Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то не верю, я в разгром аргентинцев. Думаю они ещё вернутся в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верю, я в разгром аргентинцев. Думаю они ещё вернутся в игру.

А я верю, 1/4 для такой Аргентины предел. Было бы огромной несправедливостью пройди они дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю, 1/4 для такой Аргентины предел. Было бы огромной несправедливостью пройди они дальше.

Я не про победу, а про разгром.Не может у одних весь матч переть, у других не идти. Выравнится игра ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно засчёт чего Аргентина будет выравнивать игру. Если только у них трёшки повалят как против Бразилии,но это мало вероятно, да и Литовцы больно хороши в защите.Да и 9 из11 трёх это что-то.Ну понеслись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Литву с победой!

Копите силы на америконегров!

А я спать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

шоу продолжается )))

лишь бы фарт не закончился этой игрой..янки ждут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже разгрома не избежать. 32 очка отрыва + Аргентинцы фолами нагружены,а равноценной замены нет да и какая-то обречённость в их игре уже видна, так мне показалось.А Литва давит и давит.Одна цифра Скола всего 13 очей 5/14 это для него просто ноль.Короче нам с ними играть за 5-8 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже разгрома не избежать. 32 очка отрыва + Аргентинцы фолами нагружены,а равноценной замены нет да и какая-то обречённость в их игре уже видна, так мне показалось.А Литва давит и давит.Одна цифра Скола всего 13 очей 5/14 это для него просто ноль.Короче нам с ними играть за 5-8 место

Да уж очевидно. Я был не прав. Интересно как с амрикосами у них пойдет.

Конечно после сегодняшнего матча хотелось бы, что бы пендосы вынесли всех очей по 50, но за балтославян тоже приятно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и не верится что смогут найти.

Кстати, Мессина одно время хотел. Правда это было в годы нашего супернефтеного изобилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы,очень старались

но против физики не попрешь(

p.s. что убило,так это пустые трибуны

вроде баскетбольная страна,плей-офф начался и всё равно мест свободных уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. что убило,так это пустые трибуны

вроде баскетбольная страна,плей-офф начался и всё равно мест свободных уйма

видимо полные только на играх хозяев)

но наших-то болельщиков было хорошо слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litva demonstriruet ochen' krasivyj basketbol. Vsex s pobedoj !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграла наша сборная, не ожидал от увидеть тот них такой игры, практически никто не боялся( кроме Кауна в начале и Фридзона) Воронцевич просто супер матч провел, все подбирал, три звезды матча (из наших)-Воронцевич, Быков, Мозгов. Не совсем понятно, почему иногда так долго сидел Тимофей, игра у него шла, а на площадке был Каун. А какой бананище он поставил Вестбруку, но судьи посчитали, что там был фол, красотища была! B)

В общем, парни боролись, было приятно смотреть на игру, молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному интервью Мозга и Воронцевича показались вопиюще идиотскими? Воронцевич вообще какую-то пургу пронес про "новые схемы в 3й четверти, которые я вообще не понял. потом случился провал". а Мозг слова подбирал будто был пьяный. при этом сам, по-видимому, понимал, что тупит, отчего улыбался как нашкодивший ребенок...

по игре - согласен, что в общем и целом можно похвалить. за усердие и старание. но каких же ошибок наляпали! ну и при любом анализе, пожалуйста, учитывайте, что в баскет играют 4 четверти. поэтому реплики в духе "2.5 четверти шли ровно с лучшей командой турнира - МОЛОДЦЫ!" не отражают сути imo. а суть в том, что наши могли бы выиграть, несмотря на разницу в физике и классе, если бы не страдал execution в 3й и 4й + не наделали бы огромную кучу ошибок. пара самых вопиющих моментов: треха Понкрашова через секунду после подбора в нападении (ну кудаАААААА???) и пас назад Фридзона, когда он был в 2х метрах от кольца с защитником за спиной и Мозговым с опекуном впереди (почему не атаковать???). и в некоторых моментах наши тушевались, по-моему было видно. ничем другим не могу объяснить пару сквозняков Кауна, когда он почти не глядя просто швырял куда-то в сторону кольца. да и парочка решений не бежать в отрыв выглядит более, чем сомнительно. хотя конкретно это можно не столько с "тушеванием" связать, сколько с неумением читать ситуацию на паркете наших маленьких (в этом плане приятно удивил Хвост, смог взять себя в руки, по своим меркам был очень эффективен).

после ухода Блатта с таким подбором исполнителей на следующем крупном турнире будет провал, если не возьмем еще какого-нибудь мэтра. желательно с такими сильными сторонами как работа с молодыми и игрой в защите.

а так, конечно, нашим все равно спасибо. вчера у друга вшестером орали и переживали. в начале чемпионата не думал, что наша сборная сможет вызвать у меня такие сильные эмоции (не столь важно даже, хорошие или плохие). но с течением турнира они это мнение изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litva-Argentina -FANTASTIKA/ludshij i samyj krasivyj basketbol:

Sinead O'Connor "don't cry for me argentina"

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Про Блатта: Беру слова свои обратно.

А "Клетчатый" должен ответить. За все!...За все!За все!За все!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Блатта: Беру слова свои обратно.

А "Клетчатый" должен ответить. За все!...За все!За все!За все!...

Надо отдать должное и тому, что как тренер Блатт не так уж и силен. Делает много ошибок в ходе матча. Игровая модель, до прошлого ЧЕ копировала то, что сделал Бабков. Не все селекционные решения выглядят адекватно. Опять съездели туристами Жуконенко с Колесниковым (про Хряпу я и не говорю). Хотя во всех моментах, провленного ему доверия Алексей смотрелся отлично. Вчера за три минуты 4 очка положил. Да и учитывая низкорослость пендосов очевидное: долбить их в два больших сделано не было, что в общем ошибка. Сила Блатт в том, что он нашёл подход к НАШИМ привыкшим получать деньги за седение на скамье. Заставил их выкладываться. Подобрал вразумительную тактику с активным использыванием двоек и принстоновской защитой. Честно говоря, думаю, что сборная России ему нужна больше чем он ей. Это его основной имедж. В клубах у него идет много хуже. Думаю, Дэвид просто торгуется. Торгуется из-за денег, торгуется из-за условий (с этим его походу действительно достали).

В принцыпе, за такое время подготовки с таки подбором игроков ни кто большего не добился бы. Вина за сборную на федерации. Блатт выжал почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спец! Наверное, это так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, надо брать пример с наших соседей Литовцев! Они наглядно продемонстрировали как надо играть против Аргов.

Надеюсь настроя нашим хватит.

Во 2й паре буду болеть за Словению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Жуканенко согласен. было видно, что Каун и Мозгов вдвоем не смогут нужный темп держать весь матч. видимо, Блатт ему недостаточно доверяет. все же для него игры такого уровня проходят чуть ли не впервые (хотя то же самое можно сказать и о Воронове с Хвостовым, например).

главная заслуга Блатта в том, что он построил игру в защите. причем не просто сказал кого кому держать, но и научил ВЗАИМОДЕЙСТВОАТЬ, что является ключом к успеху любой защиты. плюс его "академическая" подкованность. он столько разных схем игры в защите по ходу матча применяет, что даже наиболее организованные и тренированные команды испытывают определенные сложности с ее преодолением. и, конечно, как уже сказано выше, нельзя не отметить его умение заставить игроков играть не за себя, а за команду. не видел, чтобы эти ребята так потели за клубы. разве что Быков временами.

насчет способностей Блатта варьировать игру по ходу матча ничего не могу сказать, видел 3 матча наших, все 3 матча был охвачен эмоциями, так что объективно оценить его ходы в течение матча сложно.

а то, что он копирует чью-то игровую модель, не говорит о его низком уровне. как говорится, нельзя починить то, что не сломано. для другой модели игры у нас нету кадров. волей-неволей будешь играть в 100%-командный баскетбол, который будет основываться на том, чтобы двигаться через заслоны, делиться мячом и пользоваться ошибками соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Жуканенко согласен. было видно, что Каун и Мозгов вдвоем не смогут нужный темп держать весь матч. видимо, Блатт ему недостаточно доверяет. все же для него игры такого уровня проходят чуть ли не впервые (хотя то же самое можно сказать и о Воронове с Хвостовым, например).

Более того, выставив в первой половине Воронцевича центром, он стал играть под америкосов, а не на оборот рушить их темп Жуканенко-Мозговым.

главная заслуга Блатта в том, что он построил игру в защите.

Ну опять таки при Бабкове у нас едвали не сильнее была защита. Многие и по 50-т очей с нами не набирали.
причем не просто сказал кого кому держать, но и научил ВЗАИМОДЕЙСТВОАТЬ, что является ключом к успеху любой защиты. плюс его "академическая" подкованность. он столько разных схем игры в защите по ходу матча применяет, что даже наиболее организованные и тренированные команды испытывают определенные сложности с ее преодолением.
Да в последнии два турнира появились новые схемы, хотя пропускать стали больше.
и, конечно, как уже сказано выше, нельзя не отметить его умение заставить игроков играть не за себя, а за команду. не видел, чтобы эти ребята так потели за клубы. разве что Быков временами.
Да и прогресс у многих. Действительно Понкрашов играет на до ЦСКАшном уровне. Мозг и Воронцевич просто взлетели на два уровня выше... Сору нет. Но ошибок тоже хватает. Тот же Жуканенко обладает очень хорошей трехой, но ни разу не кинул и даже не изобразил. Вчера когда мы скатились на соревнование в трёхах, не использывать бросучие пятерки было странно. Тем более странно позволить бросать Понкрашову.

насчет способностей Блатта варьировать игру по ходу матча ничего не могу сказать, видел 3 матча наших, все 3 матча был охвачен эмоциями, так что объективно оценить его ходы в течение матча сложно.

Были ошибки, были. Другой вопрос, что можно было бы ему и штаб по более, тогда б и ошибок меньше было бы. Сложно вдвоём всё тянуть.

а то, что он копирует чью-то игровую модель, не говорит о его низком уровне. как говорится, нельзя починить то, что не сломано. для другой модели игры у нас нету кадров. волей-неволей будешь играть в 100%-командный баскетбол, который будет основываться на том, чтобы двигаться через заслоны, делиться мячом и пользоваться ошибками соперника.

Да я не вкоем смысле не ставлю ему в вину использывание чужих моделей. Скорее на оборот. Подобрал достаточно удачную. Скорее вина федерации не обеспечивающей прибытие игрокв в сборную заранее, не даёт разучивать более разнообразную тактику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное и тому, что как тренер Блатт не так уж и силен. Делает много ошибок в ходе матча. Игровая модель, до прошлого ЧЕ копировала то, что сделал Бабков. Не все селекционные решения выглядят адекватно. Опять съездели туристами Жуконенко с Колесниковым (про Хряпу я и не говорю). Хотя во всех моментах, провленного ему доверия Алексей смотрелся отлично. Вчера за три минуты 4 очка положил. Да и учитывая низкорослость пендосов очевидное: долбить их в два больших сделано не было, что в общем ошибка.

А еще Жук сразу же ошибся в защите, а

его 4 очка, скорее, заслуга пасовавщего.

Играть в 2 больших против американцев,

конечно, можно, но... Не преувеличивай ))

По Кауну: так ведь рецидив опять.

зы поздравления литовцам!

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враги по 50 очей не набирали и с новыми схемами наши стали пропускать больше - все правда. но тут один очень важный фактор: сравни составы тогда и сейчас. был и Кирюха, и Хряпа, и Холден, которые в защите играют на мировом уровне. об этом нельзя забывать. с учетом состава ругать Блатта язык не поворачивается.

то, что Понкрашов швыряет трешки - вряд ли тренер дал ему установку. малодушничал я, конечно, немного, но прям не мог нарадоваться, когда после очередного отрезка безрассудства от Понкрашова, в котором и пара совершенно идиотских трехочковых попыток было, Блатт во время паузы прямо как школьника его отчитал, причем на повышенных тонах. естественно, не факт, что это наиболее эффективный способ донести до Антона информацию, но реально уже нервов не хватает смотреть на то, как, в общем-то, талантливый парень отсутствием мысли ставит на себе крест.

Изменено пользователем eTimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Жук сразу же ошибся в защите, а

его 4 очка, скорее, заслуга пасовавщего.

Играть в 2 больших против американцев,

конечно, можно, но... Не преувеличивай ))

Что переувеличивать? Первый провал пошёл когда Воронцевич стал играть центра. Понятно я это говорю после матча, а не перед, НО я и не главный тренер сборной. Главный в этом ошибся и не вовремя среагировал.

враги по 50 очей не набирали и с новыми схемами наши стали пропускать больше - все правда. но тут один очень важный фактор: сравни составы тогда и сейчас. был и Кирюха, и Хряпа, и Холден, которые в защите играют на мировом уровне. об этом нельзя забывать. с учетом состава ругать Блатта язык не поворачивается.

После Бабкова который незнал, что сказатьв СОБСТВЕННЫХ тайм аутах и учил их игшрать в защите на полусогнутых после полуминутного раздумывания - Блатт гиганский прогресс в перёд. Я просто не хочу этот прогресс преувеличивать. Был бы Ивкович, мы бы играли в другой и вполне возможно даже более эфективный баскетбол. Однако, понятно, что Фил Джексон не исправил бы идиотскую систему подготовки кадров. Вчера было видно, что Быков играет не хуже черных защитников. Только вот почему то, он только в 27-мь стал получать игровое время (с котором не имея привычки, не так уж и хорошо справлялся). Мозгов пришёл в большой баскет благодаря случайности (травмы других центров). Воронов ошивался по второразрядным клубам... Просто хочу разделить вопросы. Тренер (без условно хороший, очень нам подходящий, но не безальтернативный и небезгрешный). Игроков мало и условий для их появления федерация не создаёт. Но это другая проблема.

то, что Понкрашов швыряет трешки - вряд ли тренер дал ему установку. малодушничал я, конечно, немного, но прям не мог нарадоваться, когда после очередного отрезка безрассудства от Понкрашова, в котором и пара совершенно идиотских трехочковых попыток было, Блатт во время паузы прямо как школьника его отчитал, причем на повышенных тонах. естественно, не факт, что это наиболее эффективный способ донести до Антона информацию, но реально уже нервов не хватает смотреть на то, как, в общем-то, талантливый парень отсутствием мысли ставит на себе крест.

Ну крест не крест (всё таки он 3-й на чемпионате по передачам), но без броска (точне даже на оборот, с таки плохим броском как сейчас), ему ни чего хорошего не светит.

ЗЫ до этого матча у Антона был лишь один промах с линии. Очень, кстати, не плохой результат. Вчера он только один раз попал. Помимо всего, Тоха ещё и обосрался, не смотря на все бравады. Проблемы у Антона в голове. Надёт граммотного психолога, начнет прогрессировать. При чём быстро. Нет так и будет, два суперматча за сезон и 10% из-за дуги (то есть скроее мешать) в остальных матчах.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу