Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какой посоветутете выбрать из этих? Или может вообще отсоветуете?

Заранее благодарен.

Рекомендация такая: не брать готовых конфигураций во всяких

маркетах, а подобрать все самому, под свои финансы и задачи.

Это в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 9800 GTX - видеокарта, оптимальнейшая по цене/качество/игры с высокими требованиями, графическими. (поняли меня?) Как советовал выше человек, подбирай под себя по цене/качество, если, конечно, разбираешься в компьютерах. Или поведи хорошего друга, который шарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема такая..

Всегда пользовался оперой и никаких неудобств не было, а тут в один прекрасный день что-то случилось и всё.

Некоторые сайты(в т.ч. и форум, а главная страница осталась прежней) стали выглядить вот так:

05f2b7e90dd8t.jpged54a22ebd2ft.jpg

Даже не знаю что делать. Пробывал несколько раз переустановить - все впустую.

Стал пользоваться ИЕ, но это совсем другое.. неудобно.

Создал в системе нового пользователя( у меня ХР) открывал через него Оперу - все отлично.

Можно что-нибудь сделать? уж очень привык к опере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй cookies почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй cookies почистить.

не помогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло..

случаем никакой модной фигни-плагина для оперы не устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем никакой модной фигни-плагина для оперы не устанавливал?

ТОчно не помню. Может и было, но перед тем как это произошло точно ничего не ставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 9800 GTX - видеокарта, оптимальнейшая по цене/качество/игры с высокими требованиями, графическими. (поняли меня?) Как советовал выше человек, подбирай под себя по цене/качество, если, конечно, разбираешься в компьютерах. Или поведи хорошего друга, который шарит.

Не сказал бы, 4850 все-же предпочтительнее. Смотря какое разрешение экрана, если боевые 1920*1200 как у меня, лучше вообще не брать видеокарты менее чем с 1ГБ памяти.

Конфиuи выложенные в принципе неплохие. Но лучше собирать самому, экономия порядка 15-20 процентов.

К слову Radeon 4850 начинает подтормаживать в NBA 2K9 при выставлении максимального сглаживания уже на разрешении 1680*1050.

Феном первый не бери - барахло. Если хочешь четырехядерник - оптимально будет Core 2 Quad 9450 c полным объемом кэша.

Видео - Radeon 4850, 4770, GeForce 9800+ - подороже но получше Radeon 4870, GeForce GTX260,

Памяти как минимум 4 гига)

И будет тебе счастье) Это в двух словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в помощь.

Да, да, да, - оверклокерс в моем лице уже здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пжл! По глупости на компьютер было установлено два антивируса.

Теперь, естественно, ничего не пашет! Заходишь в винду, и дальше всё виснет.

Как снести один???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Перезагружаешься, перед загрузкой винды винды давишь все время F8, заходишь в безопасном режиме и сносишь лучше оба. Потом поставишь нужный.

В безопасном режиме они не должны загружаться->следовательно конфликтовать->следовательно вешать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагружаешься, перед загрузкой винды винды давишь все время F8, заходишь в безопасном режиме и сносишь лучше оба. Потом поставишь нужный.

В безопасном режиме они не должны загружаться->следовательно конфликтовать->следовательно вешать систему.

Как нажимать F8? Он практичски сразу уже начинает загрузку XP. Прям от момента нажатия кнопки включения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, барабань по ней все время.

Еще. Редко бывает, но бывает, вдруг у тя так:

В зависимости от материнки и другого железа - винтов там разных рейдных и т.д и т.д. по ф8 еще может до конфигурирования запуска винды открыться окно какое-нибудь от материнки, с чего грузится в первую очередь или что-то такое. Не пугайся, выбери свой винт и жми ф8 дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, барабань по ней все время.

Еще. Редко бывает, но бывает, вдруг у тя так:

В зависимости от материнки и другого железа - винтов там разных рейдных и т.д и т.д. по ф8 еще может до конфигурирования запуска винды открыться окно какое-нибудь от материнки, с чего грузится в первую очередь или что-то такое. Не пугайся, выбери свой винт и жми ф8 дальше.

Какая-то хрень. Ф8 не срабатывает.

Сестра вроде через Delete зашла в окно Аmibios 3.31a

Ты это имел ввиду? Оттуда можно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вроде получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нед. Через дэл ты попадаешь в биос при загрузке компьютера в самом начале.

Нам это не надо - биос - это хрень такая на материнке, которая хранит основные настройки для железа и делает всякую другую пургу. Нам он не нужен в нашем случае.

Фактически, винда начинает загружаться после инициализации железа. Сначала комп проверяет свои железки, когда все в порядке - он ищет системный диск (дискета, болванка с виндой в двдроме, жесткий диск с виндой), с чего загружаться. (Вот тут нам и надо влезть с f8). Тоесть именно перед запуском винды, загрузить ее с измененными параметрами.

Где-то секунд через 5 после включения обычно.

Upd: Во, теперь сноси оба антивиря, только лучше удаляй стандартными средствами, не в корзину тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: Во, теперь сноси оба антивиря, только лучше удаляй стандартными средствами, не в корзину тупо.

Ну это да! Через установку и удаление программ! Что из антивирусов посоветуешь?

Мы-то как раз хотели установить Avast, стоял ESET!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне как раз нод нравится. Аваст нет, но... он тоже бывает неплохо бахает вирусню, только у него это как-то от настроения и баз зависит. То не видит-не видит заразы неделями, потом какое-то удачное, масштабное обновление в сеть вышло - хлесь, всех видит и даже тех, кого другие не палят.

По степень воздействия на мозг вроде он ниче так. однозначно лучше нортона и касперского, которые работают внятно тока при настройке глубокой, как по моим ощущениям.

Еще вот что могу порекомендовать... Иметь антивирь + раз в месяц (или как приспичит)качать свежий cure it (от доктора вэба бесплатная прога-антивирус, не надо устанавливать, весит метров 15 - запустил, проверил, удалил) - это если очень вирусов боишься, двойная защита типа - один не увидел, так хоть другой спалит

http://www.freedrweb.com/cureit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз нод нравится. Аваст нет, но... он тоже бывает неплохо бахает вирусню, только у него это как-то от настроения и баз зависит. То не видит-не видит заразы неделями, потом какое-то удачное, масштабное обновление в сеть вышло - хлесь, всех видит и даже тех, кого другие не палят.

По степень воздействия на мозг вроде он ниче так. однозначно лучше нортона и касперского, которые работают внятно тока при настройке глубокой, как по моим ощущениям.

Еще вот что могу порекомендовать... Иметь антивирь + раз в месяц (или как приспичит)качать свежий cure it (от доктора вэба бесплатная прога-антивирус, не надо устанавливать, весит метров 15 - запустил, проверил, удалил) - это если очень вирусов боишься, двойная защита типа - один не увидел, так хоть другой спалит

http://www.freedrweb.com/cureit/

Сейчас подумаем!

Спасибо большое, рыб! А то у меня сестридзе уже истерику закатила и пообещала на мой комп 5 антивирусников закачать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всегда пожайлуста. ^_^

Обращайтесь, чем смогу-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропиарю Нод 32 ) Уже лет6 на нем. Работает шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, я тоже. Нод 32. Не новая ихняя шняга.

Я сам на нем сидел, тоже лет 5, пока вот лиценз. нортон не свалился на голову. Ругаюсь, но продолжаю сидеть, ибо кроме фильмов и набора текста этот ноут не использую. Зато нет проблем с обновлениями. Вечно нод у мя был через левые серваки, которые есетеовцы закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон не нравится.. Очень уж медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже. Нод 32. Не новая ихняя шняга.

Я сам на нем сидел, тоже лет 5, пока вот лиценз. нортон не свалился на голову. Ругаюсь, но продолжаю сидеть, ибо кроме фильмов и набора текста этот ноут не использую. Зато нет проблем с обновлениями. Вечно нод у мя был через левые серваки, которые есетеовцы закрывали.

У меня нод 7й год на левом серваке и все отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня касперский, через 6 дн истекает действие ключа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу