Олимпиада 2010


Капитан Слэм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Fail конечно конкретный (я про хоккей). Но я все еще верю, что это была, так, разминка перед чемпионатом мира. Типа левый маневр, что мы не умеем играть, слабые, бла бла бла... канада расслабится, тут то мы и джахнем.

Ну честно смотрел только урывками, как так можно играть, длинные пасы и не одного человека на дуге у канадцев, когда на нашем пяточке вечно кто-то крутился. А вратарь у нас вообще есть на воротах или это картонка с дырками нарисованная, чтобы врагов пугать. Я так закурю от нервов бла. =((

Кароче братва, россия домой едет =DD

Ждем камбэк на ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада ценне чем ЧМ , там все сильнейшие.

А ЧМ так для лузеров которые вне ПО икхл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение одного знакомого о Сочах. Может кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет погоды я согласен. Остальное не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочи - бездонная бочка. Допустим, её наполнили тем не менее на половину. Нужно ещё столько же. Ну а в свете того, что хозяева на играх будут статистами, желание продолжить наполнение деньгами может если не исчезнуть, то уменьшиться. Под это дело Олимпиаду можно куда-нибудь сдвинуть. Кому надо - свои деньги уже сняли. А если проводить игры в каком-нибудь новом месте, то представьте, сколь много появляется объяснений для провалов: настраивались на выступление дома, а вот - на тебе; часовые пояса слишком мало сменились по сравнению с Ванкувером ну и т.д.

Ну и теорию мирового заговора против РФ тоже нельзя списывать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,как котят!С такими защитниками-губками нам только с латвиями играть.Такой первый гол надломит кого угодно-Бойл заехал спокойно в зону,проехал мимо двоих и прострелил на пятак,там тоже никого.Словаки нам первый гол точно такой-же забили.Ну если соперник по борту в зону входит надо в игрока играть,а не в шайбу!

Почему мы последний раз в финале играли в Нагано?Не потому-что там был Паша Буре,а потому-что там были классные защитники,умеющие в 1 очередь играть в обороне и играть жёстко если надо.

И что-б вратаря меняли только после 6 шайбы я такое впервые вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрывать тоже надо уметь с достоинством. Так что все нормально.

А это и есть проиграть с достоинством )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада ценне чем ЧМ , там все сильнейшие.

А ЧМ так для лузеров которые вне ПО икхл.

Не согласен насчет лузеров и прочего. Чемпионат мира никаким образом не может быть мероприятием для лузеров и стоять ниже коммерческих лиг. Просто нужно с ним работать и правильно его позиционировать, что с нынешним руководством ИИХФ проблематично. Вот щас откажется НХЛ своих игроков отпускать на ОИ и что, ты тоже скажешь, что ОИ для лузеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адидна, канешн, но чет мне подсказывало, что низя 3 раза подряд обыгрывать Канадцев, да еще если и 3й на их льду. Не расстраивайтесь. Хороший душ для наших, теперь уже не отвертятся, что защита хороша, просто не всегда прет.

Так дело не в том, что не прет. Это вот у канадцев в прошлые разы не перло. Сейчас же тотальный провал во ВСЕХ компонентах игры. Все-таки не спроста мы Словакам проиграли. А выводы не сделали. Как это не смешно звучит, но мне кажется наши действительно недооценили канадцев. В том смысле не учли с каким настроем они могли выйти на этот матч. А наши вышли как на очередную Латвию. И что самое главное продолжали играть как с Латвией. И почти ни у кого в глазах не промелькнуло ни злобы, ни обиды. Игроки ездили равнодушные. Я уж не знаю насколько это возможно в ПО ОИ в матче против Канады. По крайней мере мне так показалось. Ну можно пропустить ну 2 ну 3 шайбы, но потом... Только и было что редкие набеги наших хваленых звезд 1 на 3 защитников с броском от отчаяния. Все-таки команда, которая была на прошлом ЧМ мне была больше по душе, потому, что была именно КОМАНДА. На Овечкиных и Малкиных, мегараспиаренных в НХЛ, в том числе, чтобы на них делать бабло, на которых вся команда играет чтобы только они забили, выехать не удалось, да и врядли получилось бы. Очень я боялся всей этой излишней звездности, но в итоге по сути все равно получился Питер 2000... Очень не хочется бросаться гавном, как многие любят делать, хочется попытаться понять и осознать, что и канадцы были хорошы итд итп, но некоторые вещи все равно в голове не укладываются. Например, крайне низкая игровая дисциплина, которая у таких мастеров в таком турнире должна быть сама собой при любой форме и настрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Выигрывать постоянно - это из разряда фантастики. Проиграли. Проигрыши, конечно, тоже разные бывают. Выиграли 2 ЧМ после 15 лет неудач, и все стали ждать только золота олимпиады, но она вновь нам не покорилась. Почему? Однозначного ответа, я думаю, нет. Хотя сегодняшняя игра показала в первую очередь проблемы с настроем и мотивацией, а потом уже всё остальное... Как горели желанием канадцы, как боролись, как неслись в нападение - их болельщики были в экстазе, не меньше. А что же наши? Неужели они не были готовы к подобному развитию событий? Странно... Что они позволяли делать сопернику на площадке - кошмар просто... Ещё раз повторю - Набоков провёл не лучший свой матч, но и всех "собак на него вешать" тоже не стоит - как его вчера расстреливали, тут любой вратарь посыплется... Эта олимпиада ещё раз показала, что играть достойно могут только "работяги" из нашей лиги, а никак не "звёзды" НХЛ. Играли ведь две примерно равные сборные - не получилось на классе, раз он одинаков, получится на кураже - что нам и продемонстрировали канадские парни, обыграв нас нашим же оружием - "советским" хоккеем - без звёзд, командой, где каждый не "тянет на себя одеяло" и готов ради общей цели отодвинуть "своё я" на второй план. Что дальше? Покажет время. Надеюсь, что выводы из этого поражения, всё-таки, извлекут правильные. А Канаду с победой! Их парни оказались её достойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Словаки йопнули Шведов 4:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я был в шоке когда узнал результат. С составом россиян они не заслужили такого унижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в шоке когда узнал результат. С составом россиян они не заслужили такого унижения

Результат в виде счета мог быть хуже. Кто-то, кто не смотрел матч даже может сказать про "неповезло" итд итп, но больше всего огорчает не сам счет, а игра. Не зная, что играет Россия подумал бы, что возят какую-нибудь Норвегию. В 3м периоде с вобщем-то очевидным результатом была надежда, что все равно хоть немного упрутся, хотя бы ради престижа. Олимпиада все-таки. Но 3й период откатали по сути также равнодушно. Вот это больше всего убило, а не разница в счете. Никаких изменений в игру с нашей стороны (ни со стороны игроков, ни со стороны тренера) внесено не было особо. Игру немного поменяли сами канадцы, успокоившись и играя уже по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккей. Мужчины.

1/4 финала

Финляндия — Чехия — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Хагман, 53:34 (бол.), Филппула, 58:25 (п.в.).

США - Швейцария - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Паризе, 42:08 (бол.), 59:48 (п.в.).

Швеция — Словакия — 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)

Голы: Хорнквист, 33:49, Зеттерберг, 34:26, Альфредссон, 49:39 — Габорик, 27:34 (бол.), Секера, 28:11, Демитра, 39:12 (бол.), Копецки, 49:01.

1/2 финала

CША - Финляндия, 26.02 23.00 МСК

Канада - Словакия, 27.02 5.30 МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторение Солт-Лейка? финал США - Канада и Канада чемпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМ в мае?

p.s.

Свое видение ситуации высказал и наставник канадцев Майк Бэбкок.По его убеждению, победив Россию, Канада доказала, что лучше всех в мире играет в хоккей.

Он идиот полный что ли ?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат в виде счета мог быть хуже. Кто-то, кто не смотрел матч даже может сказать про "неповезло" итд итп, но больше всего огорчает не сам счет, а игра. Не зная, что играет Россия подумал бы, что возят какую-нибудь Норвегию. В 3м периоде с вобщем-то очевидным результатом была надежда, что все равно хоть немного упрутся, хотя бы ради престижа. Олимпиада все-таки. Но 3й период откатали по сути также равнодушно. Вот это больше всего убило, а не разница в счете. Никаких изменений в игру с нашей стороны (ни со стороны игроков, ни со стороны тренера) внесено не было особо. Игру немного поменяли сами канадцы, успокоившись и играя уже по счету.

Мне еще, почему-то, кажется, что свою лепту во все это вносит НХЛ. Т.е. для наших западников Стенли является престижнее олимпиады. Хотя Для многих канадцев, думаю, тоже. Просто 2 последних ЧМ мира как-то заставил их призадуматься, что, мол, надо бы и на мировой арене престиж вернуть. Понятно, что у нашей сборной, причем не тока у хоккейной ее части что-то не то с мотивацией, словно они забыли, что это такое, но как мне кажется, выиграй Канада прошлый ЧМ, был бы и настрой слегка другой у них. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта олимпиада ещё раз показала, что играть достойно могут только "работяги" из нашей лиги, а никак не "звёзды" НХЛ.

Да какие,нахрен,могут быть работяги в лиге рафинированного хоккея!Ты хоть одну игру нхл видел?!,то как играли сегодня канадцы,там так играют в каждой игре и звёзд у них в команде побольше наших,так что не надо...У "работяг" Никулина и Корнеева даже в большинстве руки тряслись-шмаляют от синей как только шайбу получат.

Просто нет у нас щас защитников уровня Скота Стивенса или Каспера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие,нахрен,могут быть работяги в лиге рафинированного хоккея!Ты хоть одну игру нхл видел?!,то как играли сегодня канадцы,там так играют в каждой игре и звёзд у них в команде побольше наших,так что не надо...У "работяг" Никулина и Корнеева даже в большинстве руки тряслись-шмаляют от синей как только шайбу получат.

Просто нет у нас щас защитников уровня Скота Стивенса или Каспера...

По поводу звезд еще все относительно. В НХЛ на Малкина с или Овечкина чуть ли не вся команда играет, на, забивай только, плюс попробуй там лишний раз их прессани. Тафгаи загоняют. Там звезды несут еще существенный коммерческий смысл. А на ОИ должны пахать все без преувеличения. Тем более в таких матчах. Что уж говорить, если Латвия со Швейцарией серьезные проблемы создают при большом желании. Вот тот же Кросби вчера не сказать, что особо напрягся, по крайней мере по его статистике, ну так это не помешало всем остальным сыграть как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В 3 часа сейчас смотрел СNN в Канаде истерика просто творится, там национальное ликование. Сказали простят всё если ребятки золото возьмут. Кстати билеты на матч Россия-Какнада в среднем были 750-850 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,такого я конечно не ожидал.Ладно уж 2-1 слетели,но 7-3,это перебор конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да какие,нахрен,могут быть работяги в лиге рафинированного хоккея!Ты хоть одну игру нхл видел?!,то как играли сегодня канадцы,там так играют в каждой игре и звёзд у них в команде побольше наших,так что не надо...У "работяг" Никулина и Корнеева даже в большинстве руки тряслись-шмаляют от синей как только шайбу получат.

Просто нет у нас щас защитников уровня Скота Стивенса или Каспера...

Ну да, у нас в лиге одни немощи играют, ни на что не способные.

Швейцарцы, 2 шайбы пропустившие, - на много лучше команда, чем наша, да и пиндосы, пропустившие 3, тоже. И там и там защитники выше классом, а у нас - детишки, по объявлению набранные...

И про то, что в НХЛ так в каждой игре играют - тоже не надо заливать.

А у кого вчера руки то не тряслись? Только защита лажала по-твоему, забившая 2 гола из 3-х? Где же тогда напы наши были?

КАНАДЦЫ ПОБЕДИЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО БОЛЬШЕ ЭТОГО ХОТЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, в хоккее как и в баскете все равно защищается вся команда вне зависимости от амплуа (как это делали канадцы), а во-вторых большая часть нам была привезена именно после обрезов наших нападающих... Постоянно защищаться 1 в 2 или 2 в 3 тоже не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 часа сейчас смотрел СNN в Канаде истерика просто творится, там национальное ликование. Сказали простят всё если ребятки золото возьмут. Кстати билеты на матч Россия-Какнада в среднем были 750-850 долларов.

3000$ за ворота стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

сколько тогда финал будет стоить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу