• Дрэймонд Грин: «Понял, что мы были бедными, когда узнал, что мама зарабатывала 17 000 долларов в год» 

    Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин рассказал, как он узнал, что его семья жила бедно.

    «Я очень благодарен маме. Когда мы были детьми, она все время говорила нам: «Мы бедные! Хватит спрашивать, почему у нас этого нет. Мы бедные». Но мне совсем не казалось, что мы были бедными. У нас был дом, свет, вода.

    Когда я попал в НБА, мой бухгалтер сказал, что я должен заявить маму в качестве иждивенца. Для этого мне нужно было выяснить, сколько она зарабатывала. Мама зарабатывала 17 000 долларов в год. Я сказал: «Вау, мы действительно были бедными». Она никогда не давала мне это понять», – рассказал Грин в подкасте «Checc’n ~ In».



    НБА
    Источник: Caffeine

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    может быть и так, но по традиции сд - это парни 21000 пачек дошика

    почему лыткин и кактус не ведут подкаст?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Большая часть россиян сейчас поперхнулась ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А теперь , дружно пересчитаем наши доходы и узнаем , куда мы попадаем в системе счисления Грини.

    Ну, главное,чтобы хуже не было, войны не было и тд по тексту.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    может для жителя моногорода из средней полосы России это очень круто, но для США, где нужно платить за все - съем жилья/ипотеку, страховку, обучение для детей и т.д., 17 кусков в год это вообще ничто, даже на еду не хватит

     @newyorker, нужно экспертное мнение 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Балбес, ему мать с детства говорила, что они бедные, он сам это подтвердил в начале статьи, а в конце статьи выдаёт очередной высер, что его мать не давала ему понять, что он бедный.

    Логика макаки, зарабатывающей сотни миллионов долларов.

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 17:42, baklanio сказал:

    может быть и так, но по традиции сд - это парни 21000 пачек дошика

    почему лыткин и кактус не ведут подкаст?

    Потому, что там где я живу не продают Доширак и я его даже не видел никогда:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 18:24, cactus сказал:

    Потому, что там где я живу не продают Доширак и я его даже не видел никогда:manu:

    Запелите рекламу или фотку, где китаез конькобежец его рекламирует 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 19:17, Gipno сказал:

    Балбес, ему мать с детства говорила, что они бедные, он сам это подтвердил в начале статьи, а в конце статьи выдаёт очередной высер, что его мать не давала ему понять, что он бедный.

    Логика макаки, зарабатывающей сотни миллионов долларов.

     

     

    "Но мне совсем не казалось, что мы были бедными. У нас был дом, свет, вода."

    эти буквы в слова не сложились?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 19:42, baklanio сказал:

    может быть и так, но по традиции сд - это парни 21000 пачек дошика

    почему лыткин и кактус не ведут подкаст?

    Курс доллара 60.58, дошик сегодня брал за 59р,  выходит ~17455 пачек дошика в год.

    ~1455 пачек в месяц, ~48 пачек дошика в день, ~2 пачки дошика в час, учитывая среднее время сна в 8 часов, получается ~3 пачки в час. 

     

    Можно жить хуле )

    Не брал в расчет оптовую цену покупки дошика, там к примеру 42,45 руб мелкий опт, крупный ещё больше 

    Объем грузового жд вагона 138 м?, объем коробки дошика 0,01144м?

     

    В один вагон можно запихать 12063 пачек дошика. Т.е логиков на эти деньги можно купить почти полтора вагона

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 21:16, А. Дмблдр сказал:

    ~17455

    Если поставить эти пачки друг на друга, то выйдет башня высото 960км

    В 16.09.2022 в 21:16, А. Дмблдр сказал:

    логиков

    Логиков.... Дошиков, автозамена на теле вышла из под контроля 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 18:43, PocT сказал:

    Большая часть россиян сейчас поперхнулась ?

    Ты поперхнуться не забудь при рассч?тах. Не забудь посчитать мед помощь, которая в пиндостане притча во языцех, коммуналку охереть какую, и всё прочее. На круг и выйдет, что нищенский доход грининой мамы действительно мал, и вполне сравним с каким-нибудь колхозом в россии по итоговому уровню. 

    Матчасти тебя в твоей конторе не научили, хотя должны были... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 18:57, right_dude сказал:

    может для жителя моногорода из средней полосы России это очень круто, но для США, где нужно платить за все - съем жилья/ипотеку, страховку, обучение для детей и т.д., 17 кусков в год это вообще ничто, даже на еду не хватит

     @newyorker, нужно экспертное мнение 

    1920px-Map_of_US_minimum_wage_by_state.s

     

    Грин родился в мичигане, там щас минимальная зп в год 20529.6

    отсюда можно предположить, что в его детстве 17к была минималкой, что конечно не 15279 рублей в месяц (180к рублей - 3к долларов в год), но всё-таки для сша это маловато, хотя на пожрать хватает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо понимать, что "бедные" в штатах - это когда ездишь на машине старше 10 лет.
    В России о ЗП 17000 в год большинство может только мечтать, потому что больше половин населения живёт в нищете.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 21:34, А. Дмблдр сказал:

    Если поставить эти пачки друг на друга, то выйдет башня высото 960км

     

    Это целая наука, дошерматика рабочее название думаю сгодиться

    В 16.09.2022 в 22:18, lil_Ben сказал:

    Надо понимать, что "бедные" в штатах - это когда ездишь на машине старше 10 лет.
    В России о ЗП 17000 в год большинство может только мечтать, потому что больше половин населения живёт в нищете.

    херня, вон бедный кактус не знал что есть доширак представь его горе

    В 16.09.2022 в 21:16, А. Дмблдр сказал:


    Сразу видно школа грифиндора, не меньше, моё почтение мсье волшебнику

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Доход действительно очень маленький, особенно если ты воспитываешь (и как я понял в одиночестве) детей. Ну а сравнивать абсолютные цифры дохода в разных странах  - это для наших "мамкиных счетоводов". Разные системы налогообложения, разные цены, разные "обязательные" выплаты, разная система начисления денег, разные приоритеты тратах денег. Да всё разное...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 22:20, baklanio сказал:

    дошерматика рабочее название думаю сгодиться

    Доширалогия.

    Эксперт доширолог 5 разряда, магистр института лапшеведения 

    Допустим шарю за дошираки 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 22:38, А. Дмблдр сказал:

    Доширалогия.

    Эксперт доширолог 5 разряда, магистр института лапшеведения 

    Допустим шарю за дошираки 

    очко грифендору

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 21:26, Евгений 1980 сказал:

    Доход действительно очень маленький, особенно если ты воспитываешь (и как я понял в одиночестве) детей. Ну а сравнивать абсолютные цифры дохода в разных странах  - это для наших "мамкиных счетоводов". Разные системы налогообложения, разные цены, разные "обязательные" выплаты, разная система начисления денег, разные приоритеты тратах денег. Да всё разное...

    неизменно одно, полыхание ватного пердака)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 22:26, Евгений 1980 сказал:

    Доход действительно очень маленький, особенно если ты воспитываешь (и как я понял в одиночестве) детей. Ну а сравнивать абсолютные цифры дохода в разных странах  - это для наших "мамкиных счетоводов". Разные системы налогообложения, разные цены, разные "обязательные" выплаты, разная система начисления денег, разные приоритеты тратах денег. Да всё разное...

    фаверфакер, перестань страна может и богатая ,но не криви душой тут мать одиночка это приговор за черту бедности 99% случаев

    В 16.09.2022 в 22:46, Кюкь сказал:

    неизменно одно, полыхание ватного пердака)

    царь-очко, нужно в кремле женю80 в память о олимпиаде и улетевшем медведе как око на башню посадить

    regnum_picture_154080158898703_normal.jp

    вид сзади

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 20:46, Кюкь сказал:

    неизменно одно, полыхание ватного пердака)

    Опять пердаки, их полыхание, ну и вата. Когда ответить нечего то скатывание на педерастию облегчает жизнь.

     

    В 16.09.2022 в 20:47, baklanio сказал:

    фаверфакер, перестань страна может и богатая ,но не криви душой тут мать одиночка это приговор за черту бедности 99% случаев

    царь-очко, нужно в кремле женю80 в память о олимпиаде и улетевшем медведе как око на башню посадить

    regnum_picture_154080158898703_normal.jp

    вид сзади

    А кто кого из вас пользует? То, что оба геи понятно, просто интересно кто активный...?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2022 в 00:20, Евгений 1980 сказал:

    Опять пердаки, их полыхание, ну и вата. Когда ответить нечего то скатывание на педерастию облегчает жизнь.

     

    А кто кого из вас пользует? То, что оба геи понятно, просто интересно кто активный...?

    заметь пупсик, а в разговоры про голубых первый полез ты. Пашки ловлика на тебя нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Учтите, американцы говорят о зарплате до всех налогов, оплаты страховок и т.д.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    и правда нищебродами были, у меня плата за садик для одного ребенка больше выходит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 22:30, baklanio сказал:

    заметь пупсик, а в разговоры про голубых первый полез ты. Пашки ловлика на тебя нет

    Ну вот и вылез "актив". Не удивлён  - пользуемый по кличке кюкь просто обязан быть ... ну в общем пользуемым. Счастья вам ребята!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/16/2022 at 10:57 AM, right_dude said:

    может для жителя моногорода из средней полосы России это очень круто, но для США, где нужно платить за все - съем жилья/ипотеку, страховку, обучение для детей и т.д., 17 кусков в год это вообще ничто, даже на еду не хватит

     @newyorker, нужно экспертное мнение 

    Это действительно уровень бедности даже для Мичигана. Но зато:

    1. с этой зарплаты не берут налогов.
    2. медицина для бедных бесплатна
    3. добавляют деньги на еду для детей
    4. добавляют деньги на одежду для детей
    5. бесплатны детские кружки и лагеря
    6. оплачивают жильё (не везде)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2022 в 22:32, newyorker сказал:

    Это действительно уровень бедности даже для Мичигана. Но зато:

    1. с этой зарплаты не берут налогов.
    2. медицина для бедных бесплатна
    3. добавляют деньги на еду для детей
    4. добавляют деньги на одежду для детей
    5. бесплатны детские кружки и лагеря
    6. оплачивают жильё (не везде)

    В Большом Яблоке возможно прожить за меньше чем 60-70 кусков в год, если нет собственного жилья или без вариантов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот Грин умеет собрать в комментариях большое количество споров .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/16/2022 at 6:23 PM, right_dude said:

    В Большом Яблоке возможно прожить за меньше чем 60-70 кусков в год, если нет собственного жилья или без вариантов?

    Лучше не зарабатывать вовсе и жить на пособие, чем получать 50 тысяч в год. Смотри, это где-то около 4 в месяц, из которых ты получишь на руки 2.600. Если ты найдёшь комнату в не очень хорошем районе, это примерно 1.000, сотня на телефон, сотня на транспорт. В общем, придётся считать каждую копейку. А если снимать квартиру, то вообще хана. Относительно нормальная жизнь начинается после 90 тысяч в год, не роскошно, но жить можно.

    Из-за того, что я написал в самом начале, очень трудно начинать работать после колледжа - без опыта как раз платят 50-60. Но если продержишься пару лет (снимая квартиру с кем-то на пару или на троих), то дальше легче. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2022 в 08:49, newyorker сказал:

    Смотри, это где-то около 4 в месяц, из которых ты получишь на руки 2.600

    а почему на руки меньше?

    Налоги?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По нынешнему для нас это 85 000р в месяц…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2022 в 05:49, newyorker сказал:

    Лучше не зарабатывать вовсе и жить на пособие, чем получать 50 тысяч в год. Смотри, это где-то около 4 в месяц, из которых ты получишь на руки 2.600. Если ты найдёшь комнату в не очень хорошем районе, это примерно 1.000, сотня на телефон, сотня на транспорт. В общем, придётся считать каждую копейку. А если снимать квартиру, то вообще хана. Относительно нормальная жизнь начинается после 90 тысяч в год, не роскошно, но жить можно.

    Из-за того, что я написал в самом начале, очень трудно начинать работать после колледжа - без опыта как раз платят 50-60. Но если продержишься пару лет (снимая квартиру с кем-то на пару или на троих), то дальше легче. 

    Спасибо за ответы

    Я всегда считал, что на государство в США особо надеятся не стоит (в отличие от Европы), оказывается все не так однозначно

    Хотя многие вещи там по-другому - насколько я знаю от тамошних коллег, такой вещи как испытательный срок там нет, у тебя каждый день на испытательном сроке