Miami Heat - Dallas Mavericks


SINATRA
 Поделиться

  

172 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а Мозеса тоже можно склонять? Ведь за гайкой потянулся к Ирвингу и Чику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Мозеса тоже можно склонять? Ведь за гайкой потянулся к Ирвингу и Чику.

Можно )) Его вроде как никто в контексте топ-топов и не рассматривает )) Если только мы не говорим о топ-топе рибаундеров )))

Bill Simmons

Terry, Barea + Peja cost Dallas a winnable game. 4 for 21 combined. Nearly all open looks, too. Dallas blew this game in 2nd half of 3rd Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Скажу пару мыслей про переход Лебы. Если бы он знал, что эра Лал, Спэрс и Бостона пройдет в этом сезоне (а судя по возрасту и итогам этих команд оно к этому почти пришло) - то Леба возможно бы остался в Кавс и рано или поздно взял бы гайки. Может даже и сейчас. Фавориты сильно здали к этому ПО. Те старые великие фавориты.

У Кавс была очень сыгранная команда. Небольшие изменения в составе и они играли бы не хуже прошлых лет. Просто сейчас их бы никт оне остановил... Ну это все ИМХО.

каких прошлых лет? Времен сперс 4-0?:D

Старые фавориты сдали, появился новый фаворит - Чикаго

Да и потом, весьма сомнительно что Бостон сдал.... имхо Бостон 2011 ну как минимум победил бы Кливленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно )) Его вроде как никто в контексте топ-топов и не рассматривает )) Если только мы не говорим о топ-топе рибаундеров )))

Кстати, если говорить о топе, то Мозес Мэлоун котируется по версии журнала Slam в первой двадцатке олл-тайм. Айверсон, к примеру, сороковой, Пэйтон- тридцать девятый. Я мало что могу сказать лично по Мозесу, не видел его игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Одна из тех редких игра, когда Леброн меня очень впечатлил. Ощущение что он вообще по ходу матча не напрягался. Был убийственно эффективным, при этом ужасно хладнокровным, как-будто это и не финал вовсе, а просто игра против, какой-то Миннесоты).

Вот Уэйд на оборот огорчил. У меня складывается впечатление, что кроме прохода подкольцо он больше ничего не умеет. Даже не знаю, куда исчез его хороший средний бросок.

А так в принципе Хит есть куда прибавлять. Особенно за счет Леброна, он и половину не показывает того, что может делать на площадки(не думал, что я такое когда-нибудь напишу)))).

А по игре вообщем, Хит на удивление очень командно сыграли, всех задействовали в нападение, только Уэйд частенько перетягивал на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только..

2hwzg3n.jpg

актер то на новицки похож....интересное сходство ....

как бы намекает

1f6d76a292bf.jpg

d70f720ef1bd.jpg

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о топе, то Мозес Мэлоун котируется по версии журнала Slam в первой двадцатке олл-тайм. Айверсон, к примеру, сороковой, Пэйтон- тридцать девятый. Я мало что могу сказать лично по Мозесу, не видел его игр.

Ну в принципе да )) в ХОФе Симмонса он тоже 13-й ))) Я скорее не совсем удачно выразился в прошлый раз... не топ-топов, а скорее в контексте Джордана, Мэджика, Ларри и прочей топ-5 - топ-10, которых в принципе можно рассматривать в контексте GOAT.

И как раз видимо потому, что сам достиг немногого.. А то был бы еще выше...

СиДжей, согласен по Лебе.. Он и его Хит меня вообще пугают последние эдак 2 серии ))) Ну и возможно фактор, о котором мы с дядей Шведом толковали.. Пройденный Бостон. Скинул с плеч этот груз и поднялся на совсем новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Уэйд частенько перетягивал на себя.

ну главное что в концовке все нормально сделал )) а так конечно несколько раз загонял себя под игрока и потом приходилось делать какую-то скидку корявую только чтобы от мяча избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом, почему лидером Маями называют Уэйда - сегодняшная концовка дала все ответы.

Кстати, фолили Хит оч мощно, тот же ЛеБрон на Терри. да и на Дирке немало и нехило фолили ) Больше всего поражало, какие гримасы они строили после фола, особенно запомнился момент фола Чалмерса на Дирке - чистый, чистяйший фол - удар по локтю, благо, судьи, как написал выше k04a отлично делали свою работу.

Ну а в целом игра получилась интересной по накалу, но не зрелищной ) То и дело от комментаторов слышалось : shot won`t go , miss good lucks ) защита всё-таки у обоих команд неплоха )

Ну и в очередной раз пожелаю удачи Мавс! Надеюсь Рик проведет грамотную работу над ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: что ты знаешь и так видно ))) Берда и Ламбира в один уровень поставить :D :D Молодец Новицки )) Обошел самого Ламбира ))

Да,молодец,по классу обошёл Ламбира. Что-то мне на ум не приходят достойные белые игроки с ростом 2.10-2.15... Бёрд и Ламбир - первые,кого вспомнил,но я их не сравнивал. И я не ставил немца выше Бёрда,а писал,что может претендовать на это и у него есть ещё несколько лет. Претендовать и быть - разные вещи. Конечно,для начала нужно вывезти на своих плечах эту серию с Хит.

Чем это сравнение хуже,чем все общеизвестные с Джорданом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Макхейл... Том Чэмберс. Последний ладно, но Макхейл был великолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Уолтон? Который не Люк, конечно. А Билл.

Интересно, куда еще тема финала Майами-Даллас съедет :)

Повороты всё неожиданней и неожиданней.

Изменено пользователем zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,молодец,по классу обошёл Ламбира. Что-то мне на ум не приходят достойные белые игроки с ростом 2.10-2.15... Бёрд и Ламбир - первые,кого вспомнил,но я их не сравнивал. И я не ставил немца выше Бёрда,а писал,что может претендовать на это и у него есть ещё несколько лет. Претендовать и быть - разные вещи. Конечно,для начала нужно вывезти на своих плечах эту серию с Хит.

Чем это сравнение хуже,чем все общеизвестные с Джорданом?

Теперь уже пошли "достойные белые игроки с ростом 2.10-2.15"?! По-моему первоначальная фраза звучала как: "..может уже претендовать на роль самого лучшего белокожего баскетболиста за всю историю."

И даже если принять твои новые смягчающие формулировки вроде:

"я не ставил немца выше Бёрда,а писал,что может претендовать на это и у него есть ещё несколько лет. Претендовать и быть - разные вещи. Конечно,для начала нужно вывезти на своих плечах эту серию с Хит."

все равно не катит )))

3? NBA Champion (1981, 1984, 1986)

3? NBA Most Valuable Player (1984–1986)

2? NBA Finals MVP (1984, 1986)

9? All-NBA First Team (1980–1988)

All-NBA Second Team (1990)

3? NBA All-Defensive Second Team (1982–1984)

NBA Rookie of the Year (1980)

NBA All-Rookie First Team (1980)

NBA All-Star Game MVP (1982)

и еще 2 участия в финалах (85, 87).. и еще много-много всего, чего можно вспомнить.. Один из двух-трех лучших игроков НБА своей эпохи, символ своей эпохи (один из 2-3, опять же, для любителей придраться :)) Претендент на МВП чуть ли не каждый год..

Что может противопоставить Дирк кроме лже-мвп 2007 и одного удачного плэйофф-рана в 2006? Даже если вдруг он "вывезет на своих плечах серию с хит" :)

Нет, Дирк феноменальный игрок, я им восхищаюсь... Но до Ларри-Легенды ему как до Луны :)

Кевин Макхейл... Том Чэмберс. Последний ладно, но Макхейл был великолепен

Уолтон? Который не Люк, конечно. А Билл.

хехе )) феноменальный бостон 86 года )))

Волтон-Макхейл-Берд )))) вот так white power ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я понимаю, что многие любят НБА именно за противостояния игроков. Берд, Джаббар, Джордан, Стоктон, Юинг, Робинсон. Многие выросли здесь на игроках одного клуба, но нужно смириться и с тем, что скорее всего НБА больше таким не будет, это печально, но нужно идти в ногу со временем.

я бы сказал это нереально печально.

но вот мириться - это удел слабых в данной ситуации.

надеюсь найдутся люди, которые всё поменяют.

мы-то конечно тут в России может только осуждать, это максимум на что мы способны, но вот лучше хотя бы осуждать, чем мириться.

ибо если завтра все с крыши пойдут прыгать, нам тоже мириться и идти в ногу со временем и прыгать?

Так что я, и думаю многие тут, осуждают и будут осуждать такие ситуации.

P.S. По игре: расстраивает то, что Даллас упустили хороший рывок. Даллас был больше не готов к защите Майами, чем Майами были не готовы к нападению Далласа. Не даром говорят, что защитой выигрывают чемпионства. Хаса я рано списал. Борется отлично.

Но это всего одна игра, хотя выводы какие-то можно уже делать. Небольшие.

Надеюсь Карлайл их сделал и следующую игру они зацепят.

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже пошли "достойные белые игроки с ростом 2.10-2.15"?!

Нет,ну не со Стоктоном же его сравнивать или с другими малышами.

Что может противопоставить Дирк кроме лже-мвп 2007 и одного удачного плэйофф-рана в 2006? Даже если вдруг он "вывезет на своих плечах серию с хит" :)

Тогда и у него появятся титулы NBA Champion и наверняка NBA Finals MVP... Но хочется обратить внимание не на титулы,а просто на них самих.

Согласен,что с "самым лучшим белым" я погорячился, но не сказал бы,что Ларри в каких-то компонентах,кроме умения отдать пас,так уж лучше Дирка. И кстати,что не менее важно,чего нет у Леброна и Коби - это безупречная репутация. Может чего-то не знаю,но не припомню за немцем никаких грязных историй,срача с партнёрами и т.д.

Уолтон? Который не Люк, конечно. А Билл.

Кевин Макхейл... Том Чэмберс. Последний ладно, но Макхейл был великолепен

Без всяких сомнений,считаю немца более классным баскетболистом,чем Уолтон и Макхейл.

Изменено пользователем Jenya78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли о чем спорить....самый крутой белый - Харнасик. и ниипет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болельщиков Майами с победой!

Такая команда готова побеждать. У такой команды было сегодня всё: и командная игра, и точные броски, и помощь со скамейки, и быстрые отрывы, и фирменная защита. Даллас не смогли этому ничего противопоставить. Вся команда сыграла удивительно хорошо. Миллер забивал свои броски, да ещё и у Чендлера подборы забирал. Чалмерс отвечал на все трёхи Терри своими. Леброн был хорош везде, а также просто наказывал Даллас с трёхочковой линии. Бош в очередной раз показал великолепную, умную игру. Ну а Ди, проснувшись во второй половине, на пару с Джеймсом решил концовку.

Но это всего лишь первая игра в серии, сбавлять обороты будет непростительно.

Всех ещё раз с важной победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну не со Стоктоном же его сравнивать или с другими малышами.

нет, ну когда говорят про лучшего игрока обычно не смотрят на позицию )) либо уточняют: лучший центр, лучший малыш, лучший винг, лучший шутер и т.д... Ну вообщем.. ты понял свою ошибку )))

Согласен,что с "самым лучшим белым" я погорячился

:)

Тогда и у него появятся титулы NBA Champion и наверняка NBA Finals MVP... Но хочется обратить внимание не на титулы,а просто на них самих...

.. но не сказал бы,что Ларри в каких-то компонентах,кроме умения отдать пас,так уж лучше Дирка. И кстати,что не менее важно,чего нет у Леброна и Коби - это безупречная репутация. Может чего-то не знаю,но не припомню за немцем никаких грязных историй,срача с партнёрами и т.д.

Ну собсно тема для спора исчерпана )) то что Дирк хорош я ж не отрицаю )) просто ты чересчур поднял планку ) А возвращаясь к сравнению Ларри и Дирка )) не только отдать пас )) во-первых, просто отдать пас и быть одним из лучших пассеров олл-тайм - немного разные вещи ))) а во вторых, я ж не зря привел "3? NBA All-Defensive Second Team (1982–1984)"... Ларри был шикарен в защите.. О Дирке этого не скажешь )) вообщем чо там спорить )))

схожих моментов достаточно, да.. высокий бросающий белый )) но на этом пожалуй и остановимся )) Берд - другой уровень )) факт ))

Без всяких сомнений,считаю немца более классным баскетболистом,чем Уолтон и Макхейл.

А вот тут тоже готов поспорить... Да, Кевин всегда был в тени Берда.. и даже в свои лучшие годы будучи отличным защитником (мог работать с 3-5 номерами того времени) и просто феноменальным атакующим (постоянные дабл и трипл тимы в лоу-пост, иначе просто издевался над любым оппонентом 1-в-1) врядли смог бы быть тру-лидером, вести за собой команду... Такой себе Пиппен для Джордана... Тут несомненно перевес на стороне Дирка... Явный альфа-дог...

То уж насчет Волтона.. эх.. короткая память у людей :)

В чем Дирк явно превосходит обоих, и даже Ларри - это железное здоровье (тьфу-тьфу).. Запас прочности, надежности.. Долговечность, если угодно... Карьеру всех троих выше увы сильно покосили травмы... Иначе бы мы говорили о МакХейле как об одном из величайших ПФ-ов.. возможно даже на уровне с Мэлоуном, Баркли.. тем же Дирком.. О Ларри - как об олл-тайм-грейт на уровне с Джорданом (а не просто топ-5), и о Волтоне как о топ-центре всех времен на уровне с Расселом, Джаббаром...

Но кроме гипотетических если Билл успел привезти своих Блейзеров к чемпионству в 77-м, стать мвп сезона 88-го, будучи просто одним из лучших (если не лучшим) эти пару лет.. А потом еще внести ощутимый вклад в чемпионство 86-го с Бостоном, переквалифицировавшись в ролевого игрока топ-уровня, выиграв награду 6th Man of the Year и т.д.

Так что.. спорный вопрос )) но обсуждаемый, безусловно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волтон-Макхейл-Берд )))) вот так white power ))))))))

Бостон Келтикс?© :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабас бросает круче дирка.

пасует круче берда.

подбирает круче ламбира.

даже тимкимместрит лучше скалабрина.

аминь.

Изменено пользователем Калигула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме гипотетических если Билл успел привезти своих Блейзеров к чемпионству в 77-м,
И это был чемпионат вообще без 3 очковой дуги....

Я не знаю как Дирк играл бы без нее( я хреновый знаток истории)

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора Мурешан всех круче, такой версии еще не было :)

Да, еще он и в фильме "Мой гигант" главную роль играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора Мурешан всех круче, такой версии еще не было :)

Да, еще он и в фильме "Мой гигант" главную роль играл.

вот уж действительно.. вне конкуренции))

Да никогда в жизни. В первую очередь, в глазах остальных игроков и бывших чемпионов. Джеймс уже сошел с "пути Джордана", перебравшись в Хит, а Коби все еще идет по нему, и очень успешно. Джеймсу в лучшем случае светит стать на одну ступеньку с нынешним Коби. И то еще бабка надвое сказала.

при том что въеда всегда будет на гайку больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну не со Стоктоном же его сравнивать или с другими малышами.

Тогда и у него появятся титулы NBA Champion и наверняка NBA Finals MVP... Но хочется обратить внимание не на титулы,а просто на них самих.

Согласен,что с "самым лучшим белым" я погорячился, но не сказал бы,что Ларри в каких-то компонентах,кроме умения отдать пас,так уж лучше Дирка. И кстати,что не менее важно,чего нет у Леброна и Коби - это безупречная репутация. Может чего-то не знаю,но не припомню за немцем никаких грязных историй,срача с партнёрами и т.д.

Без всяких сомнений,считаю немца более классным баскетболистом,чем Уолтон и Макхейл.

Кстати. Я краем уха слышал какую-то весёлую и не сказать, чтобы приличную историю с участием Нэша и Дирка времён Далласа и их молодости, но не помню о чём и не нашёл в интернете. Кто-нибудь напомнит или я что-то напутал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу