Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ, а как на модеме D-Link DSL 200 настроить функцию автодозвона? Ну, то есть, если интернет внезапно сам разъеденился, он сам же автоматом набирал номер... Можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, насколько я понимаю - в модеме не обязательно ковыряться. :huh: Потому что модем сам устанавливает соединение физически и так. У тебя видимо проблема в самом подключении - то-есть разрыве и последующем программном установлении связи.

В настройках подключения самого это можно сделать.

ПКМ на подключении ->свойства->параметры->перезвонить при разрыве связи.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как на модеме D-Link DSL 200 настроить функцию автодозвона? Ну, то есть, если интернет внезапно сам разъеденился, он сам же автоматом набирал номер... Можно так сделать?

А я думал такой раритер только у меня валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Подаришь? Я даже могу заехать и забрать, если тебе влом привезти.

я вообще то обшибся не 73, а 3310

конечно чувак заезжай, записывай адрес...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая тема: у подруги устаревший комп с винтом на 80 гигов, которого ей мало. Я хочу одарить ей свой старый на 200 гигов. только вот подойдет ли он?

Ее комп я в глаза не видел, но у меня есть ее скрин с диспетчера устройств 7debeedeaa71.jpg

там некая стоит Ultra ATA.

а у меня винт таков: 14102b03dccf.jpg

он подойдет?

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну винт САТА-шный, контроллер на матери судя по всему только УльтраДМА-шный, т.е. IDE. значит САТА-ы нет.

Но все же стоит просто узнать название матери - тогда посмотреть держит она сату или нет.

Хотя я не помню - если винт не подключен, то его интерфейс винда может и не обязана писать.

В любом случае надо всего лишь знать - есть сата на матери или нет. Это можно узнать узнав мать. Ну или посмотреть на нее ессно вживую.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хотя даже если мать не имеет контроллера саты - можно купить контроллер на PCI плате и втыкнуть винт через нее. Так что в любом случае их подружить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, на столе слева от винта казюля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

Кстати, на столе слева от винта казюля

Наблюдателен!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, как делать дефрагментацию на Висте? Если сделать дефрагментацию, компьютер будет лучше работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, как делать дефрагментацию на Висте? Если сделать дефрагментацию, компьютер будет лучше работать?

не знаю, как в Висте, н ов ХР или в свойствах локального диска, либо через утилиты(я использую AusLogics Disk Defrag )

некогда сейчас объяснять что такое дефрагментация - почитай тут )

вернусь к своей теме с винтами. Если я куплю бокс, наподобие этого , то я просто вкручу туда винт, воткну в ЮЗБ и он будет работать как обычная флэха? или потребуется какая-нибудь настройка?

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь к своей теме с винтами. Если я куплю бокс, наподобие этого , то я просто вкручу туда винт, воткну в ЮЗБ и он будет работать как обычная флэха? или потребуется какая-нибудь настройка?

настройки не надо. через ЮСБ втыкаешь, и все нормально определяется - внешний ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки не надо. через ЮСБ втыкаешь, и все нормально определяется - внешний ЖД.

Отлично! Спасибо!

буду действовать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Объясните пожалуйста, как делать дефрагментацию на Висте? Если сделать дефрагментацию, компьютер будет лучше работать?

Монитор тоже протри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такая проблема возникла. Довольно таки неожиданно начал прыгать экран, дёргается. Срзу отпадают версии о намагниченности! Драйвера перестанавливал, сносил. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такая проблема возникла. Довольно таки неожиданно начал прыгать экран, дёргается. Срзу отпадают версии о намагниченности! Драйвера перестанавливал, сносил. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Поделитесь опытом!

У тебя ЖК или ЦРТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

црт!!!

Как прыгает, по горизонтали или по вертикали? Чо делал до того, как прыгать начало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вертикали прыгает!!! неожиданно начал прыгать! если что-то делал , то не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вертикали прыгает!!! неожиданно начал прыгать! если что-то делал , то не помню))

=)

Если размагничивание не помогает значит крути регулятор горизотальной развертки. Он находится у кинископа у его тупой части около варикапа (присоска). Только не сильно крути и смари чобы током не шандарахнуло =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! Поподробней можно?

Отключи моник, открути корпус, сними железный кожух.

И там возле варикапа - присоски такой большой, будет большой пучек проволоки. Возле этой обмотки будет пластиковая рамка или пластиковое кольцо большое. На этом кольце\рамке будет маленькая дырочка или винтик который нужно повертеть медленно.

crti.jpg

Это конечно не совсем то что тебе нужно, но если не поможет то тут только ковырятся в железе нужно. Или ты тупишь с софтом =D Что 90% как реально.

Просто я не знаю, как там импульсы строчной развертк формируются в видеокарте.

Есть еще один вариант скажем так беспроигрышный, взять да и подсоединить твой моник к другому компу.

Ладно крути пока отклонялку, если не поможет то будем думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Может все же софт сначала попробовать, чем сбивать развертку монитора.

Хотя если в разных режимах такая байда - то это наверно железо.

При смене разрешения развертка так и скачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же софт сначала попробовать, чем сбивать развертку монитора.

Хотя если в разных режимах такая байда - то это наверно железо.

При смене разрешения развертка так и скачет?

Единственное, что в софте можно посмотреть это частоту. Остальное это не выводится почти нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже траблы начались.Проблема вот в чем,бывает играю в игрушки,и фигак комп виснет,это случаеться бывает частенько.Копм перезагружаю,и вот ...не может раб. стол загрузиться.Ждешь джешь и где то может через мин 15 тока кое как грузиться.С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу