• Алекс Карузо – о запросе Дюрэнта на обмен: «Игроки ведут себя так, как клубы делали это на протяжении многих лет»

    Защитник «Буллс» Алекс Карузо высказался на тему запроса на обмен со стороны форварда «Нетс» Кевина Дюрэнта, в контракте которого прописаны еще 4 сезона.

    «Все жалуются на то, что игроки обладают властью и не уважают, не выполняют подписанные контракты. И меня поражает, когда говорят такие вещи. Игроки наконец-то могут вести себя так же, как команды и организации делали это на протяжении многих лет.

    Игроки, наконец, влияют на деловую сторону ситуации. Теперь иной подход, вроде: «У меня есть рычаги воздействия. Я представляю собой актив. Позвольте мне сделать мою работу на максимуме возможностей, а если у организации появляется шанс обновиться, они занимаются этим», – заявил Карузо.

    Наши друзья из TENNISI.bet представляют эксклюзивную линию на обмен Дюрэнта.

    n478.jpg.9122beaa323076557dae1b21ab3eab0a.jpg.59cc9ffb83b9ac456d753e70d0554d63.jpg.792dd2942a3ac99f21bbff7e0ded4bdf.jpg



    НБА
    Источник: jj_redick

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    к словам Великого прислушаюсь

    подумаю....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По моему игроки клубам не платят, а наоборот

     

    Товарищ Карузов - коммунист какой то получается ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Они там реально все берега уже перепутали 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Минусанул парню, представляющему из себя актив.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 14:26, vinsanity#15 сказал:

    По моему игроки клубам не платят, а наоборот

     

    Товарищ Карузов - коммунист какой то получается ))

    Реально какую-то колхозную баскетбольную ассоциацию хотят. С каждого по возможностям, каждому по потребностям...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дело в том что вся эта канитель с игроками для спорта и лиги ничего хорошего не несёт. 
    Получается что люди игравшие 10, 20, 30 лет назад создавали условия для тех кто играет сейчас, а те кто играют сейчас живут по принципу после нас хоть потоп.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так дело в том, что конкретно те игроки, которые сейчас мордами крутят, отказываются от вакцин и обменов требуют, не чувствовали на своих задницах этого рабского отношения со стороны злобных клубов. Они бегают из клуба в клуб как мыши в поисках зон комфорта

     

    Зато те поколения, которых «меняли как перчатки» и которыми владели чуть ли не как рабами, были преданы городам и рубились друг против друга аки тигры

     

    Вот и думайте тут: хорошо или плохо, что шлюп имеет рычажочки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нормально так. Как если бы я захотел уволиться с работы, но своему работодателю поставил условие - он мне должен найти новое место; чтобы там платили побольше, а вкалывать надо было поменьше; чтобы секретарша была грудастая; чтоб хотя бы раз в неделю пьянки и премии - иначе я работать отказываюсь даже на текущей работе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В этом плане образец - NHL (за реееедким исключением).

    Там бывают истории, когда игроков после 1-го периода обменивают, и ничего - собрал чемодан и в новый клуб.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 16:14, Anton 13 сказал:

    к словам Великого прислушаюсь

    подумаю....

    подумал

    уйню сказал Карузо

    В 15.07.2022 в 16:33, LetNick сказал:

    Нормально так. Как если бы я захотел уволиться с работы, но своему работодателю поставил условие - он мне должен найти новое место; чтобы там платили побольше, а вкалывать надо было поменьше; чтобы секретарша была грудастая; чтоб хотя бы раз в неделю пьянки и премии - иначе я работать отказываюсь даже на текущей работе.

    замечательная аллегория

    +

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 14:32, (.)(.) сказал:

    Реально какую-то колхозную баскетбольную ассоциацию хотят. С каждого по возможностям, каждому по потребностям...

    Коммунизм пойдет из нба по всей планетке. Кто бы подумал, кто на самом деле рассадник коммунизма будет в истории.

    И сильвер таааакой маладой и юный локаут - впереди!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сразу видно, когда рассуждает дурачок! "Ой, плохие владельцы нас меняли а теперь у нас есть рычаги..."

    Да нифига у вас нет! Эти мнимые рычаги - продолжение политики Сильвера мнимого целования *опы игрокам и меньшинствам. Если Бруклин не захочет - может 4 года еще не менять никуда Дюранта а сказать "отрабатывай контракт". А дальше уж как фишка ляжет: либо все игроки из солидарности будут отказываться от подписания с такой "рабовладельческой" франшизой (чего не произойдет, т.к. бабки нужны всем и состав Бруклин будет себе набирать при любых раскладах), либо к Дюранту и ряду других звезд будет отношение как к человеку с непрофессиональным подходом и сомнительной рабочей этикой, что заставит других владельцев дважды подумать прежде чем давать им серьезные долгосрочные контракты.

    По сути контракт игрока - это гарантированные деньги, которые он получит вне зависимости от своего местоположения, результатов клуба и приносимой им в этом клубе пользы

    А чтобы эти деньги была возможность заплатить - управленцы команды как раз таки и должны подобрать подходящий интересный зрителю состав, обеспечить инфраструктуру, страховки, позаботиться о финансовом результате и взять на себя все риски.

    А сейчас клубам даже "мертвые" контракты приходится выкупать чуть ли не по номиналу. И после этого они там еще чего-то поют о правах и влиянии.

    Отказывайтесь от контракта с выплатой клубу компенсации и идите на рынок искать новый контракт. Кто там сейчас может дать максималку Дюранту в случае расторжения контракта?!? Индиана и САС, которые в перестройку ушли? Детройт? К какому из этих "контендеров" он бы хотел будучи неограниченно свободным агентом пришвартоваться (выплатив клубу неустойку в 10% своего контракта, т.е. в 19 лямов) ради укрепления своего чемпионского наследия?!?

    Что-то тот же Ирвинг быстренько съел обиду, когда посчитал, что 36 от Бруклина больше 6 от ЛАЛ. Влиятели хер*вы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 14:54, <")))>< сказал:

    Коммунизм пойдет из нба по всей планетке. Кто бы подумал, кто на самом деле рассадник коммунизма будет в истории.

    И сильвер таааакой маладой и юный локаут - впереди!

    Один лишь дедушка Стерн хороший был комиссионер

    А все другие остальные такое дерьмо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нехватает на этих шлюпок Стерна, который за такой базар обнулял их контракты и идите играйте где хотите, заключайте новые контракты!

    И, естественно, все что , уже получил по контракту надо будет вернуть, т.к. контракт полностью не выполнил, а бабки взял))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 14:26, vinsanity#15 сказал:

    По моему игроки клубам не платят, а наоборот

     

     

    Не напомнишь, из каких денег платят? Уж не из тех ли, которые клуб зарабатывает на игроках?

    В 15.07.2022 в 14:59, \/.C.15 сказал:


    А по-моему,просто мир и мировоззрение потихоньку меняется....

    В 15.07.2022 в 15:16, (.)(.) сказал:

    Один лишь дедушка Стерн хороший был комиссионер

    А все другие остальные такое дерьмо

    А все Сильверы враги и такие мудаки

    На платёжку снова завален был контракт

    Ну а в Бруклине Дюрантик,там тоже хорошо

    Он разнылся на раз-два 

    И Ирвинг Вместе с ним 

    Я уверен,что у них всё тоже самое

    И всё идёт по плану 

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • верно кажет мистер Карузо - владельцы команд ето лишь пешки в етой баскетбалльной игре, говорящие головы единственное предназначение которых брать на себя обезателства по выплате игрокам их честно заработанных сумм, есле какойто из владельчиков теряет рамки преличия (как конченный стерлинг из лак или вот сейчас гнилой сарвер, а также овнершип гнилладельфии укравшие бабки у бена симмонса) то его быстро меняют как перчатку, игроки же незаменимы и представляют собой стержень продукции нба, шо то я не вижу по улицам людей в майках какогонибудь кубана или басс, владельцы не имееют баскетбалльной ценности а потому идут сразу нах, от желающих оторвать кусок от многомиллиарлного бизнесса нба отбою нет потому владельцы должны молчать в тряпочку и лишь вовремя отстёгивать капусту и молча поддакивать, когда им говорят

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Осталось теперь ещё разрешить спорить с судьями. И будет как на ранних этапах дюсш - от тебя ушёл, нет от тебя!  
    раз так то я не буду играть. И забираю с собой мячик ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это же как себе надо засрать мозг, чтобы в унылой перепалке миллионеров с миллиардерами углядеть "коммунизм"?!!!f54872d09c4b4ce3a5176e42ef5c1a01.jpg.19e4251e2159b65baf322d769ae0090f.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    на Черепаху в самый раз пусть и с потерями

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 15:46, Red Sonja сказал:
    • верно кажет мистер Карузо - владельцы команд ето лишь пешки в етой баскетбалльной игре, говорящие головы единственное предназначение которых брать на себя обезателства по выплате игрокам их честно заработанных сумм, есле какойто из владельчиков теряет рамки преличия (как конченный стерлинг из лак или вот сейчас гнилой сарвер, а также овнершип гнилладельфии укравшие бабки у бена симмонса) то его быстро меняют как перчатку, игроки же незаменимы и представляют собой стержень продукции нба, шо то я не вижу по улицам людей в майках какогонибудь кубана или басс, владельцы не имееют баскетбалльной ценности а потому идут сразу нах, от желающих оторвать кусок от многомиллиарлного бизнесса нба отбою нет потому владельцы должны молчать в тряпочку и лишь вовремя отстёгивать капусту и молча поддакивать, когда им говорят

    Недурный рофл

    В 15.07.2022 в 15:32, Дмитрий Поздняков сказал:

    Не напомнишь, из каких денег платят? Уж не из тех ли, которые клуб зарабатывает на игроках?

    А по-моему,просто мир и мировоззрение потихоньку меняется....

    А все Сильверы враги и такие мудаки

    На платёжку снова завален был контракт

    Ну а в Бруклине Дюрантик,там тоже хорошо

    Он разнылся на раз-два 

    И Ирвинг Вместе с ним 

    Я уверен,что у них всё тоже самое

    И всё идёт по плану 

     

     

     

    Лол, так давай тогда актеры начнут киностудиям и режиссерам диктовать условия в каких фильмах они хотят играть.

    Скрипка конечно прекрасный инструмент, но в неумелых руках звучит ужасно.

    Игроки немного забывают о своих обязательствах приносить пользу клубу и играть на максимуме, а миллионы они все любят получать. Привет от Аринаса, Хэйворда, Мозгова, Ирвинга, Симмонса, Уэстбрука, Лава

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рабы значит? А когда условный Леброн буквально заставляет избавляться от одних игроков для приобретения других это норм?) Вот играют себе этакие смушы паркеры,да,хреновенько играют,но уж как могут,и тут появляется звездун и заявляет руководству клуба "избавляйтесь от этого шлака,мне нужны проверенные кореша",и вылетают смушы паркеры пинком под сраку куда укажут и никто про них не переживает) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 17:30, Jr.Max сказал:

     

    Лол, так давай тогда актеры начнут киностудиям и режиссерам диктовать условия в каких фильмах они хотят играть.

     

    Давай. Я не против.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рассуждает как негр. Минусанул! 

    :birdman:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же бомбит у людей, привыкших к рабству, от того, что работодателю можно выставлять условия и добиваться их исполнения, любо-дорого смотреть.

    В НБА отношения игроков и клубов регламентируются коллективным соглашением, его профсоюз игроков заключает с лигой по результатам переговоров.
    Это выгодно всем - и игрокам, и клубам. Игроки получают 50% баскетбольных доходов клубов в виде своих зарплат, это распределение зафиксировано в коллективном соглашении.

    НБА, наверное, могло бы уволить всех "зарвавшихся негров" и заменить более сговорчивыми, да вот не делает этого, т.к. доходы упадут и у игроков, и у клубов. Think about it.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 21:26, vinsanity#15 сказал:

    По моему игроки клубам не платят, а наоборот

     

    Товарищ Карузов - коммунист какой то получается ))

    Т.е. тот факт, что твой начальник платит тебе зп "на заводе" делает его полностью властным над твоей трудовой и профессиональной деятельностью??

    Причём тут коммунизм вообще?

    В 16.07.2022 в 00:30, Jr.Max сказал:

    Лол, так давай тогда актеры начнут киностудиям и режиссерам диктовать условия в каких фильмах они хотят играть.

    Лол так актёры так же выбирают и отказываются от фильмов))

    Вы тут че все крышей совсем поехали что ль?)

    В 16.07.2022 в 03:56, lil_Ben сказал:


    ДА просто сами привыкли быть фактически рабами, вот и возмущаются: как это так работник может жизнью своей профессиональной управлять? Не дело! Должны молча РАБотать за гроши и не вякать на своих помещиков, ведь они деньги дают исключительно от собственного благодушия и щедрости к своим холопам)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 15:32, Дмитрий Поздняков сказал:

    А по-моему,просто мир и мировоззрение потихоньку меняется....

    Да как его не меняй - факт остается фактом! 

    Не понимаю, чего тут ересь какую-то про рабство и т.п. развели. Игроки подписывают контракт, который они должны отработать. То, что сейчас в эпоху блм, сочувствия меньшинсвам и прочему ... им дают какое-то мнимое "право выбора" - это просто пшик!

    Да, все закреплено в коллективном соглашении, где написано, что клуб должен обеспечить оговоренную выплату а игрок провести за клуб оговоренное время контракта!

    Никто им ничего не запрещает и каждый сам себе хозяин. Не хочешь играть в этой организации - можешь чего угодно попросить. Но если в итоге владельцы решат проигнорировать просьбу игрока - так и будет!

    Закончился контракт - принимай взвешенное решение: где хочешь жить, где меньше налоги, что выгоднее для тебя. А если ты подписался где больше предложили, а потом решил, что тут тебе не комфортно - старайся изменить эту ситуацию, но при этом осознавай, что изменена она будет не обязательно полностью на твоих условиях.

    А сейчас игроки оторваны от реальности и реально считают, что они делают что-то сверхъестественное.

    НБА - это в первую очередь миллиардная инфраструктура, которая может сделать звездой кого угодно! За счет инструкций для СМИ и арбитров они могут в момент погасить любую текущую звезду и зажечь новую! Деньги там генеририруются именно благодаря отлаженной работе этой компании, а не недоучкам, умеющим стучать мячик и бросать его в сторону кольца!

    До сих пор в этой лиге главный - это лысый еврей (грамотный и образованный), а не какая-то спортивная легенда - и это не просто так!

    Спуститесь с небес на землю - "свободные распоряжаться своей судьбой". И вы и они и все мы можем делать все - что хотим, но одно дело получать практически халявные деньги в созданной развитой инфраструктуре, а другое будучи даже самым гениальным игроком - пытаться этим как-то себе заработать вне этой успешной коммерческой лиги!

    Ты можешь быть хоть трижды Джимми Хендриксом, но если ты играешь в переходе метро, а не на продюсерских организованных концертах - ты ничего толкового не добьешься!:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 23:45, \/.C.15 сказал:

    Да как его не меняй - факт остается фактом! 


    Да брось,не кипятись.

    Частично с тобой соглашусь. Лишь в некоторых моментах останусь при своём.

    А насчёт контрактов... Будь они чуть умнее и хитрее,они бы просто делали как Симмонс и всё.

    Выходить бы выходили, обменов не просили , но показывали бы игру, которую не ждали те самые управленцы. "Ну не идёт мяч в кольцо , ничего сделать не могу".

    Да, могут погасить,выгнать и тд...

    Но там куча инсайдеров,психологов и тд. Они прекрасно знают,что и как и другая команда будет готова забрать.

    И что с этим делать?

     

    Насчёт Джимми Хендрикса...

    Можно быть Джимми Батлером... Играть в разных командах с разными партнёрами и вечно чокерить ахахахахахахахахах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 23:53, Дмитрий Поздняков сказал:

    Да брось,не кипятись.


    Так Симмонса же тоже на деньги Фила поджала

    Плюс когда игрок не демонстрирует топового уровня - его меняют не туда, куда он якобы захотел, а куда вообще его готовы будут взять, что с долгосрочным контрактам самим игрокам не выгодно, т.к. они тоже пекутся определенно о своей репутации и "наследии", а если ты каждый год просишь обмена из команды - скорее всего проблема не в команде.

    Полемика как раз таки о том, что якобы владельцы клуба должны удовлетворить желание игрока играть там, где он захотел. Но с точки зрения и владельцев, и болельщиков - если уж команда и будет менять свою главную звезду - то на что-то стоящее, за чем будет потом интересно наблюдать или вокруг кого можно что-то построить.

    Если, например, Тэйтум завтра попросит обмен из Бостона в условный Финикс - лично я как болельщик буду против любых предложений Финикса по прямой сделке просто потому, что меня не интересует ни один из игроков Финикса. Я бы хотел, чтобы команда (по сути уходя в перестройку) получила за Тэйтума каких-то интересных молодых проспектов и пики. Т.е я бы предпочел обмен в условный Орландо на Банкеро, Айзека и пару пиков первого раунда. И я уверен, что у владельцев и ГМов примерно схожее мнение. Разумеется, это не единственный вариант обмена, который я бы стал рассматривать, особенно учитывая, что в команде еще остается ряд игроков, которые здесь и сейчас еще готовы бороться - но как минимум один топовый проспект с обмена главной звезды ты получить обязан.

    Поэтому если Дюранта махнут в условный Детройт, Сакраменто или Хьюстон - я вообще не буду удивлен такому раскладу. Но, скорее всего, никуда его не обменяют, хотя бы потому, что Дэнни уже провернул с Минькой сделку по Гоберу и сейчас просто нельзя за Дюранта получить меньше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 22:36, Vincent LCarter сказал:

    Т.е. тот факт, что твой начальник платит тебе зп "на заводе" делает его полностью властным над твоей трудовой и профессиональной деятельностью??

    Совершенно верно! С небольшими поправками в формулировках, дабы у тебя вопросов больше не возникало: 

    работодатель за свои деньги покупает у работника результат его трудовой деятельности. То есть, результат твоего труда становится его собственностью. А за это он платит своей собственностью выраженной в деньгах. Натуральный обмен этим заменили, представляешь??! Кстати, не так давно.. лет пять тысяч назад 

    В 15.07.2022 в 22:36, Vincent LCarter сказал:

    Причём тут коммунизм вообще?

    на этот вопрос отвечу твоим же ответом.

    В 15.07.2022 в 22:36, Vincent LCarter сказал:

    ДА просто сами привыкли быть фактически рабами, вот и возмущаются: как это так работник может жизнью своей профессиональной управлять? Не дело! Должны молча РАБотать за гроши и не вякать на своих помещиков, ведь они деньги дают исключительно от собственного благодушия и щедрости к своим холопам)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.07.2022 в 10:11, vinsanity#15 сказал:

    Совершенно верно! С небольшими поправками в формулировках, дабы у тебя вопросов больше не возникало

    Работодатель покупает у тебя РЕЗУЛЬТАТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не твою трудовую деятельность в принципе. Ты тёплое с мягким не путай.
    Ты сам пишешь, что это ОБМЕН. ОБМЕН предполагает РАВНОПРАВИЕ сторон, ПРЕДСТВЛЯЕШЬ, умник, который не может отличить трудовые отношения от рабских.

    Чтобы тебе было лучше ясно, т.к. вижу котелок немного барахлит, объясняю. Клуб и Дюрант, ОБМЕНИВАЯСЬ (как ты сам же и написал) денежными средствами и профессиональной деятельностью находятся в равном положении: т.е. если клуб может выбирать игроков, обменивать и расставаться с ними, то и игрок имеет полное право выбирать место работы, как и ТЫ БЛЕАТЬ можешь отправиться как к Фёдору Петровичу на завод, так и к Вениамину Игоревичу. То что кто-то из них платит тебе деньги за работу (уже проделанную, а не будущую) не делает его властным над твоей трудовой деятельностью в будущем, сечёшь, умница Уилл Хантинг? Или тебе нужно ещё лучше объяснить?

    Изменено пользователем Vincent LCarter

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.07.2022 в 15:54, Vincent LCarter сказал:


    Пздц ты тугой и от этого злой. 
    я тебе просто ответил на твой вопрос. 
    а ты мне какую то пыль тут трусишь. Я вопросов даже не задавал ))

    ты мне пытаешься доказать, что ты умнее меня? Если это так, то пожалуйста - я этого даже отрицать не буду 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.07.2022 в 01:11, vinsanity#15 сказал:

    Пздц ты тугой и от этого злой. 
    я тебе просто ответил на твой вопрос. 
    а ты мне какую то пыль тут трусишь. Я вопросов даже не задавал ))

    ты мне пытаешься доказать, что ты умнее меня? Если это так, то пожалуйста - я этого даже отрицать не буду 

    Ээм... шта?

    Я как бэ просто пытался объяснить, что ты хрень написал изначально)