Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У америкосов сегда были и будут сильные центры. Есть, к примеру, Оден, которой хоть всех и разочеровал, потенциал имеет огромный. Думаю, если они захотят ни кто в этом компаненте их не остановит. Всегда могут быть мутанты типа Яо Миня, но что бы два сразу... К тому же уНБАшников, по понятным причинам у них больше. Теже китаёзы вмести с Яо, испанцы с Пао, сербы в полном составе... Все они сильно нивелируют талант Мозгова и обученность Кауна. Да у нас хорошие центры, более того - прогрессирующие, но к сожалению, пока это не джокер.

Так я и не говорю про завтра.Ясное дело время нужно,но главное есть на кого рассчитывать,а это уже не мало.А про NBA скажу так я смотрю лигу лет 30 и скажу раньше были более сильные и интересные "дуэли". Ведь в одно время были не просто центры сильные,а именно пары типа Юинг-Старкс, Оладжьювон-Дрекслер, Мэджик-Джабар,а потом Дивац,Томас(Думарс)-бандит Ламбир, Пэриш-Эйндж(Бёрд) и т.д. Пожалуй только Чикаго играло без мощного центра что их и отличало хотя конечно номинально был Лонгли,но это не сравнимо с вышеперечисленными.А сейчас таких и близко не видно.Тому же Ховарду просто головы не хватает такой как у Великих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас таких и близко не видно.Тому же Ховарду просто головы не хватает такой как у Великих

Да ну, это все разговоры из серии что раньше трава была зеленее. Сейчас совсем другой баскетбол и ценности соответственно совсем другие. Тот же Ховард половину великих переиграл бы за счет невероятной по тем временам физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо того, что якобы умаляю величие Дюранта.Я бы, честно говоря ,поостерегся и Леброна пока называть великим, хотя очевидно что он лидер своего поколения, а уж о величии Дюранта просто смешно говорить.

Я резюмирую .Дюрант игрок с отличным потенциалом ,но пока никому ничего еще не доказал в реально ответственных играх.

Ну да, как ни крути, а доля заслуги Дюранта в победах своей команды гораздо меньше чем у Леброна или Кобе в своих.

Дюрант это как Пирс, игрок индивидуально сильный, но довольно однообразный и в одиночку команду неспособный тащить, как раз потому что предсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, речь идёт не о том кто круче. Так как ты по видимому пропустил начало, спор начался с того что был высказан тезис:"...Дюрант не универсальный игрок..." с чем я не согласен.

Не знаю как ты, но я под универсальным игроком подразумеваю игрока со статами близкими к трипл-даблу (или 4 стата по 5+) и способного играть минимум на трёх позициях. А в каком месте Дюрант универсальный? В том что набирает по 30 очков, штук 7 подборов, и какие-то крохи передач, блоков, отборов? Это нисколько не универсал, а просто игрок, набирающий много очков. И ещё, пожалуй самый наглядный и точный показатель универсальности - это коэффициент эффективности, в котором учтены все игровые показатели, как положительные, так и отрицательные. И он кстати, даже у одноклубника Рассела Вестбрука больше ;)

И ещё, насчёт значения и силы команд что-то тут писали. Попади Дюрант на драфе в другую, не такую мёртвую команду, с уже имеющимся лидером, умеющим набирать очки и тянуть команду, я не думаю, что он бы набирал даже 20 очков в среднем.

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ты, но я под универсальным игроком подразумеваю игрока со статами близкими к трипл-даблу (или 4 стата по 5+) и способного играть минимум на трёх позициях. А в каком месте Дюрант универсальный? В том что набирает по 30 очков, штук 7 подборов, и какие-то крохи передач, блоков, отборов? Это нисколько не универсал, а просто игрок, набирающий много очков. И ещё, пожалуй самый наглядный и точный показатель универсальности - это коэффициент эффективности, в котором учтены все игровые показатели, как положительные, так и отрицательные. И он кстати, даже у одноклубника Рассела Вестбрука больше ;)

И ещё, насчёт значения и силы команд что-то тут писали. Попади Дюрант на драфе в другую, не такую мёртвую команду, с уже имеющимся лидером, умеющим набирать очки и тянуть команду, я не думаю, что он бы набирал даже 20 очков в среднем.

Ответ хороший и по делу(без всякой иронии),но я уже писал(извини т.к. вынужден как модератор большее время проводить на главной то не помню где,что у Кевина нет большой необходимости в игре в качестве разыгрывающего т.к. там Уэстбрук закрывает эту позицию,а в КАВС такого нет ибо всё строилось на "Дай пас ЛеБрону" нет смысла обсуждать хорощо это или плохо,но это факт. Блоков он делает меньше ЛеБрона,но зато больше снимает,а по +/- конечно проигрывает 8 против 5.1,но не забывай ещё одну вещь сколько в лиге игроков равных Джеймсу.И если мы в принципе обсуждая молодого Дюранта сравниваем его с одним из индивидуально сильнейших игроков лиги это уже не мало. В его годы он вытянул сборную на ЧМ и обрати внимание,просто пересмотрев игры(если записал) место где он играл.Это не место ЛФ. И ещё я написал выше про Олипиаду где американцы проиграли две игры.Посмотри состав и сравни с тем что было на этом и тем не менее Дюрант и компания победили. Я очень не люблю Гомельского,но по поводу Дюранта он прав.

А по поводу этого твоего высказывания

Попади Дюрант на драфе в другую, не такую мёртвую команду, с уже имеющимся лидером, умеющим набирать очки и тянуть команду, я не думаю, что он бы набирал даже 20 очков в среднем

Во первых и Джеймс попал не в Чикаго к Джордану и не в ЛАЛ к Коби.А во вторых это на мой взгляд просто ошибка потому,что взвалить на свои плечи бремя лидерства это огромная и психологическая и физическая нагрузка.Тем более что % реализации у него трёшек и персональных лучший из большой четвёрки(Коби, ЛеБрон, Кармело, Вэйд)и только в 2х очковых он уступает Джеймсу и Вэйду 50.3 и 48.2 против 46.9,но ты прекрасно понимаешь почему т.к. никто в лиге кроме Джеймса не делает такого количества "силовых" проходов. Ну вот вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это все разговоры из серии что раньше трава была зеленее. Сейчас совсем другой баскетбол и ценности соответственно совсем другие. Тот же Ховард половину великих переиграл бы за счет невероятной по тем временам физики.

Очень не серьёзное заявление в смысле

...раньше трава была зеленее...
Ты Юинга видел сейчас. Он на тренировках Ховарда даже сейчас продавливает как делать нечего.Оладжьювон бросал т.к. кисть была как у Сабаса,а Ховард не обладает средним броском про трёхи вообще молчу. И ещё не забудь есть Шак против которого играли и Хаким и Патрик и Владе и как это было я видел в чемпионате,а не в отдельном матче взятом из интернета.Конечно можно сказать,что и Шак это прошлое... когда трава была...но это мягко говоря не так. Потому что Ховарду до молодого Шака как до неба именно в физике. И ещё раньше был более контактный баскетбол, не такой как сейчас,спроси у кого хочешь из людей которые его смотрели,конечно если такие есть среди твоих знакомых.

Ну и ещё пример правда из другого вида спорта Боб Бимон в Мехико на Олимпиаде прыгнул на 8.90 сравни с тем как прыгают сейчас.Это я к тому,что у тех кто плюёт в прошлое, нет будущего и это правило из которого нет исключений.

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ хороший и по делу(без всякой иронии),но я уже писал(извини т.к. вынужден как модератор большее время проводить на главной то не помню где,что у Кевина нет большой необходимости в игре в качестве разыгрывающего т.к. там Уэстбрук закрывает эту позицию,а в КАВС такого нет ибо всё строилось на "Дай пас ЛеБрону" нет смысла обсуждать хорощо это или плохо,но это факт.

Удивительная логика.У Окафора тоже нет необходимости разыгрывать , и особой необходимости забивать тоже нет - это значит он тоже универсальный игрок?

И наоборот, у Джордана не было особой необходимости разыгрывать, но это не мешало отдавать ему по 6 передач, так же как и Дрекслеру и Оладжьювону .

Изменено пользователем lemonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не серьёзное заявление в смысле Ты Юинга видел сейчас. Он на тренировках Ховарда даже сейчас продавливает как делать нечего.Оладжьювон бросал т.к. кисть была как у Сабаса,а Ховард не обладает средним броском про трёхи вообще молчу. И ещё не забудь есть Шак против которого играли и Хаким и Патрик и Владе и как это было я видел в чемпионате,а не в отдельном матче взятом из интернета.Конечно можно сказать,что и Шак это прошлое... когда трава была...но это мягко говоря не так. Потому что Ховарду до молодого Шака как до неба именно в физике. И ещё раньше был более контактный баскетбол, не такой как сейчас,спроси у кого хочешь из людей которые его смотрели,конечно если такие есть среди твоих знакомых.

Да всё так, но всё же такой скорости (особенно рук, у нас и у защитников таких хваталок нет) как у Ховарда я не припомню. Уникальнейший спортсмен. Разве, что Че6мберлен был коруче по часте атлетизма (не голой силы, тут много народу могли б сразится).

Ну и ещё пример правда из другого вида спорта Боб Бимон в Мехико на Олимпиаде прыгнул на 8.90 сравни с тем как прыгают сейчас.Это я к тому,что у тех кто плюёт в прошлое, нет будущего и это правило из которого нет исключений.

Во-первых, среднегорье. Во-вторых, допингкотроль стал в порядке жестче. В-третьих, он и сам ТАК больше не прыгал. В-четвертых, все таки рекорд побит. Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не серьёзное заявление в смысле Ты Юинга видел сейчас. Он на тренировках Ховарда даже сейчас продавливает как делать нечего.Оладжьювон бросал т.к. кисть была как у Сабаса,а Ховард не обладает средним броском про трёхи вообще молчу. И ещё не забудь есть Шак против которого играли и Хаким и Патрик и Владе и как это было я видел в чемпионате,а не в отдельном матче взятом из интернета.Конечно можно сказать,что и Шак это прошлое... когда трава была...но это мягко говоря не так. Потому что Ховарду до молодого Шака как до неба именно в физике. И ещё раньше был более контактный баскетбол, не такой как сейчас,спроси у кого хочешь из людей которые его смотрели,конечно если такие есть среди твоих знакомых.

Мне постоянно очень смешно вас читать. Причем смешно до безумия. Сравнивать игроков разных поколений дело неблагодарное и бесполезное, поэтому не буду этим заниматься. Но вот что мне очень нравится, так это замечательная логика.

Дюрант вам нравится. Значит он универсал и не разыгрывает только потому что ему это не надо. Потому что там есть Уэстбрук и т.д.

Ховард вам не нравится. Трехи и средний не кидает. Может потому что ему это тоже не нужно ? Потому что в команде есть Льюис, Реддик, Нельсон, Картер и еще 3-4 человека снайпера ? Однако нет, это вы считаете недостатком. Это на самом деле очень смешно, когда у человека есть нравится\не нравится и нет какой-то твердой позиции

Ну и ещё пример правда из другого вида спорта Боб Бимон в Мехико на Олимпиаде прыгнул на 8.90 сравни с тем как прыгают сейчас.

Вот-вот, все раньше было лучше, и трава зеленее и в длину дальше прыгали ))

Изменено пользователем pars3k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так, но всё же такой скорости (особенно рук, у нас и у защитников таких хваталок нет) как у Ховарда я не припомню. Уникальнейший спортсмен. Разве, что Че6мберлен был коруче по часте атлетизма (не голой силы, тут много народу могли б сразится).

Любые рекорды когда-то перекрывают.Про допинг,контроль он на Олимпиаде был рассказывал Санеев(если помнишь такого),а по поводу жёстче так и фармакологии как сейчас не было. Однако был Льюис,Пауэлл а это тоже 22года назад,был Бубка к результатам которого никто не приближается все свои рекорды катали на равнине. Ты же понимаешь разговор идёт о совершенно другом. Постоянные разговоры о том,что вот сейчас всё круто,а раньше все неумейки достали.Это как у Жванецкого:"Давайте спорить о взлётах и падениях Голливуда не видя их фильмов" Я уже не говорю что игрока такого как Сабонис до сего дня нет ни в Европе ни в Америке просто НИГДЕ.

По поводу а всё так, но всё же такой скорости (особенно рук, у нас и у защитников таких хваталок нет) как у Ховарда я не припомню. Уникальнейший спортсмен.
У Ховарда нет такой головы,а это намного важней, какая была у Хакима,Адмирала или Юинга.А молодой Шак когда в Орландо начинал был не медленнее его.Чемберлена не видел не могу говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная логика.У Окафора тоже нет необходимости разыгрывать , и особой необходимости забивать тоже нет - это значит он тоже универсальный игрок?

И наоборот, у Джордана не было особой необходимости разыгрывать, но это не мешало отдавать ему по 6 передач, так же как и Дрекслеру и Оладжьювону .

То есть по твоему он будет универсальным игроком когда будет отдавать 5-6 передач,а 3 это маловато?Да нет проблем. Ну не считай его универсалом,считай,что он Эмека Окафор только не надо его сравнивать с Оладжьювоном или Дрекслером,а про Джордана вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему он будет универсальным игроком когда будет отдавать 5-6 передач?

хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые рекорды когда-то перекрывают.Про допинг,контроль он на Олимпиаде был рассказывал Санеев(если помнишь такого),а по поводу жёстче так и фармакологии как сейчас не было.

Не было, но простой стеназол пожалуй эффективнее современных маскируемых препаратов. Собственно тяжелоатлетические результаты тому яркое подтверждение. К тому же, прыжок в длинну, это даже не бег - это не только и не столько сила, сколько прочность суставов и взрывные характеристики определенной группы мышц.
Однако был Льюис,Пауэлл а это тоже 22года назад,был Бубка к результатам которого никто не приближается все свои рекорды катали на равнине. Ты же понимаешь разговор идёт о совершенно другом. Постоянные разговоры о том,что вот сейчас всё круто,а раньше все неумейки достали.
Уровень спортивной медицины, проработки и интенсивности тренеровки действительно растет. Другое дело, что действительно мельчают личности, рождаемость ниже выбор хуже. Психология масс, становится всё менее целеустремленнее и найти человека, кто при подходящих физических дарованиях может ещё много тренироваться становится всё труднее и труднее. Это взаимоисключающие процессы. Сейчас, всё таки пока, прогресс. Однако думаю не надолго.
Это как у Жванецкого:"Давайте спорить о взлётах и падениях Голливуда не видя их фильмов" Я уже не говорю что игрока такого как Сабонис до сего дня нет ни в Европе ни в Америке просто НИГДЕ.
Во-первых: Такие люди рождаются пару раз в десятилетие, и при этом раз на миллиард, но рождаются. Рождаются и круче. Даже античная история доносит нам воспоминания о подобных людях. Ахил (220) зовется не длинным, а быстроногим. Могучий Антей (245) тоже не описывается неповоротливым и больным. На конец Максимунус Тракс (262) - неизменный победитель гладиаторских боёв до преклонных лет (прототип "гладиатора"). Учитывая общий рост населения, можно не сомниваться, что будут ещё уникальные китайцы, индусы, а может мы, кто переплюнет. Во-вторых, всё таки при всё уважении к Сабонису в америке его не считают, самым самым. Крут, но один из. Есть примеры и более трепетного уважения.

У Ховарда нет такой головы,а это намного важней, какая была у Хакима,Адмирала или Юинга.А молодой Шак когда в Орландо начинал был не медленнее его.Чемберлена не видел не могу говорить.

Ну как сказать... Я давно обратил внимания, что лучше всего играют самые тупые центры и на оборот. Почитаешь, наших Соколова, Лихолитова, Осипова, Сизонеко - умные, начитанные... Глянешь как играют... Есть конечно исключения, но очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было, но простой стеназол пожалуй эффективнее современных маскируемых препаратов. Собственно тяжелоатлетические результаты тому яркое подтверждение. К тому же, прыжок в длинну, это даже не бег - это не только и не столько сила, сколько прочность суставов и взрывные характеристики определенной группы мышц. Уровень спортивной медицины, проработки и интенсивности тренеровки действительно растет. Другое дело, что действительно мельчают личности, рождаемость ниже выбор хуже. Психология масс, становится всё менее целеустремленнее и найти человека, кто при подходящих физических дарованиях может ещё много тренироваться становится всё труднее и труднее. Это взаимоисключающие процессы. Сейчас, всё таки пока, прогресс. Однако думаю не надолго. Во-первых: Такие люди рождаются пару раз в десятилетие, и при этом раз на миллиард, но рождаются. Рождаются и круче. Даже античная история доносит нам воспоминания о подобных людях. Ахил (220) зовется не длинным, а быстроногим. Могучий Антей (245) тоже не описывается неповоротливым и больным. На конец Максимунус Тракс (262) - неизменный победитель гладиаторских боёв до преклонных лет (прототип "гладиатора"). Учитывая общий рост населения, можно не сомниваться, что будут ещё уникальные китайцы, индусы, а может мы, кто переплюнет. Во-вторых, всё таки при всё уважении к Сабонису в америке его не считают, самым самым. Крут, но один из. Есть примеры и более трепетного уважения.Ну как сказать... Я давно обратил внимания, что лучше всего играют самые тупые центры и на оборот. Почитаешь, наших Соколова, Лихолитова, Осипова, Сизонеко - умные, начитанные... Глянешь как играют... Есть конечно исключения, но очень мало.

Я давно обратил внимания, что лучше всего играют самые тупые центры и на оборот. Почитаешь, наших Соколова, Лихолитова, Осипова, Сизонеко - умные, начитанные... Глянешь как играют...
Это воспринимаю как простой прикол.Уровень образования у тех о ком я говорил примерно одинаков,за исключением Адмирала,а вот уровень игры разный.

...всё таки при всё уважении к Сабонису в америке его не считают, самым самым. Крут, но один из

Дело в том,что мне всё равно кто и что считает,вышел из этого возраста. Вот тут ЛеБрона выше Джордана ставят так я что должен их слушать? Сабонис попал в NBA когда был на закате своей карьеры и тем не менее...

Не было, но простой стеназол пожалуй эффективнее современных маскируемых препаратов. Собственно тяжелоатлетические результаты тому яркое подтверждение. К тому же, прыжок в длинну, это даже не бег - это не только и не столько сила, сколько прочность суставов и взрывные характеристики определенной группы мышц.
Поэтому и привёл пример Льюиса как он 100 бегал и сейчас не все бегут. Про штангу говорить нечего там просто у кого химия лучше.Да и опять же разговор не о том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне всё равно кто и что считает,вышел из этого возраста. Вот тут ЛеБрона выше Джордана ставят так я что должен их слушать? Сабонис попал в NBA когда был на закате своей карьеры и тем не менее...

Сабонис попал в 31 в НБА. Для центров это вообще золотой возраст, понятно что он был после травмы , но фактически суперигры он в НБА не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне всё равно кто и что считает,вышел из этого возраста.

Да, бросается в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабонис попал в 31 в НБА. Для центров это вообще золотой возраст, понятно что он был после травмы , но фактически суперигры он в НБА не показывал.

Подожди, сейчас появится Ольгерд и все тебе объяснит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бросается в глаза

Но это не значит,что если мне приведут обоснованные доводы я их не принимаю.Здесь есть и не мало людей которые пишут умные,интересные и толковые вещи с которыми трудно не согласится, даже если я считаю по другому.Есть совсем молодые ребята специалисты в областях,которые для меня вообще закрытая книга. Например я очень благодарен "White Chocolate" который мне помог с первым блогом т.к. у меня вообще не было такого опыта. Многие кому я оппонирую дают ссылки тот же FRY к примеру. А сколько тут совсем молодых ребят делают такие блоги,что просто поражаешься тот же J.D. к примеру или MyrOsLove прекрасно пишет о лиге NCAA.Конечно я смотрю по TV очень многие их игры и с 1/16 финала мартовского безумия не пропускаю,но он делает просто шикарные обзоры. А "без прыжка" в Ж-блоге мне до этого автора как до неба т.к. женский баскетбол судить судил,а вот разобраться....milstone видео блоги делает просто заглядение.Он про одного болельщика сделал видео зарисовку так я её друзьям от Новой Зеландии до Израиля отослал и всем понравилась,а согласись Германия,Англия,Канада и в США ментальность разная,но это было сделано вне стран и времени. Есть одна такая фраза из вечной книги:"...И сказал господь апостолам,кто хочет возвысится да будет унижен..." и это я помню всегда.Так что зря ты это написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабонис попал в 31 в НБА. Для центров это вообще золотой возраст, понятно что он был после травмы , но фактически суперигры он в НБА не показывал.

Видимо тебе понятно,но не до конца раз такое написал.Травма травме рознь как понимаешь.И сколько ты игр Портленда смотрел из тех что он провёл за 8 сезонов.Или лучше так как ты считаешь его за красивые глаза держали почти 40летнего при том,что супер игры он не показывал. Хотя интересно,а что такое супер игра,а что такое не супер игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе понятно,но не до конца раз такое написал.Травма травме рознь как понимаешь.И сколько ты игр Портленда смотрел из тех что он провёл за 8 сезонов.Или лучше так как ты считаешь его за красивые глаза держали почти 40летнего при том,что супер игры он не показывал. Хотя интересно,а что такое супер игра,а что такое не супер игра.

Игра уровня суперцентровых 20+ очков 10+ подборов.

Вообще в твоих постах многовато сослагательного наклонения .Если бы Дюранту нужно было разыгрывать, если бы Сабонис попал в НБА раньше и здоровый...Побольше фактов, уважаемый, а то напомнил одного местного персонажа помешанного на атлетической подготовке юных звезд "потряхивающих квадрицепсами".

Изменено пользователем lemonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит,что если мне приведут обоснованные доводы я их не принимаю.Здесь есть и не мало людей которые пишут умные,интересные и толковые вещи с которыми трудно не согласится, даже если я считаю по другому.Есть совсем молодые ребята специалисты в областях,которые для меня вообще закрытая книга. Например я очень благодарен "White Chocolate" который мне помог с первым блогом т.к. у меня вообще не было такого опыта. Многие кому я оппонирую дают ссылки тот же FRY к примеру. А сколько тут совсем молодых ребят делают такие блоги,что просто поражаешься тот же J.D. к примеру или MyrOsLove прекрасно пишет о лиге NCAA.Конечно я смотрю по TV очень многие их игры и с 1/16 финала мартовского безумия не пропускаю,но он делает просто шикарные обзоры. А "без прыжка" в Ж-блоге мне до этого автора как до неба т.к. женский баскетбол судить судил,а вот разобраться....milstone видео блоги делает просто заглядение.Он про одного болельщика сделал видео зарисовку так я её друзьям от Новой Зеландии до Израиля отослал и всем понравилась,а согласись Германия,Англия,Канада и в США ментальность разная,но это было сделано вне стран и времени. Есть одна такая фраза из вечной книги:"...И сказал господь апостолам,кто хочет возвысится да будет унижен..." и это я помню всегда.Так что зря ты это написал

Опять куча воды не по теме и никакой конкретики, это утомляет

Неудобные вопросы мы значит игнорируем, но чуть что готовы рассказать какие мы хорошие и как нам все вокруг нравятся

Как правильно выше написано, давайте больше фактов

Изменено пользователем pars3k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра уровня суперцентровых 20+ очков 10+ подборов.

Вообще в твоих постах многовато сослагательного наклонения .Если бы Дюранту нужно было разыгрывать, если бы Сабонис попал в НБА раньше и здоровый...Побольше фактов, уважаемый, а то напомнил одного местного персонажа помешанного на атлетической подготовке юных звезд "потряхивающих квадрицепсами".

...Побольше фактов, уважаемый, а то напомнил одного местного персонажа помешанного на атлетической подготовке
Tak ty mne ne napisal skolko igr Portlenda smotrel. Kak iy tebe otvechu esly ty ne vidy igr, a gliydy tolko na statistiku delaesh globalney vevody o igrokah tak chto
напомнил одного местного персонажа помешанного на атлетической подготовке юных звезд "потряхивающих квадрицепсами
eto skoree o tebe tak kak iy eti igry videl i suju o tom chto smotrel,a to chto pishesh ty teoreticheskie vikladky iz spravochnika. I eshe( 20+ - 10+),a pochenu ne 15+10+ ili 15+20+ ili 10+10+ ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воспринимаю как простой прикол.Уровень образования у тех о ком я говорил примерно одинаков,за исключением Адмирала,а вот уровень игры разный.

Уровень образования у всех перечисленных разный (Федя, так америкоский универ закончил). Вопрос, как правильно замеченно не в этом. В уровне интелекта. Есть прекрасный фильм "ослепленный желанием". Там есть класснейший момент (про баскетболистов) илюстрирующий то, что я говорю. Фильм, надо сказать, тонкий, а этот момент ну просто супер.

Поэтому и привёл пример Льюиса как он 100 бегал и сейчас не все бегут. Про штангу говорить нечего там просто у кого химия лучше.Да и опять же разговор не о том

Да уже спор ни о чём, но всё же Льюис был уникум. Он и бегал, и прыгал, во времена, когда стеназол ловили. Был в те стародавнии такой Роберт Эмиян. 8 84, кстати, прыгнул. Не знаю как там с химией, но тоже уникум. Рост 170, прыграл классику, без "забеганий" в прыжке и так далеко! Поди рекордсмен дальность / рост. По любому природные данные уникальные.

ЗЫ я собственно ни когда не занимаясь ЛА из 11 секунд выбегал легко. По меркам начала века уровень ЧМ. Сейчас ни что. Тренировался бы со спринтарами, жрал бы химию ведрами, поди прилизился бы к 10. Тоже уровень ЧМ. Понимаешь о чём я? Данные + тренеровки = фармокология = результат. Уровень отбора по данным и тренеровок примерно одинаковый в каждое время и разится между поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе понятно,но не до конца раз такое написал.Травма травме рознь как понимаешь.И сколько ты игр Портленда смотрел из тех что он провёл за 8 сезонов.Или лучше так как ты считаешь его за красивые глаза держали почти 40летнего при том,что супер игры он не показывал. Хотя интересно,а что такое супер игра,а что такое не супер игра.

Тут несколько нюансов, во первых долгосрочный контракт, который клубу не выгодно разрывать. Во вторых - пиар (Игрок из страны с которой когда то была холодная война добавлял изюминки и зрителей на трибунах, американцы сильно боялись этой самой войны, поэтому приезд сабониса в нба был знаковым событием). В третьих - он действительно что то показывал.

Совокупность этих трех факторов и дает результат : "его за красивые глаза держали почти 40летнего при том,что супер игры он не показывал."

П.С. Отвечаю, только на этот пост, в вашу дискуссию с парсеком вообще не вникал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу