Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первый выходил со сборной в финал ЧЕ, например. Да и речь не только о достижениях, а об игре. Уж Фигу за сборную не выглядел таким импотентом, как Месси.

Зизу в 98ом взял серию А и играл в финале ЛЧ, например.

Единственное - с Раулем погорячился.

Ну не Рауль, так два еще более очевидных примера - Хави и Иньеста.

Нельзя обсуждать игрока в отрыве от остальных футболистов сборной.

И ты посмотри как-нить Аргентину, и сделай выводы о тоам плох он там или нет. Резульат - другое дело.

Я вот знаешь чего не пойму. Почти все футболисты и тренеры говорят о "феномене Месси". Многие его, чуть ли не лучшим в истории считают. Тот же Хави говорит, что Лео особенный. Парень, между прочим, уже за 60 за сезон наколил. И Роналду он превосходит по всем статистическим показателям(кроме голов чемпионата). Но все ищут изъян в Лео. Вы лучше просто футбол смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

К чему этот срач лучше Месси или Роналду, Барса или кто то еще, есть такое понятие результат, все остальное чисто симпатии каждого. Кому то нравиться как играет АПОЕЛЬ и Челси в матче с Барсой. Кому то как Барса, кому то Реал. Для меня лично ЛЧ закончилась на стадии 3-й квалификации. После этого мне стало пофигу на тех кто играет в ЛЧ. И для меня лучшей в мире на данный момент будет та команда, капитан которой поднимет трофей ЛЧ на Альянц Арене в Мюнхене.

Насчет не интересности стиля Барсы. Когда я и сам про это говорил. Но потом переосмыслив что футбол который они играют это виденье Гвардиолы. Он создал этот коллектив, он его творец. И то что никому еще не удалось играть с ними на равных заслуживает по крайней мере уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
И ты посмотри как-нить Аргентину, и сделай выводы о тоам плох он там или нет.

Смотрел. Плох.

Не думаю, что тут может быть два мнения.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Плох.

Не думаю, что тут может быть два мнения.

Может быть ещё и третье - не вина Месси, что он плох. Дальше, думаю, сам в состоянии додумать, с подсказки JS19.

Кстати говоря, я на дух не выношу ни Гнома, ни Кристинку, прям вот совсем, но, посмотрев последние полгода футболец, я пришёл к выводу лично для себя, что Кристинка всё-таки на данный момент лучше. Да, Месси может навернуть пятерых на дрибблинге (КР тоже может в принципе), но, по-моему, его эффективность (а не эффектность) меньше.

Какой, интересно, у тебя KPI? Сугубо всё наоборот.

Насчет не интересности стиля Барсы. Когда я и сам про это говорил. Но потом переосмыслив что футбол который они играют это виденье Гвардиолы. Он создал этот коллектив, он его творец. И то что никому еще не удалось играть с ними на равных заслуживает по крайней мере уважения.

А вот это золотые слова, ИМХО. Кому как, я лично фанатею от этого стиля, но это субъективно, а вот то, что "никому еще не удалось играть с ними на равных" - тут не поспоришь и не стоит сюда приписывать личные антипатии и зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Может быть ещё и третье - не вина Месси, что он плох. Дальше, думаю, сам в состоянии додумать, с подсказки JS19.

Что тут думать, Месси, каким бы он крутым не был, игрок зависимый. Нет Хави и Иньесты - байбай.

"никому еще не удалось играть с ними на равных" - тут не поспоришь

А кто-то спорит с тем, что мячик они катают лучше всех?

Челси в 09 играл лучше чем они, Арсенал в прошлом году играл немногим хуже, это если говорить о случаях, когда Барсе не удавалось навязать свой стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать, Месси, каким бы он крутым не был, игрок зависимый. Нет Хави и Иньесты - байбай.

Командный спорт на то и командный, что один в поле не воин. Спроси у Леброна. И дело даже не в Хави и Иньесте, хотя таких тонких распасовщиков ещё поискать, а в элементарном хотя бы снабжении нападающего мячом

А кто-то спорит с тем, что мячик они катают лучше всех?

Челси в 09 играл лучше чем они, Арсенал в прошлом году играл немногим хуже, это если говорить о случаях, когда Барсе не удавалось навязать свой стиль.

Я вообще не понимаю, с чем вы спорите. Барселона на протяжении последних нескольких лет даёт настолько высокий результат, который большинству из даже общепризнанных топ-клубов далеко не всегда покоряется, а уж каким методом это достигнуто - дело десятое. И на судейские ошибки тут можно долго пенять, как делает, например, Валера со своей командой. Поэтому ваше "поперечно-пасовое дрочево" вот вообще мимо кассы. Не нравится - дело твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Командный спорт на то и командный, что один в поле не воин. Спроси у Леброна. И дело даже не в Хави и Иньесте, хотя таких тонких распасовщиков ещё поискать

Так говоришь, как будто Аргентина - это какие-то Фареры..

Придерживаюсь точки зрения, что Месси все же не гений калибра Марадоны, а лучший в истории "системный" исполнитель.

результат, а уж каким методом это достигнуто - дело десятое.

Вот! Именно поэтому не должно быть никаких претензий к Челси. Кто-то выкатывает автобус, кто-то делает 100500 пасов поперек, главное результат.

Началось то не с того, что мне не нравится Барселона, а с того, что их собачку-драчку с мячиком можно назвать антифутболом с таким же успехом, как и автобус Челси. Главное - результат.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говоришь, как будто Аргентина - это какие-то Фареры..

Придерживаюсь точки зрения, что Месси все же не гений калибра Марадоны, а лучший в истории "системный" исполнитель.

А чё, Аргентина священная корова? У них очень давно нет командной игры (по крайней мере на ЧМ). Я вот придерживаюсь как раз обратной :) Конечно, в этих мячах есть налёт эротики, как в ситуации с тем же Леброном, но в обоих случаях это не на пустом месте.

Вот! Именно поэтому не должно быть никаких претензий к Челси. Кто-то выкатывает автобус, кто-то делает 100500 пасов поперек, главное результат.

Началось то не с того, что мне не нравится Барселона, а с того, что их собачку-драчку с мячиком можно назвать антифутболом с таким же успехом, как и автобус Челси. Главное - результат.

Не знаю, в моём мире вообще нет понятия "Антифутбола", а есть "убогое исполнение". Лично я запросто могу восхищаться закрытой, защитной игрой, как это было, например, в 2000 году у Италии на Евро с молодыми тогда Каннаваро, Мальдини, Нестой. Точно так же я восхищаюсь Барселоной, но, естественно, за другое. А объединяет их близость к совершенству в выбранном пути. Чего не скажешь об автобусе. Но, я боюсь, я нерепрезентативен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя обсуждать игрока в отрыве от остальных футболистов сборной.

И ты посмотри как-нить Аргентину, и сделай выводы о тоам плох он там или нет. Резульат - другое дело.

Я вот знаешь чего не пойму. Почти все футболисты и тренеры говорят о "феномене Месси". Многие его, чуть ли не лучшим в истории считают. Тот же Хави говорит, что Лео особенный. Парень, между прочим, уже за 60 за сезон наколил. И Роналду он превосходит по всем статистическим показателям(кроме голов чемпионата). Но все ищут изъян в Лео. Вы лучше просто футбол смотрите.

Статистические показатели - еще не все. Я конечно предвзят, но все-таки тоже считаю Криштиану лучшим среди них двоих. Просто по вышеназванной причине - он эффективней. Он важнее для команды, если команда не являет собой набор идеальных игроков. Когда-то уже говорил - Месси лучше Роналду в команде, в которой его партнеры - под стать ему, Роналду лучше в команде, где не все идеальны - как-то так... И Криштиану более разнообразен и разносторонен.

А за сборную Месси действительно sucks. Ибо сборная у него - хоть и не самая самая, но хорошая. А он с ней ничего выиграть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командный спорт на то и командный, что один в поле не воин. Спроси у Леброна. И дело даже не в Хави и Иньесте, хотя таких тонких распасовщиков ещё поискать, а в элементарном хотя бы снабжении нападающего мячом

тпру. т.е. хороший, вернее великий игрок великим сам по себе быть не может? только в системе? Я [мат], видимо Анри, Бекс, Кантона, Зидан и еще с десяток людей о таком не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тпру. т.е. хороший, вернее великий игрок великим сам по себе быть не может? только в системе? Я [мат], видимо Анри, Бекс, Кантона, Зидан и еще с десяток людей о таком не слышали.

Тпру. И о чём эти примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тпру. т.е. хороший, вернее великий игрок великим сам по себе быть не может? только в системе? Я [мат], видимо Анри, Бекс, Кантона, Зидан и еще с десяток людей о таком не слышали.

Бенкс крутой игрок? не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенкс крутой игрок? не, не слышал.

Ну у тебя видимо со слухом чё то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут, на удвиление, согласен с товарисчем. Ничем особым, кроме филигранных кроссов, Бекс не выделялся. Но кроссы, конечно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, это уже перебор.. вы обсуждали Эвребелону, а пришли к тому, что Бэкхэм - это так, ничего особенного, средний игрок. да он в свои 35-36 показывает уровень, который многим и не снился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенкс крутой игрок? не, не слышал.

Ненадо!

В МЮ был Бекхэм,один из лидеров того МЮ.

Штрафные,Передачи бешенные на метров так 50-60.

Как про него сказал Бест-Он не умеет играть левой ногой,и много не забивает,в остальном он идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо!

В МЮ был Бекхэм,один из лидеров того МЮ.

Штрафные,Передачи бешенные на метров так 50-60.

Как про него сказал Бест-Он не умеет играть левой ногой,и много не забивает,в остальном он идеален

ну, быть "одним из лидеров МЮ" и "великим игроком" - по-моему, немного разные вещи...

чо в нём великого? Да, может отдать передачу и забить со штрафного. Всё. Жунинью, например, тоже со штрафных дай Боже кладёт, но никому и в голову не приходило его к великим причислять.

Скоулз и Гиггз явно не хуже, а скорее всего - лучше.

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Месси - лучший в истории, а Бэкхем - среднячок, неплохо бьющий штрафные. Я понимаю, что всё это субъективизм, но есть же рамки.

Бэкхэм, конечно, раскручен, да. Но он ведь и реально крут был. И, кстати говоря, он был не зависимым игроком, как Месси, а тем, от кого зависели. Это вообще вопрос интересный, к слову. Вот кто лучше - Месси или Хави? Казалось бы - ответ очевиден. Но мы же говорим не о вакууме, а о командной игре. И вполне возможно, что лучше иметь игрока, который делает всех вокруг в разы лучше и организует игру, чем гения, который проявляет свою гениальность только при таком организаторе, причём, желательно тоже гениальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну если я, грубо говоря, арабский шейх и втарил себе клуб, то если мне нужно строить побеждающую команду, то я бы первым делом взял Хави\Иньесту, а не Месси.

Правда, при том условии, что лет им одинаково, 32-летнего Хави 24-летнему Месси я бы конечно не предпочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну если я, грубо говоря, арабский шейх и втарил себе клуб, то если мне нужно строить побеждающую команду, то я бы первым делом взял Хави\Иньесту, а не Месси.

Правда, при том условии, что лет им одинаково, 32-летнего Хави 24-летнему Месси я бы конечно не предпочел.

Эта фраза на грани с бредом. Для того что бы кого купить из этих 3-х нужно или заплатить клаусуру по контракту, или желание Барселоны. Поэтому на игроков Месси и Роналду никакой шейх не претендует. А за 32 летнего Хави 100 лямов только ПСЖ хотело отдать.

И ныне обсуждать что Хави и Иньеста круче Месси это тупо. Где они все были когда в команду Пеп пришел. Да был Рональдиньо и он тянул, менее круто чем Месси. Я считаю что вне системы Гвардиолы, эти 3-е не такие эффективные будут как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Эта фраза на грани с бредом. Для того что бы кого купить из этих 3-х нужно или заплатить клаусуру по контракту, или желание Барселоны. Поэтому на игроков Месси и Роналду никакой шейх не претендует. А за 32 летнего Хави 100 лямов только ПСЖ хотело отдать.

Ну я же сказал, условный клуб, условный шейх, условный Хави.

Если хочешь назови его Хуан Санчес, речь только о типе и роли игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бэкс в возрасте глубоко за 30 был определяющим игроком сборной. С ним и без него - абсолютно две разные команды были.

И уж в ряд с Анри, Кантоной и Зиданом точно достоин встать. Собственно, еще нужно определиться, в чём же величие этих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэкс в возрасте глубоко за 30 был определяющим игроком сборной. С ним и без него - абсолютно две разные команды были.

И уж в ряд с Анри, Кантоной и Зиданом точно достоин встать. Собственно, еще нужно определиться, в чём же величие этих игроков.

вроде что с ним, что без него - всё равно импотенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу