Голодомор 1932-1933 гг.


Smoke
 Поделиться

Голодомор 32-33 гг. - геноцид украинского народа?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Голодомор 32-33 гг. - геноцид украинского народа?

    • Да
      11
    • Нет
      19
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

вообще, почему все это всплыло именно сейчас?

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

з.ы. кстати, архивные док-ты всё же сохранились какие то, вроде даже выставку организовывали..

По фоткам тяжело что-то конкретное доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это какие то, это же не фотки, нравятся-храню, не нравятся-выбрасываю, для того и существуют архивы, чтобы сохранять.

Вопрос в их доступности.

И вообще, почему все это всплыло именно сейчас?

какие то - это значит что я не знаю названия этих док-тов!

вопрос не только в доступности, но и ещё в сохранности

По фоткам тяжело что-то конкретное доказать.

Были не только фото. На выставке представлены документы высших партийных и государственных органов власти, которые свидетельствуют об их сознательных действиях, направленных на организацию Голодомора, и их полную осведомленность с ситуацией на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке представлены документы высших партийных и государственных органов власти, которые свидетельствуют об их сознательных действиях, направленных на организацию Голодомора, и их полную осведомленность с ситуацией на местах.

Ну это и так понятно. Странно было бы, если бы они не были в курсе того, что там творилось, если они это сами организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то - это значит что я не знаю названия этих док-тов!

вопрос не только в доступности, но и ещё в сохранности

Были не только фото. На выставке представлены документы высших партийных и государственных органов власти, которые свидетельствуют об их сознательных действиях, направленных на организацию Голодомора, и их полную осведомленность с ситуацией на местах.

Мы это знаем! Мы согласны с тем, что это было организовано(я бы сильно удивился если б это было само собой :) )Мы это не оспариваем! Но это этого он геноциднее не становится :)

Я же подытожил. разве там что-то не так? по-моему все понятно и объективно изложено

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?s=&...st&p=888465

и повторюсь, в данной конкретной формулировке(как это пытается использовать правительство Украины) признание НЕВОЗМОЖНО!

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подытожил лишь своё мнение, в ходе беседы чуток подкорректированное))

всё что я хотела сказать, я опубликовала в статьях

есть над чем поразмышлять

кстати, о правительстве Украины я вообще молчу, ибо это своего рода спекуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подытожил лишь своё мнение, в ходе беседы чуток подкорректированное))

всё что я хотела сказать, я опубликовала в статьях

есть над чем поразмышлять

кстати, о правительстве Украины я вообще молчу, ибо это своего рода спекуляция

А Вы не согласны? Я не отрицаю возможность назвать тот террор геноцидом впринципе, Я отрицаю то, что это был сознательный геноцид Украинцев...

Я тут нашел интересную статью, правда я сам не уверен в ее достоверности - Все-таки сайт КПРФ <_<

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о правительстве Украины я вообще молчу, ибо это своего рода спекуляция

В том то и дело, что спекуляция. Отсюда и раздутость ситуации, попытка подвести сюда международные преступления, такие как геноцид (и при этом чествование людей, воевавших на стороен преступного режима Гитлера, признанного между прочим преступным международным судом, а не СССР/Россией ). Сам факт гибели не отрицается, действия Сталина осуждаются. К чему катить бочку на нынешнюю Россию? Ну только разве чтобы заработать себе очки на Западе, какие мы бедные и несчастные, угнетаемые имперской страной. Почему бы Грузии претензии не предъявить по поводу Сталина? А деньги пусть у монголов возьмут. Они еще за иго должны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что спекуляция. Отсюда и раздутость ситуации, попытка подвести сюда международные преступления, такие как геноцид (и при этом чествование людей, воевавших на стороен преступного режима Гитлера, признанного между прочим преступным международным судом, а не СССР/Россией ). Сам факт гибели не отрицается, действия Сталина осуждаются. К чему катить бочку на нынешнюю Россию? Ну только разве чтобы заработать себе очки на Западе, какие мы бедные и несчастные, угнетаемые имперской страной. Почему бы Грузии претензии не предъявить по поводу Сталина? А деньги пусть у монголов возьмут. Они еще за иго должны ;)

Полностью поддерживаю! :)

Вспомнился анекдот...точно не смогу процитировать, но смысл передам:

Правительство Латвии подало в международный суд иск на динозавров за оккупацию территории Латвии 250 миллионов лет назад :D

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что спекуляция. Отсюда и раздутость ситуации, попытка подвести сюда международные преступления, такие как геноцид (и при этом чествование людей, воевавших на стороен преступного режима Гитлера, признанного между прочим преступным международным судом, а не СССР/Россией ). Сам факт гибели не отрицается, действия Сталина осуждаются. К чему катить бочку на нынешнюю Россию? Ну только разве чтобы заработать себе очки на Западе, какие мы бедные и несчастные, угнетаемые имперской страной. Почему бы Грузии претензии не предъявить по поводу Сталина? А деньги пусть у монголов возьмут. Они еще за иго должны ;)

только дошло?.. мде

А Вы не согласны? Я не отрицаю возможность назвать тот террор геноцидом впринципе, Я отрицаю то, что это был сознательный геноцид Украинцев...

не согласна

почему - писалось ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дошло...

До тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одно определение

геноцид-истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп.

вот другое

стратоцид -разновидность геноцида, проявляющаяся в истреблении людей по признаку принадлежности их к определенному слою общества (страте), социальной группе.

из первого следует что стратоцид крестьян не геноцид

второе же прямо называет любой стратоцид геноцидом

терминологическая путаница отсюда и неясность

а вообще это обычная штука

во все времена любая власть переписывала историю под себя под выгоды нынешнего дня

и от этого грустно

мало того относительный парадокс в том что мы живущие сейчас не можем понять и верно оценить многих вещей происходящих именнно сейчас

я не хочу здесь начинать споров и обсуждений но считаю что например война в осетии показывалась очень скудно и эти репортажи были исключительно малоинформативны с точки зрения подтверждения официальной позиции .разговоров было много это да ..

одни разваленные квартиры изнутри да залпы ракет на фоне ночного леса

практически клиповые приемы в репортажах и при этом отсутствие общих планов которы как раз позволяют увидеть картину в целом

а ведь нынешняя техника позволяет очень многое и сделать это было относительно несложно

и таких примеров можно массу привести очевидно что властям спокойней когда народ знает поменьше

Изменено пользователем lemonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тебя?

нет, до тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были не только фото. На выставке представлены документы высших партийных и государственных органов власти, которые свидетельствуют об их сознательных действиях, направленных на организацию Голодомора, и их полную осведомленность с ситуацией на местах.

Может объяснишь с какой целью все это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, до тебя!

С чего ты взяла, что до меня ТОЛЬКО дошло? Для пассажиров бронепоезда я еще раз повторю: я не согласен, что истребление крестьян во времена голодомора велось по национальному признаку и, следовательно, не может быть признано геноцидом. Это никак не противоречит с тем, что сказал парой постов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

То, что вопрос по по ситуации 32-33гг, всплыл именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вопрос по по ситуации 32-33гг, всплыл именно сейчас.

Потому что это помогает вести свою политическую игру отдельным людям во власти Украины. Еще больше возмущает, что используют в этом деле память погибших людей. При этом показательно "оплакивая" украинцев и ни слова не говоря про Поволжье или Казахстан... Это все равно, что мы будем оплакивать погибших в ВОВ только из нынешней России, и положим на остальные республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что я хотела сказать, я опубликовала в статьях

есть над чем поразмышлять

Статьи высосаны из пальца,нет ссылок ни на один архив, документ и т.п.,слошные домыслы и популизм(повторяюсь), не над чем размышлять

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это помогает вести свою политическую игру отдельным людям во власти Украины.

И не только Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одно определение

геноцид-истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп.

вот другое

стратоцид -разновидность геноцида, проявляющаяся в истреблении людей по признаку принадлежности их к определенному слою общества (страте), социальной группе.

из первого следует что стратоцид крестьян не геноцид

второе же прямо называет любой стратоцид геноцидом

в общем терминологическая путаница

Терминологическая путаница в голове у автора статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминологическая путаница в голове у автора статьи.

я о том что если стратоцид это геноцид то генцид украинского народа имел место быть

если не геноцид то его не было

понятно что сути преступления это не меняет

но суть отношения к нему меняет видимо сильно

вот в таком малологичном и стереотипном мире мы живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том что если стратоцид это геноцид то генцид украинского народа имел место быть

если не геноцид то его не было

Определение геноцида, изложенное выше вполне законодательно применяемое. Определение стратоцида в лучшем случае толковословарное, в которое для лучшего понимания притянули термин "геноцид", поставив между ними знак равенства, что с юридической точки зрения недопустимо. Вообще не уверен, есть ли в международном праве определение подобного преступление и, соотвественно, наказание за него.

Стратоцид по своему определению не может быть украинским, русским итд. Стратоцид осуществляется по социальному признаку. Стратоцид крестьян, рабочих, итд итп. В данном случае я утверждаю, что имел место стратоцид крестьян в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение геноцида, изложенное выше вполне законодательно применяемое. Определение стратоцида в лучшем случае толковословарное, в которое для лучшего понимания притянули термин "геноцид", поставив между ними знак равенства, что с юридической точки зрения недопустимо. Вообще не уверен, есть ли в международном праве определение подобного преступление и, соотвественно, наказание за него.

Стратоцид по своему определению не может быть украинским, русским итд. Стратоцид осуществляется по социальному признаку. Стратоцид крестьян, рабочих, итд итп. В данном случае я утверждаю, что имел место стратоцид крестьян в СССР.

а есть у тебя официальное определение стратоцида ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что я нашел

СТРАТОЦИД — планомерное и целенаправленное уничтожение определённого социального класса. Может являться составляющей геноцида, когда последний проводитцо «поклассово» — группа этнически и (или) расово подобных людей уничтожаетцо «горизонтальными пластами» — сначала, к примеру, маргинальные слои населения вроде бомжей и других асоциальных элементов, далее может быть уничтожена управленческая элита, после чего оставшийся средний класс подвергаетцо тотальному уничтожению.

честно говоря стиль изложения и синтаксис тут конечно хромают:)

но похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, что такое революция 17 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу