Голодомор 1932-1933 гг.


Smoke
 Поделиться

Голодомор 32-33 гг. - геноцид украинского народа?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Голодомор 32-33 гг. - геноцид украинского народа?

    • Да
      11
    • Нет
      19
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Даже близко сопостовлять нельзя.

круто...хм... прочитай в начале темы мой рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

круто...хм... прочитай в начале темы мой рассказ

Круто... как можно сравнивать события 32-33гг и блокаду Ленинграда, это, что должно в голове твориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты явно что то попутал

я высказала свою точку зрения, Ваше право соглашаться с ней или нет

если кто то и что то недопонял, перечитывайте внимательно ещё раз тему

з.ы. Вы бы на свои доводы посмотрели ;)

Вообще-то мои посты ЧЕТКО им понятно АРГУМЕНТИРОВАНЫ! ;)

истребление, истребление

если бы было подавление, то людей которые сами всё отдали и не бунтовали не обрекли бы на голодную смерть

Я не понимаю смысла Вами сказанного...если бы было подавление, не было бы голода?... а голод не может быть орудием кары?Как пуля или петля? может. и, возможно, частично, так и было. Но, всеж, это не геноцид Украинского Народа :) ( о человечности в Эпоху Сталина говорить мягко говоря нелепо :) ..

2 BigSmoke = опять таки, точных данных нет, у всех расхождения

доказать что то нельзя, но

сравни территорию Украины и территорию России, не кажется ли тебе что в процентном соотношении украинцев погибло всё же больше

Следовательно Вы сами признаете, что гибли не только Украинцы. про то, что их было больше это никак не возможно(даже если их погибло 10 миллионов, что стало с :

В 1926 всё сельское население составляло 82,1%, в том числе К. — 75%; в 1939 соответственно — 67% (с этого времени включая и кооперированных кустарей) и 49,8%, в 1959 — 52% и 31,7%; в 1970 — 44% и 21,6%; в 1972 — 42% и 19,3%.

население было примерно 175 млн. если доля крестьян с 1926 к 1939 сократилась на на 14%..а это почти 25 миллионов :)

а если еще учесть, что общее число населения к 1939 ввыросто почти до 190 млн? :) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... как можно сравнивать события 32-33гг и блокаду Ленинграда, это, что должно в голове твориться?

я не сравниваю всю ситуацию в этих двух событиях, я провожу некоторую аналогию - голод и затворничество

(только в Питере сам народ пошел на это, а в Украине это насильственно сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё не точные данные, мы же знаем с Вами что даже архивные док-ты подделывались/заведомо не точные данные писались

если бы было всё так однозначно, то мнения историков и людей так кардинально не разнились бы

мои аргументы так же являются обоснованными

мне надоело 100 раз повторять одно и то же

Я не понимаю смысла Вами сказанного...если бы было подавление, не было бы голода?... а голод не может быть орудием кары?Как пуля или петля? может. и, возможно, частично, так и было. Но, всеж, это не геноцид Украинского Народа ( о человечности в Эпоху Сталина говорить мягко говоря нелепо

а понимаете разницу между истреблением и подавлением?

а разницу между когда у народа силой всё забирают или когда народ сам отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только в Питере сам народ пошел на это

Ну не знаю насколько он пошел сам... Вариант бросить такой город, как Ленинград, вообще не рассматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разницу между когда у народа силой всё забирают или когда народ сам отдает

Между "забирают силой" и "сам отдает" очень размытая грань. Можно применить силу, чтобы народ сам отдал. Это все игра слов. Ни один нормальный человек свое просто так сам ничего не отдаст, если его не заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понимаете разницу между истреблением и подавлением?

В чем смысл в этой разнице? Она меняет суть дела? Можно подавлять так, что это будет уже истреблением. Какое слово применить вообще значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насколько он пошел сам... Вариант бросить такой город, как Ленинград, вообще не рассматривался.

не будем вдаваться в подробности, ибо как было на самом деле мы не знаем

суть в другом

В чем смысл в этой разнице? Она меняет суть дела? Можно подавлять так, что это будет уже истреблением. Какое слово применить вообще значения не имеет.

если так рассуждать, то какая разница геноцид это был, стратоцид или что то ещё...

сути то дела это не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать, то какая разница геноцид это был, стратоцид или что то ещё...

сути то дела это не меняет...

Геноцид и стратоцид имеют вполне точные определения, в том числе юридическое, в отличие от подавления и истребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо как было на самом деле мы не знаем

А что тебе неизвестно такого существенного в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геноцид и стратоцид имеют вполне точные определения, в том числе юридическое, в отличие от подавления и истребления.

ты хочешь сказать что нет точного определения этим словам?

а словари читать не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать что нет точного определения этим словам?

а словари читать не пробовал

ЮРИДИЧЕСКОЕ!!! Нет в формулировках таких преступлений как истребление или подавление. Да и при чем тут словари. Истребление может быть частью подавления, его следствием. В истории полно примеров когда подавление какого-либо восстания приносило массу смертей. Вообще не пойму как использование одного или второго слова меняет суть дела. Говори "истребление", если тебе так хочется. Употребление более "страшного" слова не превращает обсуждаемое событие в геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе неизвестно такого существенного в этой теме?

Ну не знаю насколько он пошел сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сказал, что не уверен, что у жителей Ленинграда был выбор. Вернее я уверен, что его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИДИЧЕСКОЕ!!! Нет в формулировках таких преступлений как истребление или подавление. Да и при чем тут словари. Истребление может быть частью подавления, его следствием. В истории полно примеров когда подавление какого-либо восстания приносило массу смертей. Вообще не пойму как использование одного или второго слова меняет суть дела. Говори "истребление", если тебе так хочется. Употребление более "страшного" слова не превращает обсуждаемое событие в геноцид.

у тебя юридическое образование?

конкретная юридич. формулировка - истребление - геноцид

ты вырываешь слова из контекста поэтому, видимо и не понимаешь сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя юридическое образование?

Чтобы открыть книгу с законом или найти его в интернете нужно юридическое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретная юридич. формулировка - истребление - геноцид

В сотый выкладываю определение термина "геницид", принятое Генеральной Ассамблеей ООН:

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

убийство членов такой группы;

- причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

- предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

- меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

- насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

На каком основании ты приравниваешь термин истребление к термину геноцид? Не надо самостоятельно придумывать формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сказал, что не уверен, что у жителей Ленинграда был выбор. Вернее я уверен, что его не было.

ты хочешь поговорить об этом? :D

да, давай ещё одну тему создадим

шучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь поговорить об этом? :D

Ну раз мы это событие "присоединяем" к обсуждаемой теме, то надо делать это правильно. Либо не надо про блокаду упоминать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый выкладываю определение термина "геницид", принятое Генеральной Ассамблеей ООН:

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

убийство членов такой группы;

- причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

- предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

- меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

- насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

На каком основании ты приравниваешь термин истребление к термину геноцид? Не надо самостоятельно придумывать формулировки.

ахахахаха, жжошь))

ничего что я изначально выкладывала все определения тут?

проконсультируйся у знакомого юриста ;)

уничтожение разве не синоним слова истребление?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мы это событие "присоединяем" к обсуждаемой теме, то надо делать это правильно. Либо не надо про блокаду упоминать вообще.

я как раз таки правильную аналогию провела

ты хочешь с этим поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уничтожение разве не синоним слова истребление?..

Да дело не в слове. Если нет национального/этнического/рассового/религиозного признака то хоть подавление, хоть истребление, хоть уничтожение, да хоть взрыв атомной бомбы. Что хочешь выбери. ГЕНОЦИДА НЕТ. Слово "истребление" в отличие от слова "геноцид" по умолчанию не включает в себя обощение по вышеперечисленным признакам. В этом разница между этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйся у знакомого юриста ;)

По какому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз таки правильную аналогию провела

Аналогию с голодомором? И в чем она? Голод в Ленинграде и голод 32-33 гг имеют совершенно разные корни. Какая-то аналогия есть в том, что и там, и там не уничтожалась целенаправленно какая-то этническая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу