• 30 лет назад вышло лучшее баскетбольное Бадди-муви «Белые не умеют прыгать»

    27 марта 1992 года в прокат США вышел знаковый баскетбольный комедийный фильм Рона Шелтона «Белые люди не умеют прыгать» (White Men Can't Jump). Главные роли в киноленте исполнили уважаемые актеры - Уэсли Снайпс (Сидни) и Вуди Харрельсон (Билли).

    Действие фильма происходит на раскаленном асфальте баскетбольных площадок Лос-Анджелеса. Идет игра – игра на деньги. А там где деньги всегда найдется место парочке жуликов, готовых обмануть доверчивого лоха. В эту авантюру и влезают два главных героя: Билли и Сидни. Между двумя игроками завязывается нешуточная борьба за звание лучшего баскетболиста, ловеласа, самого удачливого кидалы. Борьба идет до тех пор, пока они не понимают, что в паре можно заработать гораздо больше денег, чем по одиночке.

    Примечательный факт: Боб Лэйнир, легенда «Детройта» и «Миллуоки», и член Зала Славы был тренером по баскетболу во время съемок фильма. Его впечатлил уровень игры Снайпса и Харрельсона, которые вполне соответствует уровню студенческого баскетбола США.

    Фильм собрал $90 753 806 в прокате и получил несколько номинаций от MTV включая «Лучший экранный дуэт». Карьеры обоих актеров стремительно пошли в гору: Снайпс снялся в «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне, «Фанат» с Робертом Де Ниро и, конечно, в культовом «Блэйде».

    К сожалению, судьба Снайпса пошла под откос из-за тюремного заключения. Согласно постановлению cуда, Снайпс в течение 17 лет уклонялся от уплаты налогов, задолжав государству более 15 миллионов долларов. Суд приговорил актёра к трёхлетнему тюремному сроку. Этот прецедент вызвал жаркие споры в Афро-Американском комьюнити и разбирался на альбоме Кендрика Ламара «To Pimp a Butterfly» в треке «Wesley's Theory». Рэпер обвинил США в институционном расизме и раскритиковал капитализм, которые в тандеме делают из чернокожих спортсменов / деятелей искусства суперзвезд, а потом поощряет бездумную растрату денег. 

    После освобождения Снайпс продолжил сниматься, однако, в крупных проектах кроме «Неудержимых 3» еще не засветился. 

    У Вуди Харрельсона карьера сложилась как нельзя лучше: 3 номинации на премию «Оскар», постоянные участия в коммерчески успешных картинах, дружба с Мэттью МакКонахи, - оба еще и на «Золотой глобус» номинировались за «Настоящий детектив», перезагрузка карьеры с «Зомбилэндом» и бисквитами «Твинки».

    Троица из White Men Can't Jump засветилась на вчерашнем «Оскаре»
    Снимок экрана 2022-03-29 в 13.31.54.png

     



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Недавно пересматривал. Классный фильмец!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никогда не забуду как первый раз увидел этот фильм на видеокассете это был настоящий шок...:kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не помню, когда его первый раз увидел, году наверное в 2001м .. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот прецедент вызвал жаркие споры в Афро-Американском комьюнити и разбирался на альбоме Кендрика Ламара «To Pimp a Butterfly» в треке «Wesley's Theory». Рэпер обвинил США в институционном расизме и раскритиковал капитализм, которые в тандеме делают из чернокожих спортсменов / деятелей искусства суперзвезд, а потом поощряет бездумную растрату денег. 

     

    Да чем они опять недовольны! Чтчо дают заработать и не препятствуют тратам?!)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Месяца два назад его посмотрел в первый раз. Так получилось. Были дела по важнее, например еда или секс

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ...Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!?

    Я знаю что читаю через строки..Но вся статья про двоих..А пышка это кто и зачем?? Смысл фильма кто выиграет тот её и танцует??

    Фильм не смотрел..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 13:52, Николай Юрьевич сказал:

    Этот прецедент вызвал жаркие споры в Афро-Американском комьюнити и разбирался на альбоме Кендрика Ламара «To Pimp a Butterfly» в треке «Wesley's Theory». Рэпер обвинил США в институционном расизме и раскритиковал капитализм, которые в тандеме делают из чернокожих спортсменов / деятелей искусства суперзвезд, а потом поощряет бездумную растрату денег. 

     

    Да чем они опять недовольны! Чтчо дают заработать и не препятствуют тратам?!)))

    что юзАют а потом выкидывают. только черных никак финансовой грамоте не учат, даже у нас на сайте угарают с жадных негров. да и примеров то полно, тот же айверсон. животрепещущая тема)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 12:52, А. Дмблдр сказал:

    Месяца два назад его посмотрел в первый раз. Так получилось. Были дела по важнее, например еда или секс

    так себе отговорка

    такое нада смотреть и пересматривать

    но лучше поздно чем никогда, молодец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 10:52, А. Дмблдр сказал:

    Месяца два назад его посмотрел в первый раз. Так получилось. Были дела по важнее, например еда или секс

    Я до сих пор не смотрел..наверное я уже стар для этого дерьма??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мы в середине 90-х как раз и посмотрели по видику с корешами, когда и сами начали погружаться в самую лучшую игру с мячом )) Тогда это было "вау", нужно пересмотреть будет непременно ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 11:13, МИг-28 сказал:

    Я до сих пор не смотрел..наверное я уже стар для этого дерьма??

    Я думаю что ты оценишь 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 10:52, А. Дмблдр сказал:

    Месяца два назад его посмотрел в первый раз. Так получилось. Были дела по важнее, например еда или секс

    Тридцать лет трахался в макдональдсе, пока не закрыли?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отличный фильм про лучший наш вид спорта!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что тут можно сказать: классный фильм, клёвые актёры, прекрасное время...шальные 90-е)

    EaW7wDzXgAAMaZT.jpg

    &

    BdkUC15CQAEKrVC.jpg

    Снайпса на фотке не узнать...постарел( С пирсингом в свои почти 60 прям как Родман, только без клоунского эпатажа.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В сезоне 92-93 смотрел этот фильм,заканчивал школу тогда, сразу разлетелся на цитаты среди нашего круга, благодаря прикольному  переводу...также удивление вызвало что главные герои-актёры неплохо так обращаются с мячом, с тех пор,кстати, Харрельсон один из любимых актеров...Ну и атмосфера Калифорнии, с океаном, пальмами, цепочками в бикини, для меня это было просто другое измерение, другая планета...30 лет, пацаны!!! Недавно же совсем было!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 10:48, cactus сказал:

    Никогда не забуду как первый раз увидел этот фильм на видеокассете это был настоящий шок...:kobestrong:

    Кто не смотрел - смотреть обязательно, только лучше найти версию без дублежа а с нормальным переводом, хотя бы как на видеокассете. Продублировал отвратительно, все нигретянские шутки превратили в унылое г... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У вуди отец на пж сидел, наемный убийца. Загуглите

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 13:45, Maskar сказал:

    Недавно пересматривал. Классный фильмец!

    поверил что тот беляшь может данковать?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот побольше бы таких новостей на сайте, а не всё это... про гиббонса и лалок :tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 15:03, vnsh сказал:

    Вот побольше бы таких новостей на сайте, а не всё это... про гиббонса и лалок :tom:

    как бы да...но мы сейчас свидетели реальных событий на этапе передела глобального баскетбола..это называется лебединая песня..мы слишком долго её ждали......

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бадди муви?
     

    хз почему, но мне вспомнился body movin от бисти бойз

     

    Возможно, потому, что когда посмотрел этот фильм, в то время часто играли на площадке в том числе и под этот музон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 13:17, Benny the Bull сказал:

    Что тут можно сказать: классный фильм, клёвые актёры, прекрасное время...шальные 90-е)

    Снайпса на фотке не узнать...постарел( С пирсингом в свои почти 60 прям как Родман, только без клоунского эпатажа.

    60923405_Opera_2022-03-29_164614_yandex_ru.thumb.png.41bff5c7815419bac7fb7e4d28893ee1.png

    Ну да, без клоунского эпатажа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    От души ваще

    Счастье и кайф 

    Что уважили этих красавчиков

    Это не фильм...просто вкусняшка

    Респект 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 11:48, cactus сказал:

    Никогда не забуду как первый раз увидел этот фильм на видеокассете это был настоящий шок...:kobestrong:

    У меня до сих пор эта VHS жива, можно глянуть на старом видике

    5a52327c2fa1454546ebc86466e3a21a.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он же все таки воткнул в конце.. лучше и не закончишь фильм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    spacer.pngСаймон Феникс навсегда))))))Ну вы чё??!!!Как можно этого не помнить?!!!Его образ все делали в ГТА Сан Андреас!!!

    Изменено пользователем USA Dream Team

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.03.2022 в 17:38, Просто Knyaz сказал:

    У меня до сих пор эта VHS жива, можно глянуть на старом видике

    5a52327c2fa1454546ebc86466e3a21a.jpg

    Ну ты крут.......:kobestrong: