Егор Демин – на 12-м месте в мок-драфте ESPN. В Топ-100 впервые трое россиян
-
Фото87% Респект
ESPN опубликовал топ-100 молодых перспективных игроков, претендующих на попадание на драфт НБА 2025 года. В список впервые вошли сразу трое россиян: Егор Демин (12), Виктор Лахин (75) и Владислав Голдин (83).
«Несмотря на разговоры о том, что Демин останется в университете, чтобы играть с восходящей звездой-первокурсником BYU Эй Джей Дибанцой, в начале этого месяца он заявил о своем участии в драфте и остается претендентом на попадание в число первых 14 игроков, выбранных на драфте.
Демин повысил свои котировки на драфте, решив испытать себя в NCAA, продемонстрировав умение отдавать передачи на высоком уровне при больших габаритах, выступая на позиции разыгрывающего, и помог BYU попасть в Sweet 16.
Ажиотаж вокруг Демина в начале сезона спал из-за его проблем с броском с периметра и в защите, которые ему нужно будет устранить во время преддрафтовых тренировок. Но у него все еще есть поклонники во фронт-офисах НБА благодаря сочетанию навыков и универсальности, которые он со временем сможет предоставить. Так что соблазнительная перспектива развития большого плеймейкера, который может играть на нескольких позициях, удержит Демина среди игроков, которые будут выбраны в начале и середине первого раунда», – пишет эксперт ESPN Джереми Ву.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.