Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему автобус условного Саутгемптона против Челси никого не смущает, а автобус Челси против условной Баварии все так критикуют? 

потому что у саутгемптона нет ресурсов челси.

 

атлетико весь сезон играл обоймой в 13-15 игроков, а играли они в трех турнирах: чемпионат испании, кубок испании, лч. им автобус простителен. у челси практически два состава. играть в автобус с их ресурсами - это стыдно. я надеюсь, что это лишь лишь притирочный сезон для жозе, и дальше будет доминирование, потому что на автобусе в современном футболе далеко не уедешь. да и просто - как-то стремно это, с такими деньгами ставить в оборону по 7-8 защитников, как это было против ливерпуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а Субботич, Хуммельс, Гондюган, Ройс, Гетце и Левандовски - это типа слабенько? А то помнится, тут и не только тут все в штаны накладывали от успеха Боруссии и ее сражения с денежным мешком - Баварией.

субботича и хуммельса СДЕЛАЛ клопп. он их поставил в центр обороны, когда им было по 20 лет. на такое решится не каждый. гюндоган тоже был никем. его называли бастом, пока клопп не сделал из него звезду. левандовски тоже самое. клопп подобрал его из польши, когда он был ноунеймом. ну, ройс и гетце - ок, талантливые молодежь, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у саутгемптона нет ресурсов челси.

 

атлетико весь сезон играл обоймой в 13-15 игроков, а играли они в трех турнирах: чемпионат испании, кубок испании, лч. им автобус простителен. у челси практически два состава. играть в автобус с их ресурсами - это стыдно. я надеюсь, что это лишь лишь притирочный сезон для жозе, и дальше будет доминирование, потому что на автобусе в современном футболе далеко не уедешь. да и просто - как-то стремно это, с такими деньгами ставить в оборону по 7-8 защитников, как это было против ливерпуля.

Тут главный вопрос в том, что ты умеешь в виду под ресурсами. Если состав - я тебе сравнил с БД, которые такие все умнички.

Если про бабло - то это уже претензии к трансферной политике, во-первых, а во-вторых - ну вот хочется человеку строить такую игру, и что?

Гвардиола тратит уйму бабла на игроков для тики-таки, Моуриньо - для игроков под автобус. У них хотя бы, знаете, тактика есть, какая бы она не была, и они стараются подбирать игроков под нее. Имеют много бабла, соответственно и игроков берут дорогих и хороших. А вот тот же Реал никакой тактики не имеет, не берет игроков под бей-беги, автобус, тику-таку, универсальный футбол или английские навесы. Он просто берет все, что дорогое.

ЗЫ: Может, начнем обвинять раннее Сан-Антонио, что они играли в автобус, имея в составе таких звезд как Данкана на пике, Паркера и Жинобили? Да и у Детройта атакующий потенциал был меньше, но Рип, Принс, Чонси и Рашид тоже не Васи из соседнего подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субботича и хуммельса СДЕЛАЛ клопп. он их поставил в центр обороны, когда им было по 20 лет. на такое решится не каждый. гюндоган тоже был никем. его называли бастом, пока клопп не сделал из него звезду. левандовски тоже самое. клопп подобрал его из польши, когда он был ноунеймом. ну, ройс и гетце - ок, талантливые молодежь, да

Ну, конечно, Дрогба, Лэмпард, Иванович, Кэхилл, Терри и Чех - может, и не были найденными в молодежном составе в 19 лет или купленными за копейки в слабой команде, но согласись, они стали как влитые частью Челси, во многом именно Челси послужил их развитию, и во многом именно они определили модель игры клуба даже когда были уже не на пике. И между прочим, в победной ЛЧ именно старая гвардия и тащила.

А вообще, я тебя понял, ты просто говоришь про метод получения игроков, а я про игру, исходя из того, что имеют,

Ну, то есть, тебе просто не нравится метод селекции Челси. Ну это нормально. Хотя вообще говоря, странно такое слышать от болельщика, прости господи, Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главный вопрос в том, что ты умеешь в виду под ресурсами

деньги )

 

я тебе написал: клопп - ДЕЛАЕТ игроков, челси, например, - покупает. я не имею ничего против челси, просто указываю на очевидные вещи, почему челси не может стоят в ряду команд спасителей-футбола. 

 

для челси самое стремное, что автобус становится их фирменным стилем. он начался с ди маттео. потом его уволили. казалось, он (автобус) должен уйти. дальше был неоднозначный, но веселый футбол с рафой. затем пришел жозе и автобус вернулся. повторюсь: надеюсь, что это только первый сезон.

Ну, то есть, тебе просто не нравится метод селекции Челси. Ну это нормально. Хотя вообще говоря, странно такое слышать от болельщика, прости господи, Сити.

что странного? у сити автобус что ли? есть куча денег, и их эксплуатируют по полной программе. голы, красота, титулы.

Может, начнем обвинять раннее Сан-Антонио, что они играли в автобус, имея в составе таких звезд как Данкана на пике, Паркера и Жинобили? 

причем тут сас? сас умеет и атаковать, и защищаться. челси умеет ставить автобус, а вот вскрывать - не очень. смотри матчи против сандерленда и кристал пэласа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
челси умеет ставить автобус, а вот вскрывать - не очень.

 

ЛФК тоже вскрывать автобус не умеет, матч с Челси как пример.

Они тоже стремные?

 

Вообще интересно заслушать, в каких действительно больших матчах сезона Челси выкатил басик?

Вспоминается гостевая с Атлетико (дома басика уже не было), ЛФК в гостях с натяжкой (там вышел полурезерв), гостевая с МЮ в начале сезона.

 

Дома с ЛФК, дома (да и в гостях) с Сити, дома с Арсом, дома с МЮ, дома с ПСЖ - где там автобус то?

Весь вой про автобус поднялся после 2-3 матчей в конце сезона, из которых один был против лучшей атаки АПЛ в гостях полурезервом, а второй - против предельно организованного и наказывающего за любой косяк в оброне Атлетико в гостях в полуфинале ЛЧ.

 

А так, в АПЛ Челси с 70-летним дагом в роли лучшего напа забил больше чем ниипаццо романтично-атакующий Арсенал Венгера, я не говорю про МЮ с двумя топ-страйкерами или крутой Эве. Такой вот автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, в АПЛ Челси с 70-летним дагом в роли лучшего напа забил больше чем ниипаццо романтично-атакующий Арсенал Венгера

 

ну ты давай еще Торреса или Этоо с Жиру сравни.

Какой бы не был Нандо сейчас мешок, он на пару голов выше Салата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так, в АПЛ Челси с 70-летним дагом в роли лучшего напа забил больше чем ниипаццо романтично-атакующий Арсенал Венгера

На пару голов больше забили, аргумент ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги )

 

я тебе написал: клопп - ДЕЛАЕТ игроков, челси, например, - покупает. я не имею ничего против челси, просто указываю на очевидные вещи, почему челси не может стоят в ряду команд спасителей-футбола. 

 

для челси самое стремное, что автобус становится их фирменным стилем. он начался с ди маттео. потом его уволили. казалось, он (автобус) должен уйти. дальше был неоднозначный, но веселый футбол с рафой. затем пришел жозе и автобус вернулся. повторюсь: надеюсь, что это только первый сезон.

что странного? у сити автобус что ли? есть куча денег, и их эксплуатируют по полной программе. голы, красота, титулы.

причем тут сас? сас умеет и атаковать, и защищаться. челси умеет ставить автобус, а вот вскрывать - не очень. смотри матчи против сандерленда и кристал пэласа.

Ну я понял твою позицию, мы просто немного про разное говорили. Я про игру и игровую схему, а ты про метод получения игроков и построение селекционной политики)

Причем тут автобус? У Сити лярд долларов вбухан абсолютно неразумно, огромное количество левых покупок, полный фэйл в еврокубках. Слава шейхам, хоть АПЛ взяли. Просто если "есть куча денег, голы, красота, титулы" - это про Сити, то почему "есть куча денег, голы, автобус, титулы" - нельзя сказать про Челси? Ну да, может, не так красиво, но в остальном какая разница? У Челси и бабла меньше, и с трансферов они получают по сто лямов за неполный сезон, и в Европе тащат АПЛ который год.

"Челси умеет ставить автобус, а вот вскрывать - не очень".

Лол, да я четвертый раз повторяю: речь не об игре Челси против автобусов ниже классом, а об игре против равных или более сильных соперников. И в этом сезоне в частности ЛФК, Арсенал и Сити они вскрыли по полной, некоторых и по два раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
На пару голов больше забили, аргумент ни о чем. 

 

 

Да хоть на один, суть не в этом.

У нас тут с одной стороны стремный автобус, а с другой французские атакующие романтики, казалось бы - вторые должны вдвое больше забивать, а в итоге чет нихрена, да и в личке романтики шестерку получают в свои, нифига не забивая.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на один, суть не в этом.

У нас тут с одной стороны стремный автобус, а с другой французские атакующие романтики, казалось бы - вторые должны вдвое больше забивать, а в итоге чет романтики шестерку получают в свои.

Романтика=количество?

С чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на один, суть не в этом.

У нас тут с одной стороны стремный автобус, а с другой французские атакующие романтики, казалось бы - вторые должны вдвое больше забивать, а в итоге чет нихрена.

Очень расплывчато судить об автобусности Пенсионеров беря во внимание только кол-во забитых мячей. И к тому же сравнивать этот показатель с другими клубами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Очень расплывчато судить об автобусности Пенсионеров беря во внимание только кол-во забитых мячей. И к тому же сравнивать этот показатель с другими клубами.  

 

 

Я охреневаю просто. А с чем надо сравнивать-то? По-моему логичнее всего сравнивать с клубами, которые типа антиподы автобуса.

И что как не мячи? Ну удары нанесенные сравни, результат не изменится.

 

Или по пеповской системе будет владение мячом сравнивать? Или там количество передач пятками?

 

И да, я повторяюсь, где там был автобус в больших играх, кроме 3 матчей, которые я привел? Почти все победы в матчах с Биг4 были добыты явно не в автобусном стиле.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охреневаю просто. А с чем надо сравнивать-то? По-моему логичнее всего сравнивать с клубами, которые типа антиподы автобуса.

И что как не мячи? Ну удары нанесенные сравни, результат не изменится.

 

Или по пеповской системе будет владение мячом сравнивать? Или там количество передач пятками?

 

И да, я повторяюсь, где там был автобус в больших играх, кроме 3 матчей, которые я привел? Почти все победы в матчах с Биг4 были добыты явно не в автобусном стиле.

 

Просто автобус- понятие субъективное и выкатив пару раз синенький двухэтажный на поле Пенсионеры приклеили этот ярлык к себе, ну или им его прилепили. И все, понеслась. 

 

Это как все Арс дном называли/ют (привет Биг), хотя по сути Арс совсем не дно, но провалив пару встреч субъективное "дно" приклеилось. Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Просто автобус- понятие субъективное и выкатив пару раз синенький двухэтажный на поле Пенсионеры приклеили этот ярлык к себе, ну или им его прилепили. И все, понеслась. 

 

О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлетико весь сезон играл обоймой в 13-15 игроков, а играли они в трех турнирах: чемпионат испании, кубок испании, лч. им автобус простителен. у челси практически два состава. играть в автобус с их ресурсами - это стыдно. я надеюсь, что это лишь лишь притирочный сезон для жозе, и дальше будет доминирование, потому что на автобусе в современном футболе далеко не уедешь. да и просто - как-то стремно это, с такими деньгами ставить в оборону по 7-8 защитников, как это было против ливерпуля.

Налицо двойные стандарты. Quod licet Jovi, non licet bovi.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для жалующихся на автобусы: сходите в раздел нба и напишите там про автобус у мемфиса или чикаго и про то как вам хочется "веселого баскетбола" в их исполнении - на смех поднимут и правильно сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для жалующихся на автобусы: сходите в раздел нба и напишите там про автобус у мемфиса или чикаго и про то как вам хочется "веселого баскетбола" в их исполнении - на смех поднимут и правильно сделают. 

у Чикаго не автобус, а табор

у Мемфиса Зач. если бы не он - то никто бы не любовался мемфисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Чикаго не автобус, а табор

у Мемфиса Зач. если бы не он - то никто бы не любовался мемфисом

любоваться - это одно, но никто не станет критиковать их стиль игры, говорить про антибаскетбол и призывать делать больше алеупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для жалующихся на автобусы: сходите в раздел нба и напишите там про автобус у мемфиса или чикаго и про то как вам хочется "веселого баскетбола" в их исполнении - на смех поднимут и правильно сделают.

Я люблю команду пулялок. Покатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Я люблю команду пулялок. 

 

Хреново тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для жалующихся на автобусы: сходите в раздел нба и напишите там про автобус у мемфиса или чикаго и про то как вам хочется "веселого баскетбола" в их исполнении - на смех поднимут и правильно сделают. 

Не сравнивай футбольный и баскетбольный автобус. Если бы Мемфис играл как Челси-12, то очки бы они набирали только в быстром отрыве, а в позиционке Конли все 24 секунды стучал мячом в центре пока время не выйдет, а остальные четверо так и остались бы стоять под своим кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да проблема Челси-12 не в том, что у них автобус. А в том, что им дичайше везло на всех стадиях, начиная с группы. Это не они кубок выйграли, а соперники им подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
 Это не они кубок выйграли, а соперники им подарили.

 

 

Это не <teamname> выиграли, а ЛАЛ проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу