти пенсионеры не являются звёздами уже лет как 5-10

    а что они вместе в добром здравии показывали какую то искрометную игру? то что он делает является не следствием того, что он стал лучше, а следствием отсутствие защиты как таковой в лиге. ведь по цифрам, можно сказать что это лучшая его версия. а так ли это на самом деле? и не является ли его статистика камнем предкновения к победам? может стоило бы в защите отработать, чем набрать в атаке несколько мусорных очков? но не он, ни мэло, ни уэстбрук, не хотят защищаться. они привыкли что за них грязную работу делают другие, а здесь некому. вогель окончательно превратился в собачку джеймса. за отсутствием результата, ему только и остается что вылизывать задницу своему хозяину, чтобы его не вышвырнули. и его бы давно убрали, будь это его вина. но все понимают, и это будет сразу понятно всем остальным, в чем причина поражений лейкерс, когда на его место придет кто то другой. я не понимаю только одного. если он с самого начала решил бить рекорды, а не бороться за титул, зачем ему нужен был уэстбрук, ведь он может только помешать, и в том, и в другом. хотя видим он рассчитывал и на рекорды, и на титул. наверное правильно поступили в далласе, убрали порзингиса, и очистили полностью площадку под луку и отдали ему мяч. то же самое нужно и джеймсу. все же помнят как он в одного тащил кливленд в финалы, да? а чтобы этот финал выиграть, уже нужны звезды вокруг, и те, которые согласятся на прогиб. уэстбрук не хочет на скамейку, и он теряет свою игровую форму. как ее потерял сначала уэйд, потом лав, кайри сбежал поняв кого из него делают, и даже дэвиса в этом сезоне смешали с дерьмом. один леброша на пике.

    В 26.03.2022 в 08:25, cactus сказал:

    Конечно так играть в таком возрасте не каждому дано и Леброн действительно уникум 

    ему и крису полу. но я думаю, что в эту компанию со временем подтянутся и дюрант и другие. и они под сорок лет будут также набирать в этой лиге свою 30 ку.  такова тенденция, и крупные контракты будут стимулировать.  

     

    В 26.03.2022 в 08:25, cactus сказал:

    Конечно так играть в таком возрасте не каждому дано и Леброн действительно уникум 

    посмотри на хардена, сравни его с макгрейди, с винсом... он же ж-пу от пола оторвать не может. и все у него хорошо.   

    В 26.03.2022 в 08:25, cactus сказал:


    посчмотри 

    В 26.03.2022 в 08:25, cactus сказал:


    Даже если и принять твой (небезосновательный) аргумент насчёт того что Ховард и Мело уже «не те» я правильно тебя понял, что «лучшему из лучших» нужны 3-4 оллстара в прайме для успеха?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 17:43, right_dude сказал:

    я не предлагал Стефу МВП год назад, а в том что Лейкерс на дне - во многом вина Леброна, который плохо заигрывает партнеров, иногда вообще не защищается и играет на личную стату нежели на результат команды 

    Я наоборот, считаю, что основная вина на Пелинке. Зажал денег для Карузо и ДеРозана (хотя по последнему все было непросто из-за позиции Попа), Леброн хотел видеть обоих в составе.

    Иногда не защищается - есть такое. Но это от того, что он психует. Еще бы, если Вэстбрик творит такую дичь, у любого опустятся руки. Хотя это не снимает ответственности с Леброна за весь этот бедлам.

    В любом случае сезон еще идет, Дэвис на следующей неделе вернется скорее всего. Посмотрим, что будет дальше. Я бы хотел увидеть Фиников с ЛАЛ в первом раунде. Это лучше, чем САС или Пеликаны, т.к. вероятно, что будет заруба, а не свип.

    Изменено пользователем alex_zaitsev

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 09:13, alex_zaitsev сказал:

     

    В любом случае сезон еще идет, Дэвис на следующей неделе вернется скорее всего. Посмотрим, что будет дальше. Я бы хотел увидеть Фиников с ЛАЛ в первом раунде. Это лучше, чем САС или Пеликаны, т.к. вероятно, что будет заруба, а не свип.

    Команде просто нужно перестать тупить, по составу же одна из сильнейших в Лиге

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.03.2022 в 11:02, right_dude сказал:

    Даже если и принять твой (небезосновательный) аргумент насчёт того что Ховард и Мело уже «не те» я правильно тебя понял, что «лучшему из лучших» нужны 3-4 оллстара в прайме для успеха?

    Хотя бы 1 стабильный. Как и всем другим звёздам, включая Майкла и Коби. Но по факту сейчас из "звёзд" только черепаха, и то он уже на излёте. Девис в лазарете больше сидит чем играет. Мело и Ховард по нынешним меркам в лучшем случае середняки.

    ЗЫ я леброна "лучшим из лучших" никогда не называл.

    Изменено пользователем deus111