• НБА протестирует систему, когда тренеры смогут попросить повтор спорного эпизода

НБА в матчах Летней лиги-2018 протестирует систему, когда у тренеров будет возможность попросить повтор спорного эпизода, сообщает ESPN.com.

Лига все еще прорабатывает механизмы, с помощью которых тренеры смогут запросить повтор, а также обстоятельства для подобного требования.

Отмечается, что НБА независимо от результатов тестирования не планирует использовать систему в сезоне-2018/19.

Источник: ESPN

Что бы матч длился весь световой день!

12 минут назад, kobe_lebron сказал:

Зато на работе в обед можно будет матч досмотреть

13 минут назад, kobe_lebron сказал:

Там вроде фишка, что если тренер ошибся , то у него сгорает один тайм-аут. Получается наоборот сократить могут время матча.

20 минут назад, Savekorr сказал:

а вот это уже интересно!

Если с учетом того, что тренер ошибся, у него отбирают тайм-уайт, очень светлая мысль выходит!

У тренера должна быть возможность попросить пересмотреть эпизод. Если после пересмотра судьи поменяли решение, то возможность должна сохраняться, если не поменяли, то сгорать. Таких возможностей должно быть 1-3 за матч. На мой взгляд это может помочь исправить дикие судейские ошибки.