Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

третий

214276a43fe3.gif

 

жаль Пирло второй раз не попустил "лучшего со времен Шилтона" блондинистого самоуверенного наглеца

по этому штрафному вопрос, это действительно такая! траектория? или все же рикошет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к тому,что это траектория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насколько же хорош Пирло. Таким виденьем поля и искусством пасса владеют от силы 5 игроков. Еще вчера удивил Кандрева хорошо вчера на фланге побегал, пока для меня главное открытие на ЧМ.

 

В Англии же выпал Бейнс, Хендерсон, Уэлбек. Из замен только Баркли усилил. Ну и Руни должен был забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

91% точности передач в матче сегодня ставится наивысшим показателем для сборной Англии за всю историю выступлений «Трёх львов» на ЧМ (1966-2014).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Роналду уже и в рекламе КФС снялся. Ему денег что ли не хватает, и поэтому он всё подряд рекламирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии же выпал Бейнс, Хендерсон, Уэлбек. Из замен только Баркли усилил. Ну и Руни должен был забивать.

от бейнса я такого не ожидал. в моменте с голом балотелли кандрева поднял его как школьника, и сделал классную передачу на марио

 

Я нащитал 3 судорги у игроков в этом матче, все вернулись, восстановление заняло считанные секунды.

понятно. завалил подготовку не только руни, но и вся команда. и я даже знаю почему =>

 

Сборная Англии улетела в Майами

 

они прикоснулись к яблоку гнили! как можно готовиться к чм в таком злосчастном месте?

 

меня одного, кстати, ходжсон бесит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходжсон физрук.

А дон Чезаре-толковейший алленаторе.Понравилась его фраза,что его мечата выиграть 7 матчей ЧМ 7 разными игровыми формациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

от бейнса я такого не ожидал. в моменте с голом балотелли кандрева поднял его как школьника, и сделал классную передачу на марио

 

понятно. завалил подготовку не только руни, но и вся команда. и я даже знаю почему =>

 

Сборная Англии улетела в Майами

 

они прикоснулись к яблоку гнили! как можно готовиться к чм в таком злосчастном месте?

 

меня одного, кстати, ходжсон бесит?

Я больше склоняюсь к тому что Ходжсон ребят заганял, если группу не завалят в ПО должны обрести легкость. Италия хоть и тоже устала в конце, но без судорог  обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти по матчу открытия не утихают. ловрен и чорлука в шоке от того, что на матч чемпионата мира назначили судью, который не говорит по-английски. нисимура на все предъявы отвечал по-японски. жесть. фифа превращается в какую-то непонятную шаражку. 

 

Я больше склоняюсь к тому что Ходжсон ребят заганял, если группу не завалят в ПО должны обрести легкость. Италия хоть и тоже устала в конце, но без судорог  обошлось.

ну посмотрим, что в следующем матче будет. в манаусе вчера адская жара была. может в этом причина. маркизио даже сказал, что у него глюки начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну посмотрим, что в следующем матче будет. в манаусе вчера адская жара была. может в этом причина. маркизио даже сказал, что у него глюки начались.

30-32 градуса. Не зря Англия в Майами готовилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти по матчу открытия не утихают. ловрен и чорлука в шоке от того, что на матч чемпионата мира назначили судью, который не говорит по-английски. нисимура на все предъявы отвечал по-японски. жесть. фифа превращается в какую-то непонятную шаражку. 

Этот чемпионат мира всем запомнится судейскими косяками и флопперством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чемпионат мира всем запомнится судейскими косяками и флопперством. 

А на прошлом не было что ли косяков?

На каждом чемпионате мира куча судейских косяков.

Я вот до сих пор помню,как будто это было вчера, три желтые карточки Шимуничу от Грэма Полла в 2006-ом году.

А эталон флопперства для меня был на Чемпионате мира 2002-го года,а именно Диуф во время матча с с Уругваем.

 

P.S.Сегодня матчи какие-то отстойные.

Сборная Югославии Швейцарии мне,вообще,не интересна,Сборная Африки Франции тоже симпатии не вызывает,так что Гондурас гоу-гоу.

Остается только насладится деклассированием аргентинских деревьев от боснийских вероотступников.

Изменено пользователем The Pope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Эталон некачественного судейства принадлежит Иванову на матче Португалия-Голландия. Так потерять нити игры еще умудриться нужно. Игроки чуть не поубивали один одного на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон некачественного судейства принадлежит Иванову на матче Португалия-Голландия. Так потерять нити игры еще умудриться нужно. Игроки чуть не поубивали один одного на поле.

его раскритиковали все, кому не лень, но спустя 2 недели после матча президент фифа извинился перед ним и сказал, что все желтые были по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

его раскритиковали все, кому не лень, но спустя 2 недели после матча президент фифа извинился перед ним и сказал, что все желтые были по делу.

Не в желтых и красных дело, он потерял нить игры, по сути игрокам было насрать на карточки, лишь бы кого то поломать. А значит судья провалил игру. Главная задача арбитра в таких матчах сделать так что бы игроки уважали наказание и единственный кого им хотелось бы травмировать  это арбитра. А Блатер вон сказал что пеналь в матче с Бразилией был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в желтых и красных дело, он потерял нить игры, по сути игрокам было насрать на карточки, лишь бы кого то поломать.

Мне всегда казалось, что в этом виноват не судья, а игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в желтых и красных дело, он потерял нить игры, по сути игрокам было насрать на карточки, лишь бы кого то поломать. А значит судья провалил игру. Главная задача арбитра в таких матчах сделать так что бы игроки уважали наказание и единственный кого им хотелось бы травмировать  это арбитра. А Блатер вон сказал что пеналь в матче с Бразилией был...

Разве это вина судьи? Иванов должен был всем лещей надавать? Грубая игра - не вина судьи. Скажешь, флопперство и провокации Косты - вина судьи? Он их наказывал за грубую игру карточками, будь то Коллина или Бузакка (хотя на счет последнего, вряд ли) на его месте сделал бы то же самое. Так что зря батон на Иванова крошишь.

Изменено пользователем JS19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне всегда казалось, что в этом виноват не судья, а игроки.

Пора бы уже смириться что игроки никогда не бывают виноватыми. Проиграли виноват тренер, перешли в другой клуб виноват менеджер, устроили травмоопасную вакханалию на поле виновата бригада арбитров. 

 

Если игроку устроили вакханалию, значит судья недостаточно хорошо использовал наказания в виде карточек. Где то нужно было устно обьяснить что неправильно так нарушать правила, а где то и удалить игрока прямой красной. А так 16 желтых, 4 красных, а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в желтых и красных дело, он потерял нить игры, по сути игрокам было насрать на карточки, лишь бы кого то поломать. 

что значит "потерял нить игры"? судья должен следовать букве закона. он никому ничего не должен. 

 

Главная задача арбитра в таких матчах сделать так что бы игроки уважали наказание и единственный кого им хотелось бы травмировать  это арбитра. 

арбитр не может залезть в голову к игрокам и увидеть, что они там уважают, а что нет. есть регламент. если ты ему не следуешь - будешь наказан.

 

А Блатер вон сказал что пеналь в матче с Бразилией был...

потому что бразилия - часть латинской америки, которая поддерживает блаттера. как и африка. сейчас против него ополчилась европа. 

 

странные претензии. упрекать жесткого и бескомпромиссного  в том матче иванова в том, что из-за него на поле начался мордобой. можно подумать, если бы он на половину карточек закрыл глаза, то все было бы ровно и гладко.

 

 

о каких "нитях игры" ты говоришь, когда на 7-ой минуте матча роналду въезжают шипами в бедро? никаких нитей там не было с самого начала. этому матчу суждено было стать тем, чем он стал. и если игроки ведут себя как идиоты и не чувствуют ответственности перед страной, за которую они выступают, их надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

что значит "потерял нить игры"? судья должен следовать букве закона. он никому ничего не должен. 

 

арбитр не может залезть в голову к игрокам и увидеть, что они там уважают, а что нет. есть регламент. если ты ему не следуешь - будешь наказан.

 

потому что бразилия - часть латинской америки, которая поддерживает блаттера. как и африка. сейчас против него ополчилась европа. 

 

странные претензии. упрекать жесткого и бескомпромиссного  в том матче иванова в том, что из-за него на поле начался мордобой. можно подумать, если бы он на половину карточек закрыл глаза, то все было бы ровно и гладко.

 

 

о каких "нитях игры" ты говоришь, когда на 7-ой минуте матча роналду въезжают шипами в бедро? никаких нитей там не было с самого начала. этому матчу суждено было стать тем, чем он стал. и если игроки ведут себя как идиоты и не чувствуют ответственности перед страной, за которую они выступают, их надо наказывать.

На седьмой минуте нужно было показать красную карточку, на этом страсти бы уляглись. А так это лишь стало фактором в дальнейшей ескалации конфликта. В первом моменте желтой не было.

 

На 30-й, 38-й достаточно оснований удалить Коштиньйо, но игрока удаляет только после того как он  сыграл рукой, а не за грубость.

 

На 50-й чистая желтая, тут все верно сделал

 

На 59-й желтой не было за фол на Деко. Красная Фиго, за удар головой в лицо. Иванов гуляет спиной к инциденту.

 

62-я все верно желтая.

 

72-я минута спорный мяч судья не реагирует на действия голандцев и правило Фэир плей которое  действовало на тот момент, незамедлительно грубый фол португальцев. Все дальше грубость не остановить.

 

76-я красная Снайдеру, желтая Деку. Рикарду по желанию арбитра.

 

Дальше желтая Нуно Валенте чистая, Деку желтая чистая.

 

Арбитр уровня ЧМ мира тем отличается от новичка, который формалист и судит все по букве закона, что умеет влиять на игру так что бы потом игроки не начали убивать друг друга. А мы видим что он уже на 7-й минуте проморгал чистое удаление. В общем считаю что Иванов провалил тот матч, а все из-за того что со старта загнал себя на 7-й минуте в жесткие рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арьен Роббен стал самым быстрым футболистом в истории футбола после своего спринтового забега в матче против сборной Испании.

Скорость вингера Баварии достигла 37 км/ч — и это абсолютный рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арьен Роббен стал самым быстрым футболистом в истории футбола после своего спринтового забега в матче против сборной Испании.

Скорость вингера Баварии достигла 37 км/ч — и это абсолютный рекорд.

Даже Бэйла обставил? Достойно.

 

Арбитр уровня ЧМ мира тем отличается от новичка, который формалист и судит все по букве закона, что умеет влиять на игру так что бы потом игроки не начали убивать друг друга. А мы видим что он уже на 7-й минуте проморгал чистое удаление. В общем считаю что Иванов провалил тот матч, а все из-за того что со старта загнал себя на 7-й минуте в жесткие рамки. 

Вот хоть убей, а я в этом наезде на Иванова вижу политическую подоплеку и претензии в стиле "это потому, что он русский". Надеюсь это не так.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень верится в 37 км/ч . это что-то уже на уровне элитных спринтеров. но то, что он самый быстрый, в это я верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу