• Билл Симмонс: «Карьера Энтони Дэвиса пошла не в том направлении»

    Известный эксперт The Ringer Билл Симмонс заявил, что карьера форварда «Лейкерс» Энтони Дэвиса идет на спад.

    «Странно, но карьера Энтони Дэвиса пошла не в том направлении.

    Если количество штрафных бросков уменьшается, количество подборов уменьшается, процент точных бросков с игры падает, и количество набранных очки падает, а тебе уже около тридцати, это странно. К тридцати годам игрок должен выходить на пик карьеры.

    Я думаю, что у Дэвиса слишком большой вес. У него должно быть тело, как у Кевина Гарнетта или Тима Данкана. Он пытается играть на позиции центрового, но я не уверен, что он сможет выдержать такой вес», – сказал Симмонс.



    НБА
    Источник: @SiriusXMNBA

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    разве тим данкан был дрыщем в 30 лет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Зато респектометр идет в нужном направлении, будучи ручной обезьянкой великого улучшателя ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А кто стал лучше, играя с королевной?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не понимаю, чего эксперты и аналитики удивляются?!? Дэвис сидя в Орлеане и будучи первой звездой наслушался сладких речей Джеймса и Рича Пола, что сейчас они его в ЛАЛ перетащат и тут прям все как по накатанной попрет: слава, деньги, победы, медийность, рекламные контракты, именные кроссовки и т.д.

    По факту пришел, начал стараться, стал самым важным игроком в команде, потом на шару еще с пузырем срослось, где Дэвис на энтузиазме и будучи здоровым после трех месяцев вне площадке всех возил.....

    А по итогу что?! ЛеБрон победил! ЛеБрон сделал! ЛеБрон то, леброн се, где бы все без него были?!? И т.п разговоры. Ну вот у него розовые очки и слетели - он взял максималочку, учитывая историю своих травм, и, вероятно, решил что нехрен напрягаться особо, раз все равно другим дифирамбы поют. Ну и перенял, разумеется, ДНК типа "регулярный сезон - чушь" и что "будем доминировать в ПО". Так что ничего удивительного в его регрессе не вижу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда топ-игроку, который в 1-й же свой сезон приводит новую команду к чемпионству, становится неуютно в шапито, собранном из дегенератов и пенсионеров, то соответственно снижается его настрой, отдача и результаты. Он же не играет против опекунов на голову ниже и на 20-30 кг легче, как Гибон, чтобы надрачивать статистику в любом своем состоянии

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 01:32, Young1 сказал:

    разве тим данкан был дрыщем в 30 лет?

    Тим Данкан вообще не был дрищем, вроде бы,  играл в защите с Шаком с первого сезона. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.12.2021 в 23:12, \/.C.15 сказал:


    Ты всё верно рассказал, но надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что именно так и будет и по другому быть просто не могло, а особенно после опыта пребывания Джеймса в Майами. Именно потому, что при любом вкладе в победу, при любой игре команда где играет Джеймс обречена на то, что именно он главный и незаменимый. Все награды и призы ему т.к. слишком большие деньги вложены в раскрутку и опять же пример Алена с его трёхой против САС, которая принесла Майами первое чемпионство. Ведь проиграй они ту серию и совсем не очевидно, что состав Майами был сохранён

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 02:28, Firework сказал:

    Тим Данкан вообще не был дрищем, вроде бы,  играл в защите с Шаком с первого сезона. 

     

    В 25.12.2021 в 01:32, Young1 сказал:

    разве тим данкан был дрыщем в 30 лет?

    Блин, пацаны - погоняло "Big Foundamenthal" просто так и абы кому не дали бы. Ладно малолетки в вк, но тут-то - Уважаемы господа-аналитики)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 03:32, Young1 сказал:

    разве тим данкан был дрыщем в 30 лет?

    Тим сбрасывал вес с возрастом, а не жирел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 03:12, \/.C.15 сказал:


    Ты одну деталь упускаешь, Леброн в том плей-офф рвал жопу а эй ди через раз то одно болит то другое, то он 20 очей наберёт то 5

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 06:21, Lakers33 сказал:

    ?Я не хейтер Джеймса, однако считаю что Лейкерс должны идти дальше без него. 

    В целом баскетбол должен дальше идти без Джеймса. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 03:12, \/.C.15 сказал:


    Дэвис играл 1-2 номера в колледже, благодаря чему, по его словам, у него есть бросок и навыки игры в поле. Он неоднократно говорил, что не любит играть центра, и, эти же аналитики с espn, в начале сезона его хвалили, что он принял роль 5-го. Если вспомнить первые годы Дэвиса, то он падал на пол после каждого лей-апа. Я соглашусь, что у него перевес, или, это можно назвать "слабые ноги", слабая спина. Он очень потерял в скорости и прыжке. Не похоже, что это старость. Либо травма, либо плохо подготовили его на эту позицию физически.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.12.2021 в 22:32, Young1 сказал:

    разве тим данкан был дрыщем в 30 лет?

    У девиса пузо. Вы его видели без майки? Года 3 назад выкладывали видос где он играет где-то у себя на открытой площадке, без майки. Тогда я сразу понял что не стать ему хорошим игроком и ему приходит песда.

    нужно следить за телом, а он получил контракт и начал жрать. Фу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А потом в старости будет ныть как пиппен?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 00:06, Hartmann сказал:

    А кто стал лучше, играя с королевной?

    Моззи)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 00:32, cactus сказал:

    Ты всё верно рассказал, но надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что именно так и будет и по другому быть просто не могло, а особенно после опыта пребывания Джеймса в Майами. Именно потому, что при любом вкладе в победу, при любой игре команда где играет Джеймс обречена на то, что именно он главный и незаменимый. Все награды и призы ему т.к. слишком большие деньги вложены в раскрутку и опять же пример Алена с его трёхой против САС, которая принесла Майами первое чемпионство. Ведь проиграй они ту серию и совсем не очевидно, что состав Майами был сохранён

    ну так по другому Дэвиса лично мне сложно назвать. Реально же если бы он не стал быковать и слушать Рича Пола, то его могли обменять в другую команду, где и состав бы был собран по итогу более долгосрочный и сбалансированный, и Дэвиса бы за пояс не заткнули, как в ЛАЛ. Но яркие примеры Боша и Лава ни о чем ему не сказали.

    В 25.12.2021 в 06:10, Ozymandias сказал:

    Ты одну деталь упускаешь, Леброн в том плей-офф рвал жопу а эй ди через раз то одно болит то другое, то он 20 очей наберёт то 5

    Вот только в среднем за ПО 2020 у Дэвиса 27.7, а у Джеймса 27.6 очка в среднем за игру.

    Так то в этот пузырь подготовленным и приехал только ЛеБрон и часть ЛАЛ. Остальные туда приехали чисто деньги отбить по большей части. Ты вспомни, кто там в пузыре феерил: Финикс - состоящий из молодежи, Денвер - с молодым костяком, который аж 2 серии с 1-3 перебегали, Бостон - где, по большей части тоже молодые играли, а Хейворд сразу же после простоя и без достаточной подготовки сломался, Майами - у которых Адебайо и Хирро беду прям творили, ну и ЛАЛ, потому что готовились и потому что у них был баскетбольный ростер из больших: Ховард, Дэвис, МакГи, Морис, Кузма, Джеймс.

    По сути кроме молодежи, которой не надо особо много времени на раскачку, остальные команды с лидерами старше 27 лет выглядели неубедительно. Даже Дончич в одного чуть Клипперс не вынес в первом раунде тогда, потому что те практически помирали уже к концу игры. Бакс тоже полумертвые были

    В 25.12.2021 в 07:47, Вождь сказал:

    Дэвис играл 1-2 номера в колледже, благодаря чему, по его словам, у него есть бросок и навыки игры в поле. Он неоднократно говорил, что не любит играть центра, и, эти же аналитики с espn, в начале сезона его хвалили, что он принял роль 5-го. Если вспомнить первые годы Дэвиса, то он падал на пол после каждого лей-апа. Я соглашусь, что у него перевес, или, это можно назвать "слабые ноги", слабая спина. Он очень потерял в скорости и прыжке. Не похоже, что это старость. Либо травма, либо плохо подготовили его на эту позицию физически.

    Это не исключает того, что я написал. Когда у игрока есть стимул и желание - он работает над своим весом, кондициями, игрой. Если же он забил на все, то остальное - вытекающее. Дэвис всегда был травматичен. Видимо, надо было давно поменять курс химии на что-то хондроитино содержащее. Ну и подход к диете и тренировкам изменить. Возможно, он специально набрал, чтобы центра играть, но в лиге, где условный Вуд на центре большинство возит и где из прям вот тяжелых доминирующих центровых один лишь Эмбиид - не думаю, что ему эта масса была прям необходима. Тем более что там и Ховарда вернули и Деандре на случаи таких матчапов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.12.2021 в 14:39, \/.C.15 сказал:

    ну так по другому Дэвиса лично мне сложно назвать. Реально же если бы он не стал быковать и слушать Рича Пола, то его могли обменять в другую команду, где и состав бы был собран по итогу более долгосрочный и сбалансированный, и Дэвиса бы за пояс не заткнули, как в ЛАЛ. Но яркие примеры Боша и Лава ни о чем ему не сказали.

     

    Я потому и был очень недоволен появлением Джеймса в Лейкерс потому, что это перекрывало дорогу любой другой вменяемой звезде. Леброн не потерпел бы рядом с собой конкурента

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 12/25/2021 at 7:11 AM, benefactor said:

    У девиса пузо. Вы его видели без майки? Года 3 назад выкладывали видос где он играет где-то у себя на открытой площадке, без майки. Тогда я сразу понял что не стать ему хорошим игроком и ему приходит песда.

    нужно следить за телом, а он получил контракт и начал жрать. Фу

    херасе, когда он в игровой форме не видно чтобы пузо было. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.12.2021 в 17:34, Young1 сказал:

    херасе, когда он в игровой форме не видно чтобы пузо было. 

    Плохо следишь. Пузяка больше моего. 
    было видео. 
    я тогда и сказал что его Картера долгой не будет с таким телом