• "Таурас-Феникс" вырвал победу в чемпионате Санкт-Петербурга у "Биржевика" во втором овертайме

Матч года в любительском баскетболе наблюдали зрители, которые пришли на Финал Чемпионата Санкт-Петербурга. Чемпион России среди любителей - "Таурас-Феникс" одержал тяжелейшую победу над своим непримиримым конкурентом - "Биржевиком" во втором овертайме! Счет матча 112-114!
    По ходу четвертой четверти "Таурас" проигрывал 16 очков, но смог вернуться в игру и приблизиться до 2 очков. В этот момент герой матча Дмитрий Крюков заработал штрафные и хладнокровно реализовал 2 из 2 за 6 секунд до конца! В овертайме снова "+2" отрывается "Биржевик", и снова Дмитрий Крюков забивает мяч за 24 секунды. И, наконец, во втором овертайме Петр Самойленко получает травму, зарабатывая штрафные, Андрей Штарев выходит на замену и приносит "Таурасу" победу в серии.

«Это наверно был лучший матч финальных игр. Вылезти с «-16» в четвертой четверти и выиграть во втором овертайме... Это было очень круто! До сих пор не отошел, нужно еще пару дней, чтобы разложить все по полочкам. На Суперфинале будем готовы к тому, что Лига даст wild card нашему сопернику. С удовольствием повторим эту игру, если так сложится турнирная ситуация. «Таурас-Феникс» всегда заряжен только на первое место, потому что второе - это всего лишь первое из проигравших», - рассказал руководитель чемпионской команды Александр Гальцев.

Отдельно стоит сказать, что в этом матче на площадку выходили...

В составе "Биржевика":
    3 кандидата в мастера спорта: Лисичкин Александр, Сергей Ганев, Олег Иванов
    7 мастеров спорта: Игорь Столицин, Алексей Андрианов, Олег Бартунов, Коршунов Евгений, Лебедев Андрей, Сухоруков Николай, Гребельный Ярослав
    2 мастера спорта международного класса: Андрей Каныгин, Владимир Шевель

В составе "Таурас-Феникса":
    1 первый разряд: Шалва Шаташвили
    3 кандидата в мастера спорта: Андрей Штарев, Мурзин Роман, Крюков Дмитрий
    5 мастеров спорта: Сергей Чудиновских, Алексей Екимов, Станислав Рыжов, Лагутин Леопольд, Павел Морозенко
    1 мастер спорта международного класса: Хлопонин Денис
    1 заслуженный мастер спорта: Петр Самойленко

Не смогли принять участие в матче из-за травм, полученных по ходу плейофф, лидеры обеих команд: Игорь Заманский (мастер спорта) в составе "Биржевика" и Александр Абрикосов (мастер спорта) в составе "Таурас-Феникс".
    Это делает данную игру самым представительным матчем в истории МЛБЛ - своеобразный рекорд любительского баскетбола.