Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну это был бы полнейший бред связывать капиталовложение Рината Ахметова в донецкий футбол с историей клуба Динамо Киев))

Да и вообще я, например, как болельщик ДК, не вижу ничего плохого в том, что кто-то из богатых людей вкладывает огромные деньги в какой-нибудь клуб - это только повышает конкуренцию и способствует развитию футбола в стране. А это уже проблемы владельцев Динамо, а не вина Ахметова, что киевляне сейчас не в состоянии на равных бороться с Шахтером. Всяко, наблюдать более-менее конкурентоспособный футбол в родной стране, лучше, чем довольствоваться 9-ю подряд чемпионствами, пусть и любимой команды, но выигранными, так сказать, без борьбы. Конечно, если мыслить, как некоторые товарищи, и обвинять определенные клубы в том, что они могут себе позволить дорогостоящие покупки, то это, мягко говоря, неадекватно.

Юзер Iversson - молодец. Мыслит глобально, в масштабах отечества, так сказать ))

2rppp1c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это был бы полнейший бред связывать капиталовложение Рината Ахметова в донецкий футбол с историей клуба Динамо Киев))

Да и вообще я, например, как болельщик ДК, не вижу ничего плохого в том, что кто-то из богатых людей вкладывает огромные деньги в какой-нибудь клуб - это только повышает конкуренцию и способствует развитию футбола в стране. А это уже проблемы владельцев Динамо, а не вина Ахметова, что киевляне сейчас не в состоянии на равных бороться с Шахтером. Всяко, наблюдать более-менее конкурентоспособный футбол в родной стране, лучше, чем довольствоваться 9-ю подряд чемпионствами, пусть и любимой команды, но выигранными, так сказать, без борьбы. Конечно, если мыслить, как некоторые товарищи, и обвинять определенные клубы в том, что они могут себе позволить дорогостоящие покупки, то это, мягко говоря, неадекватно.

эта конкуренция состовляет уже 12 очков в чемпе) да и с каждым годом перевес Шахтёра всё внушительней. Видимо у Сурка деньги кончились на покупку адекватных игроков(Андре, Гильерме, ау?) или он их просто зажал. Так или иначе Динамо в чемпионате Украины это уже конкурент Днепра и Металла а не Шахты. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, скорей всего ненависть.Слепая и бессмысленная ненависть у меня ко всем клубам страны кроме Спартака и Волгаря.

Не дает она мне покоя уж 26 лет)))

Останемся при своих.

Набрали ходу гниды из первой лиги Союза.Тут не поспоришь.И жирку набрали.

Надежда не покинет никогда!

Выскочек пора затыкать.

Спорить не собираюсь, ни с уважаемым Смоуком, ни с фанатом из Питера по имени Сумасшедший МЯСНик ;)

У вас тоже приличные аргументы.Но не про 90-е годы и не про 500 000 000 :)

Всем удачи весной.Игра покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта конкуренция состовляет уже 12 очков в чемпе)

Да я имел ввиду в общем конкуренцию за последние лет 6-7, прогресс в этом плане в нашем чемпе налицо. А на счет 12 очков отставания, думаю и так понятно чья это вина. А вина именно в том что летние сборы проводимые заезжим гастролером с кавказа до сих пор дают о себе знать и что команда, начиная с октября физически не может отыграть весь матч и где-то минуте к 70-й игроки сдыхают (как к стати и в недавнем матче против Металла).

Видимо у Сурка деньги кончились на покупку адекватных игроков(Андре, Гильерме, ау?) или он их просто зажал.

По поводу адекватных покупок, то тут вина явно не на Суркисе лежит, а на селекционерах, раз они привозят который год из той же Бразилии игроков, которые не соответствуют уровню команды. Да и вообще, я лично не сторонник засилия легионеров в команде, как у Шахтера например, где хохлов по пальцам можно перечесть. Имхо, 3-4 легионера максимум должно играть в основе команды, и то они должны быть на голову сильнее отечественных игроков, а не как Андре, который стоит 8 млн. и при этом играет за дубль. Но это уже проблемы каждого клуба индивидуально - кто как хочет, такой путь развития выбирает.

Так или иначе Динамо в чемпионате Украины это уже конкурент Днепра и Металла а не Шахты. Как то так)

А то что Динамо на данный момент конкурент в чемпе Днепра и Металла, а не Шахтера, то это только плюс как для нашего чемпа, так и для ДК, т.к. без падений не бывает взлетов. Ну а Суркису возможный провал в чемпе (не попадание в зону ЛЧ), должен стать поводом для размышление о концепции развития клуба.

Но все это жесткий оффтоп, не относящийся к теме лиги чемпионов, в которой последний тур, в большинстве групп, станет просто формальностью. Групповой этап, имхо, с каждым годом все слабее и слабее. Что такие команды, как Жилина и Бурсаспор делают в лиге чемпионов? непонятно.

Из сюрпризов, можно отметить яркое выступление Тоттенхэма, который вчера просто разнес далеко не слабый клуб Вердер, и вышел в 1/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такие команды, как Жилина и Бурсаспор делают в лиге чемпионов? непонятно.

Ну они чемпионы своих стран, что им еще делать? )) Жилина вот квалифай прошла. Все-таки Лига Чемпионов и должны быть чемпионы даже таких стран, а не 10 команд из Англии )) А вот чиво израильские клубы и сборная делают в УЕФА непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они чемпионы своих стран, что им еще делать? ))

Ну понятно, что чемпионы, должны играть в ЛЧ, все вроде бы справедливо. Но не да такой же степени - пропускать по 15-17 мячей за пять туров и забить всего 1 гол это невыносимо, по крайней мере с точки зрения нейтрального болельщика))

Хотя по большому счету в этих страны должны призадуматься, раз у них чемпионы показывают такой уровень игры, в основной это касается Турции, где всегда были крепкие команды.

Мне кажется, что такие слабые команды попадают в групповой этап, может быть, из-за нововведений при жеребьевке квалифай раундов, которые, если не ошибаюсь, вступили в силу только в этом году. Раньше как-то попроще было - делили по корзинам команды в соответствии с рейтингом - тогда была больше вероятность прохождения сильных команд в групповой этап. А этом году были подгруппы чемпионов, и нечемпионов при жеребьевке, поэтому такое УГ, как Жилина с Бурсаспором и "радуют" нас своими выступлениями в ЛЧ. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему согласен со Смоуком и Мэдбутчером (правильно надеюсь написал), +много.

Моуриньо хорош, сам хотел видео это кинуть, - опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозе велик))

Я лично в этом никогда не сомневался))

Он великий стратег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

эта конкуренция состовляет уже 12 очков в чемпе) да и с каждым годом перевес Шахтёра всё внушительней. Видимо у Сурка деньги кончились на покупку адекватных игроков(Андре, Гильерме, ау?) или он их просто зажал. Так или иначе Динамо в чемпионате Украины это уже конкурент Днепра и Металла а не Шахты. Как то так)

Согласен. Я считаю что главная причина Суркис ведь рыба гниет с головы. Не селекционеры виноваты что привозят плохих игроков за большие деньги, а тот человек который держит на работе таких селекционеров. И не вина Ахметова что у него все грамотно построено, а у нас бардак. Даже если не смотреть на селекцию, ДК проигрывает Шахте по всем показателям. Теперь даже молодежь ДК не соперник Шахте. Раньше такого не было всегда Динамо 2 было на первом месте в первой лиге, а теперь даже в турнире дублей проигрываем и Днепру и Металу, Карпатам. Короче говоря нужно или Сурку уходить или менять кадры. Ведь сейчас не Советский Союз что бы продолжать развитие клуба за теми стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

:lol: Хитрый лис

Главное не пропалились ни разу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif Хитрый лис

Главное не пропалились ни разу ph34r.gif

Ну да, УЕФА там уже разбирательство затеяло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там разбираться. Есть за две жёлтых - пропуск следующего матча. Регламент, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А чо там разбираться. Есть за две жёлтых - пропуск следующего матча. Регламент, однако.

А если трактовать как не спортивное поведение то абсолютно другой вид наказания. Я считаю что нужно наказать на матча 2-3 как минимум, потому что возможны рецидивы, а УЕФА вряд ли они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если трактовать как не спортивное поведение то абсолютно другой вид наказания. Я считаю что нужно наказать на матча 2-3 как минимум, потому что возможны рецидивы, а УЕФА вряд ли они нужны.

Ещё раз: две жёлтые хоть как трактуй - один фиг "пропуск 1 матча".

Блин, да что тут грязного, я не понимаю?

Вот когда в баскетболе на последних секундах фолят - никто это за грязную игру не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ещё раз: две жёлтые хоть как трактуй - один фиг "пропуск 1 матча".

Блин, да что тут грязного, я не понимаю?

Вот когда в баскетболе на последних секундах фолят - никто это за грязную игру не держит...

Нарушается принцип честной борьбы. Такая же ситуация есть и формуле 1 один где запрещена командная тактика  и карается штрафами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нечестной по отношению К КОМУ???

2. А в баскетболе фолы на последних секнудах - честная игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. Нечестной по отношению К КОМУ???

2. А в баскетболе фолы на последних секнудах - честная игра?

Нечестная по отношению к болельщикам, к другим командам которые будут бороться на стадии ПО.

А баскетбол и футбол сравнивать я думаю неправильным, уж слишком разные это игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Моуринью молодец))) Другие до такого не додумываются, или совесть не позволяет, а он додумался - хитро - да, вредно - да. Но команде в плюс. И вообще - я считаю, что говорить о честной игре в нынешнем футболе - кощунство. Ну назовите мне хоть кто-нибудь хоть одну команду, которая не применяет всяких футбольных грязностей и хитрых приемчиков. Нет таких.

А насчет нашего чемпа - спорить можно много, но факт есть факт - у нас нет ни одной команды уровня ПО Лиги Чемпионов. Может только Зенит Адвокаата был таковым, сейчас же вообще никто. И сие - печально, какие бы у кого не были перспективы, какие бы у кого не были денежные вливания - но класс должен быть. Пока его не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестная по отношению к болельщикам, к другим командам которые будут бороться на стадии ПО.

А баскетбол и футбол сравнивать я думаю неправильным, уж слишком разные это игры.

1. Ничего не понимаю. В чём нечестность по отношения к другим командам? Тем более, что к большинству вышедших команд Реал никакого отношения иметь не будет. Игроки получили красные карточки и им будет наказание - пропустят следующий матч. Всё по закону.

Ещё давайте к Суаресу санкции применять. Ага.

А больщики - вообще, при чём здесь они?

2. То есть, в баскетболе можно поступать "нечестно по отношению к болельщиками и другим командам"?

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестная по отношению к болельщикам, к другим командам которые будут бороться на стадии ПО.

А баскетбол и футбол сравнивать я думаю неправильным, уж слишком разные это игры.

А что другим командам мешает делать так же? Может мозги? Для победы все способы хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет нашего чемпа - спорить можно много, но факт есть факт - у нас нет ни одной команды уровня ПО Лиги Чемпионов. Может только Зенит Адвокаата был таковым, сейчас же вообще никто. И сие - печально, какие бы у кого не были перспективы, какие бы у кого не были денежные вливания - но класс должен быть. Пока его не чувствуется.

Если говорить про денежные вливания, то наши клубы, включая самые богатые, сейчас не входят даже в топ-30. Не говоря уже об уровне менеджмента и инфраструктуре. Это, конечно, не значит, что они не могут, например, выходить из группы ЛЧ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. Ничего не понимаю. В чём нечестность по отношения к другим командам? Тем  более, что к большинству вышедших команд Реал никакого отношения иметь не будет. Игроки получили красные карточки и им будет наказание - пропустят следующий матч. Всё по закону.

Ещё давайте к Суаресу санкции применять. Ага.

А больщики - вообще, при чём здесь они?

2. То есть, в баскетболе можно поступать "нечестно по отношению к болельщиками и другим командам"?

Отвечу:

1. Если спрашивать при чем здесь болельщики тогда не вижу смысла продолжать дискуссию по этому вопросу. Просто ответь на вопрос: ради кого существует спорт? 

2. Почему ты все время делаешь попытки сравнить баскетбол с футболом, кроме того что это виды спорта между ними общего больше нет. Это тоже самое что сравнивать вертолет с самолетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу