• Керр о недовольстве «Кавс» броском Ливингстона на последних секундах: Я против идиотских неписаных правил

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр заявил, что выступает против неписаного правила, по которому игроки в лишенных интриги концовках не должны бросать по кольцу, даже если это приводит к потере.

В концовке первого матча финальной серии против «Кливленда» подобная ситуация привела к потасовке.

«Я нахожусь в одиночном крестовом походе против подобных идиотских ритуалов в НБА.

Если истекает время на атаку, надо бросать. Сама игра говорит тебе, что ты должен бросить. Если кого-то задевает, что ты играешь исходя из того, что велит тебе ситуация и правила игры, то это глупо.

Если игра завершается раньше времени на атаку, то ты просто ждешь, пока прозвучит сирена. Если время на атаку истекает, то ты бросаешь. Не понимаю, для чего эти ритуалы, которые говорят тебе, что ты должен остановиться и не играть. Мы будем бросать. Нам не нужна потеря», – заявил Керр.

Источник: Clutch Points

2 минуты назад, expert_serg сказал:

Да

Надеюсь не так же как и в 1-ый раз?)

23 часа назад, BoMBiM сказал:

Тут херр прав

поддерживаю, но влепил минус, а то че то слишком много плюсов за коммент в стиле ДП

В 02.06.2018 в 14:11, basketl1fe сказал:

Аналитики сд видимо сами никогда не играли в баскетбол. Ибо действительно никто и никогда не атакует, если игра решена. Иногда даже если владения заканчивается, а играть еще секунд пять, то табло отключают. Понятно, что в нба такого не будет, но все же.

Т.е. если условно, как в матче с Хьюстоном ГСВ за 2-3 минуты до конца вело сорокет, который понятно, что никак Рокеты бы не отыграли - получается, что можно уже без атаки было доигрывать? Нехай по 24 секунды проходят, судьи свистят потери, игра тормозится итд. Ливингстон просто швырнул в сторону кольца, чтобы матч не затягивать, а игроков сливы, которые сами выигранную игру отдали просто бомбануло и все