• Дончич и «Даллас» заключат контракт на 202 млн долларов после Олимпиады в Токио

    Плеймейкер «Далласа» Лука Дончич в скором времени официально подпишет 5-летнее продление контракта на 202 миллиона долларов, передает инсайдер Марк Стейн.

    Источник отмечает, что о сделке точно не будет объявлено до окончания олимпийского баскетбольного турнира в Токио.

    Дончич в данный момент сконцентрирован исключительно на выступлении сборной Словении, вышедшей в 1/4 финала, и будет обсуждать новое соглашение с клубом только по приезде из Японии.

    Статистика Дончича в плей-офф-2021 – 35,7 очка, 10,3 ассиста и 7,9 подбора за 40,1 минуты, при реализации двухочковых 54,2% и трехочковых 40,8%. Лука второй сезон подряд вместе с «Далласом» вылетел в первом раунде плей-офф от «Клипперс».

    В регулярном чемпионате словенец набирал 27,7 очка, 8 подборов и 8,6 передачи (при 4,3 потери) за 34,3 минуты, реализуя 56,7% двухочковых и 35% трехочковых бросков.

    Примерная зарплата Дончича по сезонам после продления контракта:

    2022-23 – 34,7 млн

    2023-24 – 37,5 млн

    2024-25 – 40,3 млн

    2025-26 – 43,1 млн

    2026-27 – 45,9 млн



    НБА
    Источник: twitter.com/TheSteinLine

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Хоть бы не сдулся после такого? Хотя, вроде не чёрный, не должен

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Самый богатый Словенец в Истории?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 19:13, SeVa сказал:

    Хоть бы не сдулся после такого? Хотя, вроде не чёрный, не должен

    Белые сдуваются не реже после подписания дорогих контрактов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никогда не понимал почему некоторые люди радуются чужой зарплате.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Через 10 лет по пол миллиарда будут контракты? Типа 100 миллионов в год? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    нужно срочно замутить с его мамкой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:06, Алек23сотни23 сказал:

    Через 10 лет по пол миллиарда будут контракты? Типа 100 миллионов в год? 

    А кто платить будет? :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Что за бред? Они же не собираются играть 1x1...и вообще, в целом, словенский беляш за счёт интеллекта унижает и будет унижать ещё долго, а на одной физике Пумба закончится уже лет в 30-32, т. к.  без броска кому он нахер будет нужен? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:19, cactus сказал:

    А кто платить будет? :justsmile:

    Честно не знаю, но интересно сравнить с первым большим контрактом сп3, в середине 00х

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Дюрант один из лучших, если не сильнейший на сегодня игрок в лиге тоже не атлет, да и Карри не особо мощен. Да и в истории можно сослаться на Бёрда или Миллера...
    Главное у Дончича есть великолепное чутьё на игру, техника, бросок, а сил ему хватает проводить на поляне более 33 минут, а со временем и больше будет

    В 02.08.2021 в 20:40, Алек23сотни23 сказал:

    Честно не знаю, но интересно сравнить с первым большим контрактом сп3, в середине 00х

    Джордан в 96/98 годах получал 30 и 33 миллиона $. Это было больше четверти века назад и по тому времени деньги вообще за гранью разума. Для сравнения Пиппен в это время получал 2.5 миллиона, Меллоун 5 миллионов, Баркли 4.7 миллионов.....представляешь соотношение?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:41, cactus сказал:


    Да я это знаю, если перевести  контракт Джордана на современные деньги то это даже больше чем сейчас получают игроки за сезон.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хлыста не хватает в руке и рабов на заднем плане

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:19, cactus сказал:

    А кто платить будет? :justsmile:

    ты будешь платить

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    физики вагон, расталкивает негров как кегли под кольцом. помню после первого сезона ещё ванговали что потенциал моранта выше поскольку есть атлетизм бла-бла-бла, а у дончича нет, прошло 2 года, кто более ценен дончер или морант? 

    наверное сильнейший игрок в ассоциации в данный момент, заслуживает каждого бакса своего контракта 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 20:51, Тренер команды Востока сказал:

    Никогда не понимал почему некоторые люди радуются чужой зарплате.

    Неблагодарное это дело считать чужие ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шпрота уже продали на фабрику в Китай?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2021 в 19:13, SeVa сказал:

    Хоть бы не сдулся после такого? Хотя, вроде не чёрный, не должен

    значит главное, чтобы не почернел