Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну крест не крест (всё таки он 3-й на чемпионате по передачам), но без броска (точне даже на оборот, с таки плохим броском как сейчас), ему ни чего хорошего не светит.

что ему мешает его тренировать??В спортшколах тренеры так натаскивают игрков,что они еле еле уходят с площадки,а потом еще в свобдное время на стритбольных площадках еще оттачивают броски.Со стороны Понкрашева видно что он даже не пытаеться его улучшить,а просто тупо продолжает шмалять и мазать.

По поводу того что Блатт копирует чью то схему игры.Я думаю у многих тренеров они похожи,просто кто то их лучше использует и подбирает игроков,а кто то нет.

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное и тому, что как тренер Блатт не так уж и силен. Делает много ошибок в ходе матча. Игровая модель, до прошлого ЧЕ копировала то, что сделал Бабков. Не все селекционные решения выглядят адекватно. Опять съездели туристами Жуконенко с Колесниковым (про Хряпу я и не говорю). Хотя во всех моментах, провленного ему доверия Алексей смотрелся отлично. Вчера за три минуты 4 очка положил. Да и учитывая низкорослость пендосов очевидное: долбить их в два больших сделано не было, что в общем ошибка. Сила Блатт в том, что он нашёл подход к НАШИМ привыкшим получать деньги за седение на скамье. Заставил их выкладываться. Подобрал вразумительную тактику с активным использыванием двоек и принстоновской защитой. Честно говоря, думаю, что сборная России ему нужна больше чем он ей. Это его основной имедж. В клубах у него идет много хуже. Думаю, Дэвид просто торгуется. Торгуется из-за денег, торгуется из-за условий (с этим его походу действительно достали).

В принцыпе, за такое время подготовки с таки подбором игроков ни кто большего не добился бы. Вина за сборную на федерации. Блатт выжал почти всё.

Надо отдать должное и тому, что как тренер Блатт не так уж и силен. Делает много ошибок в ходе матча. Игровая модель, до прошлого ЧЕ копировала то, что сделал Бабков
.Не ошибается тот кто ничего не делает,а как там у него с ассистентами было ты же сам и пиал.По поводу Бабкова и его модели один вопрос. А кто из игроков нынешней сборной тогда в неё входил?

... Сила Блатт в том, что он нашёл подход к НАШИМ привыкшим получать деньги за седение на скамье. Заставил их выкладываться. Подобрал вразумительную тактику с активным использыванием двоек и принстоновской защитой....

Так это главное ему за это и деньги платят,а учить огрехам техники, передачам он не должен.Подразумевается,что игроки сборной это умеют

Цитата

...Честно говоря, думаю, что сборная России ему нужна больше чем он ей. Это его основной имедж. В клубах у него идет много хуже. Думаю, Дэвид просто торгуется. Торгуется из-за денег, торгется из-за условий (с этим его походу действительно достали).

Из всей этой цитаты согласен только с тем,что его достали своей постоянной ложью все эти Ватутины, Черновы и компания когда тебе не говорят правды о истинном состоянии игроков и ты не знаешь кто будет играть ,кто будет косить и т.д.. Про заслуги в клубе я уже писал тебе так что повторюсь

В 2004—2006 тренировал команду «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) (выиграл Евролигу ФИБА в 2005 году).В 2006 году привёл команду «Бенеттон» (Италия) к победе в чемпионате Италии, а также к завоеванию кубка страны.В июне 2008 года подписал контракт с «Динамо» и дошёл до финала кубка России.В России большего не достигнуть.ЦСКА в чемпионате и ЛАЛ не обыграет. По окончании сезона у клуба возникли финансовые трудности и Блатт покинул «Динамо».Я уже не говорю что он с Гершоном и «Маккаби» выигрывал Евролигу ФИБА (2001), Евролигу ULEB (2004).Он конечно был тогда помошником главного тренера,но тем не менее. А что у него со сборной не всё так пошло как хотелось, так это вроде уже обсудили и это не его винаТы писал,что не помнишь про Италию и т.д. но посмотри в Википедии

Тезис про деньги даже не хочу обсуждать полный бред и хотя знаю,что их всегда не хватает,но это не тот вариант. И последний тезис,а с чего ты решил что сборная России кому-то вообще нужна кроме нас?И ещё если бы она ему была так безумно нужна то зачем ему уходить у него контракт до 2012года.Ты вот тут про Мессину писали,а ему на кой? Вот он как раз из тех кто только за деньгами гонится. Да он главный, кто в угоду сиюминутным интересам гнобил на лавке наших игроков. А как только появились проблемы свалил с песнями в Реал где обделался по полной программе. Вообщем я в отличии от большинства пишущих здесь считаю уход Блатта огромной потерей,оценить которую ещё будет время, дайте срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь только насчет Быкова. ну не тянет он на разыгрывающего уровня ЧМ. быстрый, довольно сильный - да. но при этом дриблинг в лучшем случае средний, пас тоже. он бы неплохо смотрелся на втором номере, но тут ему тупо не хватает антропометрии. количество потерь, которое он на ведении против кот-дивуара совершил, не выдерживает никакой критики.

Понкрашов может еще поработать над собой, ему надо mindset менять. бросать только со штрафа и ближе. а так прорываться под кольцо и скидывать. ну и не забывать четко давать указания на паркете, грамотно направление атаки выбирать. плюс с ростом у него все ок, может и запостапить. в защите тоже выглядит не так плохо, прибавить еще в физике, будет вообще хорошо. словом, ему нужно уяснить четко свои сильные и слабые стороны и исходя из этого действовать на паркете. вместо этого сейчас он тщетно пытается доказать всем, что у него нет слабых сторон. а это явно не то, что нужно от него команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />не Понкрашов может еще поработать над собой, ему надо mindset менять. бросать только со штрафа и ближе. а так прорываться под кольцо и скидывать. ну и не забывать четко давать указания на паркете, грамотно направление атаки выбирать. плюс с ростом у него все ок, может и запостапить. в защите тоже выглядит не так плохо, прибавить еще в физике, будет вообще хорошо. словом, ему нужно уяснить четко свои сильные и слабые стороны и исходя из этого действовать на паркете. вместо этого сейчас он тщетно пытается доказать всем, что у него нет слабых сторон. а это явно не то, что нужно от него команде.<br />
<br /><br /><br />

и будут его только от прохода и держать, как американцы во второй половине, и что он тогда будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь только насчет Быкова. ну не тянет он на разыгрывающего уровня ЧМ. быстрый, довольно сильный - да. но при этом дриблинг в лучшем случае средний, пас тоже. он бы неплохо смотрелся на втором номере, но тут ему тупо не хватает антропометрии. количество потерь, которое он на ведении против кот-дивуара совершил, не выдерживает никакой критики.

Во-первых он не разыгрывающий хоть и играет в сборной 1-го номера. Во-вторых я и не говорил, что он уровня ЧМ, я говорил, что его физика вполне НБАшная. Попади под раскрутку он не в 26-ть, а в 18-ть играл бы в НБА и не плохо. Это наша баске-раша.

.Не ошибается тот кто ничего не делает,а как там у него с ассистентами было ты же сам и пиал.По поводу Бабкова и его модели один вопрос. А кто из игроков нынешней сборной тогда в неё входил?

Да кроме Быкова и Хряпы...

Так это главное ему за это и деньги платят,а учить огрехам техники, передачам он не должен.Подразумевается,что игроки сборной это умеют

Цитата

Из всей этой цитаты согласен только с тем,что его достали своей постоянной ложью все эти Ватутины, Черновы и компания когда тебе не говорят правды о истинном состоянии игроков и ты не знаешь кто будет играть ,кто будет косить и т.д.. Про заслуги в клубе я уже писал тебе так что повторюсь

В 2004—2006 тренировал команду «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) (выиграл Евролигу ФИБА в 2005 году).В 2006 году привёл команду «Бенеттон» (Италия) к победе в чемпионате Италии, а также к завоеванию кубка страны.В июне 2008 года подписал контракт с «Динамо» и дошёл до финала кубка России.В России большего не достигнуть.ЦСКА в чемпионате и ЛАЛ не обыграет. По окончании сезона у клуба возникли финансовые трудности и Блатт покинул «Динамо».Я уже не говорю что он с Гершоном и «Маккаби» выигрывал Евролигу ФИБА (2001), Евролигу ULEB (2004).Он конечно был тогда помошником главного тренера,но тем не менее. А что у него со сборной не всё так пошло как хотелось, так это вроде уже обсудили и это не его винаТы писал,что не помнишь про Италию и т.д. но посмотри в Википедии

Хорошо. С Италией согласился.

Тезис про деньги даже не хочу обсуждать полный бред и хотя знаю,что их всегда не хватает,но это не тот вариант.

Ну да? РФБ платит вполне ни чего. Да и...
И последний тезис,а с чего ты решил что сборная России кому-то вообще нужна кроме нас?
Да тренировать сборные и доходно и престижно. Очень престижно. Только самые самые готовы отказываться от таких предложений.
И ещё если бы она ему была так безумно нужна то зачем ему уходить у него контракт до 2012года.
http://www.championat.ru/basketball/article-65501.html Название статьи да и сама цитата.
Ты вот тут про Мессину писали,а ему на кой? Вот он как раз из тех кто только за деньгами гонится.
За тем же.
Да он главный, кто в угоду сиюминутным интересам гнобил на лавке наших игроков.
Вобщем да в частности, Саврасенко, Воронцевич его заслуги. Да и с другими старался. Помню сколько он возился с Кашировым. Да не вышло ни чего, но он старался.
А как только появились проблемы свалил с песнями в Реал где обделался по полной программе.
Ещё один повод рваться в каую-нить сборную. Да и выпнули его из конюшни.
Вообщем я в отличии от большинства пишущих здесь считаю уход Блатта огромной потерей,оценить которую ещё будет время, дайте срок.

Дайте уйти ;) (см. выше) Я вовсе не ратую за его уход. Я просто говорю, что проблема не в этом. Если у нас будут нормальные "русские проекты" в чемпионате. Ну хотя штуки три. Гранты обеспечат важную роль аборигенам, а не будут выпускать легионеров исключительно в соответсвии с ценой контракта. То, через пару сезонов и Бабков (естественно Пашутин) будет смотрется не плохо. Если мода на неприезды в сборную пойдёт и и дальше, а лимит отпустят (к чему всё идет), то Блатту тут делать будет реально не чего. Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва бурно праздновала победу над Аргентиной

file36357915_d489b4c894b9f9c1a8.jpg

Победа сборной Литвы в матче с командой Аргентины в четвертьфинале ЧМ по баскетболу стала настоящим праздником для литовских болельщиков. Литва впервые прошла в полуфинал чемпионата мира, красиво выиграв у соперника. Сразу после окончания матча и объявления окончательного результата 104:85 болельщики вышли на улицы Вильнюса.

По словам полиции, на Ратушной площади за ходом игры следили несколько тысяч человек. Сотрудники полиции закрыли въезд в Старый город Вильнюса, когда матч закончился, и пропускали только автомобили такси и жителей этого района. Ситуация находилась под контролем, поэтому было довольно спокойно.

В Старом городе болельщики танцевали, целовались и поздравляли друг друга с историческим достижением литовской сборной. Предыдущие чемпионаты (1998 и 2006) для команды Литвы заканчивались поражениями в четвертьфинале (два раза 7 место).

ru.delfi.lt

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер Аргентитны: причина поражения одна – Литва

file36359751_6c30b4c895ab5686d5.jpg

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Эрнандес после поражения своих подопечных в матче с Литвой сказал, что серьезно анализировать в этой встрече особо нечего, т.к. на площадке была только одна команда.

"На площадке была только одна команда. Литовцы просто "убили" нас. Литовцы быстро бегали, хорошо попадали, особенно в первой части игры. Мы не могли их остановить. Литовцы наслаждались баскетболом, а мы только старались бороться", - комментировал встречу тренер. - Это лучшее выступление литовской сборной на этом чемпионате. Никаких оправданий. Удачи Литве в полуфинале».

По словам Серхио Эрнандеса, причина поражения Аргентины одна – это Литва.

"Причина – Литва. После победы над Бразилией на нас обрушилось внимание и это помешало сконцентрироваться баскетболистам", - сказал стратег аргентинцев.

"Большие возможности. Литовцы играют в командный баскетбол, а американцы в баскетбол NBA. Но здесь FIBA, а не NBA. Я думал, что если мы одолеем литовцев, будет шанс победить и США. Американцы знают, что Литва может победить их", - сказал наставник сборной Аргентины.

ru.delfi.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько сегодня россия - аргентина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марчюленис: сборная выросла на глазах

file36358471_9182a4c894ecd827a2.jpg

Легенда литовского баскетбола Шарунас Марчюленис, словно предчувствуя, что в четверг в Стамбуле литовские спортсмены сыграют пока свой самый лучший матч на ЧМ, прибыл в Турцию незадолго до этой встречи. После игры на бывшего защитника сборной Литвы обрушилась лавина поздравлений от представителей мирового баскетбольного сообщества. В интервью DELFI Шарунас Марчюленис дал краткую оценку матчу.

«Фантастика. Что еще можно сказать… Выросла наша сборная на глазах. Солидная игра, без детских ошибок. А самое главное - с самого начала. Все было академически выполнено, а парни такие заведенные были», - делился своими впечатлениями Ш.Марчюленис.

Знаменитый баскетболист полагает, что аргентинцев погубила слишком короткая скамейка запасных.

«Аргентина? Короткая скамейка. Сергей Кущенко, который сидел рядом со мой, точно сказал о Луисе Сколе: «Рука бойца колоть устала», - вспомнил Ш.Марчюленис.

«Наши сильные стороны. Очень правильно и умно руководил сборной главный тренер Кястутис Кемзура. Он включил в состав много новых игроков, сразу увеличилась интенсивность игры, наши стали прессинговать соперника. К.Кемзура понял, что среди аргентинцев только пять-шесть «стариков». Ну, и, конечно, завелись парни. Действительно. Знаете, бывает, когда заводятся, но как-то глупо, а тут все было очень продуманно и рационально. Какая-то фантастика», - восхищался игрой сборной Литвы Ш.Марчюленис.

ru.delfi.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько сегодня россия - аргентина?

в 22:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемзура: все проделали огромную работу

file36359491_736b34c8957d3ad6b0.jpg

Главный тренер литовской сборной Кястутис Кемзура после победы в матче с командой Аргентины со счетом 104:85 назвал несколько составляющих этой победы и анализировал встречу.

«Хорошая была игра, наверное, наша лучшая игра на чемпионате. Но можно ли сказать, что с испанцами была плохая (игра), когда мы выкарабкались из ямы в минус 18 очков. Мы хорошо подготовились к чемпионату и физически, и психологически. Особенно психологически. Все вышли без страха, зная, что надо делать», - сказал стратег сборной Литвы, которую он впервые вывел в полуфинал ЧМ.

«Аргентинцам мешало напряжение, т.к. им было что терять. Наше преимущество заключалось в глубокой скамейке, интенсивности, агрессивном нападении и защите, а также темпе. Удалось остановить Луиса Сколу и связку «двое против двоих», которую с ним составляет Пабло Приджиони», - сказал тренер литовцев.

«Все проделали огромную работу, но особенно я бы хотел похвалить капитана команды Робертаса Явтокаса, который сыграл очень хорошо и выполнил огромную работу, останавливая Л.Сколу. Хорошо подключились и запасные. Все поработали. Тренер сборной Аргентины Серхио Эрнандес во второй половине матча старался изменить ход игры, но мы попали несколько раз и сохранили перевес», - сказал К.Кемзура.

По мнению тренера сборной, аргентинцев подвело то, что основная нагрузка легла на плечи 6-7 баскетболистов.

«Тренер доверяет только шести-семи игрокам. Нам нужно было часто менять баскетболистов. Честно говоря, не хотел все оставлять на конец игры с такой опытной командой. Я хотел все решить в самом начале. У них слишком много опыта, и они знают, как играть в конце матча», - рассказал К.Кемзура.

Можно ли одолеть команду США в полуфинале?

«Это одна игра. Все можно. Сколько наблюдал, россияне очень хорошо боролись с американцами. Мы идем играть с американцами, чтобы выиграть, в не для того, чтобы просто поиграть», - сказал стратег сборной.

Сборные Литвы и США встретятся в полуфинале в субботу – в 19 00.

ru.delfi.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемзура: все проделали огромную работу

file36359491_736b34c8957d3ad6b0.jpg

Главный тренер литовской сборной Кястутис Кемзура после победы в матче с командой Аргентины со счетом 104:85 назвал несколько составляющих этой победы и анализировал встречу.

«Хорошая была игра, наверное, наша лучшая игра на чемпионате. Но можно ли сказать, что с испанцами была плохая (игра), когда мы выкарабкались из ямы в минус 18 очков. Мы хорошо подготовились к чемпионату и физически, и психологически. Особенно психологически. Все вышли без страха, зная, что надо делать», - сказал стратег сборной Литвы, которую он впервые вывел в полуфинал ЧМ.

«Аргентинцам мешало напряжение, т.к. им было что терять. Наше преимущество заключалось в глубокой скамейке, интенсивности, агрессивном нападении и защите, а также темпе. Удалось остановить Луиса Сколу и связку «двое против двоих», которую с ним составляет Пабло Приджиони», - сказал тренер литовцев.

«Все проделали огромную работу, но особенно я бы хотел похвалить капитана команды Робертаса Явтокаса, который сыграл очень хорошо и выполнил огромную работу, останавливая Л.Сколу. Хорошо подключились и запасные. Все поработали. Тренер сборной Аргентины Серхио Эрнандес во второй половине матча старался изменить ход игры, но мы попали несколько раз и сохранили перевес», - сказал К.Кемзура.

По мнению тренера сборной, аргентинцев подвело то, что основная нагрузка легла на плечи 6-7 баскетболистов.

«Тренер доверяет только шести-семи игрокам. Нам нужно было часто менять баскетболистов. Честно говоря, не хотел все оставлять на конец игры с такой опытной командой. Я хотел все решить в самом начале. У них слишком много опыта, и они знают, как играть в конце матча», - рассказал К.Кемзура.

Можно ли одолеть команду США в полуфинале?

«Это одна игра. Все можно. Сколько наблюдал, россияне очень хорошо боролись с американцами. Мы идем играть с американцами, чтобы выиграть, в не для того, чтобы просто поиграть», - сказал стратег сборной.

Сборные Литвы и США встретятся в полуфинале в субботу – в 19 00.

ru.delfi.lt

Удачи вашей сборной я вообще теперь очень хочу финал Сербия - Литва,а там как судьба вывезет. Но вот,что поразило так это игра команды в обороне. Какая-то гремучая смесь из персональной и зонной защиты.Вроде стоят зону,а в то же время края периметра закрыты и в краске столб,при том что в центре снайперы закрыты,а рискнуть перекинуть пас через зону может только идиот.Тут и двойки не очень пройдут,что и сгубило Аргентину т.к. это их основное оружие. С Американцами только проблема Дюранта он разгоняется гад из далека к нему не выдвинешься. А главную проблему Билапса мне кажется Кемзура решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_1988 Редки случай, почти полностью согласен с Вовой о причинах поражения от пендосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_1988 Редки случай, почти полностью согласен с Вовой о причинах поражения от пендосов.

Две вещи, спасибо за ссылку на интервью Гомельского +1 тебе как пишут на главной.Солидарен с тобой полностью как-то даже странно слышать такие слова из его уст.

А второе про твою ссылку про Блатта, Интересно ничего не скажешь,но я писал до того как прочитал. Ну а про деньги остался при своём мнении.Хотя твои доводы убедительны,но кухня тут особая он изначально уже когда приехал в Израиль был не бедным человеком выпускник частного Принстонского университета одного из самых престижных в США, это не наша нищета,которая пробивалась наверх из ниоткуда. А что до престижа тренировать сборную наверное ты где-то прав,но только если добиваешься с ней успеха.А кто мог подумать,что он со сборной России при всех гнусностях достигнет успеха?Вообщем тут тоже дело такое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму должны вынести Аргентину. Не так, как Литва, но всё же. Хотя уже боюсь, что-то говорить.

Пытался задать Блатту вопрос, но так и не смог зарегестирится на СС. http://www.sovsport.ru/news/text-item/407327 До чего дурацкая система!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый Жук.

В сравнение с кем? С Воронцевичем? Ну да пожалуй. А так вполне играет. Свои функции скамеешника выполняет. Игру особо не портит. Сложный мяч забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнение с кем? С Воронцевичем? Ну да пожалуй. А так вполне играет. Свои функции скамеешника выполняет. Игру особо не портит. Сложный мяч забил.

На мой взгляд, портит.

Защита в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя твои доводы убедительны,но кухня тут особая он изначально уже когда приехал в Израиль был не бедным человеком выпускник частного Принстонского университета одного из самых престижных в США, это не наша нищета,которая пробивалась наверх из ниоткуда.

Ну человек который играл за юнивеситетскую команду совершено не обязательно богат. Так же как и существенная часть играющих в сборной вылезла совсем не из нищеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, портит.

Защита в первую очередь.

Ты несколько предвзят к лузерам. Всеми (и мной тоже) уважаемый Мозг сделал два совершенно не нужных фола. Жук худо-бедно играет, в меру своего статуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, но теперь мы проигрываем тактически. Игроки сильнее. Да конечно мы вчера устали больше, но мы же и моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало чем уважаемый Мозг.

Он как приложение, скорее "бесплатное".

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомельский вошел в репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли косяки. Всё здец, приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу