Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

SkunzZ, сэнк ю, но мне система пока нужна.

Слэм, порнухи нету, будь уверен.

Чё за РДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня постоянно возникает проблема с местом на диске С, когда перестанавливаю винду ставлю все программы у меня остается 2 гб на нем, а через некоторое время где то месяц у меня возникает проблема с местом потому что 200 метров остается.  Как с не бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkunzZ, сэнк ю, но мне система пока нужна.

Слэм, порнухи нету, будь уверен.

Чё за РДП?

=) удаленный рабочий стол! Приблуда от МС, чтобы одни чайники могли помогать другим чайникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно возникает проблема с местом на диске С, когда перестанавливаю винду ставлю все программы у меня остается 2 гб на нем, а через некоторое время где то месяц у меня возникает проблема с местом потому что 200 метров остается.  Как с не бороться?

Вернусь под вечер опишу, как с этим бороться. Сам всегда негодую, когда у меня место засирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты там хочешь описать,

когда остается 2гб, не смотря

на файл подкачки, восстановление

системы и т.п. Боритесь дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто распробовал google buzz? В чём фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как место освободить

Во первых нельзя и не нужно устанваливать софт, игры, фильмы, музыку...етк в дефолтную папку типа "program files". Или же пихать на системный диск. Нужно сделать расбивку. Один диск системный, другие для всего остального. Так вы обезопасити себя от нечайного формата и стирания вирусом нужных файлов.

Для примера я предложу структуру расположения файлов на логических дисках, но это для примера, чтобы далее было удобнее.

Диск С - системный (fat32)

Диск D - игры, софт, ваши файлы (fat32)

Диск Е - мультимедиа (ntfs - сжимается)

Диск G - бэкапы и закачки (ntfs - сжимается)

Все нижеописаные действия я для виндовс ХР описываю, для висты и для вин7 я ниче не знаю.

Жмем на свойства диска=> произвести отчистку диска=> ставим везде галочки=> ок

Для диска С - выбираете объем в 10гб, этого хватит за глаза и зауши. Виртуальная память должна быть вдва раза больше чем ваша физическая, но если физической меньше 2 гб. Если же физической 2 гб, то и виртуальная должна быть 2гб. Далее переносим темпы. Темпы это такие файлы, каторые нужны для кратковременого обращения, то есть прога создает временные файлы для удобства своего старта и быстроты работы. Эти ТМП файлы можно с легкостью удалять.

Создайте на диске D папку с названием temp. Далее идете в свойства "мой компьютер"=> Дополнительно=> Пременный среды

В первом окне, изменяете значения папок TMP, TEMP на путь к нашей папек, то есть D:\temp.

Потом со временем, можете заглядывать в папку temp и удалять отттуда все файлы под корень на. Если будет говорить, что такой-то файл низя удалить, пропускайте его и удаляйте следующий.

Так же ТМП файлы содержаться в папках, C:\temp; C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp; C:\Documents and Settings\user\Recent(недавние документы);

C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files - тут находятся куки и подгружаемые изображения, кэш в общем, удалити их и потрутся все пароли и логины, каторые интернет эксплорер автоматом вводит в поля на разных страницах. Но для настоящего пацана это не проблемы, так как все пароли он помнит наизусть - на бумажке.

C:\WINDOWS\Downloaded Installations - удаляем.

Второй этап это удаления кэша оперы, файрфокса и хрома мля. Вот последний как это не странно самый долбанутый в плане кэша, он кэширует все причем объем получается колосальный. В этом гугле все наверно на терабайтных винтах сидят. Зажрались. В общем заходим в свойства браузера и чистим история, удаляем файлы с паролями и логинами.

В опере это далается так: меню инструменты=> удалить личные данные=> ставим везде галочки=> жмем ок.

В файрфоксе так: меню инструменты=> стереть недавнюю историю=> ставим везде галочки=> жмем ок.

Но это еще не все, каждый из этих браузеров имеет папочку cache, оттуда тоже лучше все поудалять. Это и есть кэш к слову.

А вот хром я не помню, как чистить.

Дальше ставим, точнее убираем гибернацию. Заходим в свойства рабочего стола=> заставка=> питание=> спящий режим=> убираем галочку с "разрешить спящий режим". Потом идем в корень C:\ и удаляем скрытый системный файл hiberfil.

Как бэ все, есть еще куча всяких тонкостей связанных именно с определенным софтом, просто нужно долго ковырятся в системных папках, чтобы знать где какой софт чего кэширует. Я так сказать описал основные действия. Еще есть софт каторый выполняет все действия каторые я описал на автомате, но я таким не пользуюсь и не знаю ничего про него.

З.Ы, автор не несет ответственности, за вред каторый вы нанесете вашему компу используя эту инструкция. Happy fun!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэм, колись, в каком классе учишься?

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: ноут купил ASUS n 61 vg,какую винду ставить лучше WIndows 7 или Висту? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: ноут купил ASUS n 61 vg,какую винду ставить лучше WIndows 7 или Висту? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэм, колись, в каком классе учишься?

Поря пока ты ковыряясь в носу пытался острить в интернете, я сжимал виндыХР до 500мб, я неделями сидел и ковырял дллки и экзешники редактором ресурсов. Я переделал весь интрефейс икспишки и почти весь свой стратежный софт написал вручную. У меня образование специалиста по сетевой безопасности. А что ты сможешь без яндекса и гугла, сделать имею перед собой серьезную проблему с линухом или с сервером?! Так что давай не поддевай и не ищи закорюк в моих постах.

Пис 36484!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спасибо Слэм за помощь!!! А то я уже не надеялся решить эту проблему без переустановки винды =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поря пока ты ковыряясь в носу...

Не буду тешить твое самолюбие,

отвечая на это, обойдешься ))

И не упоминай линух всуе ))

Пису пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем проблема : комп подцепил какуюто шнягу.при перезагрузке в момент,когда должен появиться рабочий стол вылезла шняга с содержанием типа пошлите смс тудато получите код и радуйтесь,если же этого не случится (смски типа) , то снос ОС вам не поможет ибо все файлы на компе будут заражаться и дальше.И действительно,не помогло.После переустановки кое как форматнул диск Д и Е+Ц при переустановке.Остался 1 Ф,который вручную мне не дался-видимо эта гадость здесь и засела.Попробовал установить антивир-потребовал перезагрузку и после которой ситуация с вирусом повторилась.Вопрос-как форматнуть и убить этот вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сначала подумал, что это Уиндоус требует покупки лицензии (думал, что ты обновлялся с их офф. сайта), ан нет...

У меня не совсем проблема, но всё же:

Какой файлик в папке Оперы отвечает за введённые адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сначала подумал, что это Уиндоус требует покупки лицензии (думал, что ты обновлялся с их офф. сайта), ан нет...

У меня не совсем проблема, но всё же:

Какой файлик в папке Оперы отвечает за введённые адреса?

Vlink4.da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерси,(точнее "Ежи") расскажи, что это было то?

Самому интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хряцкере гайд по этой проблеме выкладывали, многомиллионо страничный.

Это проблема была около года назад актуально, повально компы рушила. Теперь утихла зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тупой банальный вирус , который осел на локальном диске , отличном от диска Ц , дабы такие ламеры как я не сразу додумались что снос системных папок не поможет . В общем при установке винды я тупо снес и обратно вернул раздел Ф ... Остался вопрос только как эта зараза ко мне залезла и запустилась ...

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: ноут купил ASUS n 61 vg,какую винду ставить лучше WIndows 7 или Висту? :huh:

Мое личное мнение, если ноут брал для работы, то лучше Ubuntu поставить(тк она бесплатна и почти все ПО к ней тоже).

И еще с вирусами проблем меньше!

Но а если играться то уже наверно лучше 7-ку или хрюшу на крайняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как бы не совсем проблема...

Пару дней назад как бы мою аську кто взломали, но в квип (QIP) заходил нормалайно под тем же паролем. В ICQ (аську) до вечера не заходил вообще. С офф. сайта не получилось зайти в свой профиль под своим именем, бекос он орал о том, будто бы пароль неправильный. И вот... вечером уже зашёл (я к тому времени уже новый номер завёл, думая, что старый взломали). Вечером это интернетное чудо таки заходит, а я сижу и охреневаю от всего происходящего. И вот... хочу я поменять пароль на свою аську, а он кричит о том, что мол новый или старый пароль введён неверно и типа теперь нельзя изменить. С офф. сайта тоже не получается. Перепробовал кучу паролей, но фефекта как-то нету... Кто сталкивался? Как решить?

P.S. Сейчас заходит уже второй день нормально, но поменять не могу пароль даже с офф. сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в аську заходишь с какого клиента?!

И как проходит авторизация?! Ты вводишь пароль сам или автологинишься?!

И еще есть в аське такая фишка, как восстановление пароля. Они тебе на мыло шлют новый пароль. Вот просто воспользуйся этой штуковиной и пароль менять не надо будет он сам поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу