Медицина и здравоохранение


маленькая Хню
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

докажи мне, что прививки - это зло )

за свою жизнь не встречал никого, у кого бы прививки испортили здоровье

у моей жены брат после вакцины стал страдать припадками эпилептическими. с белым билетом сейчас.

могу в ответ попросить доказать, что вакцины - это добро. и на любое твое доказательство найти довод против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

подозреваю, что пользы от прививок больше чем вреда в теории и в общей массе

но есть большие сомнения по поводу качества вакцин (у нас по крайней мере), тут к гадалке не ходи, по дороге на вакцинации многие наживаются

ток что предпочитаю делать у знакомых врачей детям

 

не знаю как у вас, а у нас вакцину сам себе покупаешь, а доктора только колят. Вот вопрос где покупать конечно встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

у моей жены брат после вакцины стал страдать припадками эпилептическими. с белым билетом сейчас.

могу в ответ попросить доказать, что вакцины - это добро. и на любое твое доказательство найти довод против.

 

ок. т.е. все существующие ныне вакцины вредны и не несут абсолютно никакой пользы?

и придумали их шарлатаны для экспериментов над людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. т.е. все существующие ныне вакцины вредны и не несут абсолютно никакой пользы?

и придумали их шарлатаны для экспериментов над людьми?

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

почитай, там не так много. как минимум задуматься заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

почитай, там не так много. как минимум задуматься заставит.

 

я почитаю, Шэл, чуть позже, но прочитаю

только ответь, пожалуйста, на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитаю, Шэл, чуть позже, но прочитаю

только ответь, пожалуйста, на мой вопрос

там как раз и есть ответ - приведена статистика и по прививкам и заболеваниям. делается короткий анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а у нас вакцину сам себе покупаешь, а доктора только колят. Вот вопрос где покупать конечно встает.

у нас не все, некоторые фигачат централизовано, всей школе/дет саду, как раньше

 

как всегда нужно спрашивать у врачей знакомых, делать или нет, если покупать самому, то где... они обычно знают, если партия вакцин стремная или в принципе вакцины некоторые стремные

 

а в целом, как ни странно, но с детской медициной у нас лучше по сравнению с тем, что описывали питерцы (и не только) пару страниц назад

бесплатно конечно ничего не сделают, но за очень гуманную плату будет как минимум не хуже, чем в сссре, а то и лучше

ну и медикаменты есно за свой счет только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ок. т.е. все существующие ныне вакцины вредны и не несут абсолютно никакой пользы?

и придумали их шарлатаны для экспериментов над людьми?

 

ЗОГ. Или Иллюминаты. Они ж хотят править миром, не так ли? Я бы если хотел править миром, делал бы это через прививки. Прививал детям любовь ко мне скажем так.

Еще говорят вредно пить алкоголь, газировку и тормозуху, а также есть жаренное, соленное, сладкое и мучное. Жизнь - тлен.

 

И все же. Рассматривая отдельного индивидуума - да прививка может навредить в рядя случаев. Но рассматривая 1000 голов приматов - в целом результат от прививок будет положительный (ну скажем если не прививать - заболеют 500 из 1000, если привить - 100 из 1000, хотя в эти 100 могут попасть те, кто в первом случае бы оказался в 500 не заболевших).

 

Кто понял мою изощренную мысль - молодец. А кто не понял - тот не понял.

у нас не все, некоторые фигачат централизовано, всей школе/дет саду, как раньше

 

как всегда нужно спрашивать у врачей знакомых, делать или нет, если покупать самому, то где... они обычно знают, если партия вакцин стремная или в принципе вакцины некоторые стремные

 

а в целом, как ни странно, но с детской медициной у нас лучше по сравнению с тем, что описывали питерцы (и не только) пару страниц назад

бесплатно конечно ничего не сделают, но за очень гуманную плату будет как минимум не хуже, чем в сссре, а то и лучше

ну и медикаменты есно за свой счет только

 

В школе/саду ты можешь зафигачить отказ и послать усех на три славянские буквы. Вопрос стоит в том, что ряд учреждений требуют сертификат о прививках, но по-моему даже официальны отказ там приравнивается к тому, что она сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

а в целом, как ни странно, но с детской медициной у нас лучше по сравнению с тем, что описывали питерцы (и не только) пару страниц назад

кстати тоже маленько удивился тому, что у них твориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда нужно спрашивать у врачей знакомых, делать или нет, если покупать самому, то где... они обычно знают, если партия вакцин стремная или в принципе вакцины некоторые стремные

вакцина есть сама по себе ослабленная форма болезни в малой дозе, чья цель выработка у организма иммунитета...только вот почему то никто не думает есть ли у отдельного человека в организме вещества для выработки иммунитета, есть целые народы у которых отсутствуют какие то отдельные иммунные процессы  и никто не предполагает последствия действия вакцины в каких то особенных климатических условиях, а так же напрочь не хотят думать. что некоторым вирусам свойственно менятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В школе/саду ты можешь зафигачить отказ и послать усех на три славянские буквы. Вопрос стоит в том, что ряд учреждений требуют сертификат о прививках, но по-моему даже официальны отказ там приравнивается к тому, что она сделана.

чет не понял к чему ты)))

да, можешь отказаться и в школе и не в школе, никто не заставит

правда есть некие основные прививки, от которых просто так не получится отказаться просто подписав бумажку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитаю, Шэл, чуть позже, но прочитаю

только ответь, пожалуйста, на мой вопрос

не ради опытов над людьми, конечно, банально ради бабла. фарм-бизнесс, немногим уступает по прибыльности торовле наркотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже маленько удивился тому, что у них твориться...

я нисколько, т.к. тоже живу в этом районе Питера, судя по тому что меня по воспалению раны (вплоть до большой опухоли) направляли в поликлиники соседних районов - делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцина есть сама по себе ослабленная форма болезни в малой дозе, чья цель выработка у организма иммунитета...только вот почему то никто не думает есть ли у отдельного человека в организме вещества для выработки иммунитета, есть целые народы у которых отсутствуют какие то отдельные иммунные процессы  и никто не предполагает последствия действия вакцины в каких то особенных климатических условиях, а так же напрочь не хотят думать. что некоторым вирусам свойственно менятся

вакцины разные бывают по качеству, у нас по крайней мере

обычно закупают некое индийске гауно дешевое, как и большая часть лекарств из аптеки у нас, последняя наша бывшая власть особенно цинично на этом наживалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё хочу Мэда спросить, ты делаешь только "обязательные" прививки, или все какие только есть? сам, например, от гриппа делаешь каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисколько, т.к. тоже живу в этом районе Питера, судя по тому что меня по воспалению раны (вплоть до большой опухоли) направляли в поликлиники соседних районов - делайте выводы

у нас это все как-то стало саморегулирующейся системой почти)))

есть спрос - есть предложение, при этом город не очень большой, не сложно навести справки про того или иного врача или клинику

не нравится одна поликлинника, всегда недалеко есть другая. платить понемногу надо что в районной, что в любой другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз детям скорую вызывал, и всегда самый первый вопрос "не делали ли мы прививки недавно?" по-моему тоже довольно показательный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе/саду ты можешь зафигачить отказ и послать усех на три славянские буквы. Вопрос стоит в том, что ряд учреждений требуют сертификат о прививках, но по-моему даже официальны отказ там приравнивается к тому, что она сделана.

Сертификат о прививках требуется при въезде в какую-нибудь экзотическую страну (в основном, это африканские страны), без него не пустют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сертификат о прививках требуется при въезде в какую-нибудь экзотическую страну (в основном, это африканские страны), без него не пустют. 

 

Чорд. Не смогу отправить дочку в Зимбабве.

А нет, смогу. Я же делаю ей прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорд. Не смогу отправить дочку в Зимбабве.

А нет, смогу. Я же делаю ей прививки.

Там требуются особые прививки: от лихорадки Эбола, лихорадки Западного Нила, сонной болезни, малярии и .т.д.  

На съедение Мугабе? В Зимбабве я ни за какие коврижки не сунулся бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз детям скорую вызывал, и всегда самый первый вопрос "не делали ли мы прививки недавно?" по-моему тоже довольно показательный момент.

так в этом же суть прививки, сам же знаешь, ввести небольшую дозу, чтобы организм сам поборол болезнь

если ты недавно делал прививку, значит по идее организм немного болеет и борется, значит ослаблен, ессно доктор об этом спрашивает

 

Сертификат о прививках требуется при въезде в какую-нибудь экзотическую страну (в основном, это африканские страны), без него не пустют. 

в школу или сад не берут без прививок некоторых (если нет отдельной справки от врача, которую так просто не получишь)

экзостраны тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько помню, всю жизнь у меня реакция на манту всегда была положительная, каждый год таскали по тубикам и флюрографиям и каждый раз нихера там не находили.

А когда решили покормить какими то таблетками типа для профилактики -вздувались волдыри. ужас мля.

 

Прививки зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько помню, всю жизнь у меня реакция на манту всегда была положительная, каждый год таскали по тубикам и флюрографиям и каждый раз нихера там не находили.

А когда решили покормить какими то таблетками типа для профилактики -вздувались волдыри. ужас мля.

 

Прививки зло

мелко берешь, тогда давай и лекарства отменим и врачей

вон от таблеток у тебя вулдыри :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это все как-то стало саморегулирующейся системой почти)))

есть спрос - есть предложение, при этом город не очень большой, не сложно навести справки про того или иного врача или клинику

не нравится одна поликлинника, всегда недалеко есть другая. платить понемногу надо что в районной, что в любой другой

ну а у нас это стало системой хождения по мукам...мало того что поликлиника или больница может находится в другой части города, куда доехать по пробкам порой становится проблемой...так ещё и нововведения активно внедряемые в систему здравоохранения разработанную для работы в советском союзе мягко говоря поражают...ещё когда губернатором у нас была небезызвестная валька- стакан она попыталась на заседании городского совета записатся на приём к врачу (а сейчас любое посещение врача переводится на эти рельсы) и ближайшее время на которое она могла бы попасть было через месяц!...спасает ситуацию только то что некоторые поликлиники действуют по старинке - припасают так называемые экстренные номерки чтобы получить которые нужно прийти своими ногами в поликлинику, из-за чего к некоторым специалистам записатся через систему электронной записи порой бывает невозможно.

а ещё сталкивался с таким: врач который лишь потверждает диагноз и отправляет на процедуры работает 2 часа в день и чтобы попасть к нему на приём необходимо отсидеть в живой очереди 1.5 часа в результате принимает она не так уж много людей и если ты не успел вписатся в необходимый промежуток времени приходишь на следующий день. в общем ад кромешный - напоминает сцену в больнице из негрози южному централу, только в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у нас это стало системой хождения по мукам...мало того что поликлиника или больница может находится в другой части города, куда доехать по пробкам порой становится проблемой...так ещё и нововведения активно внедряемые в систему здравоохранения разработанную для работы в советском союзе мягко говоря поражают...ещё когда губернатором у нас была небезызвестная валька- стакан она попыталась на заседании городского совета записатся на приём к врачу (а сейчас любое посещение врача переводится на эти рельсы) и ближайшее время на которое она могла бы попасть было через месяц!...спасает ситуацию только то что некоторые поликлиники действуют по старинке - припасают так называемые экстренные номерки чтобы получить которые нужно прийти своими ногами в поликлинику, из-за чего к некоторым специалистам записатся через систему электронной записи порой бывает невозможно.

а ещё сталкивался с таким: врач который лишь потверждает диагноз и отправляет на процедуры работает 2 часа в день и чтобы попасть к нему на приём необходимо отсидеть в живой очереди 1.5 часа в результате принимает она не так уж много людей и если ты не успел вписатся в необходимый промежуток времени приходишь на следующий день. в общем ад кромешный - напоминает сцену в больнице из негрози южному централу, только в реальности.

Хехе. У нас в поликлинике так же. Лор работает два дня в неделю по два часа, в остальное время, его днем с огнем не сыщешь. Зато в очереди сидеть не надо, так как  давно работает система электронной регистрации. Кроме пунктов сдачи крови на анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу