Чемпионат Мира по футболу - 2014. Бразилия


JS19
 Поделиться

ЧМ-14  

76 проголосовавших

  1. 1. Команда какой страны победит на этом ЧМ? (топ-20 от букмекеров)

    • Бразилия
    • Аргентина
    • Германия
    • Испания
    • Бельгия
    • Франция
      0
    • Англия
    • Италия
    • Колумбия
    • Португалия
    • Нидерланды
    • Уругвай
      0
    • Чили
    • Россия
    • Кот-дИвуар
    • Швейцария
    • Япония
    • Босния
    • Мексика
      0
    • Хорватия
  2. 2. Какой результат покажет сборная России?

    • Займёт 4-е место на групповом этапе
    • Займёт 3-е место на групповом этапе
    • Выйдет в 1/8 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/4 плей-офф и проиграет
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Проиграет в матче за 3-е место
    • Выйдет в 1/2 плей-офф и проиграет. Победит в матче за 3-е место
      0
    • Выйдет в финал ЧМ и проиграет
    • Станет победителем ЧМ-2014


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Да какая разница. Я вообще написал, что болею за Бразилию, а нашу даже не помню куда определил т.к. не возможно было без этого проголосовать.

звучит как оправдание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ой, а можно я свое мнение выскажу, да?

 

короче такая тема

вспомнил я тут арашавина. который как то раз мудро сказал мол "ваши ожидания - ваши проблемы". и может таки прав был корвер?

 

ибо с 2008-го года почему-то у всех появилась какая-то шизофреническая мысля что в россии кто-то умеет играть в футбол причем и на высшем уровне. с хренов ли? ссср и тот обычно был весьма так себе. а россия то днищем была, днищем и будет. и ничего зазорного. заняли вон 3-е место в группе и че? не 4-е же! а то что кто-то считал, что россия должна идти в по - это его проблемы.

 

вопросы зп футболеров идут дальше уже. почему за посредственность платятся такие бабосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Честно, я даже не болел за Россию, хоть баньте за такую наглость. Ну как, я был бы рад, смотрел бы и тд, но не было даже особо каких-то переживаний. От Голландия - Испания больше эмоций было. Играли дерьмово, игроков не знал половину. Болеть только потому что Россия? Это логично и патриотично, но там болеть даже не за что было. Все как-то ожидаемо и пукан зато цел.

Такие дела, простите меня :(

Изменено пользователем Khusain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно я свое мнение выскажу, да?

 

короче такая тема

вспомнил я тут арашавина. который как то раз мудро сказал мол "ваши ожидания - ваши проблемы". и может таки прав был корвер?

 

ибо с 2008-го года почему-то у всех появилась какая-то шизофреническая мысля что в россии кто-то умеет играть в футбол причем и на высшем уровне. с хренов ли? ссср и тот обычно был весьма так себе. а россия то днищем была, днищем и будет. и ничего зазорного. заняли вон 3-е место в группе и че? не 4-е же! а то что кто-то считал, что россия должна идти в по - это его проблемы.

 

вопросы зп футболеров идут дальше уже. почему за посредственность платятся такие бабосы. 

согласен, у нас многие почему-то задают вопрос "почему вы не умеете играть, если у вас такие зарплаты?" вместо "почему у вас такие зарплаты, если вы не умеете играть?". но завышенные ожидания от сборной всегда были и будут, независимо от наличия хороших футболистов. имперское мышление же. ожидания побед они ведь не только в футболе, они в любом виде спорта. просто футбол популярнее, отсюда и такая массовая бомбежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно я свое мнение выскажу, да?

 

короче такая тема

вспомнил я тут арашавина. который как то раз мудро сказал мол "ваши ожидания - ваши проблемы". и может таки прав был корвер?

 

ибо с 2008-го года почему-то у всех появилась какая-то шизофреническая мысля что в россии кто-то умеет играть в футбол причем и на высшем уровне. с хренов ли? ссср и тот обычно был весьма так себе. а россия то днищем была, днищем и будет. и ничего зазорного. заняли вон 3-е место в группе и че? не 4-е же! а то что кто-то считал, что россия должна идти в по - это его проблемы.

 

вопросы зп футболеров идут дальше уже. почему за посредственность платятся такие бабосы. 

тут тема такая,что в 2008 они и не старались,оттуда и претензии.сейчас претензий нет,так как и играть некому.

скриньте,что чемпик 2018 будет последний для рашки в ближайшие лет 20(оценка по уровню инфраструктуры),а потом вообще 3 мировая и не до футбола будет

Честно, я даже не болел за Россию, 

наверное,ты просто не гопник

лучше бы вместо капелы взяли скромного тренера,а деньги,хотя бы половину,отправили на развитие спорта

а то ссеровскими мячиками уже сложно играть в футболы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Честно, я даже не болел за Россию, хоть баньте за такую наглость. Ну как, я был бы рад, смотрел бы и тд, но не было даже особо каких-то переживаний. От Голландия - Испания больше эмоций был. Играли дерьмово, игроков не знал половину. Болеть только потому что Россия? Это логично и патриотично, но там болеть даже не за что было. Все как-то ожидаемо и пукан зато цел.

Такие дела, простите меня :(

 

Абсолютно солидарен с тобой!

Было даже весело, что какие-то безвестные ногомячисты из азии и африки катают миллионеров из рашки, которым они как минимум не уступали в мастерстве и несоизмеримо уступали в зарплатах. Бельгия - это немного другая песТня, но и от них заряд позитива был получен.

Никаких эмоций! Никаких переживаний! Просто очередная порция унижений для наших горе-футболёров! Наверное, есть только толика жалости к ним...

Помню грандиозное рвание задних проходов и небывалый разгул мегапатриотизма от осознания Величия нашей сборной на ЧЕ-2008.

БРОНЗА! МЫ ТРЕТЬИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ!! НАШИ КРИВОНОГИЕ - ФУТБОЛИСТЫ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО УРОВНЯ!!!

Упуская всего несколько "незначительных нюансиков":

1. На групповой стадии были обыграны равные по силе Швеция и Греция - у которых могли выиграть и выиграли, и ничего в этом не было сверхъестественного. И это даже не Корея и Алжир, которых мы сейчас уже не способны обыграть.

2. По сути, единственная заслуга нашей сборной на этом ЧЕ - обыгрыш в дополнительное время Голландии в матче четвертьфинала. Взрыв радостных задних проходов в этот день, мне кажется, был виден из космоса.

3. За 5 игр на турнире нас дважды испепелила Испания, на групповой стадии и в полуфинальном матче, с общим счётом 1-7!

4. Бронзу нам "подарили" без проведения матча за третье место.

Но сколько же людей мне доказывало с пеной у рта, что в футбол мы играть всё-таки умеем...

 

Вот новый турнир, а песня то старая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ваш видосик-черданцев гениален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал себя на мысли, что проблема российского футбола схожа с английским. абсолютно. и в россии и англии все игроки сборной играют во внутреннем чемпионате и получают сумасшедшие бабки. в апл английские игроки вытеснены иностранцами. у нас есть лимит, но какой толк от лимита, когда из-за регламента ты вынужден платить всяким бревнам астрономические бабки только за паспорт?

 

после того, как англия лишилась шансов на выход, фрединанд сказал, что футболисты сборной не заслуживают таких денег, лучше платить их докторам, медсестрам, военным, полицейским и пожарным. позже рэднапп сбросил инсайд:

 

«Когда я тренировал «Тоттенхэм», как наступала пора международных матчей, 2-3 футболиста не хотели играть за сборную Англии.

Они приходили ко мне дней за 10 до матчей Англии и говорили: «Старик, вытащи меня из этой игры, я не хочу играть в этой встрече». Я говорил им: «Вы выступаете за сборную своей страны, вы должны хотеть играть». А они отвечают: «Моя девушка будет рожать через 4 недели, я не хочу играть».

Это правда, поэтому нужно задуматься, впрочем, я думаю, что будет только хуже. Английские футболисты в своих клубах зарабатывают фантастические деньги, они играют в Лиге чемпионов. Они думают: «Разве нам нужны какие-то трудности?»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Черданцев крут- и отжёг (10:15, 16:55, например), и правду высказал (13:05, 14:30).

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капелло физрук, пускай тогда русские физруки тренируют сборную, слуцкие там, аленичевы

хуже не будет, а то капелло свалит и гавно не на кого будет лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал себя на мысли, что проблема российского футбола схожа с английским. абсолютно. и в россии и англии все игроки сборной играют во внутреннем чемпионате и получают сумасшедшие бабки. в апл английские игроки вытеснены иностранцами. у нас есть лимит, но какой толк от лимита, когда из-за регламента ты вынужден платить всяким бревнам астрономические бабки только за паспорт?

 

после того, как англия лишилась шансов на выход, фрединанд сказал, что футболисты сборной не заслуживают таких денег, лучше платить их докторам, медсестрам, военным, полицейским и пожарным. позже рэднапп сбросил инсайд:

У англичан есть Стерлинг и Шоу, у нас подобных игроков никогда не было. Но будущее у нас и у них одинаково туманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови хоть одного чистого форварда в нашей команде. Не "псевдо универсала", а именно форварда. Их просто нет, а потому и забивать некому. Вот посмотрел три игры и не было, чтобы кто-то просто бахнул по воротам. пасы какие-то не понятно кому и куда, попытки играть через центр где куча народа, ни одного нормального стандарта т.к. опять же бить некому...Так откуда же результат. Тут кого хочешь поставь тренером игроков то нет

Чистый форвард? Дзюба. В отличных кондициях и сильно провел ЧР. Павлюченко - старый, но способный забить тогда, когда нужно. Их отсутствие в сборной - ошибка как раз Фабио.

 

У англичан есть Стерлинг и Шоу, у нас подобных игроков никогда не было. Но будущее у нас и у них одинаково туманное.

Стерлинг и Шоу тоже особой погоды не сделают.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так сравнивать команду англии,где можно собрать три разных состава,и все три,скорее всего,выйдут из группы(все же согласны,что вряд ли англия вылетит 2 раза подряд,например) и рашку,где одни лица в команде живут по 10 лет,не потому что они лучше,а потому что, других просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport и журналисты британского отделения телеканала Eurosport составили символическую сборную худших игроков группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Россиянин Игорь Акинфеев стал вратарем этой команды. Причем, авторы версии не постеснялись в выражениях и назвали голкипера сборной России «катастрофой команды Капелло».

Ему припомнили матч со сборной Кореи, в котором Акинфеев допустил чудовищную ошибку, а потом продолжил провальную серию в игре против Алжира. Все это стоило Росси места в плей-офф.

Полностью команда худших выглядит так:

Вратарь: Акинфеев (Россия);
Защитники: Перейра и Пепе (Португалия), Пике и Альба (Испания);
Полузащитники: Мунтари и Боантенг (Гана), Джеррард (Англия);
Нападающие: Коста (Испания), Кассано и Балотелли (Италия);
Главный тренер: Рой Ходжсон (Англия).

Кстати, британское отделение канала «Eurosport» придумало аналогичную команду, правда, с небольшим отличием, но Акинфеев в ней тоже присутствует.

Итак, британская версия сборной самых худших игроков чемпионата:

Вратарь: Акинфеев (Россия);
Защитники: Рамос (Испания), Пепе (Португалия), Бой (Гана), Бэйнс (Англия);
Полузащитники: Сонг (Камерун), Паласиос (Гондурас), Джеррард (Англия), Иньеста (Испания);
Нападающие: Роналду (Португалия), Коста (Испания).

Напомним, сборная России в матче против Алжира сыграла вничью со счетом 1:1 и обеспечила себе путевку обратно домой, а не в 1/8 финала. А главный наставник россиян Фабио Капелло заявил, что эту игру Россия провалила из-за плохой работы арбитров и лазерной указки, которой засветили глаза Акинфееву.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее рейтинг не худших, а наиболее проваливших ожидания, никто же не будет игроков сборной Камеруна или Японии никому не известных в такой рейтинг пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У англичан есть Стерлинг и Шоу, у нас подобных игроков никогда не было. Но будущее у нас и у них одинаково туманное.

причем тут стерлинг и шоу? я о пагубном влиянии апл на сборную англии и рфпл на сборную россии.

нормально так сравнивать команду англии,где можно собрать три разных состава,и все три,скорее всего,выйдут из группы(все же согласны,что вряд ли англия вылетит 2 раза подряд,например) и рашку,где одни лица в команде живут по 10 лет,не потому что они лучше,а потому что, других просто нет

еще один не умеющий читать )

3 состава сборной англии - это забавно. они нападающих на одну то еле собрали.

если в "других" составах сборной англии будут играть энди кэролл, уеблик и джермейн дефо, то ок, я смогу собрать 3 состава сборной россии. с бухаровым и сапоговым, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родригес,ламберт.еще думаю пару игроков можно найти по стате,не смотрел игры этой днищной лиги

а про защиту или полузащиту не хочешь поговорить?

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родригес,ламберт.

это просто имена, а не топ-игроки. просто имена могу назвать и я для трех составов сборной россии.

 

а про защиту или полузащиту не хочешь поговорить?

давай поговорим. из джеррарда и лэмпарда песок сыпется. оба возможно закончат карьеру в сборной в этом году. еще есть стеклянный уилшир, джордан хрендерсон, карик и прогрессирующий со скоростью энтони беннета клеверли. классно. олл-стар гейм просто.

 

защита. великие столпы терри и фердинанд закончили. кэхилл, джагелка, смоллинг и джонс? ну, это как-то смешно. джагелка вообще провалил чемпионат. о каких трех составах идет речь?

 

единственные позиции, с которыми у англии нет проблем - это вингеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок.не просто имена уже уехали домой,а просто имена чили,колумбии,уругвая алжира вышли из группы.





давай поговорим. из джеррарда и лэмпарда песок сыпется. оба возможно закончат карьеру в сборной в этом году. еще есть стеклянный уилшир, джордан хрендерсон, карик и прогрессирующий со скоростью энтони беннета клеверли. классно. олл-стар гейм просто.

защита. великие столпы терри и фердинанд закончили. кэхилл, джагелка, смоллинг и джонс? ну, это как-то смешно. джагелка вообще провалил чемпионат. о каких трех составах идет речь?


а у нас есть глушаков,шатов,тарас бульба и еще пару детей из цска.году в 2020 может появится новый ДЗАГОЕВ, и мы все будем думать,что его очень хочет купить реал,потому что он такой модный футболист в цска,но это все не проблема,потому что в англии вообще
появляется 5-6 новых молодых игроков в топ клубах,и в два раза больше во всех остальныХ,НО ОНИ ЖЕ ВСЕ ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕ МОДНЫЕ ДА И НЕ ПРОГРЕССИРУЮТ КАК ЗАГА,А ОДИН ТАК ВООБЩЕ ДУРАЦКИЙ ШОУВ БГГГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

GIL, ну реально не вариант сравнивать уровень организации футбола и уровень отношения к футболу на Альбионе и у нас.

Кроц все по делу говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, вы не хотите меня слушать. 

 

в англии есть футбол. есть инфраструктура. есть академии.

у нас нет ни одного, ни другого, ни третьего.

 

проблема перекрестная. в англии дохрена игроков, и для хорошей конкуренции (и поставки игроков в сборную), лимит нужен ИМ, потому что с приходом абрамовича и шейхов, в апл английских клубов стало меньше. челси и мансити, по сути, интернациональные клубы. ну, и еще есть арсенал, который делает ставку на иностранцев по философским взглядам месье венгера.

 

а НАМ лимит не нужен, пока у нас нет ни академий, ни инфраструктуры, ни условий для нормального развития футбола, потому что игроки получают деньги не за уровень, а за паспорт. поэтому зачем напрягаться, выкладываться на тренировках и прогрессировать, когда тебя будут держать в команде и платить большие деньги просто из-за твоей национальности.

 

а итог один: зажравшиеся игроки на футбольном поле пинают говно. у нас из-за лимита, в англии - из-за самых высоких зарплат в мире. о чем вообще говорить, когда кокорин получает больше, чем гамшик, клозе и ди натале, например?

 

Кроц все по делу говорит

ну, для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: и те, и другие, играют ниже своих возможностей (потому что зажравшиеся миллионеры), но их возможности ниже сильно завышенных ожиданий (а ожидания завышены потому, что они же все такие топы с зарплатой по 5 лямов в Рашке и супер-пупер-АПЛ в Англии).

В итоге Англия, например, регулярно обсирается на ЧМ и ЧЕ и по игре и чаще всего по результату, но их реальный уровень - максимум 1/4 на мире и 1/2 на Европе, а ожидают от них каждый раз чуть ли не титула.

Россия аналогично обсирается по игре и результату, но их реальный уровень - борьба за выход в 1/8 на ЧЕ и 3-4 место в группе на ЧМ (в нормальной группе, в этот раз просто повезло), а ждут от них каждый раз наши болельщики чудесной атакующей игры и как минимум четвертьфиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тащемта английцкий футбол сейчас тоже в адской клоаке, например, да в такой, что даже почти все их молодёжки дико позорятся на крупных турнирах, не выигрывая у ираков, кндров и прочих алжирах...лишь засирают мне моднейшие экспрессы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему немцы нормально выступают? У них тоже почти все игроки из одного чемпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу