ULTRA Dynasty. 13 сезон.


Giggs
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обмен с Black Bolt. Гриффин на Олдриджа + Харта + выбор в 1 раунде 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еп еп

продолжаю собирать попсу нечемпионскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, интересует размен игроками средней руки/бенча

В трейдин блок всё указал

Если есть предложения - буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так есть вероятность не дотянуть до плейофф, так еще и Майти, демонстративно снимая состав, подкидывает нового конкурента

и вроде расписание оставляет надежду на чудо

но потом ты видишь, что мистер Маус играет еще с двумя конкурентами и красивый счет им обеспечен

:kobeplus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще есть кто живой?

кто у нас комиссионер? есть предложение в межсезонье обсудить несколько вопросов, готов составить аргументированный список

если кто-то не хочет играть - тоже скажите по чесноку, предложим замену

а то не тема, а болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их бин комиссар. Готов внимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то думал, что ты зам ) ну да ладно, щас бы не забыть чего. Предложения:

- плейофф на 8 команд. больше команд участвует в борьбе за попадание => дольше сохраняется интерес. плюс нахер прямые попадания в полуфинал, за что, собственно? плюс прикольно, что возможны сюрпризы в первом раунде

- мгновенно проходящие обмены. позволит быстрее работать с командой, если подряд несколько обменов, либо не упустить нужного ФА, если в результате обмена освободил место. все взрослые люди и ведут переговоры осознанно. а слишком сомнительные можно и тут поднять на обсуждение и откатить потом

- IL слот. Так и не услышал ни одного аргумента против, считаю что это незаменимая штука с тем количеством травм в современной нба. стероидные негры не вывозят уже

- наказание за откровенные сливы. Меня дико вымораживает, что здесь человек может ради высокого пика тупо снимать всех игроков и лить 1-8. в нба сливы тоже есть, но проиграть одну игру из 82 - не особо отразится на борьбе между нормальными командами, да и счет не важен. Здесь же меньше команд, меньше игр, и очки на вес золота, а вот такие разгромы слишком влияют на таблицу. Хочешь сливать - ставь игроков послабее вместо лидеров в полные дни. В НБА же не выходят втроем на корт, если сливают

- как борьба со сливами: изменение формата жеребьевки вслед за нба. и логично, и внесет эффекта неожиданности в лотерею, и сливать уже не так выгодно, можно начать реальную работу с пулом/обменами, при этом сохранив шансы на высокий пик

- разрешить включать в обмен вейверы, защищенные пики и пики будущих драфтов (если нельзя, не помню) 

- провести какую-нить перекличку, узнать все ли вообще еще в теме и хотят играть. если лошадь сдохла - предложить замену на активного игрока из рядов слс. создать чат в телеграмме для более интересного и активного обсуждения процессов/обмена впечатлениями (форум не подходит), а также чтобы можно было легко найти в чате контакт нужного человека и написать в личку, ускорить обсуждения трейдов и прочее, а то некоторые неделями на форум не заходят и в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем пунктам за) всегда знал, что Евген плохого не посоветует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - по плей оффу, честно говоря за всю практику игры с 8 командами в сосседней династии, не могу вспомнить крутых апсетов, но в целом ничего против не имею.

 - IR слот уже проголосовали против. Были аргументы или нет, какая разница, если большинство уже сказало не надо. Если нужны аргументы, то можно посмотреть пункт про сливы , про реальную нба. Плюс, отсуствтие слота уравнивает команды , вынуждая лидеров делать какие - то телодвижения, с травмированным игроком.

- обмены пиками уже имеют место быть в том формате в каком они описаны, обмен вейвером?! ну честно говоря я хз следит ли комишь за его порядком из года в год. или каждый год он новый.

- по обменам, может быть хотя бы 1 день оставить для прохода сделки. Что бы пользователи увидели обмен и отреагировали в каком - то экстренном случае.

По остальным пунктам особо нечего сказать. Все предельно логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Плюс, отсуствтие слота уравнивает команды , вынуждая лидеров делать какие - то телодвижения, с травмированным игроком.

Так оно и аутсайдеров заставляет делать то же самое. Как будто травмы случаются только у лидеров. В чем именно "уравнивание"?? И как наличие слота дифференцирует команды?? Типа "вот, повезло чуваку, Кавай травмировался, можно на халяву игрока с пула подобрать"??

Вот, шел я высоко (случайно, согласен, но, все же). Травмировался у меня Вучевич. И я свалился туда, где и ожидал быть перед началом сезона с моими предпочтениями в подборе игроков. И какие телодвижения мне с ним совершать?? В пул скидывать?? Или трейдить?? С условной командой Данило Сенаторс - "Эй, привет, у меня тут игрок есть, по рейтингу Яху топ-20, два месяца играть не будет, махнемся на Эмбида"?? Ну или с РБД на Драммонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- плейофф на 8 команд. больше команд участвует в борьбе за попадание => дольше сохраняется интерес. плюс нахер прямые попадания в полуфинал, за что, собственно? плюс прикольно, что возможны сюрпризы в первом раунде

я не против. надо голосовать. 

 

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- мгновенно проходящие обмены. позволит быстрее работать с командой, если подряд несколько обменов, либо не упустить нужного ФА, если в результате обмена освободил место. все взрослые люди и ведут переговоры осознанно. а слишком сомнительные можно и тут поднять на обсуждение и откатить потом

у нас же и так обмены комиш продтверждает. я как правило, оперативно провожу. если в телегу/вайбер отписываетесь, то считай мгновенно (ну кроме ночи).  Ну можно, и вовсе комиша из этой цепочки убрать. только надо от сливного обмена всё равно какую-то защиту прописать. типа отмены обмена пост-фактум при вопиющем уж случае.

 

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- наказание за откровенные сливы. Меня дико вымораживает, что здесь человек может ради высокого пика тупо снимать всех игроков и лить 1-8. в нба сливы тоже есть, но проиграть одну игру из 82 - не особо отразится на борьбе между нормальными командами, да и счет не важен. Здесь же меньше команд, меньше игр, и очки на вес золота, а вот такие разгромы слишком влияют на таблицу. Хочешь сливать - ставь игроков послабее вместо лидеров в полные дни. В НБА же не выходят втроем на корт, если сливают

вот тут за. вопрос, как механизм по борьбе выработать. тут, начиная от того, что собственно, сливом считать, до того, как наказывать - большой поле для обсуждения.

я уже как-то размышлял на эту тему. думал, в сторону того, что б у сливающих команд отбирать шарики лотерии в пользу несливающих. но тут, опять же, как одних от других разделять.

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- IL слот. Так и не услышал ни одного аргумента против, считаю что это незаменимая штука с тем количеством травм в современной нба. стероидные негры не вывозят уже

ну большинства ЗА не набралось, так что ничего  не поделать. аргумент тут, наверно, один - более бедный пул. хотя для династии, на мой взгляд, не так это актуально как для однолетней лиги. всё таки большинство держат у себя проспектов и длительно травмированных топов, которые бы были в пуле в обычных лигах.  так что, именно для временной подмены, пул вполне нормальный будет и с доп. слотом.

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- как борьба со сливами: изменение формата жеребьевки вслед за нба. и логично, и внесет эффекта неожиданности в лотерею, и сливать уже не так выгодно, можно начать реальную работу с пулом/обменами, при этом сохранив шансы на высокий пик

уже не первый раз слышу. но так и не понял, в чем изменения эти заключаются. Можно на пальцах объяснить?

22 часа назад, Black Bolt сказал:

- разрешить включать в обмен вейверы, защищенные пики и пики будущих драфтов (если нельзя, не помню)

защищенные пики и пики будущих драфтов вроде были уже. по вейверам, в общем-то, ограничений нет. наверно, можно включать в обмен. я поменяю, в случае чего. правда, я в сомнениях, что это кого-то может заинтересовать, не особо ценный актив, кмк.

 

23 часа назад, Black Bolt сказал:

- провести какую-нить перекличку, узнать все ли вообще еще в теме и хотят играть. если лошадь сдохла - предложить замену на активного игрока из рядов слс. создать чат в телеграмме для более интересного и активного обсуждения процессов/обмена впечатлениями (форум не подходит), а также чтобы можно было легко найти в чате контакт нужного человека и написать в личку, ускорить обсуждения трейдов и прочее, а то некоторые неделями на форум не заходят и в личку

чат в телеге - поддерживаю. а перекличку в общем-то и так перед началом сезона проводим. толку с неё? всё равно полтора человека активных. ну в телеграме может и поживее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. 8 команд в ПО. ЗА! (Почему 6 до сих пор?)

2. Мгновенный провод трейда на движке. ЗА! (Саня вроде так и проводил). Если что, то откат, тут ничего сложного.

3. Слот ИЛ. ПРОТИВ! Пусть пул пожирнее будет.

4. Наказание за сливы. ЗА!

5. Борьба со сливами. ЗА!

(П.4 и п.5 - каковы механизмы отслеживания и регулирования? Кто на себя это возьмёт?)

6. Обмены вейверами, защищёнными пиками и пиками будущих драфтов. С будущими драфтами всё понятно - пики ближайшего драфта всегда в ходу, встречал и пики драфтов "через год" (сейчас это были бы 2019 года). Более дальними никто, думаю, торговать не возьмётся. Торговля вейверами - они то нахуа вообще? Защищённые пики - как и п.4 и п.5, кто это будет вообще отслеживать?

7. Перекличка. Я ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MadButcher сказал:

3. Слот ИЛ. ПРОТИВ! Пусть пул пожирнее будет.

Пул будет "пожирнее" максимум на 16 игроков.

Не поймите неправильно. Лично я "за" слот для травмированных, но, готов играть по любым правилам. Во всяком случае, пока они, правила, адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, atm_13 сказал:

Пул будет "пожирнее" максимум на 16 игроков.

Не поймите неправильно. Лично я "за" слот для травмированных, но, готов играть по любым правилам. Во всяком случае, пока они, правила, адекватны.

Зато у тебя на 15 шансов больше взять кого-нибудь чуть лучше. С одним травмированным в составе можно вывезти и в 10 щщей. При троих травмированных и выше - этот слот тебе уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MadButcher сказал:

Зато у тебя на 15 шансов больше взять кого-нибудь чуть лучше. С одним травмированным в составе можно вывезти и в 10 щщей. При троих травмированных и выше - этот слот тебе уже не поможет.

"Элитных игроков все держат, а так как много поломанных бывает, теряется интерес к игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Инициатива от Евгена.
Раскладки по теме от Майти, Шела и Буча.
Поддержа Пэлом Евгена по всем пунктам, да пара плюсов от Бёрнрэди...

Мде @Black Bolt вот и поговорили...
Нужно что-то предпринимать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, все никак не могу время найти развернуто ответить ребятам

после выходных

бухаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 20:11, Shel сказал:

вот тут за. вопрос, как механизм по борьбе выработать. тут, начиная от того, что собственно, сливом считать, до того, как наказывать - большой поле для обсуждения.

я уже как-то размышлял на эту тему. думал, в сторону того, что б у сливающих команд отбирать шарики лотерии в пользу несливающих. но тут, опять же, как одних от других разделять.

уже не первый раз слышу. но так и не понял, в чем изменения эти заключаются. Можно на пальцах объяснить?

 

image.pngЕсли на одной картинке то изменения следующие

- 3 худшие команды имеют равны возможности получить 1 пик
- Худшая команда может слететь до 5 пика, раньше до 4 могла только.

подробнее

http://www.nba.com/article/2017/09/28/nba-board-governors-approves-changes-draft-lottery-system#/

https://en.wikipedia.org/wiki/NBA_draft_lottery#1990–present:_Weighted_lottery_system

Вот, Майти скидывал в соседней теме. Можно не заморачиваться и примерно в такой пропорции перенести проценты для тех, кто в плейофф не попал.

По поводу прям наказывания за сливы и как определить - я подразумевал намеренное невыставление состава.

Не так, что просто человек забил, и кто-то стоит кто-то нет, а когда прям ежедневно снимаются играющие, это всегда заметно.

В целом, опять же, если сделать более ровное распределение шариков, то сливы смысл потеряют. Возможно, эта проблема не так серьезна и одно изменение ее решит, а у меня просто бомбануло от того, что сейчас меня это касается и Майти может по красоте лишить меня плейофф.

 

Проголосовало 5 человек:

- все пятеро за плейофф 8 команд

- по обменам все тоже за, с оговоркой, что сомнительные обмены можно откатить общим решение (механику придумать не сложно)

- по слоту голоса разделились, трое ЗА, двое против, надо смотреть прошлое голосование, либо когда больше участников потратит 5 минут на высказывание мнения

- по остальным пунктам все плюсы, в том числе и по чату в телеге, чтобы быстрее можно было решать такие вопросы и находить друг друга. 

Предлагаю добавить дисциплины - доиграть сезон, а после него сделать перекличку и создать чат. И сделать присутствие в нем обязательным. Не хочешь - играй в других лигах. Участие в династии это не только выставление составов, это проект, хоть и развлекательный, но на годы, и чтобы сделать его интереснее - надо взаимодействовать. 

А после создания чата без воды проголосовать по конкретным пунктам, без воды. Возможно, немного другим составом игроков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.02.2018 в 14:59, Mighty Mouse сказал:

 

- обмены пиками уже имеют место быть в том формате в каком они описаны, обмен вейвером?! ну честно говоря я хз следит ли комишь за его порядком из года в год. или каждый год он новый.

 

 

какой там пик,кстати,от меня к тебе перешел?

По голосовалке

Все за, кроме IL-слота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, предлагаю выкинуть это тело из лиги + назначить одного желающего, и сократить количество менеджеров до 14.

:minglol:

Тогда ИЛ-слот будет более актуален. И я не шучу.

Мера, конечно, шоковая, но жизни бы она точно вдохнула. Меньше манагеров, больше пул, 8 команд в ПО, больше борьбы. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас бы заходил, если было б 8 команд в ПО:justsmile:

тока 8 команд в след сезоне.

да и в фентази основной 8 было бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, God save me сказал:

какой там пик,кстати,от меня к тебе перешел?

 

8 вроде

трансформированный в фокса, вот что точно могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часов назад, MadButcher сказал:

Кстати, предлагаю выкинуть это тело из лиги + назначить одного желающего, и сократить количество менеджеров до 14.

:minglol:

Тогда ИЛ-слот будет более актуален. И я не шучу.

Мера, конечно, шоковая, но жизни бы она точно вдохнула. Меньше манагеров, больше пул, 8 команд в ПО, больше борьбы. Красота!

Себя выкинь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я лигу эту реанимировал с Шэлом, когда нас с ней Гиггз прокинул, так что не удивляйся сильно, если когда-нибудь тебя потеряют по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, MadButcher сказал:

Я лигу эту реанимировал с Шэлом, когда нас с ней Гиггз прокинул, так что не удивляйся сильно, если когда-нибудь тебя потеряют по дороге.

Насрать 

С наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу