Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

Правда? Вот это неожиданность!

А так, случайно, не может быть это связано с тем, что Марадона шырялся наркотой и то и дело называет фифу кучкой маразматиков, а Пеле давно и успешно продался этой самой фифе?

Традиционный экскурс в историю пропущу мимо ушей, уж извини.

Да, просто мощь.

Конечно пропусти не знание фактов это главный довод. У меня был водитель, который с гордостью говорил о том, что он с братом букварь скурил и больше с тех пор ничего не читал так что мне не в первой про уши слышать. Чем там кидался Марадона плевать т.к. опросы проводили не функционеры ФИФА да и France Football если не в курсе независимое издание как и World soccer, Guerin sportivo и другие. Может у тебя другие источники так ты бы их привёл, ознакомил публику.

А по поводу наркоты добавлю ты же тут про Маноэла дос Сантоса речи толкал про его популярность так он алкоголиком был и не только, а когда возвращался в Фламенго сбросил 12 кг за три месяца, а было ему 35 лет и это никак не отразилось на его популярности и Гаринча как был популярен так и остался. Я же говорю книжки читать надо, а не кичится не понятно откуда взятыми домыслами.

Ивил это экскурс очень однобок, поэтому и в правду, лучше пропустить. как пример, про поносный гол сказали, про этот умолчали

Он не однобок. Никто не говорил что Марадона никчемный игрок, разговор о том, что называется Fair Play, а на это у каждого свои взгляды. Да и потом у каждого свои герои, кому что нравится. То как он подставил Аргентину в 94 году можно и оправдать подсунул американский врач лекарства.... Но вот куда деть такой факт Марадона сыграл за сборную 91 игру и забил 34 гола, а Пеле 92 и забил 77 голов. Вот и вся однобокость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как получилось: столько сенсаций, аспектов и все такое, а полуфиналы все равно, если Голландия выиграет, классические, с контейнерами, ну, по крайней мере, по вывескам.

Да и история противостояний такая, что какой матч ни возьми, будет подоплека: Бразилия - Германия, Голландия - Германия, тем более, Аргентина - Германия, ну а про Аргентина - Бразилия и не говорю.

И забавно, что в 1/2 будут 4 команды, за 2 из которых я с самого начала (да и всегда) по-настоящему сильнее всего болел и 2 из которых с самого начала (да и всегда) больше всего хейтерил (ну Испания еще). Так что полуфиналы для меня будут втройне интересны, как война прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ему тогда дисквалификации впаяли?

25 января 1995 года в гостевом мачте против «Кристал Пэласа». Во время матча защитник хозяев Ричард Шоу прихватил Эрика за футболку, на что вспыльчивый француз ответил, ударив обидчика ногой. Судья немедленно предъявил французу красную карточку. Покидая поле, Кантона поддался на провокацию болельщика «Кристал Пэлас» Мэттью Симмонса, запрыгнув на трибуны и ударив последнего ногой в стиле «кун-фу», за чем последовала серия ударов кулаками[6].

Позднее Симмонсу были предъявлены обвинения в угрожающих заявлениях и поведении, а после оглашения вердикта «виновен» хулиган набросился на государственного обвинителя прямо в зале заседания, перепрыгнув скамью и нанеся служителю закона такой же удар в прыжке, какой ранее нанёс ему Кантона. Симмонса приговорили к 7 дням тюремного заключения, но фактически он провёл за решёткой лишь 24 часа, после чего был отпущен[7]. На пресс-конференции, которая состоялась позднее, Кантона произнёс одну из своих самых известных фраз. Отвечая на заявление, что журналисты будут постоянно следить за его поведением, Кантона сказал: «Если чайки летят за траулером, так это только потому, что они ждут, когда сардины выбросят в море». После этой фразы Эрик поднялся со своего места и покинул зал, оставив в недоумении собравшихся репортёров. Его приговорили к 120 часам исправительных работ за нападение на болельщика, дисквалифицировали от всех игр до октября и выписали штраф в размере 10 тысяч фунтов.

 

И тем не менее именно Кантона и Платини мои любимые французские футболисты и чтобы они не делали это уже не изменить. А рекламу с знаменитым "Au revoir!" вообще считаю одной из лучших, которые видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Надо же как получилось: столько сенсаций, аспектов и все такое, а полуфиналы все равно, если Голландия выиграет, классические, с контейнерами, ну, по крайней мере, по вывескам.

Да и история противостояний такая, что какой матч ни возьми, будет подоплека: Бразилия - Германия, Голландия - Германия, тем более, Аргентина - Германия, ну а про Аргентина - Бразилия и не говорю.

И забавно, что в 1/2 будут 4 команды, за 2 из которых я с самого начала (да и всегда) по-настоящему сильнее всего болел и 2 из которых с самого начала (да и всегда) больше всего хейтерил (ну Испания еще). Так что полуфиналы для меня будут втройне интересны, как война прям.

А кубок поднимет команда за которую ты болел с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не однобок. Никто не говорил что Марадона никчемный игрок, разговор о том, что называется Fair Play, а на это у каждого свои взгляды. Да и потом у каждого свои герои, кому что нравится. То как он подставил Аргентину в 94 году можно и оправдать подсунул американский врач лекарства.... Но вот куда деть такой факт Марадона сыграл за сборную 91 игру и забил 34 гола, а Пеле 92 и забил 77 голов. Вот и вся однобокость

 

если не ошибаюсь у Герда больше гола за матч, к слову.

 

на общую более высокую результативность матчей тоже пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как получилось: столько сенсаций, аспектов и все такое, а полуфиналы все равно, если Голландия выиграет, классические, с контейнерами, ну, по крайней мере, по вывескам.

Да и история противостояний такая, что какой матч ни возьми, будет подоплека: Бразилия - Германия, Голландия - Германия, тем более, Аргентина - Германия, ну а про Аргентина - Бразилия и не говорю.

И забавно, что в 1/2 будут 4 команды, за 2 из которых я с самого начала (да и всегда) по-настоящему сильнее всего болел и 2 из которых с самого начала (да и всегда) больше всего хейтерил (ну Испания еще). Так что полуфиналы для меня будут втройне интересны, как война прям.

Вообще хоть и болею за Бразилию, но слабо верю, что они способны пройти Германию и вовсе не из за Неймара, а просто мне кажется, что именно командными действиями немцы сильнее. Но в любом случае удачный был чемпионат, как не крути а игр интересных много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь у Герда больше гола за матч, к слову.

 

на общую более высокую результативность матчей тоже пофиг

Ну раз пошла в ход стата, то включаем главное оружие аналитика:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо создать тему в этом разделе "Новости о Пеле". И там спорить с Кактусом о его величии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кубок поднимет команда за которую ты болел с детства.

 

Ну на это есть очень и очень неплохие шансы, должны же уже когда-то

 

Вообще хоть и болею за Бразилию, но слабо верю, что они способны пройти Германию и вовсе не из за Неймара, а просто мне кажется, что именно командными действиями немцы сильнее. Но в любом случае удачный был чемпионат, как не крути а игр интересных много было

Да все как надо было: групповой яркий и красочный, а в ПО упорная борьба сумасшедшая. Разве что арги с бельгийцами хреновый матч выдали.

-----

Роббен, конечно, крут, но если бы он играл в баскетбол, мы бы называли Брайанта альтруистом и тру-пг, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь у Герда больше гола за матч, к слову.

 

на общую более высокую результативность матчей тоже пофиг

Не ошибаешься 68 голов за 62 матча.  Он по моему и больше всех голов забил на одном чемпионате 10 в 1974 году в Мюнхене и не похоже, что кто-то переплюнет это достижение. Про него тоже много чего написано было, как тренируется как чего....забавный был тип маленький и юркий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаешься 68 голов за 62 матча.  Он по моему и больше всех голов забил на одном чемпионате 10 в 1974 году в Мюнхене и не похоже, что кто-то переплюнет это достижение. Про него тоже много чего написано было, как тренируется как чего....забавный был тип маленький и юркий

Рекорд у Фонтена 13 в 58-ом.

надо создать тему в этом разделе "Новости о Пеле". И там спорить с Кактусом о его величии.

В новости о Джордане никто не спорит о величии Джордана. Там спорят о Кобе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо создать тему в этом разделе "Новости о Пеле". И там спорить с Кактусом о его величии. 

А с чего ты решил, что я собираюсь с кем-то спорить? :lol:  :lol:   Странные вы ребята. Я же уже писал на эту тему пословицу "Умного учить - только портить!" я помню, а потому спорить, а тем более доказывать что-то не собираюсь. Есть книжки читайте, а нет - так и не надо

Рекорд у Фонтена 13 в 58-ом.

В новости о Джордане никто не спорит о величии Джордана. Там спорят о Кобе.

Ну простительно. мне всего 6 лет было, а про Джордана это точно там всё о Коби, а когда он уйдёт т.к. все когда-то уходят будут там же ЛеБрона сравнивать, потом Дюранта оба же по стате лучше Майкла идут по результативности. так что тема вечна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что я собираюсь с кем-то спорить? :lol:  :lol:   Странные вы ребята. Я же уже писал на эту тему пословицу "Умного учить - только портить!" я помню, а потому спорить, а тем более доказывать что-то не собираюсь. Есть книжки читайте, а нет - так и не надо

ну ладно. Рокер тоже особо не спорит. он просто выкладывает миксы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, ахтунг. Голландия настолько не умеет и не хочет играть первым номером, что специально пытается отдать инициативу Коста-Рике. Не, ну я все понимаю, но хоть с Коста-Рикой-то можно сыграть с позиции силы?!

А Коста-Рика тоже не особо горит желанием лезть на рожон. Такое ощущение, что как два боксера, которые все выжидают-выжидают, когда соперник откроется и только изредка обмениваются неопасными левыми джебами, чтобы уж совсем на месте не стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну на это есть очень и очень неплохие шансы, должны же уже когда-то

 

Да все как надо было: групповой яркий и красочный, а в ПО упорная борьба сумасшедшая. Разве что арги с бельгийцами хреновый матч выдали.

-----

Роббен, конечно, крут, но если бы он играл в баскетбол, мы бы называли Брайанта альтруистом и тру-пг, гг

Я вот подумал, а вдруг Коста Рика гол запуляет и выйдет....кино просто будет. Маленькая страна похоронила трёх европейских грандов....

Про Робена точно заметил :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а вдруг Коста Рика гол запуляет и выйдет....кино просто будет. Маленькая страна похоронила трёх европейских грандов....

Я думаю, шансов мало. У них было бы больше шансов против Аргентины даже. Тут они могут два забить, а голландцы им потом три пихнут в ответ. Я даже хочу, чтобы коста-Рика забила, а то Голландия так и будет ерундой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а вдруг Коста Рика гол запуляет и выйдет....кино просто будет. Маленькая страна похоронила трёх европейских грандов....

Не надо, только не это! Понимаю, мои оранжевые - чуть ли не вечные лузеры, но... Снеееееейдер, твою ж дивизию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну раз пошла в ход стата, то включаем главное оружие аналитика:

Рио классный город, Пеле переоценен, потому что играл на дворовом уровне и то у меня в дворе организация игры в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что сейчас я смотрел хоккей, и у Коста-Рики на одного игрока меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Коста-рики просто дичайший автобус + вратарь тащит.

Такое впечатление, что сейчас я смотрел хоккей, и у Коста-Рики на одного игрока меньше...

Или баскет когда защита зону играет, атака не может разбить и пасуют друг-другу под дуге Изменено пользователем Y U MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто классический пример поговорки: одни не могут (не умеют играть в позиционке первым номером), а другие не хотят (лезть вперед, потому что тут же пропустят пару банок).

Гол, конечно, очень нужен, чтобы оживить игру. А то могут так и 90 минут играть.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто классический пример поговорки: одни не могут (не умеют играть в позиционке первым номером), а другие не хотят (лезть вперед, потому что тут же пропустят пару банок).

Гол, конечно, очень нужен, чтобы оживить игру. А то могут так и 90 минут играть.

Ага, Голландцы только закидухами игру оживляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Голландцы только закидухами игру оживляют.

Им нужен кросс + забег, проход + кросс, не то, чтобы они прям исключительно на контр-атаках живут, но играть позиционно первым номером не умеют вообще.

А Коста-Рика прошла так далеко не только из-за бойцовских качеств - их хватало у многих сборных на этом турнире - а именно из-за организации. Не зря кто-то сказал, что они организованнее Голландии. Думаю, разве что немцы могут бОльшим порядком похвастать, и то, сомневаюсь. Тренер у них какой-то гений просто, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу