• Смарт: Травма Джеймса очень помогла «Бостону»

Защитник «Бостон Селтикс» Маркус Смарт считает, что травма шеи форварда «Кавальерс» Леброна Джеймса во втором матче финала Восточной конференции НБА сыграла на руку его команде.

«Повреждение Джеймса очень помогло нам. После этого он стал играть хуже. Не думаю, что Джейсон Тэйтум хотел умышленно нанести травму Леброну. Он просто пытался достать мяч. Такое случается. Джеймс на время выбыл из строя, и это позволило нам ещё больше усилить давление», – цитирует Смарта ESPN.

Встреча завершилась домашней победой «Бостона» со счётом 107:94. «Селтикс» ведут в серии 2-0.