Олимпиада 2010


Капитан Слэм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Защищать Слепцову не стану, однако... Андрюх, просто прислушайся, как вся страна их с грязью мешает. И не такое тут скажешь...

Хоккеисты ура! Не сыграны ибо НХЛ-овцы только прилетели. More practice, как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ссылка для лентяев, не видевших игру хоккейной сборной

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/Team_Russia/spbvideo_Muzhchini-Rossiya-Latviya-Goli-i-luchshie-momenti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По поводу "словачки" Кузьминой ;)

На чемпионатах Мира и Европы среди юниоров (выступая ещё под флагом России) Анастасия Кузьмина выиграла:

- 2 золота чемпионатов Мира

- 2 золотых медали чемпионатов Европы

- 4 серебра и бронзу чемпионатов Мира

- 2 серебра чемпионатов Европы

Статью про неё в СЭксе читал - мол, никто из тренеров не захотел с ней работать и ей пришлось сменить спортивное гражданство, итог вы все уже знаете - 2 медали ОИ10...

Анрил какой-то... Получается те, кто сейчас выступает за сб.России - сильнее её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу баитлонистов есть имхо, что в связи со всеми разговорами наши решили с химозой по-умереннее. Возможно это и сказалось на падении темпа в конце дистанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдбатчер.

Я так поняла, типа еще и ее ранняя беременность сыграла роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хоккей посмотрел. Нормально покуражились 8-2 над Латвией. Могли и 10 и больше забивать. Супер матч, где и Овечкин с Малкиным и киперы заокеанские отыграли нормально. Единственное, что немного беспокоит это много штрафных минут, конечно ситуация позволяла где-то грубо сыграть, но с Чехами так не пойдёт.

Ещё забыл сказать что я успел посмотреть 3 матча и скажу по каждой сборной что увидел:

США- ничего особенного я в их игре не увидел. Прямолинейные, осторожные катание не особо шустрое, быстро переходят в атаку. Игра в большинстве на троечку.

Про Норвегию говорить нечего просто тупо 1-ый период отбивались, моментов почти не имели и в последствии Кросби с Игинлой и компанией наклепали им 8 штук.

Швейцария та же история. Выше уровнем, чем норвежцы, но классных игроков не хватает, вот и поражение.

Канада-тут всё понятно. Очень в глаза бросались жёсткие силовые приёмы и то как быстро кленовые возвращаются в оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью про неё в СЭксе читал - мол, никто из тренеров не захотел с ней работать и ей пришлось сменить спортивное гражданство, итог вы все уже знаете - 2 медали ОИ10...

Анрил какой-то... Получается те, кто сейчас выступает за сб.России - сильнее её?

Почему анриэл? Ты вообще знал, что есть такая биатлонистка? Я до нынешнего сезона - нет, хотя биатлон смотрю регулярно. Конечно, в гонках я её видел, но вот чтобы запомнить - такого не было. Наши же постоянно в десятку в кубке мира входят.

По поводу слов Слепцовой...Вы знаете - я с ними согласен. Надоедает истерия по поводу "мы должны обладать золотом везде и во всём". Лучше не нервировать спортсменов и тренеров - я верю в то, что они делают всё, что могут, и даже больше. Нужно радоваться успехам, а не проклинать за неудачи. Хорошо нам тут - в тёпленьком интернете сидеть и кричать: "Даёшь золото, а если нет - враг народа".

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккей посмтреть не удалось, но ночью посмотрел кёрлинг... Конечно Немки вчера были на голову сильнее, но вчера был тот матч в котором можно было цепляться за победу, не пойму почему наши девчёнки так узко мыслят, 8-й энд мы проигрываем 3-5, у наших последний камень, но завершать будут немки, наш камень в домике и немок там нет ничего, что надо делать? или второй камень вводить в домик( в другой конец домика) или прекрывать первый, что опаснее и труднее, в первом случае Немки бы сбили один наш камень, но 2-й мог быть ближе к синей зоне, во втором Немки выбивают оба наших камня и очко их, что делают наши? так убого запускают последний камень, что и 1-й камень сдвинули почти из домика и 2-й остался на грани, Немки тупо взяли выбили оба нашихх камная и пожалуйста 6-3... 9-й энд мы выиграли 2-0 за что хвала девчёнкам, счёт сократился до минимум 5-6 и тут было наши стали задумывать хотя бы о ничьей... Но получилось как всегда... Что нам надо сделать? выбить 2 немецких камня последним броском и у них будет 0 камней в домике, а у нас один, но прикртый другик камнём, наши же просто попытались поставить его в центр, отсюда и результат, опытные немки выбили его из центра и у них оказалось 3 камна в домика, как итог поражение 9-5 в матче за который можно было спокойно цепляться.

Изменено пользователем B.I.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слов Слепцовой...Вы знаете - я с ними согласен. Надоедает истерия по поводу "мы должны обладать золотом везде и во всём".

А я вот нихуя не согласен! И дело даже не в золоте, как таковом. Ты - профессиональный спортсмен, представляющий страну не где-нибудь, а на ОИ, главном старте четырехлетия. А не какой-то токарь Вася, который может позволить себе хреново выточить деталь на станке, потому что пришел на завод с бодуна. не надо сравнивать олимпийцев с простыми работягами, менеджерами итд. это совершенно другой статус и деньги кстати другие, если на то пошло. И деньги в том числе наши. В честь победы поднимут флаг страны и сыграет гимн. И это не пафосные слова. Ты ОБЯЗАН быть на пике формы к таким соревнованиям. Тем более, что биатлон для нас- это не горные лыжи. Наши реальные силы в биатлоне хорошо известны. И тот же хуев капитан сборной Чудов обязан бежать до конца, а не сливать спринт лишая страну шанса в гонке преследования. Это ОИ, а не какая-то Лыжня России. Я вот не могу представить, чтобы немки взяли и сказали после неудачных типа "вы знаете, а мы вам ни хрена не должны". Или тот же Бьерндален, который всем и все уже давно доказал (кстати, все могли видеть кто вчера смотрел как он бежал и сколько на гнал даже не смотря на то, что на медали не претендовал) мог бы после просера говорить подобное и передавать привет всей Норвегии. Понятно дело, что не только в спортсменах дело, они лишь показатель, но это не значит, что они отвествености не несут. А результаты - единственный показатель их работы. Если они не на пике формы из-за тренеров, то увольнять надо таких горе-тренеров, а с главы федерации спросить что такие тренеры делают в сборной. Гавно летит не просто так, а потому что не делается никаких выводов и подвижек. Системные проблемы обнажились до нельзя. Epic fail налицо, но тем не мене спокойно продолжается распил бабок, и разговоры типа "давайте подождем конца олимпиады", чтобы услышать отмазки про дождь, снег и про то, что звезды не сошлись. Ну давайте подождем. Эстонию в медальном зачете нам уже не догнать, зато Таджикистан и Грузию как лохов сделали.

Вот щас модно кидаться гавном в СССР, но тогда не надо было объяснять лишний раз про отвественность перед страной и почему нужно обосраться, но победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я статью читать не буду, но думаю Слепцова имеет право так сказать.

Мне кажется, что в первую очередь обосрались тренеры. Ведь показывали наши спортсмены в этом году хорошие результаты, тот же Устюгов бежал быстрее всех, Чудов вообще ракета, так как и Слепцова.

только вот тренеры угробили их потенциал, не рассчитали, не подвели в пику. А спортсмены им верили, готовились по честному и надеялись на медали, грезили ими. Теперь же они понимают, что именно из-за ошибок в тренировочном процесс, всё на что они могут рассчитывать - это болт. Я бы на их месте тоже был бы в подавленном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Почему анриэл? Ты вообще знал, что есть такая биатлонистка? Я до нынешнего сезона - нет, хотя биатлон смотрю регулярно. Конечно, в гонках я её видел, но вот чтобы запомнить - такого не было. Наши же постоянно в десятку в кубке мира входят.

Знал или не знал - это уже другой вопрос. Есть талантливый спортсмен, имеющий n-ное количество юниорских наград и титулов, но с ним отказываются работать взрослые тренеры. Мне, конечно, не все факты биографии Кузьминой известны, да я и особо не интересовался правда, но факт на лицо - человек меняет спорт.гражданство, тренеров, ему уделяют должное внимание, и вот результат - 2 медали.

Есть даже поговорка - талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами...

По поводу слов Слепцовой...Вы знаете - я с ними согласен. Надоедает истерия по поводу "мы должны обладать золотом везде и во всём". Лучше не нервировать спортсменов и тренеров - я верю в то, что они делают всё, что могут, и даже больше. Нужно радоваться успехам, а не проклинать за неудачи. Хорошо нам тут - в тёпленьком интернете сидеть и кричать: "Даёшь золото, а если нет - враг народа".

А на кой болт тогда вообще на соревнованиях, турнирах и чемпионатах выступать, если не за победами, всегда и везде? Спорт на этом и основывается - побеждать всех и быть лучшим! А ездить сливать и потом рассказывать всем сказки - это стало уже недоброй традицией...

Я статью читать не буду, но думаю Слепцова имеет право так сказать.

Мне кажется, что в первую очередь обосрались тренеры. Ведь показывали наши спортсмены в этом году хорошие результаты, тот же Устюгов бежал быстрее всех, Чудов вообще ракета, так как и Слепцова.

только вот тренеры угробили их потенциал, не рассчитали, не подвели в пику. А спортсмены им верили, готовились по честному и надеялись на медали, грезили ими. Теперь же они понимают, что именно из-за ошибок в тренировочном процесс, всё на что они могут рассчитывать - это болт. Я бы на их месте тоже был бы в подавленном состоянии

Я никому ничего не должна? Действительно... С нашей сборной уже практически ни в каких видах спорта не считаются. Зацепим медальку другую, да и ладно, пусть радуются люди хотя бы этому - мы их порадовали, хотя никому мы не должны... Кто там сейчас впереди нас по медалькам? Южная Корея,Швейцария,Словакия,Чехия,Япония... О! Австралия :lol: всё это естественно великие спортивные дружины, как ни печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Мэдбучером и Смоуком - шо за позор - "Не должны", конечно, про себя можно так подумать, но сказать такое в интервью на всю страну - надо быть глупым человеком, насчет мужиков - мне кажется перехвалили, мол Устюгов - лидер КМ(на один день, при том, что Бьорндален и Свендсен не участвовали в половине Этапов), вот на него психологическое давление сказалось, а так если б не Плющенко и Сб по хоккею, то тогда вообще не знаю что было бы

Изменено пользователем kost1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме "должны-недолжны" освежу-ка я в памяти наш медальный план:

На заседании штаба олимпийской подготовки к зимним Играм 2010 в Ванкувере под руководством президента ОКР Леонида Тягачева впервые были оглашены медальные планы всех 12-ти федераций по зимним видам спорта, которые будут представлены в Ванкувере. Всего запланировано выиграть на Играх от 27-ми до 31-й медали: 7–11 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. В случае выполнения плана-минимум россияне в Ванкувере могут получить третье место в общекомандном зачете, а максимум – стать первыми.

Медальный план по федерациям зимних видов спорта России на Олимпийские игры в Ванкувере 2010 года:

Федерация лыжных гонок: 2-3 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы»;

Союз биатлонистов: 2-3, 2, 1;

Союз конькобежцев: 1-2, 1, 1;

Федерация фигурного катания на коньках: 1-2, 1, 1;

Федерация шорт-трека: 2 бронзы;

Федерация прыжков на лыжах и лыжного двоеборья: 2 «бронзы»;

Федерация хоккея: 1 медаль (любая);

Федерация бобслея и скелетона: 1 «серебро»;

Федерация санного спорта: 1 «серебро»;

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда: 1 «бронза»;

Федерация керлинга: 1 «бронза»;

Федерация фристайла: 1 «бронза»

http://www.olymps.ru...0/medalnyj_plan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,мне ваша истерия по-поводу медалей немного напоминает ситуацию с футбольной сборной перед стыками:сначала вся страна,как стадо баранов,поёт осанну нашим "чемпионам" и орёт,что мы всех порвём,а потом начинает плакать,как плачет от обиды младенец,которому пообещали купить игрушку,но обманули и не купили.

Никаких объективных предпосылок для успеха не было ни тогда,ни сейчас.Мы уже давно не фавориты ни в лыжах,ни в биатлоне,ни в фиг. катании,а только одни из них...

Так что не надо многого ждать от таких капитанов,как безвольный Чудов или безвольный,но гламурный Андрейка Аршавин.Мы их сами такими сделали восхваляя на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SOER: а при чем тут мы? Вот я выше выложил медальные план от федераций. Это не я и не СМИ его составляли, а конкретные люди из федераций и ОКР. По-хорошему, по итогам ОИ составлявшие этот план должны за него ответить и похорошему дать Тягачеву с Мутко хорошего пинка под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти все идиотские планы и создают нездоровую атмосферу и не дают спортсменам сосредоточиться на главном...

я ж говорю на этот план могут надеятся только идиоты,узнающие о спорте из ура-патриотических роликах типа "вперёд россия,давай красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти все идиотские планы и создают нездоровую атмосферу и не дают спортсменам сосредоточиться на главном...

я ж говорю на этот план могут надеятся только идиоты,узнающие о спорте из ура-патриотических роликах типа "вперёд россия,давай красиво".

Да при чем тут ура-патриоты и прочие? Это официальный план ОКР, а не ура-патриотов. Это не детский сад. Опять же на ОИ выделяются деньги, за которые надо отчитаться. За эти деньги справедливо делается отдача. Если план не выполняется, а сделан для того, чтобы бабла выбить, то соотвествующие люди должны нести отвественность. Не обязательно с поголовным увольнением, но хотя бы с разбором ошибок и выводами. А у нас уже когда просер налицо чиновниками начинается подстилаться солома в виде разговоров о невезении и прочем. В лучше случае козлов отпущения найдут и пожурят публично.

Я понимаю еще мы не могли бы физически как какая-нить сборная Ганы занимать призовые места в том же биатлоне и прочих видах спорта. Но нет же. Внеолимпийские соревнования и ОИ прошлых доказывают обратное. Ведь можем же. Просто что-то не так делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот эти все идиотские планы и создают нездоровую атмосферу и не дают спортсменам сосредоточиться на главном...

я ж говорю на этот план могут надеятся только идиоты,узнающие о спорте из ура-патриотических роликах типа "вперёд россия,давай красиво".

Идиотские планы? А может, всё-таки, здоровый прагматизм? На чём-то же подобные расчёты ведь основываются? На физической готовности спортсменов, на результатах соревнований, предшествующих, допустим, олимпиаде и прочих факторах... А езжайте-ка вы ребятушки на ОИ и привезите-ка медалек, сколько сдюжите - так что ли получается? На любом производстве существуют и нормы и планы, почему их не должно быть в спорте? В нынешних реалиях, когда за каждым спортсменом стоит целая тьма всяческих тренеров, врачей, психологов и т.д. опять же нельзя не учитывать финансовую сторону вопроса - они же не на общественных началах, спортсмены эти, в турнирах участвуют... И говорить о нездоровой обстановке, как психологической, так и любой другой - это отговорки в пользу бедных... Или, может быть, со спортсменов из других стран никто не спрашивает за результат, никто ничего не требует, и они готовятся в тепличных условиях, и поэтому нас чпокают всё чаще? ;)

Это у русских в крови - искать отговорки, причины, сетовать на стечение обстоятельств - бедные несчастные, вместо того чтоб бороться, упереться, может из последних сил, но бороться... А чем лучше условия были у наших спортсменов в союзные времена, может кто-нибудь подскажет? Я таковых не знаю...

Я вот приведу пример, пускай он из другой эпохи и кому-то, возможно, покажется смешным, но это работало, чисто на патриотизме и на воле к победе:

Читайте пункт-выступление советских спортсменов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_1972

;)

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотские планы? А может, всё-таки, здоровый прагматизм? На чём-то же подобные расчёты ведь основываются? На физической готовности спортсменов, на результатах соревнований, предшествующих, допустим, олимпиаде и прочих факторах...

То, что по некоторым пунктам план не соотвествует реалиям я с SOER'ом соглашусь. Но тогда должен быть спрос с тех, кто такое план дает изначально или не может выполнить. Должны быть вопросы типа "а какого хрена вы просите выделить XXX $ если не можете привезти YYY медалей?". Если деньги выделены, но медали ни привезены должен быть вопрос "почему?". Накосячил тренер/маccажист/технарь итд итп. Итд вот кстати Мутко в интервью сам сказал что будет спрос со все федераций, так как лавэ выделили более чем прилично. Вот и посмотрим. Также очевидно, что в ряде случаев чинуши просто подставили некоторых спортсменов/тренеров, выставив заведомо завышенный план, чтоб отчитаться выше и сделав хорошую мину при плохой игре. А в итоге, как правило, выходит, что никто не виноват, потому что "неповезло". И это заявляют первые спортивные чиновники страны. Я считаю что для Тягачев с Мутко должны быть вызваны на ковер к Путину/Медведеву и подвержены жесткому траху, а потом пусть уже сами разбираются с главами федерация кто и что там им наобещал. Поэтому думаю эта истерия в СМИ только на пользу сейчас чтобы внимание правильно обращалось, а то ведь чинуши говорят, что все у нас хорошо и комментаторы им вторят, что участие в цветочной церемонии - это тоже успех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы верите,что мы возьмём 2-3 золота в лыжах без Дементьева и Чепаловой,в коньках 2 золота (Журовой уже нет в сборной),то...О прыжках на лыжах,шор-треке,горных лыжах даже читать смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы верите,что мы возьмём 2-3 золота в лыжах без Дементьева и Чепаловой,в коньках 2 золота (Журовой уже нет в сборной),то...О прыжках на лыжах,шор-треке,горных лыжах даже читать смешно...

Хорошее замечание, между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы верите,что мы возьмём 2-3 золота в лыжах без Дементьева и Чепаловой,в коньках 2 золота (Журовой уже нет в сборной),то...О прыжках на лыжах,шор-треке,горных лыжах даже читать смешно...

Ну так правильно, потому что вызовут перед олимпиадой главу федерации N и спросят: "На что мы сможем рассчитывать в вашем виде спорта?". И естественно он не может сказать: "Вы знаете в этот раз у нас будет меньше медалей, потому что нет, например, Журовой". Потому что ему скажут: "Вам, уважаемый, и вашей федерации было выделено XXXXXXXX рублей. Это на YYYYYY больше, чем в прошлом году. Кого из спортсменов вы и ваша федерация на эти деньги подгтовила и вывела на нужный уровень для участие в ОИ?" А ответить и нечего... И поэтому прихожится заминаться и томно обещать как минимум не ниже, чем в прошлый раз. А Тягачев радостный сложит все эти обещания на калькуляторе и побежит радостный в Кремль на доклад. Вот наконец-то и должна настать пора получать в Кремле за свои обещания. Да и вопрос уже пора ставить не только в том, чтобы обещать столько, сколько можем, а РЕАЛЬНО готовить спортсменов, чтобы можно было смело обещать больше. Причем не только конкуретных для нас видах спорта, но и осваивать те, где мы пока чужие, вот как это сделали китаезы в Пекине, тем более, что они становятся реально медалеемкими. Конечно, глобальное развитие спорта в стране - это отдельный, большой и очень больной вопрос. Но без него олимпийские чемпионы не появятся. Стратегический СССР'овский запас по сути иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нихуя не согласен! И дело даже не в золоте, как таковом. Ты - профессиональный спортсмен, представляющий страну не где-нибудь, а на ОИ, главном старте четырехлетия. А не какой-то токарь Вася, который может позволить себе хреново выточить деталь на станке, потому что пришел на завод с бодуна. не надо сравнивать олимпийцев с простыми работягами, менеджерами итд. это совершенно другой статус и деньги кстати другие, если на то пошло. И деньги в том числе наши. В честь победы поднимут флаг страны и сыграет гимн. И это не пафосные слова. Ты ОБЯЗАН быть на пике формы к таким соревнованиям. Тем более, что биатлон для нас- это не горные лыжи. Наши реальные силы в биатлоне хорошо известны. И тот же хуев капитан сборной Чудов обязан бежать до конца, а не сливать спринт лишая страну шанса в гонке преследования. Это ОИ, а не какая-то Лыжня России. Я вот не могу представить, чтобы немки взяли и сказали после неудачных типа "вы знаете, а мы вам ни хрена не должны". Или тот же Бьерндален, который всем и все уже давно доказал (кстати, все могли видеть кто вчера смотрел как он бежал и сколько на гнал даже не смотря на то, что на медали не претендовал) мог бы после просера говорить подобное и передавать привет всей Норвегии. Понятно дело, что не только в спортсменах дело, они лишь показатель, но это не значит, что они отвествености не несут. А результаты - единственный показатель их работы. Если они не на пике формы из-за тренеров, то увольнять надо таких горе-тренеров, а с главы федерации спросить что такие тренеры делают в сборной. Гавно летит не просто так, а потому что не делается никаких выводов и подвижек. Системные проблемы обнажились до нельзя. Epic fail налицо, но тем не мене спокойно продолжается распил бабок, и разговоры типа "давайте подождем конца олимпиады", чтобы услышать отмазки про дождь, снег и про то, что звезды не сошлись. Ну давайте подождем. Эстонию в медальном зачете нам уже не догнать, зато Таджикистан и Грузию как лохов сделали.

Вот щас модно кидаться гавном в СССР, но тогда не надо было объяснять лишний раз про отвественность перед страной и почему нужно обосраться, но победить.

э-э-э...а что, Слепцова говорила, что она недобросовестно относится к тренировкам? Или не до конца выложилась в гонке? Она же и сказала, что "мы делаем всё возможное". И с чего ты взял, что они не на пике?

Если бы от каждого спортсмена и тренера требовали золото, то 99.9% тренеров и спортсменов нужно было бы увольнять. Потому, что золото одно, а их много.

А увольнять...ну уволишь ты этих...есть гарантия, что где-то возьмёшь лучше?

И поглядите - все фавориты в биатлоне сыплютася...Те же немки - Вильхельм, Бек, Хенкель...практически все. Но epic fail только у нас...

И вообще, какие, нафиг epic fail? Это Олимпиада...Будьте проще, не испытывайте облегчения, мол: "Ну наконец-то, залото взяли", а радуйтесь - "Ура, бронзу выйграли".

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, потому что вызовут перед олимпиадой главу федерации N и спросят: "На что мы сможем рассчитывать в вашем виде спорта?". И естественно он не может сказать: "Вы знаете в этот раз у нас будет меньше медалей, потому что нет, например, Журовой". Потому что ему скажут: "Вам, уважаемый, и вашей федерации было выделено XXXXXXXX рублей. Это на YYYYYY больше, чем в прошлом году. Кого из спортсменов вы и ваша федерация на эти деньги подгтовила и вывела на нужный уровень для участие в ОИ?" А ответить и нечего... И поэтому прихожится заминаться и томно обещать как минимум не ниже, чем в прошлый раз. А Тягачев радостный сложит все эти обещания на калькуляторе и побежит радостный в Кремль на доклад. Вот наконец-то и должна настать пора получать в Кремле за свои обещания. Да и вопрос уже пора ставить не только в том, чтобы обещать столько, сколько можем, а РЕАЛЬНО готовить спортсменов, чтобы можно было смело обещать больше. Причем не только конкуретных для нас видах спорта, но и осваивать те, где мы пока чужие, вот как это сделали китаезы в Пекине, тем более, что они становятся реально медалеемкими. Конечно, глобальное развитие спорта в стране - это отдельный, большой и очень больной вопрос. Но без него олимпийские чемпионы не появятся. Стратегический СССР'овский запас по сути иссяк.

Вот в том-то и вопрос. Надо просто дело делать. Не строить наполеоновских медальных планов, а работать.

Кто-то говорил: "Везде существуют нормы, значит и в спорте должны быть". Не должны. Потому, что спорт и прекрасен своей непредсказуемостью. Потому, что есть ещё 150 человек, которые должны выйграть. Тем более - на олимпиаде. Это не магазин, куда пришёл с деньгами и попросил: "А заверните-ка мне парочку золотых медалек, и штук десять серебряных". И не завод, где пришёл к дяде Васе-токарю и заказал: "Вот тебе бутылка, выточи мне 10 втулок". Не в деньгах тут победы меряются...

Вообще, по мне сама по себе идея "неофициального медального зачёта" крайне ущербна и не соответствует олимпийскому духу. Не зря она "неофициальная". И проводить зависимость между количеством медалей и средствами финансирования - тоже зло.

Да, идеология должна быть следующей: "Съезди на Олимпиаду, дай Бог - выйграешь медальку". Это правильно. Всмоните девиз ОИ - "Главное - не победа, главное - участие". Может, с точки зрения спортсменов и тренеров это и не так - пусть они там сами разбираются...Для зрителей должно быть так. Ну, или "Участие - хорошо, а победа - лучше".

Безусловно, работа над ошибками нужна, но она должна проводится компетентными людьми в спокойной обстановке. А почему у нас вынуждены сыпать "отмазки типа дождь"? Да потому, что народ хочет кровь из носу ждёт побед и готов расстрелять за отсутствие оных. Как после Марибора. Или Японии - 2002. Вот народу и суют какой-нить "дождь". Не будешь же народу расписывать тренировочные планы, особенности каждого спортсмена и т.д. и т.п. Потому, что чтобы в этом разобраться - нужны спец. знания, которым 99.9% быдла народа не обладает. А ответить требуют...

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой болт тогда вообще на соревнованиях, турнирах и чемпионатах выступать, если не за победами, всегда и везде? Спорт на этом и основывается - побеждать всех и быть лучшим! А ездить сливать и потом рассказывать всем сказки - это стало уже недоброй традицией...

Я никому ничего не должна? Действительно... С нашей сборной уже практически ни в каких видах спорта не считаются. Зацепим медальку другую, да и ладно, пусть радуются люди хотя бы этому - мы их порадовали, хотя никому мы не должны... Кто там сейчас впереди нас по медалькам? Южная Корея,Швейцария,Словакия,Чехия,Япония... О! Австралия :lol: всё это естественно великие спортивные дружины, как ни печально...

Это право спортсмена - требовать ОТ СЕБЯ быть везде первым. Или не требовть. Это его личное дело и личное отношение. Какое ты имеешь отношение к этому? Какое право ты имеешь требовать от него везде и всегда быть первым?

Лично мне не кажется, что конкретно наши биатлонистки, и в частности, Слепцова, позволяют себе не в полную силу выкладываться при подготовке или в гонках. Просто другие оказались сильнее...

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу