Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну да, всем давно известна дружба между Норвегией и Испанией

"Осло - Барселона - алкоголь", - часто можно услышать на улицах столицы Норвегии

вы гребанные слабаки и мямли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы гребанные слабаки и мямли

это кто еще интересно мямлил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще молчи, твоя сраная барса чудом не обосралась )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xa2e55a8a.jpg

слова Дрогбы в камеру.

И нафига там последние 2 фотки? ) Для виду чтоль? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
сраная барса чудом не обосралась )))))))))

Я минут 10 смеялся Аветис хоть сам понял игру слов?. Красавчик... :lol::D

Прочитал сегодня статью, про то что судье Челси-Барса угрожали уже более 40 раз по телефону и почте. Ему наверное сейчас сыкотно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сраная барса чудом не обосралась )))))))))

теперь только красивая победа над мю может поднять барсу в глазах Аветиса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию дел на данный момент, МЮ должен выйти впятером, третьим составом, после ночи в Петровском районе Донецка, с жуткого бодуна, чтобы проиграть такой Барсе.

хотя все может быть. это я так лихо перестраховался, чтобы не подъебывали, еси чо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барса манчестеру не проблема...барсе должно быть стыдно за матчи с Челси в особенности за второй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барса манчестеру не проблема...барсе должно быть стыдно за матчи с Челси в особенности за второй!!!

С чего бы барсе должно быть стыдно??? А особенно за второй матч? Бред какой-то, честное слово.

Мужики до последней секунды бились, на 93 минуте гол забили...Почему стыдно-то??? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на русском - это рекомендации, которые озвучивают преподаватели в школе судей. В письменном виде этого нигде нет и быть не может, потому что все нюансы нарушений описать невозможно.

Пример: Стоит в штрафной площади защитник с расставленными в разные стороны руками. Его пытается обыграть нападающий и: а) отдавая пас; б) нанося удар в створ ворот; в) прокидывая мяч мимо, попадает в руку защитнику. В результате касания мяча с рукой, первый изменяет траекторию полета и: а) пас не находит адресата; б) мяч не попадает в ворота (если попадает, то тоже возникает вопрос – отменять гол и назначать пенальти, либо засчитывать гол); в) нападающий не имеет возможности продолжить атаку. В данном случае нарушение есть? По идее, да. А если игрок разводил руки в приступе гнева на одноклубника и на мяч не смотрел? Или закрыл лицо, потому что у него пошла из носа кровь? Или стоял на коленях из-за приступа внезапного аппендицита?

Поэтому и написано «преднамеренная игра рукой». Все остальное трактует судья исходя из эпизода. В нашем случае он должен был трактовать как изменение траектории полета.

Блин я никак не могу связать два факта:

1. Умышленность игры рукой

2. Изменение траектории.

По-моему, первая определяется исключительно арбитром, а второе вообще к делу не относится.

То, что кто-то кому-то в какой-то школе судей на ушко шепчет - это не аргументация.

ЗЫ. Вопрос - отменять гол и назначить пенальти не стоит. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы здесь не можем однозначно решить прав арбитр или нет, хотя у нас тут куча время и повторов. Однозначно можно сказать только одно : это спорный момент.... именно для этого на поле есть судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы здесь не можем однозначно решить прав арбитр или нет, хотя у нас тут куча время и повторов. Однозначно можно сказать только одно : это спорный момент.... именно для этого на поле есть судьи

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я никак не могу связать два факта:

1. Умышленность игры рукой

2. Изменение траектории.

По-моему, первая определяется исключительно арбитром, а второе вообще к делу не относится.

То, что кто-то кому-то в какой-то школе судей на ушко шепчет - это не аргументация.

ЗЫ. Вопрос - отменять гол и назначить пенальти не стоит. Однозначно.

По-моему, ты просто хочешь чтобы тебе указали на конкретный пункт правил, в котором написано об изменении траектории. Этого не будет. Почему, я объяснил в прошлых постах.

Связать два события просто: в результате умышленной игры рукой изменилась траектория (читай сорвана атака).

В школе арбитров на ушко не шепчут, а дают конкретные рекомендации к проведению матчей и комментарии к правилам.

PS Согласен, что вопрос не стоит - гол надо считать. Но конкретно эта ситуация где-то описана в правилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты просто хочешь чтобы тебе указали на конкретный пункт правил, в котором написано об изменении траектории. Этого не будет. Почему, я объяснил в прошлых постах.

Связать два события просто: в результате умышленной игры рукой изменилась траектория (читай сорвана атака).

В школе арбитров на ушко не шепчут, а дают конкретные рекомендации к проведению матчей и комментарии к правилам.

PS Согласен, что вопрос не стоит - гол надо считать. Но конкретно эта ситуация где-то описана в правилах?

Про PS.

Это описано. Я не помню точно пункт, но это должно быть.

Про всё остальное:

Понимаешь, ты пытаешься сделать из факта изменение траектории критерий умышленности игры рукой. Это не так. Траектория может поменяться и из-за неумышленной игры рукой, да и умышленная игра рукой может не изменить траекторию.

Поэтому всё остаётся "на усмотрение арбитра".

Какие-то рекомендации не являются окончательным предписанием. Вот в баскетболе есть "официальные интерпретации" - это окончательное предписание, которому нужно следовать. Если кто-то кому-то что-то говорит в какой-то школе, то это не обязан выполнять другой судья, не посещающий данную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про PS.

Это описано. Я не помню точно пункт, но это должно быть.

Про всё остальное:

Понимаешь, ты пытаешься сделать из факта изменение траектории критерий умышленности игры рукой. Это не так. Траектория может поменяться и из-за неумышленной игры рукой, да и умышленная игра рукой может не изменить траекторию.

Поэтому всё остаётся "на усмотрение арбитра".

Какие-то рекомендации не являются окончательным предписанием. Вот в баскетболе есть "официальные интерпретации" - это окончательное предписание, которому нужно следовать. Если кто-то кому-то что-то говорит в какой-то школе, то это не обязан выполнять другой судья, не посещающий данную школу.

Про PS:

Может ты и прав, надо правила смотреть.

По всему остальному: Если траектория поменяется из-за неумышленной игры рукой, то это не нарушение, если следовать тексту правил. Однако, в большинстве случаев, арбитры все же назначают штрафной удар. В общем, я соглашусь с тем, что все "на усмотрение арбитра".

...

Только что еще раз открыл правила и в Дополнительных инструкциях для судей, помощников судьи и резервных судей наткнулся на такой пункт:

Предотвращение взятия ворот или явной возможности забить гол:

Тем не менее, игрок удаляется с поля, если он предотвращает взятие ворот или явную возможность забить гол, умышленно сыграв в мяч рукой. Это наказание по Правилам вытекает не из того факта, что игрок умышленно играет рукой, а из того недопустимого и нечестного вмешательства, которое не дает сопернику забить гол.

В общем, я с тобой согласен, что игра рукой и траектория в данном случае не связаны. Здесь речь идет о "недопустимом и нечестном вмешательстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коефиценты на игру :

победа барсы 2.72

победа мю 2.55

одним словом букмейкеры сами не знают чего ждать... но шансы мю по их мнению на немнооожечка больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коефиценты на игру :

победа барсы 2.72

победа мю 2.55

одним словом букмейкеры сами не знают чего ждать... но шансы мю по их мнению на немнооожечка больше

А на ничью сколько в основное время? Или это коэффициенты на общую победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ничью сколько в основное время? Или это коэффициенты на общую победу?

Барса 2,6 ничья 3,3 МЮ 2,5

победитель турнира Барса 1.9 МЮ 1.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициенты урезали наверняка после матча с Челси.

Так Барса весь сезон сносит всех,не замечая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы барсе должно быть стыдно??? А особенно за второй матч? Бред какой-то, честное слово.

Мужики до последней секунды бились, на 93 минуте гол забили...Почему стыдно-то??? :blink: :blink: :blink:

ну а если матч судили честно....думаешь Валдес все 4 пенальти бы взял???но это конечно бред....

конечно соглашусь барса это та команда которая играет до конца...но в этом розыгрыше Лиги чемпионов я против нее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если матч судили честно....думаешь Валдес все 4 пенальти бы взял???но это конечно бред....

конечно соглашусь барса это та команда которая играет до конца...но в этом розыгрыше Лиги чемпионов я против нее!!

Ну, во-первых, если уж на от пошло, то не "честно", а качественно...Я не думаю, что судья сливал челюков, просто он не решался поставить пеналь.

А во-вторых, почему барсюкам должно быть стыдно за действия судьи? Они же не виноваты, что какой-то чайник пенали не ставил...

Да, я согласен, что челси обидно проиграли, но что барса позорно выйграла - это уж явно перегиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барса против манчестера, блин что может быть интересней, ну веть это круче чем опять смотреть мю челси... поэтому я судье даж немного благодарен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, если уж на от пошло, то не "честно", а качественно...Я не думаю, что судья сливал челюков, просто он не решался поставить пеналь.

А во-вторых, почему барсюкам должно быть стыдно за действия судьи? Они же не виноваты, что какой-то чайник пенали не ставил...

Да, я согласен, что челси обидно проиграли, но что барса позорно выйграла - это уж явно перегиб...

Судью могли простимулировать. Чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а я вполне допускаю, что у судьи была установка придержать челси по возможности. Финал Челси-МЮ УЕФА не нужен. Хотя обычно такие параноидальные настроения для меня нехарактерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вполне допускаю, что у судьи была установка придержать челси по возможности. Финал Челси-МЮ УЕФА не нужен. Хотя обычно такие параноидальные настроения для меня нехарактерны.

Многие так считают. Следуя такой логике, победитель МЮ два года подряд тоже не нужен. То есть, в финале можно ожидать такое же судейство?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу