Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Все-таки проблемы с защитой дали о себе знать ведь травмы Арсенал в этом году забыли обойти стороной(( . Жалко что проиграли, а я так надеялся на их выход в финал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Классная игра, очень качественная и зрелещная. А АРсенал- это Арсенал, рискует Венгер, за последние несколько сезонов ничего он не может выйграть, я не говорю про увольнение, но что нибудь предпиринемать, такой подбор игроков и всё не везёт. Впервые Арсенал вылетает в полуфинале

Как раз-таки подбор игроков и не позволяет Арсеналу брать трофеи. Даже если бы все были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Как раз-таки подбор игроков и не позволяет Арсеналу брать трофеи. Даже если бы все были здоровы.

Если сравнить Арсенал с Анри последнего сезона и сегодняшний здоровый Арсенал к примеру- то на мой взгляд они усилились. Другое дело уже, что Челси разбрасывается деньгами, а МЮ скупает перед носом все молодые таланты которые только Алекс хочет видеть у себя, Ливерпуль тоже на американских инвистициях закупается игроками. Поэтому на фоне такого мощного усиления вышеперечмсленных команд Насри, Аршавин, Фабрегас, Адебайор, Ван Перси, Росицки не смотрятся выше классом. Хотя я думаю каждая команда хотела бы иметь у себя в составе таких звёзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дело же не только в звездах, но и в качестве остальных игроков, включая скамейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты играл в футбол на стандартном поле, ты бы такого не говорил:

про данный случай (ошибка Альмунии) я не говорю, но вообще с 25-30 метров забить штрафной "классическим" способом (перекинув стенку с подкруткой) проще, чем с 16-20

при слишком близком расстоянии труднее перекинуть стенку, приходится делать слабый удар, при этом подкрутка минимальна, мяч почти не меняет траекторию.

с бОльшего расстояния есть простор для сильного удара, к тому же это позволяет сильнее выкрутить мяч, усложнить траекторию.

особенно это актуально с современными мячами

получается, что мяч, посланный со штрафного с 25-30 достигает цели за то же время, или даже быстрее, получая при этом более замысловатую траекторию.

И это, конечно, тоже...Только я не понимаю, какой смысл имела какая-то подкрутка в начальном посте про это...

У Кристи вообще удар очень интересный - сильный и планирующий. Он летит, не вращаясь. И, соответственно, может неожиданным образом менять траекторию. Так, например, он может резко оборваться вниз.

А вообще, уважаемый Iversson, встал бы да попробовал что-нибудь поймать. Не надо Роналду. Бояринцева хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить Арсенал с Анри последнего сезона и сегодняшний здоровый Арсенал к примеру- то на мой взгляд они усилились. Другое дело уже, что Челси разбрасывается деньгами, а МЮ скупает перед носом все молодые таланты которые только Алекс хочет видеть у себя, Ливерпуль тоже на американских инвистициях закупается игроками. Поэтому на фоне такого мощного усиления вышеперечмсленных команд Насри, Аршавин, Фабрегас, Адебайор, Ван Перси, Росицки не смотрятся выше классом. Хотя я думаю каждая команда хотела бы иметь у себя в составе таких звёзд.

Это кого там МЮ украл у Арсена? )) И к слову - Арсенал намного богаче и Челси, и Лива, и лишь чутка уступает МЮ. У клубов разная политика селекции. Венгер сам выращивает игроков. Из самых последних - Гиббс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, конечно, тоже...Только я не понимаю, какой смысл имела какая-то подкрутка в начальном посте про это...

У Кристи вообще удар очень интересный - сильный и планирующий. Он летит, не вращаясь. И, соответственно, может неожиданным образом менять траекторию. Так, например, он может резко оборваться вниз.

А вообще, уважаемый Iversson, встал бы да попробовал что-нибудь поймать. Не надо Роналду. Бояринцева хватит.

Бл*ть, какие все умные сразу стали - где я в начальном посте говорил, что я могу взять этот дур или простой вратарь без проблем. Я привел два фактора: классный вратарь (Буффон, Касильяс имхо) и удар со штрафного от Роналду с дальнего расстояния, потом ниже и написал, что не видел подобных голов от португальца таким вратарям - вот и все. Нах. всем сразу умничать начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*ть, какие все умные сразу стали - где я в начальном посте говорил, что я могу взять этот дур или простой вратарь без проблем. Я привел два фактора: классный вратарь (Буффон, Касильяс имхо) и удар со штрафного от Роналду с дальнего расстояния, потом ниже и написал, что не видел подобных голов от португальца таким вратарям - вот и все. Нах. всем сразу умничать начинать.

1. Ты писал, что он без подкрутки...А это тут совершенно ни при чём.

2. Стенка тут опять же ни при чём, поскольку была переброшена. И Альмуния ни при чём. И, чёт мне кажется, Буффон тоже был бы ни при чём. Когда мяч из-за стенки в угол летит - тут вратарь обычно ни при чём оказывается, если сильно не повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Это кого там МЮ украл у Арсена? )) И к слову - Арсенал намного богаче и Челси, и Лива, и лишь чутка уступает МЮ. У клубов разная политика селекции. Венгер сам выращивает игроков. Из самых последних - Гиббс.

Перечитал свой пост, и слова украл нигде не нашёл. НЕ совсем понятно к чему это. И то что Арсенал богаче со своими 145 млн.-это ты конечно пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, конечно, тоже...Только я не понимаю, какой смысл имела какая-то подкрутка в начальном посте про это...

я ж написал, что имею ввиду не данный случай, а удары со штрафных вообще

Айвер, та не кипишуй, я просто опередил все споры о расстояниях штрафных ) Простая матчасть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел за Арсенал, но увы... Надеюсь, что не увидим повторение прошлогоднего финала. Хочу Барсу-МЮ в финале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар с сорока метров..алмунья очень даже причём, такое ощущение что он вообще навеса ждал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты писал, что он без подкрутки...А это тут совершенно ни при чём.

2. Стенка тут опять же ни при чём, поскольку была переброшена. И Альмуния ни при чём. И, чёт мне кажется, Буффон тоже был бы ни при чём. Когда мяч из-за стенки в угол летит - тут вратарь обычно ни при чём оказывается, если сильно не повезёт...

Как раз таки, опять повторюсь, классный вратарь при правильно выстроенной стенке, на такие удары метров с 30 должен успевать реагировать, ведь мяч после удара Роналду меняет траекторию только за счет силы удара.

Вот сравни исполнение штрафного с тем как бьет португалец, есть разница?

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

з.ы. я не говорю, что всеми любимый Криштиан плохо исполняет штрафные, но его удары метров с 30-35 хороший кипер должен брать, плюс правильно ставить стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кипер должен брать удары с 35 м любого игрока,виноват он конечно,этот гол надломил команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, ребята - нихрена вы в этом деле не понимаете...

Ну скажите, в чём Альмуния ошибся, когда стенку ставил?

Он сделал всё правильно - стенкой закрыл ближний, сам ориентировался на дальний.

Ещё раз повторяю, что мяч вылетел над стенкой, значит а) Какая разница, куда её ставить и б) момента удара вратарь не видел - с повтора из-за ворот это хорошо видно. Следовательно, он замечает мячик только когда он вылетает из-за стенки - а это всего метров 20, уже на хорошей скорости, значит нет времени качественно оценить траекторию. Кроме того, опять же повторюсь, удар у Кришти планирующий, что придаёт непредсказуемости траектории.

Альтернативный вариант один - вообще стенку не ставить. Но таковых охотников не много...

ЗЫ...Удар был не дальше, чем с 30 метров.

ЗЫ.ЗЫ. По двум другим моментам...

В первом как раз Бартезу можно инкриминировать неправильное построение стенки, так как Карлсон обвёл её как раз в ближний угол. Но там закрутка была - мама не горюй. Второй - вратарь просто не успел среагировать на удар - частично из-за того, что дёрнулся, частично из-за того, что мяч опять же вылетел из-за стенки.

Но при чём здесь Кришти? Можно сказать, что эти два удара сами по себе довольно-таки отличаются...И у каждого из троих индивидуальные особенности. Карлсон закрутил, Бэкхем попадает, Кришти - панирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, ребята - нихрена вы в этом деле не понимаете...

Ну скажите, в чём Альмуния ошибся, когда стенку ставил?

Он сделал всё правильно - стенкой закрыл ближний, сам ориентировался на дальний.

Ещё раз повторяю, что мяч вылетел над стенкой, значит а) Какая разница, куда её ставить и б) момента удара вратарь не видел - с повтора из-за ворот это хорошо видно. Следовательно, он замечает мячик только когда он вылетает из-за стенки - а это всего метров 20, уже на хорошей скорости, значит нет времени качественно оценить траекторию. Кроме того, опять же повторюсь, удар у Кришти планирующий, что придаёт непредсказуемости траектории.

Альтернативный вариант один - вообще стенку не ставить. Но таковых охотников не много...

ЗЫ...Удар был не дальше, чем с 30 метров.

ЗЫ.ЗЫ. По двум другим моментам...

В первом как раз Бартезу можно инкриминировать неправильное построение стенки, так как Карлсон обвёл её как раз в ближний угол. Но там закрутка была - мама не горюй. Второй - вратарь просто не успел среагировать на удар - частично из-за того, что дёрнулся, частично из-за того, что мяч опять же вылетел из-за стенки.

Но при чём здесь Кришти? Можно сказать, что эти два удара сами по себе довольно-таки отличаются...И у каждого из троих индивидуальные особенности. Карлсон закрутил, Бэкхем попадает, Кришти - панирует.

Эти два удара я просто привел в пример, что, когда мяч летит с большой скоростью и при этом меняет траекторию полета в горизонтальной плоскости, то поймать такой удар сложнее, чем удар Роналду, который меняет траекторию полета только в вертикальной плоскости. А на счет Альмунии, то он как раз таки не должен был полностью ориентироваться на дальний угол, так как мяч был на правом фланге и вероятность попадания мяча именно в дальний угол была меньше, чем в ближний, тем более, что есть больше времени среагировать на удар в дальний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал свой пост, и слова украл нигде не нашёл. НЕ совсем понятно к чему это. И то что Арсенал богаче со своими 145 млн.-это ты конечно пошутил.

145? ))

По оценке Форбс стоимость Арса 1200 лямов ) Выше тока Реал с 1300 и МЮ с 1800. У Лива 1000, у Челси так и вообще всего 800 ) Где ты там 145 накопал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пересмотрел еще раз гол (тут). Мне вот тоже кажется, что Альмуния мог бы и получше сыграть. Вместо прыжка просто упал набок, причем стоял он даже ближе к углу, в который влетел мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два удара я просто привел в пример, что, когда мяч летит с большой скоростью и при этом меняет траекторию полета в горизонтальной плоскости, то поймать такой удар сложнее, чем удар Роналду, который меняет траекторию полета только в вертикальной плоскости. А на счет Альмунии, то он как раз таки не должен был полностью ориентироваться на дальний угол, так как мяч был на правом фланге и вероятность попадания мяча именно в дальний угол была меньше, чем в ближний, тем более, что есть больше времени среагировать на удар в дальний угол.

Про угол.

Ближний кроют стенкой. Дальний берут сами. Это распространённая тактика.

Можно было бы закрыть стенкой дальний. Тогда возникают минусы:

-В дальний легче забросить через стенку по причине, описанной Аветисом

- В ближний легче будет забить просто тупо сильным прямым ударом. Да и один фиг, закруткой можно в любой угол попасть не обводя стенку.

В общем, можно делать и так и так, но вариант со стенкой в ближнем чаще предпочительней.

Про закрутку.

Блин, в тех двух голах закрутка никакой роли для дезориентации вратаря не играла.

В первом голе Бартез и мяча-то заметить не успел - не то, что среагировать. Закрктка нужна только для обвода стенки.

Во втором голе вратарь сам дёрнулся до удара - закрутка нужна только для направления удара в нужную точку.

Поверь, горизонтальная закрутка почти не влияет на восприятие мяча вратарём, если траектория не получается с изменяющейся кривизной (как, например, второй гол Аршавина Ливеру). Но это исполнить на заказ сложно.

А Кришти использует планирование для того, чтобы мяч "обрывался" после стенки - получается сильный удар. К тому же, планирующий мяч может и вправо-влево порыскать...

2 Хер Майор.

Пересмотрел ещё раз.

На втором повторе (из-за ворот) видно, что он среагировать не успевал чисто физически - просто падал наобум. Чисто не успел просчитать траекторию.

Он бьющего-то даже не видел толком - что уж говорить о мяче. А реагировать на мяч с середины траектории очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 Хер Майор.

Пересмотрел ещё раз.

На втором повторе (из-за ворот) видно, что он среагировать не успевал чисто физически - просто падал наобум. Чисто не успел просчитать траекторию.

Он бьющего-то даже не видел толком - что уж говорить о мяче. А реагировать на мяч с середины траектории очень сложно.

в стенке-то всего два человека было, видел он всё. Просто прощелкал момент удара, а там уж поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте смотреть Челси - Барсу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охереть!!! Вот это ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охереть!!! Вот это ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

такой охеренный гол, что ты его даже 2 раза отметила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

два пенальти уже не поставили. один из них двухсотпроцентный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два пенальти уже не поставили. один из них двухсотпроцентный

А ещё говорят, что у нас судить не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу