Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То есть, если удалят всех напов и вингеров, то команда, играя всемером, не должна пропускать?

не преувеличивай...

после удаления им надо было играть на удержание счета, т.е. сконцентрироваться на защите, а удалили игрока атаки. и, я подчеркну, оба пропущенных гола никак не связаны с численным преимуществом. никто никого не выводил идеальными геометрическими комбинациями 1 на 1 из-за численного меньшинства. модричу дали пробить - удар получился феноменальный. рафаэл тупо замохал и проворонил роналду.

МЮ третьи в АПЛ по пропущенным голам, против Реала больше чем за 1.5 матча в равных составах всего 1 раз пропустили.

Да и вообще, будь у команды, уверенно лидирующей в АПЛ, совсем дрявая защита, то это не значит, что они не могли выйграть в ЛЧ.

мы все-таки о требле говорим - достижении, которое проворачивают раз в несколько лет, а то и реже. третья оборона англии здесь как-то не круто звучит. защита стремная... пропустить 3 мяча от рединга в первом тайме - это финиш. и дело тут даже не в цифрах и статистике, а в том, что фердинанд старый, а видич в болячках... а идут на первом месте благодаря феноменальной атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это в любом случае единичные факты.

Это все таки игра в меньшинстве, да еще и в матчах на вылет, преимущество - оно на то и преимущество, что случаи его не реализации будут гораздо более редким явлением, чем успех. Навскидку, могу еще вспомнить кубковый матч МС-МЮ с удалением Компани - Сити сумел собраться и перехватить инициативу, хотя в итоге и проиграл. Какой-то из недавних эль-классико Барса в меньшинстве отыграла довольно достойно.

Я как бы считаю Манчестер командой невероятно сильной по духу, они за много лет не раз это доказывали. Просто я увидел фактически одну и ту же ситуацию второй раз подряд за 3 или 4 года в плейофф ЛЧ, когда с удалением разрушается всё и команда противника устраивает Херосиму у ворот Юнайтед, пока не забьет нужное количество мячей. Еще примеров я не приведу, хотя в памяти есть какое-то ощущения систематичности по этому поводу.

ситуация вообще смешная. все кричат о том, что мю проиграли из-за удаления нани. но нани вингер, и в защитных построениях мю мало что решает, с учетом того, какие голы забил реал. модрич забивал из под эванса (защитника, если что). гол роналду проспал рафаэл.

Вот здесь не соглашусь. Вингер может не пахать в защите, но:

1) это минус один игрок для передачи при отборе мяча. Соответственно нужно больше двигаться в нападении, что изматывает, ну или вынужденный отказ от нападения, а игра в защите, насколько я могу судить, опять-таки более тяжела по физухе;

2) защитники (или хавы) команды противника всегда должны контролировать этого самого вингера. Удаление - это постоянное численное преимущество на каком-то участке поля, это переменное отсутствие у кого-то необходимости опекать игрока и, соответственно, возможность у него оказывать влияние на атаку. В защите постоянное перестраивание на свободного игрока очень изматывает как физически так и морально. Я не говорю, что МЮ должен был пропускать такие голы в меньшинстве, но я уверен что удаление повлияло на неразбериху в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все таки игра в меньшинстве, да еще и в матчах на вылет, преимущество - оно на то и преимущество, что случаи его не реализации будут гораздо более редким явлением, чем успех. Навскидку, могу еще вспомнить кубковый матч МС-МЮ с удалением Компани - Сити сумел собраться и перехватить инициативу, хотя в итоге и проиграл. Какой-то из недавних эль-классико Барса в меньшинстве отыграла довольно достойно.

Я как бы считаю Манчестер командой невероятно сильной по духу, они за много лет не раз это доказывали. Просто я увидел фактически одну и ту же ситуацию второй раз подряд за 3 или 4 года в плейофф ЛЧ, когда с удалением разрушается всё и команда противника устраивает Херосиму у ворот Юнайтед, пока не забьет нужное количество мячей. Еще примеров я не приведу, хотя в памяти есть какое-то ощущения систематичности по этому поводу.

1. Дак и говорить о каких-то постоянных тенденциях тогда не имеет смысла. Два раза (даже "целых" два раза) никоим образом не могут служить достоверной выборкой.

2. "второй раз подряд за 3 или 4 года" - это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. "второй раз подряд за 3 или 4 года" - это как? :)

Две одинаковые ситуации - это Манчестер играет в меньшинстве в плейофф ЛЧ :) Это, насколько я помню, случалось в игре с Баварией (это был вроде 2011 год, гуглить лень) и вчера с Реалом. Больше я таких случаев с МЮ за последнее время вспомнить не могу. Тем не менее, две одинаковые ситуации - два одинаковых рисунка игры и два одинаковых результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две одинаковые ситуации - это Манчестер играет в меньшинстве в плейофф ЛЧ :) Это, насколько я помню, случалось в игре с Баварией (это был вроде 2011 год, гуглить лень) и вчера с Реалом. Больше я таких случаев с МЮ за последнее время вспомнить не могу. Тем не менее, две одинаковые ситуации - два одинаковых рисунка игры и два одинаковых результата.

1. ну это не подряд

2. слишком мала корелляционная вероятность для двух событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот и первое экспертное мнение:

Грэм Полл об удалении Нани

Известнейший английский арбитр Грэм Полл поделился своим мнением о правильности наказания для Нани в матче между «Юнайтед» и мадридским «Реалом». «Решение об удалении Нани турецким рефери многими описывается как «абберация». Оптическая иллюзия? В самом деле? Джанет Чакыр -

является очень опытным и авторитетным арбитром. И все же я не могу принять его решения. Я наблюдал за ним очень внимательно на протяжении всего матча.

Первый тайм он отсудил практически идеально. Случилось два попадания мяча в руку. Он не стал обращать на это внимание. Повторюсь, первый тайм он отсудил очень хорошо. На 59- минуте матча он показал красную карточку Нани.

В Англии понятие «фол» рассматривается, как преднамеренное действие. Игрок видит мяч, но сознательно идет на грубость, чтобы завладеть мячом. Смотря на эту игру, как англичанин, я ожидал увидеть в руках рефери желтую карточку.

Я был сильно удивлен, когда Нани получил красную. Это побудило меня связаться с многими авторитетными судьями, чтобы узнать их мнение по этому поводу. Большинство из них сказали, что такое решение было правильным. Эту позицию прекрасно оформил словесно Рой Кин, который сказал, что в таких ситуациях абсолютно не важны мотивы игрока, идущего на грубость».

Поверьте, Ховард Уэбб знает, что он был неправ, когда не стал удалять Де Йонга на Кубке Мира в матче против Испании. Правда, мы не можем сравнивать два этих нарушения по степени грубости.

Большинство арбитров посещают специальные семинары? которые проводит Пьерлуиджи Коллина. Он является сторонником того, что грубость должна быть искоренена на футбольном поле. Именно это утвеждение наверняка звенело в ушах Чакыра, пока он ждал, когда Нани будет оказана медицинская помощь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД

http://youtu.be/Q215J9W0XE8

"Арбелоа ему животом в ногу прыгнул!"

Поехавший этот бубень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМО, теперь ты PR-менеджер Бубнова? АВ уволил Гила? Мнение Бубнова никому не интересно, так как оно априори бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он животом бьет его в ногу!

нанИ

фергЮсон

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМО, теперь ты PR-менеджер Бубнова? АВ уволил Гила? Мнение Бубнова никому не интересно, так как оно априори бредово.

ну кому как...

http://www.youtube.com/watch?v=9zf6cIluWF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

так как оно априори бредово.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кариоку он все верно сказал, бразилец тот еще косячник. При всей любви Викторыча к ТТД, выставление оценок с помощью ТТД, при не знании конкретной установки на конкретный матч бессмысленно. Я сомневаюсь что Бубен умеет читать мысли тренеров и в том что каждый тренер, вне зависимости от заслуг и званий отчивается перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

JS, забей...

Бубен интересен троим из всех 10 посетителей "всё о спорте",

и эти трое каждый раз спешат поделиться "радостью" друг с другом -

не лишай их последней радости на Земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

5 минута игры барса-милан.. месси?? не неслышал..

зы..впринципе ещё и пол дела не сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан просто в панике пока. Это кошмар. Думал,что подольше продержаться. Ну ладно. Вперед итальяшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Простил Ньянг Барселону.

А Мецци не простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииииииииин

штангаааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХАХАХА

НУ А ТЕПЕРЬ ГОТОВЬСЯ ОТХВАТИТЬ НА КЛЫК 4-5 РАЗ МЕЛАН

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не забиваешь ты- забивают тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх милан

Не забиваешь ты- забивают тебе!

точно , ньяяяянг надо было забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТГРУЗИМ ПЯТРЕШКУ МИЛАНУ С ШААРАВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барса щас как всегда отскочит походу. Ньянг ложанул. Забил бы он-всё было бы гораздо интереснее

ОТГРУЗИМ ПЯТРЕШКУ МИЛАНУ С ШААРАВИ

фу,ты че за барсу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТГРУЗИМ ПЯТРЕШКУ МИЛАНУ С ШААРАВИ

фуууу , ты чё барса это как ЛАЛ в нба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че, правда?

ну тогда милан, только милан. гоу гоу гоу

(хотя мне кажется милан - это как шарлот бобкатз в нба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что будущее ньяга далеко не безоблачно.. боюсь он потеряет сон и покой, дремлющие гены разбудят геену шизофрении, а потом в припадочном приступе распилит бензопилой годовалых соседских близняшек приговаривая и его посадят в клетку как жирафу. но если бы на поле в барселоне не было кочки, которая отклонила движение надутого бычьего пузыря на 3 сантиметра правее, все было бы иначе.

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу