Олимпиада 2010


Капитан Слэм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

p.s. Какие ставки на золотые медали, сколько их будет, как думаете?

Я лично считаю что реальные шансы есть только у Плющенко и сборной по хоккею. Ну и возможно у пары нашей по конькам (интернациональной, не помню фамилии).

Биатлон-лыжи чудом можем 1 зацепить, но особо не верится.

Итого: 3 медали, и то под вопросом. Уныло... У канадцев штук 15 будет, если не больше.

У канадцев ты откуда 15 насчитал? А вообще вроде как к Сочи 2014 у ОКР есть планы по занятию первого места в общем зачете. Для этого нужно не только взять свои медали, но и подтягивать виды спорта где мы существенно остаем, как это делал Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Какие ставки на золотые медали, сколько их будет, как думаете?

Я лично считаю что реальные шансы есть только у Плющенко и сборной по хоккею. Ну и возможно у пары нашей по конькам (интернациональной, не помню фамилии).

Биатлон-лыжи чудом можем 1 зацепить, но особо не верится.

Итого: 3 медали, и то под вопросом. Уныло... У канадцев штук 15 будет, если не больше.

да ладно тебе, я рассчитываю как минимум на 6-8 золотых медалей! Тот же биатлон, да шансы в масс-старте и у мужчин и у женщин не большие, но зацепиться всегда можно, а вот в эстафете я почему то уверен в двух золотых медалях (тьфу тьфу тьфу), наши всегда были сильны в командной гонке, да и девчёнки наши должны в гонке преследование цепляться. Да Плющенко одна из надежд на золотую медаль, но у него очень внушительные соперники, да я расстроюсь если Евгений не выиграет золото, но попадание просто на пъедестал тоже будет хорошим результатом... Эх ушла эпоха Слуцкой, Ягудина, Антона Сихарулидзе и Елены Бережной и тд. Ведь тогда абсолютно весь мир боялся, что Россия увезёт абсолютно все золотые медали в фигурном катании. Ну и наша главная надежда Хоккей, надеюсь парни не подведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У канадцев ты откуда 15 насчитал? А вообще вроде как к Сочи 2014 у ОКР есть планы по занятию первого места в общем зачете. Для этого нужно не только взять свои медали, но и подтягивать виды спорта где мы существенно остаем, как это делал Китай.

Канада это в первую очередь хоккей и коньки. В сноубордах и шортреках могут набрать. Кёрлинг, скелетон, фристайл. Это то что сразу приходит на ум.

План то есть, но придержимся ли мы его, и получится ли занять первое место? Честно говоря сомневаюсь.

2 БИГ: Да, ты прав, эстафета тоже возможно будет золото. Наши там /тьфу-тьфу-тьфу/ не плохо выступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада это в первую очередь хоккей и коньки. В сноубордах и шортреках могут набрать. Кёрлинг, скелетон, фристайл. Это то что сразу приходит на ум.

План то есть, но придержимся ли мы его, и получится ли занять первое место? Честно говоря сомневаюсь.

По канадцам там врядли набирается 15 золотых. Такие виды спорта как хоккей с сильной конкуренцией нельзя относить к стопудовым. Тут несколько сблрных плюс-минус одинаково претендуют на золото чтобы не говорили про финал Россия-Канада. Честно говоря мне не нравится такой ажиотаж в частности по отношению к нагей сборной. Бывало эт оне очень хорошо заканчивалось, особенно вспоминая игру нашей тогдашней дрим-тим на ЧМ в Петербурге. А что касается нашего плана, то судя по словам чиновников у нас признается успешным выступление при попадании в тройку в общем зачете, и неуспешным 5 и ниже.

P.S. Посмотрел сейчас медали прошлых олимпиад, Канада даже до десятки недотягивала. Честно говоря не вижу за счет чего Канада может уверенно без чудес дернуть 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить вчера фигурное катание смотрел? Сейчас читаю отчеты пишут, что опять судьи пидарасы и лезбиянки че-то отчебучили с оценками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, уже не осилила. А что там за мутные истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, уже не осилила. А что там за мутные истории?

Ну там короче пары вчера короткую катали, нашим недодали, конкурентам "передали". Был подробный разбор элементов и оценок. Cсыль щас уж не найду. В итоге наши щас пока третьи после китаезов и немцев. Кстати, мальца прикуел, увидев в пятерке аж 3 пары китаезов. Такие традиции фигурного катания хыхы...

Это вот на тему наших "гарантированных медалей". Это в прежние времена мы были на 2 головы выше и нам беспредел судейский был ни по чем, хотя и в свое время Слуцкую просто бессовестно засудили в Солт Лейка кажется, выдвинув на первое место какую-то левую прошмандовку пендосовскую из-за того, что Кван и Коэн (в то время лидеры и которых было реальнее всего поставить) обе жидко обосрались и дать им хорошие балы без жуткого сканадал никак бы не получилось. А щас то вообще караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то наши ребята совсем не "в теме олимпиады".

биатлон вообще ужас. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте приехали! Ты смотрел вообще гонки?

"Вообще ужасом" я бы это не назвала <_<

Если только биатлонную гонку мужиков в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну там короче пары вчера короткую катали, нашим недодали, конкурентам "передали". Был подробный разбор элементов и оценок. Cсыль щас уж не найду. В итоге наши щас пока третьи после китаезов и немцев. Кстати, мальца прикуел, увидев в пятерке аж 3 пары китаезов. Такие традиции фигурного катания хыхы...

Во тут все подробно расписано http://www.championat.ru/olympic10/article-49590.html . К сожалению не видел ни немцев, ни китайцев. Но мне хватило, что канадцам с такой короткой программой и падением во время ее исполнения, поставили 65,36. Хотя комментаторы по eurosport после их проката говорили, что за такое потолок-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ярости. Пускай всех со льдом сравняют на хоккее [мат]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер 2010. Лыжные гонки. 10 км (свободная техника)

1. Шарлота Калла (Швеция)

2. Кристина Шмигун-Вяхи (Эстония)

3. Марит Бьорген (Норвегия)

Кристина принесла Эстонии первую медаль ... молодец... настоящий спортивный боец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Надюн.

Если бы они "Здрасти приехали", то были бы первые, а так они "здрасти доехали". жалко очень. не то что ожидали все и тут согласиться нужно. :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего

1 Швейцария 3 - - 3

2 Франция 2 - 1 3

3 Германия 1 3 - 4

4 США 1 2 4 7

5 Канада 1 1 1 3

6 Корея 1 1 - 2

7 Чехия 1 - 1 2

8 Голландия 1 - - 1

9 Словакия 1 - - 1

10 Швеция 1 - - 1

11 Норвегия - 2 1 3

12 Италия - 1 2 3

13 Австралия - 1 - 1

14 Польша - 1 - 1

15 Эстония - 1 - 1

16 Австрия - - 1 1

17 Россия - - 1 1

18 Хорватия - - 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжный забег на 15 км тоже без нас. Победил... снова швейцарец. Как и в скоростном спуске. Чую, они сейчас руки нагреют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мда, мимо денег сегодня походу. Хотя и без сенсаций по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России по сноуборду 10 февраля вылетит в Ванкувер для участия в Олимпийских играх – 2010.

«На последний перед стартом Олимпиады в Ванкувере этап Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте, предстоящий 6 февраля в немецком Зюдельфельде, наша команда отправится в ближайшую среду в полном составе – пять женщин и двое мужчин, – передает слова главного тренера сборной России Дениса Тихомирова официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. – В этом нет ничего неожиданного. Наши спортсмены, не попавшие в состав олимпийской сборной, – Алена Кулешова и Андрей Соболев остаются членами сборной страны на этапах Кубка мира, и их участие в этих соревнованиях не подвергается сомнениям. Затем олимпийский состав команды отправится вечером 10 февраля в Канаду, а Кулешова и Соболев – в Европу, где присоединятся к нашей команде, выступающей на этапах Кубка Европы».

В состав олимпийской сборной России по сноуборду вошли Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Станислав Детков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мат] на 10 см пропустил финиш Болдыков :(, красиво было

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложусь спать, чтобы завтра проснуться, посмотреть хоккей с утра, надеюсь хоть там порадоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккей с утра в среду вроде бы )

Если ты о мужском.

Борд кросс - реально красивый вид спорта. И наш парень хорошо держался... Как комментаторы опасались - так и вышло, чех подрезал. Но Болдыков молодец.

А вообще реально классный вид спорта.

Ну и послушала Наталью Кларк: говорит, Ковальчук будет играть с Малкиным и Афиногеновым, Овечкин с Семиным и Дацюком, Зарипов с Морозовым и Зиновьевым, и Федоров с Козловым и Радуловым. Про защитников я не запомнила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и гарантированные медали. В парах впервые с 1964года без медалей. На этот раз обосрались сами...

Завершилась произвольная программа у спортивных пар. К сожалению, россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили несколько ошибок и не смогли удержать третье место. Победу праздновала китайская пара Ксю Шень и Хонгбо Чжао, набравшая 216,57 балла. Серебро у их соотечественников Цинь Пан и Жиан Тон (Китай) - 213,31 балла, третье место у немцев Алёны Савченко и Робина Шолковы (Германия) - 210,60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя <_<

Ладно. Сегодня следим за биатлоном. Ну и Плющенко поздно ночью, его я, к сожалению, уже смотреть не буду :(

А, ну и как же, хоккей жеж :) Но это уже считайте: завтра ))

Изменено пользователем Надюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выиграем мы хоккей. Ну и что? Я глобально имею в виду. Просраны виды спорта, в которых всегда всех натягивали, при том, что бабла было в спорте в разы меньше. Новые виды спорта если и осваиваются, то очень неторопливо. Спортсменка не попадает в сборную России, уезжает в Словению и берет золото. Писец какой-та если честно. Как будто кроме косорылых некому фигурным катание заниматься. Зато пезды на льду разъезжают у нас каждые выходные по телевизору. Че будем в Сочи делать непонятно. Плющенко не вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу