Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А про Рубио я так пишу потому,что вообще не люблю его и не считаю такой прямо супер звездой. Он по большому счёту ещё ничего не сделал. А в сегодняшней игре считаю главным героем был Наварро и если вручать приз лучшему игроку то ему.

Согласен. Наварро - уровень, Рубио - лишь пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что не игру бразильце с аргами,что игру сербов с испанцами так и не посмотрел в прямом эфире(((

Но бросок Теодосича на ютубе глянул и это,конечно,что-то невероятное.На всем турнире он какой-то никакой (как отмечалось и не раз),но тут все сделал классно,хотя бросок достаточно шальной) Но в любом случае сербы бы себе овертайм с ним себе почти гарантировали даже,если бы Милош промазал,так что в любом случае выходило бы,что Теодосич прав...ну или Ивкович)

А турки несчастную Словению разорвали на лоскуты.Без шансов во второй половине было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теодосич проводящий невнятный турнир значит молодец, Теодосич в самой ответственной атаке своей команды швыряющий с 9 метров значит молодец, Теодосич совершивший абсолютно ненужные потери и забивший 2 из 8 трех значит молодец.

Не я не спорю, Теодосич молодец конечно, но я бы на месте тренера ему бы подзатыльника за такой трюльник отвесил бы.

Рубио понравился мне больше.

что-то у меня не получается этот чемпионат он-лайн смотреть,только закончил просмотр)

FRY ты как будто ко мне в голову залез :lol:

Безусловно победителей не судят,а в Сербии Теодосич сейчас национальный герой

Но решающий бросок за выход в полуфинал чемпионата мира(!!!) с 9-ти метров это конечно нечто.

Особенно прикольно было бы,если бы он не добросил до кольца,кто-то из больших бы подобрал и бросил в отрыв

например на Руди))) вот бы я посмеялся)))

Хотя с другой стороны именно за это мы и любим баскетбол))) за непредсказуемость))))

p.s. А сербы-то безусловно по делу выиграли,могли до такой концовки и не доводить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У кого еще есть сомнения, что Турция - сборная мирового уровня? По крайней мере очень близка к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть сомнения, что Турция - сборная мирового уровня? По крайней мере очень близка к нему.

По составу Турция давно суперкоманда, а вот по игре дошла только к этому турниру. У нас наоброт. Есть игра не состава :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не игроков,а Рубио только его,что касается остальных игроков Испанской сборной,то читай внимательнее

по сравнению с этим муделем

Освежил?

А зачем ссылки в интернете просят

Ты действительно так наивен или притворяешься?

считая что НТВ+ показывают везде и все имеют возможность подписаться,а может у вас в городе какое-то другое гос. телевидение?

Кабельные сети и инет, надо полагать, кто-то отменил?

только дело в том что не все могут их смотреть в этом большая проблема. Так же как не всем по деньгам скататься на ЧМ в Турцию. Вот так "простой любитель"

Кто все эти не все люди?

зы сплошные противоречия и демагогия. Горе без ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежил?

Ты действительно так наивен или притворяешься?

Кабельные сети и инет, надо полагать, кто-то отменил?

Кто все эти не все люди?

зы сплошные противоречия и демагогия. Горе без ума?

Ты оказался просто ну как бы помягче сказать?????Не очень чистоплотным опанентом.

3 сентября я писал о Кириленко и Хряпе,что Кириленко поступтл более благородно отказавшись играть до начала турнира,так что чего ты тут приплёл слово мудель когда разговор был о Рубио не понятно,хотя для человека,который не видит разницы в трансляции по TV и в интернете не удивительно. Если же это ты написал как оскорбление то тоже не удивляюсь т.к. когда у человека нет доводов самое простое начать оскорблять т.к. мозги напрягать не надо, сморозил и ты уже "герой".

По поводу кабельных сетей,так например в Великом Новгороде в пакете Спорт+ показывают только игры Российской сборной. Оно понятно,не все достойны,но простим их,мало ли чего кому хочется. Да и Великий Новгород так себе городишко правда с 1150 летней историей,хотя конечно не то что Казань.Но он тоже в России как тебе не странно это покажется. Во Владивостоке ребята просят ссылки интернета,а потом говорят что тормозит сильно т.к. качество интернета не очень.Конечно таким "столичным" штучкам как ты невдомёк,что есть другая Россия и не всем по средствам "быстрый" интернет,но что поделать.

Про поездку в Турцию сошлюсь на "ВОВАНА",который большой молодец и спасибо ему,что затеял дело которым должны заниматься другие люди которым за это з/плату платят,но продолжу т.к. его мнение считаю профессиональным он наверняка всё выяснял.

Авиабилеты:

Аэрофлот

ТУДА 09.09.2010: Вылет из Москвы в 9.50 из Шереметьево - прилет: в 11.40 в Стамбул

ОБРАТНО 10.09.2010: Вылет из Стамбула в 2.15 из Стамбула - прилет: в 6.05 в Москву

Стоимость: 13614 рублей (сайт www.skyscanner.ru)

Билеты на баскет: в нете на сайте фиба самый дорогой билет стоит 75 евроБилеты в Мэдисон Сквер Гарден на галёрку около 20$ но там зал не сравнить с Турецким,а потому и накинем на самые дешёвые билеты 20-25 евро

Виза: если ничего не поменялось - $20

Хочу при этом добавить,что ты ещё не ел и не пил и спать тебя в зале не оставят так что накинь ещё маленько деньжат.И ещё "простые любители" на сколько игр приехали??? Тоже не забудь.

Вообщем возьми калькулятор или просто в столбик посчитай с арифметикой наверняка знаком,а потом прикинь какая з/плата в России(хотя может быть в ваших Пенатах она совсем другая хотя не думаю,скорее ты просто не знаешь)Ну и делай вывод если сможешь или захочешь. Я тут одного такого видел в интервью у Гомельского Иванов фамилия Сергей Борисович так он специально прилетел посмотреть игру Греция-Испания ну и ещё заодно нашу сборную.

Там есть наши болельщики это никто и не думает отрицать,но не надо считать что все способны выкинуть на раз такие деньги, даже те кто обажает баскетбол и смотреть его начали когда тебя ещё даже в проекте не было.Не о себе говорю т.к. слава богу мне это вполне по средствам.Но есть работа с которой не уедешь, хотя тебе это объяснять бесполезно,всё равно не поймёшь. На сем считаю диспут законченным.

Прошу прощения у любителей которым этот диспут мешает обсуждать главную тему Чемпионат мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кабельных сетей,так например в Великом Новгороде в пакете Спорт+ показывают только игры Российской сборной. Оно понятно,не все достойны,но простим их,мало ли чего кому хочется. Да и Великий Новгород так себе городишко правда с 1150 летней историей,хотя конечно не то что Казань.Но он тоже в России как тебе не странно это покажется. Во Владивостоке ребята просят ссылки интернета,а потом говорят что тормозит сильно т.к. качество интернета не очень.Конечно таким "столичным" штучкам как ты невдомёк,что есть другая Россия и не всем по средствам "быстрый" интернет,но что поделать.

Про поездку в Турцию сошлюсь на "ВОВАНА",который большой молодец и спасибо ему,что затеял дело которым должны заниматься другие люди которым за это з/плату платят,но продолжу т.к. его мнение считаю профессиональным он наверняка всё выяснял.

Авиабилеты:

Аэрофлот

ТУДА 09.09.2010: Вылет из Москвы в 9.50 из Шереметьево - прилет: в 11.40 в Стамбул

ОБРАТНО 10.09.2010: Вылет из Стамбула в 2.15 из Стамбула - прилет: в 6.05 в Москву

Стоимость: 13614 рублей (сайт www.skyscanner.ru)

Билеты на баскет: в нете на сайте фиба самый дорогой билет стоит 75 евроБилеты в Мэдисон Сквер Гарден на галёрку около 20$ но там зал не сравнить с Турецким,а потому и накинем на самые дешёвые билеты 20-25 евро

Виза: если ничего не поменялось - $20

Хочу при этом добавить,что ты ещё не ел и не пил и спать тебя в зале не оставят так что накинь ещё маленько деньжат.И ещё "простые любители" на сколько игр приехали??? Тоже не забудь.

Вообщем возьми калькулятор или просто в столбик посчитай с арифметикой наверняка знаком,а потом прикинь какая з/плата в России(хотя может быть в ваших Пенатах она совсем другая хотя не думаю,скорее ты просто не знаешь)Ну и делай вывод если сможешь или захочешь. Я тут одного такого видел в интервью у Гомельского Иванов фамилия Сергей Борисович так он специально прилетел посмотреть игру Греция-Испания ну и ещё заодно нашу сборную.

Там есть наши болельщики это никто и не думает отрицать,но не надо считать что все способны выкинуть на раз такие деньги, даже те кто обажает баскетбол и смотреть его начали когда тебя ещё даже в проекте не было.Не о себе говорю т.к. слава богу мне это вполне по средствам.Но есть работа с которой не уедешь, хотя тебе это объяснять бесполезно,всё равно не поймёшь. На сем считаю диспут законченным.

Прошу прощения у любителей которым этот диспут мешает обсуждать главную тему Чемпионат мира.

Че то я не очень понял а к чему и к кому все эти претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не очень понял а к чему и к кому все эти претензии?

Начало всему здесь

Не надоело игроков оскорблять?

Открою тебе страшную тайну-игры в России показывают,

и простые любители игры в Турции присутствуют.

Так о чем это свидетельствует?

Про игроков отпускаем это я про Рубио. А потом возмутился, считаю оправдано,что такое событие как ЧМ не показывают по общедоступному Российскому каналу.Считаю это просто возмутительным т.к. получив пропуск на такой турнир ФЕДЕРАЦИЯ ОБЯЗАНА была подумать о болельщиках.И то что есть сейчас это издевательство,а не показ. А тем более по поводу поездок в Турцию.Есть клубы болельщиков,фанатов и почему к ним не обратились представители федерации? Через наш сайт к примеру? Где как и каким образом всё можно оформить.А слушать г. Иванова как он специально прилетел посмотреть на игру Испания-Греция оскорбительно.А почему он? Он что самый главный любитель,а остальные мусор? Он на свои деньги поехал? Практически уверен нет.А сколько таких прихлебателей? Что Олимпиады было мало? А где наблюдательный совет? Комитет по физкультуре и спорту? И не надо говорить:"Давайте закроем глаза и представим что мы едем" т.е. всё показывают, люди смотрят, желающие поехали. Вообщем вот так в общих словах.Я извинился,что мешаю любителям обсуждать сами игры,но и молчать не привык.Так воспитывали. Не жалуёся...Не бойся... Не проси...во всём что касается принципиальных вопросов,а я считаю такое отношение к баскетболу который люблю и с которым связан столько лет принципиальным. Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало всему здесьПро игроков отпускаем это я про Рубио. А потом возмутился, считаю оправдано,что такое событие как ЧМ не показывают по общедоступному Российскому каналу.Считаю это просто возмутительным т.к. получив пропуск на такой турнир ФЕДЕРАЦИЯ ОБЯЗАНА была подумать о болельщиках.И то что есть сейчас это издевательство,а не показ. А тем более по поводу поездок в Турцию.Есть клубы болельщиков,фанатов и почему к ним не обратились представители федерации? Через наш сайт к примеру? Где как и каким образом всё можно оформить.А слушать г. Иванова как он специально прилетел посмотреть на игру Испания-Греция оскорбительно.А почему он? Он что самый главный любитель,а остальные мусор? Он на свои деньги поехал? Практически уверен нет.А сколько таких прихлебателей? Что Олимпиады было мало? А где наблюдательный совет? Комитет по физкультуре и спорту? И не надо говорить:"Давайте закроем глаза и представим что мы едем" т.е. всё показывают, люди смотрят, желающие поехали. Вообщем вот так в общих словах.Я извинился,что мешаю любителям обсуждать сами игры,но и молчать не привык.Так воспитывали. Не жалуёся...Не бойся... Не проси...во всём что касается принципиальных вопросов,а я считаю такое отношение к баскетболу который люблю и с которым связан столько лет принципиальным.

По поводу трансляций все это вроде как уже обсудили в теме "Баскетбол на ТВ" и мне до сих пор непонятно почему кто-то кому-то чем-то обязан. Большинство подобных трансляций в цивилизованном мире являются платными. И пока будут такие требования про "нахаляву" у нас еще не скоро получит нормальные развитие спутниковое и кабельное ТВ ни в Новгороде, ни во Владивостоке. Требования отвезти в Турцию даже обсуждать не хочется. Если человек считает себя фанатом, то он всегда найдет способ посмотреть матч и даже поехать посмотреть в живую хоть на электричках, тем более, что вариант Вована по сути первый попавшийся. И помимо него есть масса способов доехать существенно дешевле. Вопрос желания. А позиция "подать мне все на блюдечке с голубой каемочкой ущербна имхо. Проблема прихлебателей и иже с ними явно не для этой темы. Не думаю, что это стоит тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трансляций все это вроде как уже обсудили в теме "Баскетбол на ТВ" и мне до сих пор непонятно почему кто-то кому-то чем-то обязан. Большинство подобных трансляций в цивилизованном мире являются платными. И пока будут такие требования про "нахаляву" у нас еще не скоро получит нормальные развитие спутниковое и кабельное ТВ ни в Новгороде, ни во Владивостоке. Требования отвезти в Турцию даже обсуждать не хочется. Если человек считает себя фанатом, то он всегда найдет способ посмотреть матч и даже поехать посмотреть в живую хоть на электричках, тем более, что вариант Вована по сути первый попавшийся. И помимо него есть масса способов доехать существенно дешевле. Вопрос желания. А позиция "подать мне все на блюдечке с голубой каемочкой ущербна имхо. Проблема прихлебателей и иже с ними явно не для этой темы. Не думаю, что это стоит тут обсуждать.

Баскетбол на TV не читал к сожалению.Но обязательно прочту.Это интересная тема.Но тут всё зависит от того, как посмотреть на вещи.Чемпионат мира по футболу ты по какому каналу смотрел платному или нет? А по хоккею? А по лёгкой атлетике?Что имеется ввиду под цивилизованным миром? В большинстве стран игры национальной сборной транслируют гос.каналы они же и покупают права. А про на халяву ехать вообще слова не было. Но организовать тур который в таком случае будет значительно дешевле,это практика которая принята в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради нужно сказать, что чм по футболу ты смотрел бесплатно только потому, что вместе с тобой его смотрело еще пару миллионов любителей ногомяча (минимум). а вместе с футболом смотрели рекламу до, во время и после игр. и продавалась она, не сомневаюсь, лучше, чем горячие пирожки, раз в стопицот. соответственно, те немалые деньги, которые были потрачены на телеправа, отбились за счет рекламы. мягко сказать, сомневаюсь, что федерация футбола оказала какое-то осмысленное содействие тому, чтобы чм попал на 1й и 2й каналы. они сами суетились, потому что это было выгодно. в случае с чм по баскету реклама стоит во многие разы дешевле и даже при том, что потенциально ее можно напихать куда больше с учетом перерывов, тайм-аутом итд, все равно деньги отбить весьма сложно. сердцем тоже считаю, что нужно в такой ситуации подключаться федерации. не каждый день играем на таких турнирах. и если их не показывать, то баскет так всегда и будет на задворках. а так бы подсуетились, помогли привлечь спонсоров и после таких игр, как бразилия-аргентина и испания-сербия, поклонников у игры явно бы прибавилось. плюс дали бы возможность попереживать за своих, благо даже куда-то вышли в кои-то веки. но так уж у нас в спорте заведено, что о болельщиках думают если не в последнюю, то в предпоследнюю очередь. а уж в свете новостей этого года из стана федерации, рассчитывать на то, что спортивные чинуши повернутся к народу лицом, не приходилось даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетбол на TV не читал к сожалению.Но обязательно прочту.Это интересная тема.Но тут всё зависит от того, как посмотреть на вещи.Чемпионат мира по футболу ты по какому каналу смотрел платному или нет? А по хоккею? А по лёгкой атлетике?Что имеется ввиду под цивилизованным миром? В большинстве стран игры национальной сборной транслируют гос.каналы они же и покупают права. А про на халяву ехать вообще слова не было. Но организовать тур который в таком случае будет значительно дешевле,это практика которая принята в других странах.

Ну Вы что собираетесь сравнивать рейтинг футбола и хоккея с баскетбольным? Ну я Вам еще раз отошлю к профильной теме. Там я выкладывал недавно рейтинг популярности видов спорта на ТВ. Баскетбола даже в десятке нет. А ЧМ по футболу смотрели даже те, кому вообще на спорт глобально положить потому как это событие другого масштаба. Если говорить об общедоступных каналах, то так как показывал ЧМ по футболу тот же Первый канал, то уж лучше они вообще его не показывали если честно. У них абсолютно наплевательское отношение к футбольным и вообще к спортивным трансляциям. Я лучше отдам деньги за профессиональный коммент и полную трансляцию, которую не обрезают, потому что задержалось шоу"Розыгрыш". Ну да, у нас зачастую организовывают туры различные карманные турагенства при спортфедерациях. А Вы в курсе сколько они стоят? Ей Богу проще не поленится и поехать своими силами наааамного дешевле. Я даже не будут Вас спрашивать насчет того знаете ли Вы сколько стоит в этом году поехать в Турцию. Я вот поинтересовалися и в этом году дешевле в Грецию съездил.

Если пройтись по каналам, то пожалуйста каналы транслирующие ЧМ в своих странах. Вот хотя бы взять следующие:

Испания - La Sexta - коммерческий канал, США (уж насколько проблематично переоценить популярность баскетбола там) - ESPN - коммерческий канал, Франция - Sport+ - коммерческий канал итд. Можно еще пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы что собираетесь сравнивать рейтинг футбола и хоккея с баскетбольным? Ну я Вам еще раз отошлю к профильной теме. Там я выкладывал недавно рейтинг популярности видов спорта на ТВ. Баскетбола даже в десятке нет.

А откуда рейтингу на баскетбольные трансляции браться? Из воздуха? 1-2 матча покажут - нет рейтинга, вывод - не будем показывать. :lol: Показали б хотя бы 1-2 полных сезона, а потом можно уже о рейтинге говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Приберегите гланды" для сегодняшнего матча Россия-США!)))

Честно, не смотрел оба матча Испания-Сербия и Аргентина-Бразилия. Немного жаль, но качать и смотреть скорее всего не буду.

Известно уже, что с Кауном и Хряпой? До матча то меньше часа осталось...

По мне, так пусть лучше Каун, чем Хряпа, которому возможно потребуется время на раскачку, чего сейчас мы позволить не можем. Хотя может я и ошибаюсь, т.к. трудно судить, будучи далеко не профессиональным баскетболистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты оказался просто ну как бы помягче сказать?????Не очень чистоплотным опанентом.

3 сентября я писал о Кириленко и Хряпе,что Кириленко поступтл более благородно отказавшись играть до начала турнира,так что чего ты тут приплёл слово мудель когда разговор был о Рубио не понятно,хотя для человека,который не видит разницы в трансляции по TV и в интернете не удивительно. Если же это ты написал как оскорбление то тоже не удивляюсь т.к. когда у человека нет доводов самое простое начать оскорблять т.к. мозги напрягать не надо, сморозил и ты уже "герой".

Похоже, ты меня немного не понял, мягко выражаясь.

Посему, все нижеописанное опускаю, ввиду вышеописанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы что собираетесь сравнивать рейтинг футбола и хоккея с баскетбольным? Ну я Вам еще раз отошлю к профильной теме. Там я выкладывал недавно рейтинг популярности видов спорта на ТВ. Баскетбола даже в десятке нет. А ЧМ по футболу смотрели даже те, кому вообще на спорт глобально положить потому как это событие другого масштаба. Если говорить об общедоступных каналах, то так как показывал ЧМ по футболу тот же Первый канал, то уж лучше они вообще его не показывали если честно. У них абсолютно наплевательское отношение к футбольным и вообще к спортивным трансляциям. Я лучше отдам деньги за профессиональный коммент и полную трансляцию, которую не обрезают, потому что задержалось шоу"Розыгрыш". Ну да, у нас зачастую организовывают туры различные карманные турагенства при спортфедерациях. А Вы в курсе сколько они стоят? Ей Богу проще не поленится и поехать своими силами наааамного дешевле. Я даже не будут Вас спрашивать насчет того знаете ли Вы сколько стоит в этом году поехать в Турцию. Я вот поинтересовалися и в этом году дешевле в Грецию съездил.

Если пройтись по каналам, то пожалуйста каналы транслирующие ЧМ в своих странах. Вот хотя бы взять следующие:

Испания - La Sexta - коммерческий канал, США (уж насколько проблематично переоценить популярность баскетбола там) - ESPN - коммерческий канал, Франция - Sport+ - коммерческий канал итд. Можно еще пробежаться.

Они входят в общий пакет и не требуют доп.оплаты. Я ответил в тематическом разделе.Но в двух словах путь про который ты предлагаешь путь к закрытию баскетбола.Попробовал объяснит в теме TV.На сколько удалось не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Приберегите гланды" для сегодняшнего матча Россия-США!)))

Честно, не смотрел оба матча Испания-Сербия и Аргентина-Бразилия. Немного жаль, но качать и смотреть скорее всего не буду.

Известно уже, что с Кауном и Хряпой? До матча то меньше часа осталось...

По мне, так пусть лучше Каун, чем Хряпа, которому возможно потребуется время на раскачку, чего сейчас мы позволить не можем. Хотя может я и ошибаюсь, т.к. трудно судить, будучи далеко не профессиональным баскетболистом.

Ты абсолютно прав,но видимо просто не смог остановиться вовремя,моя вина.И про Хряпу в том числе с тобой полностью солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, трансляция УЖЕ началась, скоро начало матча!

Девушек показывают симпатичных в меховых шапках - типам это наши болельщицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они входят в общий пакет и не требуют доп.оплаты. Я ответил в тематическом разделе.Но в двух словах путь про который ты предлагаешь путь к закрытию баскетбола.Попробовал объяснит в теме TV.На сколько удалось не знаю.

Ну прием же этого пакета не бесплатный. Честно говоря не вижу никаких предпосылок в этом для закрытия баскетбола и любого другого вида спорта. Более того популярность того или иного вида спорта в отдельно взятой стране зависит вовсе не от трансляций. База для популярность и развития содержится в гораздо более материальных вещах. А популярность на ТВ уже потом идет как следствие популярности вида спорта. Ты хоть обпоказывайся баскетбола 24 часа в сутки, но если в стране нет для спорта нормальных условий, в том числе учитывая весь бардак в федерации, то что толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прием же этого пакета не бесплатный..... Ты хоть обпоказывайся баскетбола 24 часа в сутки, но если в стране нет для спорта нормальных условий, в том числе учитывая весь бардак в федерации, то что толку?

Вот это и есть ключевая фраза и с ней согласен о ней и пишу.Понеслась игра теперь всё не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу