Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

Шуррле! Красивый положил, Мюллер же снова доказывает свою уберкрутость. Если кто и должен превзойти рекорд Роналдо, то пускай это будет Томас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному во время прохода мюллера послышался свисток? я на мгновение подумал, что фол или оффсайд был

 

фига се. там из урана стадионы строят что ли? 

не, условия ужасные. куча несчастных случаев, сердечной недостаточности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, условия ужасные. куча несчастных случаев, сердечной недостаточности и т.д.

Типичная Азия. Блеск и нищета, кровь и золото. Боюсь, и сам чемпионат провальным окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник взял свое.

Хотя на самом деле действительно хищником, готовым взять свое, выглядит пока только Нойер.

Комментатор ответил про пост)

Если честно, не понимаю это нытье по поводу жары. Что ЛеБрон, что европейцы... Чушь какая-то.

Дело даже не столько в жаре, сколько во влажности. Все европейцы выглядят по физухе отвратительно, варено, медленно, когда встречаются с латиносами или африканцами из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная Азия. Блеск и нищета, кровь и золото. Боюсь, и сам чемпионат провальным окажется.

там наш еще наш чемпионат будет перед Катаром. все точно так же. блеск, нищета, кровь, золото, нефть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немцы-то забегали, прессуют плотно. Видимо, избрали грамотную, хоть и опасную тактику голландцев: пусть физически более адаптированный соперник вхолостую отбегает 90 минут, а там мы его и прихлопнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сволочи экспресс засрали, так сейчас ещё как назло в ОТ или по пеналям выиграют...

[мат]. Дэшам с Эврой обоссут их за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Алжиру самый большой респект за этот ЧМ!

Если бы не Нойер, то Алжир в основное 3-0 выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так нельзя, посаны. У мужиков через минуту ноги сводит, ошибки просто уже подряд пошли на ровном месте, люди после игры на газон без сил повалились. Я понимаю, что и игра располагала - 120 минут, упорная борьба, в том числе, физическая, но нельзя проводить в таких нечеловеческих условиях такие крупные и важные соревнования. Я очень недоволен этим фактом. И ведь в ОТ Алжир вообще весь перепадал с судорогами тоже, даже они дрогнули.

По игре - Алжир мегареспект, Слимани очень даже хорош, ну и вообще ребята боевые, отстояли честь Африки, без скандалов, зато выложились на все 200%.

Нойер - стена. Озил даже в такой ситуации бить не решился. И да, кто там бил с его передачи, Шюрле, что ли - нахера в касание-то по пустым? Мог 1-2 шага к воротам сделать, вратарь все равно в ауте был. В целом игра немцев на оценку "сойдет", учитывая погодные условия и неуступчивого соперника. Грамотно измотали и дожали, как и я говорил. Но вот с реализацией полная беда сегодня, конечно.

Я боюсь, такими темпами, Колумбия гайку возьмет, тупо перебегав и Германию/Францию, и Голландию.

Ну, завтра гоу-гоу США и бит Аргентина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не, ну так нельзя, посаны. У мужиков через минуту ноги сводит, ошибки просто уже подряд пошли на ровном месте, люди после игры на газон без сил повалились. Я понимаю, что и игра располагала - 120 минут, упорная борьба, в том числе, физическая, но нельзя проводить в таких нечеловеческих условиях такие крупные и важные соревнования. Я очень недоволен этим фактом.

 

Вообще-то там, где они сейчас играли было прохладно и чуть ли не дождик срывался.

 

А про судороги у тебя с финала НБА попоболь видимо?

Собственно вот

 

http://pogoda.yandex.ru/porto%20alegre/?ncrnd=8029

 

ПРОСТО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ!!!!!!!!1111111111111111

 

Почти как играть в бацкетбол без кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там, где они сейчас играли было прохладно и чуть ли не дождик срывался.

 

А про судороги у тебя с финала НБА попоболь видимо?Собственно вот

 

http://pogoda.yandex.ru/porto%20alegre/?ncrnd=8029

 

ПРОСТО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ!!!!!!!!1111111111111111

 

Почти как играть в бацкетбол без кондиционера.

Попробуй найти в твоей же собственной ссылке слово "влажность" и напротив него "100%". Видишь? Молодец. На уроках природоведения этого не объясняют, но при высокой влажности заниматься физической активностью намного сложнее, чем даже при +30. В общем-то, это любой, кто хоть как-нибудь даже во что-нибудь играл, знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД: забавный факт - Нойер сделал 4 выноса мяча в качестве последнего защитника. Больше только у Боатенга и Мертезакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Попробуй найти в твоей же собственной ссылке слово "влажность" и напротив него "100%". Видишь? Молодец. На уроках природоведения этого не объясняют, но при высокой влажности заниматься физической активностью намного сложнее, чем даже при +30. В общем-то, это любой, кто хоть как-нибудь даже во что-нибудь играл, знает.

Ну вообще так, только кстати во время дождя влажность обычно тоже около 100%.

И в дождик вполне нормально бегается, как правило.

 

Это так, отвлеченно от конкретного примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

для меня этот чемпионат мира окончен, мои надежды разбиты :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще так, только кстати во время дождя влажность обычно тоже около 100%.

И в дождик вполне нормально бегается, как правило.

 

Это так, отвлеченно от конкретного примера.

ты в футбол наверное не играл, раз так говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алтидор успевает восстановиться к бельгии. демпси не придется играть напа 

 

турнирная таблица интересная вырисовывается. в одном полуфинале точно будет противостояние латинской америки и европы. если выйдет колумбия, франции/германии не поздоровится, ибо у кокаинщиков отличный состав + напористость и дерзость мексики и чили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

т.е. ты еще и козявочника лева оправдываешь?) ну ок

 

ответить просто на вопрос: учитывая богатую историю немецкого футбола, ты правда считаешь, что серебро и две бронзы за последние 12 лет это повод для гордости?

 

А что это, если не успех?

Проигрыш в финале (серебро) и две победы в матчах за третье место (2 бронзы) в самом престижном мировом футбольном турнире за последние три его розыгрыша - что это, если не успех?

Относительно итоговой победы, коей немцы ни разу не добились за эти розыгрыши, наверное, всё же, это более скромные выступления. Но с точки зрения стабильности и постоянного присутствия на пьедестале мундиаля, как по мне, - большое достижение и успех.

 

Может быть, по твоему мнению, 1 золото + два проигрыша в 1/4 от Бразилии,

1 золото + проигрыш в 1/8 + не выход из группы от Италии (а с учётом нынешнего розыгрыша уже 2 не выхода из группы за 4 последних розыгрыша),

либо 1 золото + проигрыши в 1/4 и 1/8 (а с учётом нынешнего розыгрыша ещё и не выход из группы) от Испании -

это более успешные выступления сборных относительно немцев?

 

В ПО, читай в одном единственном матче на каждой из стадий, в матче "здесь и сейчас", готов поспорить, что даже сборные Андорры, Сан-Марино или Лихтенштейна могли бы "упереться рогами", но одолеть, к примеру, как бы это фантастически не прозвучало, Испанию, Бразилию или ту же Германию. И аналогичных примеров, когда заведомый аутсайдер выбивал записного лидера из сетки ПО турниров различного уровня, масса. Ожидал ли кто-нибудь, например, что в 2002-ом 3-е и 4-е места займут Турция и Корея?

И если чемпион своей страны, не важно, Англии, Испании, Италии, либо любой другой из стран - это итоговый лидер длительного марафона, то в рубилове ПО, а уж тем более уровня чемпионата мира, записных лидеров быть не может по определению, и делать суждения по составу, должны они были побеждать или просто обязаны, как по мне, не совсем уместно. Или из-за того, что они немецкая сборная, постоянные фавориты различных турниров, то они должны регулярно брать только золото, а любое другое их итоговое место, пускай даже 2-е или 3-е, - это уже неудача или провал?

И хотя вопрос был адресован не мне, но я считаю, что 3 медали немцев на последних трёх ЧМ - это успех и успех большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Попробуй найти в твоей же собственной ссылке слово "влажность" и напротив него "100%". Видишь? Молодец. На уроках природоведения этого не объясняют, но при высокой влажности заниматься физической активностью намного сложнее, чем даже при +30. В общем-то, это любой, кто хоть как-нибудь даже во что-нибудь играл, знает.

 

Я играл в шахматы и не знаю.

 

Но при этом в Европе летом как-будто легче. Палящее солнце и + 35-40 в тени как правило (ну если брать там Испанию да Италию всякую). А в России снег например и медведи. Так что теперь в футбол не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про Катар говорите? 2022 год? это же будущее уже, пацаны. там научатся управлять погодой. ну или Нострадамус с Вангой предсказали какой-нибудь конец света классный. 

Там же вроде кондиционеры обещали? Они, конечно, могут сломаться, но Джеймсов-то вроде нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэд, вот тебе делать некуя?))) Гил все равно игнорирует вопросы на которые у него нет ответов, этот человек никогда не признает свою неправоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде кондиционеры обещали? Они, конечно, могут сломаться, но Джеймсов-то вроде нету...

Несмотря на то что шейхи обещали оборудовать стадионы кондеями, у них могут право на чемпионат мира отобрать из-за скандала с подкупом.

Кстати, пока весь мир следит за мундиалем, в Европе начинается первый квалификационный раунд Лиги Печененов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алжир борцы,жалко не хватило на овертаймы

Но каков же характер у команды.

Браво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

седня за ЮСУ и Швейцарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там за Бельгию случайно ткнул в опросе, так что сегодня топлю за Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу