• Леброн Джеймс: Как сильно я еще должен тянуть свою команду?

Лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс откликнулся на критику в свой адрес за реакцию на концовку первого матча финала с «Уорриорз», когда команда упустила шанс на победу в основное время.

Джей Ар Смит на последних секундах не стал атаковать кольцо. «Кэвз» также не смогли использовать тайм-аут. Джеймс перед овертаймом не общался с одноклубниками, что вызвало вопросы к форварду.

«Идет финал НБА. Как сильно я еще должен тянуть своих партнеров?

Я не хотел повторения ситуации с Уэббером (Крис Уэббер получил технический в финале NCAA 1993 года, когда попросил тайм-аут, которого не было). Потом я прояснил эту ситуацию с Лю, спросил, оставался ли у нас тайм-аут. Они сказали, что да... Это было дикое разочарование», – сказал Джеймс.

Источник: The Score

Все очень печально. Леброну должно быть очень обидно.

Конечно, не только Смит виноват. Тот штрафной нужно было попадать, Смиту сложно дался подбор после смазанного штрафа... а тайм аут... сложно сказать... пока Лю понял, что Смит не собирается атаковать, оставалось всего то 2-3 секунды...

Если взвешивать, то конечно вина Смита перевешивает. Не знать счёт в таком моменте... подними голову, посмотри на табло...

7 часов назад, Kyrie_2 сказал:

Вина за то поражение лежит на всей команде , Хил не попал штрафной , Лю не взял тайм-аут , Джей Ар там все понятно.. вопрос один , кто мешал собраться в кучу и выиграть овертайм? Именно Джеймс как лидер должен был повести команду , завести её перед овертаймом, как он себя вёл мы все видели , и его вина в этом поражении есть , проблема в том что сама организация в целом дно и все эти факторы воедино сработали и сыграли злую шутку в с Кавс. В Финале побеждает КОМАНДА

В Финале побеждает КОМАНДА у которой ..руки из жопы..не растут!!! А то играют прости господи....Пусть Лю выпустит других,если эти бараны не умеют забивать!!!Может со скамейки тот же Кальдерон 3-4 трехи положит...А Жи Ара ВООБЩЕ НАХ УБРАТЬ ДУБИНА ОБКУРЕННАЯ!!!ГДЕ РОТАЦИи во время матча Лю.ю.ю.ю?????7 в 4.00 встаю смотреть опять.

Тянуть партнеров? С моей точки зрения, если только на дно

С этой системой нападения, где Леброн всё и вся. Командный баскетбол и талант остальных игроков сводятся к нулю. Стой на трешке , кури , жди паса в конце владения , чтобы засрать атаку,  либо сделать +1 асист в статукрабу

повезло , что прошли мальчишек из Бостона, они не справились с давлением из-за отсутствия опыта в таких матчах. напуляли в молоко, в несвойственной себе манере

32 минуты назад, jam24 сказал:

это ты так пошутил? финал НБА, последние секунды, ЛЕброн ОБЯЗАН знать, есть таймаут или нет. Почему то все лидеры всех команд на протяжении десятилетий об этом знают, но нет - к Джемсу будет особое отношение

Это с чего такой вывод?????Ты опрос проаодил да еще на протяжении десятилетий?????

1 минуту назад, cactus сказал:

Мдаа Кактус, вот от кого-кого, но от тебя я подобной ереси не ожидал... А теперь представь ситуацию, что Смит поборол маразм и отдал мяч Леброну, который пытается взять таймаут (КОТОРОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ), и как следствие - игра переходит в овертайм под улюлюканье болел воинов. Или же наоборот - мяч все также доходит до Джеймса, который на сей раз уверен В ОБРАТНОМ (ЧТО ТАЙМАУТА НЕТ), пытается обыграть за одну секунду опекуна и шмаляет в сторону кольца. И промахивается. И снова овертайм, а ему все орут, какого хера ты долбоеб не брал таймаут. Ты можешь себе такое представить, или вспомнить примеры, кроме единичных помутнений сознания от Веббера, Мэджика и Харпера??? Можешь? Ну давай, представь на месте ЛЕброна Берда, Майкла, Коби, Данкана, Джаббара, Уэйда, Хакима. Или ты что, никогда не видел, как игроки в концовки просят таймаут? Отдельный вопрос, если жест игрока накладывается на жест тренера. Но заявлкние, что подсчет таймаутов (даже не подсчет количества, один-два-три, а физическое НАЛИЧИЕ хотя бы одно из них) надо оставлять на откуп тренерам, является самой большой чушью, что я слышал на этом сайте. Ты щас просто опустил ВСЕХ лидеров команд НБА на протяжении десятилетий, даже на секунду допустив, что они бегают по поляне и решают судьбу чемпионств НЕ ЗНАЯ, могут или нет взять таймаут в случае подбора или перехвата.