Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

Для меня Бельгия - главный провал чемпионата (за Испанию и Италию не болею). Хитцфельд и Халилходжич смогли практически максимум выжать из своих сборных (менее ярких по именам), а тут Вильмотц  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Четвертьфиналы дермище полнейшее как по игре, так и по результату. Надо было ЧМ закрывать после 1/8, чтобы впечатления от него испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле НБА, после крутого перового раунда, пошло УГ. Жду разгрома Бразилии в финале на радость ПФС.

да ладно вам. вообще не НБА. Коста-Рика в деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так легко  пишете о времени о котором вообще понятия не имеете и тем более о том как был организован тогда футбол, кто и где играл, а главное почему, что это или свидетельство крайнего дилетантизма или глупости на выбор.

По моему первыми в Европу поехали Зико и Сократес и то после 30. Ну не играли южно американцы тогда в Европе и денег тогда в Европе за футбол никто не платил как сейчас. 

Спецы блин хоть бы книжки какие почитали

Ди Стефано еще в 1953 поехал всех в Европе нагибать.

Изменено пользователем Y U MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мда, Бельгия - баст. Такой бесполезной и тупой игры в атаке я еще не видел. Ну в смысле среди нормальных команд, так что Россия не в счет. За весь матч ничего нормального не сделали, как будто впервые друг с другом играют, перед матчем на цуефа делились.

Аргентина уже просто задолбала своими такими выигрышами. То Месси пульнет, то с левого рикошета забьют один и всё, ни одной нормальной уверенной игры, как и соперника. Идеальная сетка для южноамериканского финала, только полуфиналы у обеих ЮА команд сложные будут, просто потому что в 1/2 днища редко встречаются.

Жду сегодня дерзкую Коста-Рику, надеюсь, что хотя бы один матч будет интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ненавижу футбол, но эти матчи смотрю с удовольствием. и 1/8 и 1/4. это вы зажрались похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Бельгия - баст. Такой бесполезной и тупой игры в атаке я еще не видел.

это и игрой-то сложно было назвать ) вышли покатать мяч с прицелом на то, что кто-нибудь зарешает на индвивидуалке

 

я последний раз такое видел в командах с большими именами в мансити год назад, когда манчини "потерял раздевалку", и у пацанов не было никакой командой игры ) а вильмотс вроде нулевой тактик просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Бельгия - главный провал чемпионата (за Испанию и Италию не болею). Хитцфельд и Халилходжич смогли практически максимум выжать из своих сборных (менее ярких по именам), а тут Вильмотц  :(

Ну ты б ещё сборную России провалом назвал...

Кто такая Бельгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

это и игрой-то сложно было назвать ) вышли покатать мяч с прицелом на то, что кто-нибудь зарешает на индвивидуалке

 

я последний раз такое видел в командах с большими именами в мансити год назад, когда манчини "потерял раздевалку", и у пацанов не было никакой командой игры ) а вильмотс вроде нулевой тактик просто

Считаю, что зря Азара убрали. Он по сути все матчи на ЧМ провалил, хотя это его первый ЧМ, так что ожидать от него таща не надо было, но в конце на индивидуальных действиях, на которые всю игру надежда была, мог затащить или отдать пас, как с Россией. Один проход, один навес, либо пробил бы, может что получилось. В любом случае это было бы получше, чем пасы на Компани, а потом вообще на Куртуа на последних минутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты б ещё сборную России провалом назвал...

Кто такая Бельгия?

У них по именам состав, если убрать Месси, круче, чем у Аргентины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты б ещё сборную России провалом назвал...

Кто такая Бельгия?

Я ж написал - для меня! Эту сборную реально превратить во что-то испано-германоподобное (постоянный поток молодых талантливых игроков). Россия - вне конкуренции, по поведению футболистов и их самоотдаче они находятся чуть выше жадных негритосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что пеле считают №1 в истории, это совокупность факторов, это и его индивидуальное мастерство это и великолепная команда, начиная от Карлоса Альберто до Тостао, Гаринчу я вообще считаю лучшим вингом в истории.

 

вечный спор кто был лучше марадона или пеле, игроки разных поколений. Футбол совсем разный, имхо не совсем корркетно сравнивать, даже учитывая составы с которыми они выиграли чм, каждый был яркой фигурой своей эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел защитников из чемпионата бразилии, поэтому стату пеле в нормальном чемпионате можно смело делить эдак на четыре.

А ты лучше на 100 дели, а почему нет? Только при этом напрягись и подумай, что на ЧМ и в играх на межконтинентальный кубок и суперкубок межконтинентальных чемпионов он играл не против Бразильских команд. Я верю, что ты крутой спец и Марадона наше всё, но именно Пеле признают лучшим по любым версиям всех практически мировых изданий начиная от ФИФА и France Football  и до любого другого.  В 2000 Международная федерация футбольной истории и статистики организовала выбора "Футболиста столетия" в опросе принимали участие журналисты и футбольные ветераны разных стран так там Марадона на пятом месте после Пеле, Кройфа, Беккенбауэра и Ди Стефано. по опросам специалистов.

Да и по поводу защитников кого ты видел? Нынешних? Ты вообще такие имена Джалма и Нилсон Сантос, Беллини слышал? 

И про то что Гаринча в Чили тащил это тоже пол правды т.к. были ещё Диди, Вава и если ты о них не слышал это не меняет сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший игрок  в истории футбола

 

2837926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Стефано еще в 1953 поехал всех в Европе нагибать.

Я написал и ещё Вава, но он всего три года поиграл в Испании и вернулся в Бразилию. Просто я имел ввиду супер звёзд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы всерьез решили выявить лучшего, то давайте хоть критерии обозначим - трофеи (международные ЧМ, ЧЕ, КА, ОИ, клубные), голы (оф., товарищеские, за клуб), пасы и т.д. На основе каких данных вы пытаетесь того или иного футболиста поставить на первое место?! Если по титулам, то (отрывок со Спортсру): "Трудно сказать. Например, Пеле – единственный в истории футбола трехкратный чемпион мира, и повторить это достижение в ближайшие годы вряд ли кому удастся. С другой стороны, Пеле не играл в Европе, а всю клубную карьеру, за исключением двух последних лет, провел в бразильском «Сантосе», с которым ни разу не выиграл национальный чемпионат. Таким образом, «Король футбола» к своим подвигам на «мундиалях» (1958, 1962, 1970) сумел приложить лишь два Кубка Либертадорес («Сантос» 1962, 1963) и титул чемпиона Североамериканской лиги соккера («Нью-Йорк Космос» 1977).

А вот, смотрите, Кларенс Зеедорф. Он не выигрывал чемпионатов мира. Зато он четырежды (!) выигрывал Лигу Чемпионов УЕФА с тремя (!) разными клубами («Аякс» 1995, «Реал» 1998, «Милан» 2003, 2007). Кроме того, Кларенс Зеедорф – чемпион Голландии («Аякс» 1994, 1995), Испании («Реал» 1997) и Италии («Милан» 2004). Как сравнить достижения этих двух выдающихся игроков? А ведь есть и другие, не менее выдающиеся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеле и сейчас бы всех нагибал. Сужу по хайлайтам с ЧМ. Дриблинг был нереальным.

У меня из всех финтов Пеле больше всего запомнился эпизод в Мексике когда Тостао отдавал поперечную передачу и мяч летел на уровне плеча, так вот Пеле просто поднял ногу и опустил его на поляну. Как он это сделал даже представить не могу. Но вот то что его потом раза три как гол показывали помню и что наши комментаторы взвыли, запомнил. Так было от чего.

Но ещё советую посмотри голы в Швеции там тоже что-то не мыслимое. 

По поводу сейчас, так наверное это тот редкий случай когда соглашусь. Он действительно играл в футбол не своего времени. И ещё что меня всегда бесило в том когда их с Марадоной сравнивали так это то, что такой поносный гол рукой как забил Марадона англичанам, Пеле бы себе никогда не позволил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы всерьез решили выявить лучшего, то давайте хоть критерии обозначим - трофеи (международные ЧМ, ЧЕ, КА, ОИ, клубные), голы (оф., товарищеские, за клуб), пасы и т.д. На основе каких данных вы пытаетесь того или иного футболиста поставить на первое место?! Если по титулам, то (отрывок со Спортсру): "Трудно сказать. Например, Пеле – единственный в истории футбола трехкратный чемпион мира, и повторить это достижение в ближайшие годы вряд ли кому удастся. С другой стороны, Пеле не играл в Европе, а всю клубную карьеру, за исключением двух последних лет, провел в бразильском «Сантосе», с которым ни разу не выиграл национальный чемпионат. Таким образом, «Король футбола» к своим подвигам на «мундиалях» (1958, 1962, 1970) сумел приложить лишь два Кубка Либертадорес («Сантос» 1962, 1963) и титул чемпиона Североамериканской лиги соккера («Нью-Йорк Космос» 1977).

А вот, смотрите, Кларенс Зеедорф. Он не выигрывал чемпионатов мира. Зато он четырежды (!) выигрывал Лигу Чемпионов УЕФА с тремя (!) разными клубами («Аякс» 1995, «Реал» 1998, «Милан» 2003, 2007). Кроме того, Кларенс Зеедорф – чемпион Голландии («Аякс» 1994, 1995), Испании («Реал» 1997) и Италии («Милан» 2004). Как сравнить достижения этих двух выдающихся игроков? А ведь есть и другие, не менее выдающиеся."

А 6 побед в Чемпионате Бразилии,5 в кубке Бразилии,3 в турнире Рио-Сан-Пауло, что в Бразилии то же самое как чемпионат страны, 10 побед в лиге Паулиста, а дважды Межконтинентальный кубок и Суперкубок межконтинентальных чемпионов это тоже не стоит забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Я верю, что ты крутой спец и Марадона наше всё, но именно Пеле признают лучшим по любым версиям всех практически мировых изданий начиная от ФИФА и France Football  и до любого другого.  В 2000 Международная федерация футбольной истории и статистики организовала выбора "Футболиста столетия" в опросе принимали участие журналисты и футбольные ветераны разных стран так там Марадона на пятом месте после Пеле, Кройфа, Беккенбауэра и Ди Стефано. по опросам специалистов.

 

Правда? Вот это неожиданность!

А так, случайно, не может быть это связано с тем, что Марадона шырялся наркотой и то и дело называет фифу кучкой маразматиков, а Пеле давно и успешно продался этой самой фифе?

 

Традиционный экскурс в историю пропущу мимо ушей, уж извини. 

 

А 6 побед в Чемпионате Бразилии,5 в кубке Бразилии,3 в турнире Рио-Сан-Пауло, что в Бразилии то же самое как чемпионат страны, 10 побед в лиге Паулиста,

 

Да, просто мощь.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

зевс?

Аполлон отгонял саранчу от греческих полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за детский сад тут развели, как школьники, сравнивающие Рассела и Джордана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивил это экскурс очень однобок, поэтому и в правду, лучше пропустить. как пример, про поносный гол сказали, про этот умолчали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивил это экскурс очень однобок, поэтому и в правду, лучше пропустить. как пример, про поносный гол сказали, про этот умолчали

 

И конечно же по мнению Ивела тут не поносные защитники играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пример, про поносный гол сказали, про этот умолчали

можно еще так )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще так )

 

Куртуа сегодня показал как должен воротник играть, чтоб такое не забивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу