• Джейкоб Саттон: «Если «Денвер» или «Мемфис» будут в финале конференции, запустит ли это череду тренерских отставок?»

    Журналист считает, что пример «Наггетс» и «Гризлис» будут копировать.

    «Когда смотришь на обе команды, независимо от тренерской работы, видно, что их потолок достаточно высок, чтобы вызывать уважение у любого соперника в лиге. Да, «Гризлис» играли хуже против топ-команд, но у них есть Джа Морэнт, Десмонд Бэйн, Джарен Джексон-младший и скамейка с Санти Альдамой, Брэндоном Кларком и Скотти Пиппеном-младшим. Почти любой из них, кроме разве что Кларка, может в любой момент набрать 30 очков. Любой в стартовом составе и вовсе способен на 40+ очков за игру.

    Если все сложится, выход в финал конференции не кажется нереальным. Пройти дальнее было бы большим сюрпризом, но потенциал для этого есть.

    С «Наггетс» все понятнее – мы уже видели их потолок. Это команда с Николой Йокичем, которого поддерживают (когда здоровы) Джамал Мюррей, Майкл Портер-младший, Кристиан Браун и Аарон Гордон. Эта команда, даже без глубины скамейки, может дойти до финала НБА, что мы уже видели. Сам Йокич, вероятно, смог бы пройти столь далеко даже с одним из этих игроков.

    Это создает интересную парадигму. Если одна (или, осмелюсь предположить, обе) команды пройдут далеко в плей-офф и/или выиграют чемпионат, чему это приписать? Можно сказать, что команда просто была лучше всех и показала свой талант. Или, если ты работаешь в управлении одной из этих франшиз, не припишешь ли ты успех своему решению уволить главного тренера – возможно, лучшего в истории клуба – что якобы вывело команду на новый уровень? Это воля судьбы или просто резкий пинок под зад?

    Если хотя бы часть лиги начнет придерживаться такой философии, положение тренеров в НБА станет еще более шатким. Если Йокич и компания смогли, почему бы не уволить нашего тренера, который выводил нашу среднюю команду в плей-офф несколько лет подряд? Если Морэнт смог выйти в финал конференции без опытного тренера, почему мы не сможем?» – написал Саттон.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Сначала прочитал в заголовке: Джейсон Стэйтем, подумал, ну наконец будет цитата про тренеров, которые должны тренировать, ведь если они не тренируют, то их получается как бы и нет.

    А потом дошел в тексте до: 

    Цитата

    но у них есть Джа Морэнт, Десмонд Бэйн, Джарен Джексон-младший и скамейка с Санти Альдамой, Брэндоном Кларком и Скотти Пиппеном-младшим.

    Мда...

    29 минут назад, Привилегии Джерри Уэста сказал:

    Не будут

    /конец

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ох и журналист , когда Йокич выигрывал в финале , уровень команд запада был намного слабее , сейчас на западе мясорубка , так что джокеру нужны стабильные партнеры по команде  а не мюрей и портер .  Если Йокич выйдет в финал в этом году , то это будет величайшие достижение, но если честно кто смотрел нагетс , то это второй раунд потолок. Про мемфис и выход в финал , ой я даже не знаю , советую посмотреть игры мемфиса , я думаю все станет ясно , тем более у них выбыл очень хороший защитник . 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обе команды на первый/второй раунд

    И то, пусть скажут спасибо, что они на слабом Западе, иначе бы на Востоке ещё и в первом отлетали бы🤷

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу