• Руди Гобер: «Нашей целью всегда было золото. Остался один матч»

• 13 очков
      • 14 подборов
      • 2 передач
      53% Респект

Центровой сборной Франции Руди Гобер доволен игрой своей команды в защите в полуфинале Евробаскета против Польши (95:54).

«Я горжусь тем, как мы сегодня играли в обороне на протяжении всех 40 минут. Не было ни одной минуты, когда бы мы просели.

В предыдущих матчах на этом турнире у нас всегда были моменты, когда мы теряли концентрацию в обороне. Но сегодня мы показали нашу самую полноценную игру, и я действительно горжусь ребятами.

Мы очень хотим победить и усердно работаем, чтобы дать себе этот шанс. У нас остался один матч. Когда мы начали готовиться к турниру, мы поставили перед собой цель выиграть золото. Теперь мы можем сделать это, остался один матч», – сказал Гобер.