Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

дада, так сильно тащил бразилов, что в 62 они не испытали особых проблем после его травмы

Хорошо, не будем считать Пеле великим только из-за того, что смогли выйграть чемпионат не смотря на его травму. Ну ок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духу у него нет быть свободным? :)

Бразилы устраивают массовые беспорядки, не по причине "кто не бунтует, тот москаль". Рядовые бразильцы хотят в нормальной стране, чтобы было чем кормить семью и чтобы идя на работу или с работы, они могли не опасаться того, что их может ограбить и убить урел из фавелл. Правительство их не слышит, тогда они выходят на улицы. 

дада, так сильно тащил бразилов, что в 62 они не испытали особых проблем после его травмы

Победа на чм 1962 г - заслуга Гарринчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Марадона круче Пеле как в плане клуба - не засцал уехать в Европу, где тоже добился успеха, так и в плане сборной - реально тащил команду чуть ли не в одно рыло.


Победа на чм 1962 г - заслуга Гарринчи.

А я о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какие унылые четверть финалы. И это после крутейших 1/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразилы устраивают массовые беспорядки, не по причине "кто не бунтует, тот москаль". Рядовые бразильцы хотят в нормальной стране, чтобы было чем кормить семью и чтобы идя на работу или с работы, они могли не опасаться того, что их может ограбить и убить урел из фавелл. Правительство их не слышит, тогда они выходят на улицы. 

Победа на чм 1962 г - заслуга Гарринчи.

Дак на Украине те же предлоги были.

 

Ещё раз: из того, что Гарринча крут, как-то сразу следует, что Пеле не крут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пеле переоценен.

Вот что тут пытаются донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марадона круче Пеле как в плане клуба - не засцал уехать в Европу, где тоже добился успеха, так и в плане сборной - реально тащил команду чуть ли не в одно рыло.

 

В то время европейцы латиносам не очень-то доверяли. В европейских чемпионатах играло считанное количество выходцев из Южной Америки.

 

Дак на Украине те же предлоги были.

 

Ещё раз: из того, что Гарринча крут, как-то сразу следует, что Пеле не крут?

Где и в каком месте я сказал что Пеле не крут? Покажи. Я написал что в Бразилии Пеле недолюбливают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халк, Диего Коста, Феллайни - пытаюсь составить состав из игроков, кто больше всего бесит на ЧМ. Только по одному из сборной.

Кто вас подбешивал? Бразильских петушков не предлагать, место занято.

Я помню, лет десять назад кто-то написал тут. За точность не ручаюсь, но смысл примерно такой:

Как же меня бесят Новицки и Нэш своими волосатыми проходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеле переоценен.

Вот что тут пытаются донести.

ну я судил по стате  хайлайтам. Ибо больше-то не с чего. Там Пеле велик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеле презирают за то что он фактически одобрял политику правительства, которое постоянно увеличивало расходы и критиковал бразильцев за массовые беспорядки и за многое другое. После победы на чм 2002, игроки выставили его из раздевалки, Кафу сказал ему: Уходи, ты не имеешь к нашей победе никакого отношения.

Спроси у бразильцев кого они любят больше, большинство ответит: Манэ Гарринча, о чем говорит его прозвище "Радость народа". 

Ты это мне рассказываешь? Не считая того, что писал и в газетах в конце 60х и фильмов про ЧМ 58 и 62г.г. которые я видел о ЧМ 66 в Англии уже писал, что его уже по телевизору показывали.  В начале 70х вышла дополненная книга "Пеле - Гаринча футбол", а первое издание по моему в конце 60х после того была "Футбольная чаша Мараканы" " Я Пеле" в серии "Звёзды мирового спорта" в конце 80х вышла "Жизнь и смерть Маноэла дос Сантоса" потом книжка Пеле "Моя жизнь и прекрасная игра" и ещё наверное штуки три не считая всяких вырезок из газет и все у меня есть, так что я в курсе темы не сомневайся. А что сказал Кафу так это он для тебя возможно и великий защитник, но на фоне Пеле никто, а его слова говорят только о крайней глупости и не более того. (если конечно это правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азара, помнится, чуть ли не будущим Месси и Роналду называли, гыгыгыгыгыгы

Все эти желания выдать молодых талантов за действительный уровень такие смешные..пиар-машина. Погба, Азар..ну, Азар хотя бы вы футбол сносно играть умеет, но все равно смешно, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азара, помнится, чуть ли не будущим Месси и Роналду называли, гыгыгыгыгыгы

Все эти желания выдать молодых талантов за действительный уровень такие смешные..пиар-машина. Погба, Азар..ну, Азар хотя бы вы футбол сносно играть умеет, но все равно смешно, канеш.

Сегодня Месси ни чем не лучше Азара отыграл

ну я судил по стате  хайлайтам. Ибо больше-то не с чего. Там Пеле велик :)

Ивил наверно видел 20 полных игр Пеле, он лучше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ивил наверно видел 20 полных игр Пеле, он лучше знает.

 

Я видел защитников из чемпионата бразилии, поэтому стату пеле в нормальном чемпионате можно смело делить эдак на четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж такой скучный плов то (((

В стиле НБА, после крутого перового раунда, пошло УГ. Жду разгрома Бразилии в финале на радость ПФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия, как я и ждал до ЧМ, ничего не показала. Все это суперталантливое поколение и "темная лошадка ЧМ" не смогли толково мяч в атаке доводить и ничего, кроме навесов так и не придумали.

Ну и как и было понятно ранее, Азар очень сильно переоценен и еще не оперился, а Лукаку просто дуболом, не понимаю и не понимал хайпа по нему. Ну, для Эвертона, может, сойдет. Весь Лукаку в пенальти Челси в суперкубке - здоровый и прямой как гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Месси баст, арги отскочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, ну я просто не могу не отметить, что У НАС В СТРАНЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ФУТБОЛ СМОТРЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМПОТЕНТЫ НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТРИ РАЗНЫЕ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ИМПОТЕНТОВ КТО НИБУДЬ ОСТАНОВИТЕ ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уныло. Скорее бы начался сезон в НХЛ и НБА. Охота посмотреть как начнут первые номера Экблад и Уиггинс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, для меня просто траурный раунд. все те, за кого я яростно топил, вылетели. думаю, выступление колумбии и бельгии нельзя назвать провалом. одни не играли на чм 16 лет, другие 12. сложно назвать обсером выход в 1/4 финала чм после такого долгого затишья. вильмотса пока увольнять не стоит. он, конечно, пока никакой и позиционируется, как откровенный физрук, но до следующего евро, думаю, его нужно оставить, может со временем раскроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марадона круче Пеле как в плане клуба - не засцал уехать в Европу, где тоже добился успеха, так и в плане сборной - реально тащил команду чуть ли не в одно рыло.

А я о чем?

Вы так легко  пишете о времени о котором вообще понятия не имеете и тем более о том как был организован тогда футбол, кто и где играл, а главное почему, что это или свидетельство крайнего дилетантизма или глупости на выбор.

По моему первыми в Европу поехали Зико и Сократес и то после 30. Ну не играли южно американцы тогда в Европе и денег тогда в Европе за футбол никто не платил как сейчас. 

Европе . По моему только Ди Стефано, который просто бежал из Колумбии уехал в Барсу. Спецы блин хоть бы книжки какие почитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу