Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1. В первом случае пенальти мог давать, мог не давать. Не дал. Какие споры?

2. Во втором случае пенальти не было - учите анатомию.

3. Удаление АБСОЛЮТНО ЛЕВОЕ.

4. Можно сколь угодно долго ПИЗДЕТЬ про доминацию Челси, про судью, НО: виноваты ТОЛЬКО лишь англичане. У них было добрая десятка моментов при которых можно было проводить разящую контратаку (за примером далеко ходить не надо - МЮ вчера), они ни-ху-я не сделали вообще.

З.Ы. Вдруг, кто-то что-то подумал о предвзятости - я не люблю Хуярсу, не люблю Хуелси, такое вот.

А мне, наоборот, нравятся и те и другие...:)

Удаление - левейшее.

Первый пеналь, когда свалили Абидаля руками - стопроцентный. Почему судья вынес точку из штрафной - непонятно.

Второй пеналь, когда валили Дрогба - тоже, вроде, очевидный. Явный фол.

Пеналь с рукой вполне можно было давать. Там прерывался голевой момент. Если бы дело было не в штрафной - явно бы штрафной назначили. Почему в этом случае пеналь не давать?

Анелька тоже не сам упал. Вот тут как раз на усмотрение арбитра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самое главное, что постоянно портило впечатление от игры:

КОММЕНТАТОР - [мат]!!!! Простите, что так резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самое главное, что постоянно портило впечатление от игры:

КОММЕНТАТОР - [мат]!!!! Простите, что так резко...

Какой канал? Кто именно комментил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт, Андрюша Трушечкин, давно таких мудаков не слышал, потом переключил на Розанова с НТВ+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт, Андрюша Трушечкин, давно таких мудаков не слышал, потом переключил на Розанова с НТВ+.

Гыы, а куда Стогниешку дели, интересно? Казаков тож не вариант особо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне Барса-МЮ намного интереснее, чем повторение прошлогоднего финала... И всё же игра рукой там была не умышленной.

При чем здесь умышленно или нет!? Ты правила почитал? Если мяч попадает в руку и меняет направление - это игра рукой! А умышленная или нет - это не существенно.

Надь, ты же сама знаешь, что побеждает в конечном итоге не всегда достойные. Такой уж футбол.

Снимаю шляпу перед Челси за отличную оборону, но всё же - матч продолжается до свистка, и именно в таких ситуациях проявляется характер команды - Барса, которая весь матч безуспешно билася о прекрасную стену защиты, лишилась на ровном месте игрока смогла в самом конце забить гол. Это тоже требует уважения, по-моему

Без сомнения, Барса достойна уважения!

1. В первом случае пенальти мог давать, мог не давать. Не дал. Какие споры?

2. Во втором случае пенальти не было - учите анатомию.

3. Удаление АБСОЛЮТНО ЛЕВОЕ.

4. Можно сколь угодно долго ПИЗДЕТЬ про доминацию Челси, про судью, НО: виноваты ТОЛЬКО лишь англичане. У них было добрая десятка моментов при которых можно было проводить разящую контратаку (за примером далеко ходить не надо - МЮ вчера), они ни-ху-я не сделали вообще.

З.Ы. Вдруг, кто-то что-то подумал о предвзятости - я не люблю Хуярсу, не люблю Хуелси, такое вот.

1. Не знаю о каком именно случае ты говоришь (там несколько было), но согласен, что такие моменты на усмотрение: захотел - дал, не захотел - не дал.

2. Опять таки не понятно про какой момент ты говоришь. Если про тот, когда счет был уже 1:1, то согласен. Если про другой, то тогда нет. Там мяч чисто в руку попал. На одном из повторов видно было очень хорошо.

3. Удаление левое. Кстати, если бы судья поставил хотя бы один пенал и не удалил игрока, от этого игра стала бы только интереснее.

4. Виноваты не только англичане, хотя, большая часть вины лежит именно на них.

+1. Не надо смотреть на судей, надо смотреть на игру. В первом матче победы заслуживала Барселона, даже если Босингве удалось закрыть Месси. Во втором, вне сомнения, Челси. Но тут уже многое зависело от удачи. Не болею ни за одну из команд, но почему то хотел увидеть в финале всё таки Барселону.

В первом матче победы заслуживал Гус! Барселона вообще ничего сделать не могла! Ты матч-то смотрел? Во втором команды равны были и Челси выполняли до 93-й минуты задумку Гуса на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь умышленно или нет!? Ты правила почитал? Если мяч попадает в руку и меняет направление - это игра рукой! А умышленная или нет - это не существенно.

Вроде там было попадание не в саму руку, а в плечо или в предплечье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь умышленно или нет!? Ты правила почитал? Если мяч попадает в руку и меняет направление - это игра рукой! А умышленная или нет - это не существенно.

Сдаётся мне, ты их тоже не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам не следишь ) Чеж от других требуешь?

там были слова скорее в мой адрес, почитай внимательно... надеюсь я ошибаюсь!

p.s. это ты мне про затычку говорил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом матче победы заслуживал Гус! Барселона вообще ничего сделать не могла! Ты матч-то смотрел? Во втором команды равны были и Челси выполняли до 93-й минуты задумку Гуса на 5.

Хм. Со статистикой ударов по воротам 18:3 (и 6:1 в створ) в пользу Барселоны? Кто там победы заслуживал? :)

Угловые - 10:2, нарушения 7:20, владение мячом - 65%(!)/35%! В первой игре Барсе просто реально не повезло с реализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже статистика второго матча

Челси - Барселона

Удары по воротам 9:11 (4:1 в створ)

Угловые 6:6

Нарушения правил 16:17

Владение мячом: 36%/64%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Хм. Со статистикой ударов по воротам 18:3 (и 6:1 в створ) в пользу Барселоны? Кто там победы заслуживал? smile.gif

Угловые - 10:2, нарушения 7:20, владение мячом - 65%(!)/35%! В первой игре Барсе просто реально не повезло с реализацией

статистика впечатляет, но реально не помню момента, когда Барса хотя бы приблизилась к голу, а так можно и 50 раз по воротам шмальнуть.

Во втором матче Челси были сильнее и пенальти ставить надо было, когда Дрогбу валили, два удара по ногам подряд и еще за руку прихватывали. И это на усмотрение судьи?! Хотя мне Челси до фонаря, вчера было обидно за них.

Говно эта ваша Барса, надеюсь, манчестер её унизит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однако с такой игрой Барселоне ничего не удастся сделать против МЮ

а вообще, сегодня ЛЧ откровенно идет нахуй, потому что Шахтер-динама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, ты их тоже не читал...

Аргументируй.

Хм. Со статистикой ударов по воротам 18:3 (и 6:1 в створ) в пользу Барселоны? Кто там победы заслуживал? :)

Угловые - 10:2, нарушения 7:20, владение мячом - 65%(!)/35%! В первой игре Барсе просто реально не повезло с реализацией

В том то и дело, что статы говорят о том, что барса должна была выиграть 4:0, но сделать этого не смогла! Поэтому победы как раз заслуживали больше чуваки из Челси. И соглашусь с одним из форумчан, что запомнился в той игре только момент с выходом к воротоам Дрогба, а не подавляющее владение мячем Барсы.

а вообще, сегодня ЛЧ откровенно идет на[мат], потому что Шахтер-динама

ЖжошЪ!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однако с такой игрой Барселоне ничего не удастся сделать против МЮ

а вообще, сегодня ЛЧ откровенно идет на[мат], потому что Шахтер-динама

даааа, это интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй.

Очень просто. Кинь ссылку?

Потому, что я их читал, и там ничего подобного не было.

Насколько помню, подобные ситуации регулируются пунктом

Штрафной удар должен быть назначен в ворота команды, игрок которой:

.....

-сыграет мяч рукой.

....

И всё. Ничего про умышленность/изменение траектории не говорится. Даже не даётся определения, что значит "сыграет".

А где ты прочитал про изменение траектории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а вообще, сегодня ЛЧ откровенно идет на[мат], потому что Шахтер-динама

:D Однако правильно. Сёма может вывести в финал киевлян, но Шахтёр попредпочтительней выглядел. Я определился- буду за Донецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
И всё. Ничего про умышленность/изменение траектории не говорится. Даже не даётся определения, что значит "сыграет".

А где ты прочитал про изменение траектории?

Читай научный коментарий правил футбола.) А если серьйозно то это скорей всего указано в рекомендациях арбитрам УЕФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в финале шансы 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего жаль таких мужчин как Терри, Лэмпард, Баллак и Дрогба, наверняка это был один из последних шансов для них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего жаль таких мужчин как Терри, Лэмпард, Баллак и Дрогба, наверняка это был один из последних шансов для них :(

Насчёт Баллака верно - он всегда был вторым, видимо судьба такая... и возраст уже не тот... а вот насчёт остальных - им ещё играть и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ущ вот эо невезуха для Чесли,и моменты были как и во время матча так и в концовке,и шансы на пенальти.Не судьба походу,жаль Гуса,с тактикой и рисунком игры угадал,но 1 ошибка стоила ему финала,ему и его команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу