Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Дюну" Френка Герберта. Классная вещь.

До этого почитал трилогию Аберкромби "Первый закон". Шикарняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав фантастику,понял что это не мое(

Теперь возьмусь за триллеры и начну с "Обгоняя смерть" Тима Уивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав фантастику,понял что это не мое(

всю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно читаю 2 научно-публицистические книжки. графический гид по жизни и работе К.Г. Юнга и очерк "superfreaconomics", где собраны различные необычные исследования современных социальных и экономических явлений, основной фишкой которых является нестандартный угол зрения и опровержение стереотипов. и то, и другое, расширяет кругозор, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно читаю 2 научно-публицистические книжки. графический гид по жизни и работе К.Г. Юнга и очерк "superfreaconomics", где собраны различные необычные исследования современных социальных и экономических явлений, основной фишкой которых является нестандартный угол зрения и опровержение стереотипов. и то, и другое, расширяет кругозор, как мне кажется.

Хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, во второй книжке, например, рассказывается, почему террористам нужно покупать страховку жизни, почему садиться пьяным за руль безопаснее, чем идти пьяным пешком, и т.д. ну а в книге про Юнга можно узнать, например, почему любовь имеет свойство со временем ослабевать и нормально ли разговаривать самому с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Хитченс "Бог не добро или как религия все отравляет".

Хитченс по-сильнее Докинза будет. Нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ?

Ты прав я не уточнил,когда писал.Просто по первой книге сложилось такое мнение,знаю что судить по одной не стоит,но все таки.

Кстати не подскажешь что нибудь из фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав я не уточнил,когда писал.Просто по первой книге сложилось такое мнение,знаю что судить по одной не стоит,но все таки.

Кстати не подскажешь что нибудь из фантастики?

взять хотя бы с этой страницы "Дюну" Френка Герберта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять хотя бы с этой страницы "Дюну" Френка Герберта

Возможно и возьмусь за книгу,раз советуете

Зашел сегодня в книжный,так там из фантастики только сталкеры и метро 2033.Придется заказывать через инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав я не уточнил,когда писал.Просто по первой книге сложилось такое мнение,знаю что судить по одной не стоит,но все таки.

Кстати не подскажешь что нибудь из фантастики?

"Гиперион" Дэн Симмонс, попробуй начать с него. Эталон фантастики.

"Пламя над бездной" Вернор Виндж.

"Стальная крыса" Гарри Гаррисон

"Нейромант" Уильям Гибсон

если больше по душе фэнтэзи - попробуй "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина (жестчайшие интриги) , "Темную башню" Стивена Кинга ( всегда этот цикл рекомендую), цикл "Плоский мир" Терри Партчетта (самый интеллектуальный юмор в фэнтэзи), "Ведьмак" Анджея Сапковского

На самом деле, достойнейших книг просто не перечесть. Тут либо ты этот жанр воспринимаешь, либо нет. Я знаю, которым не нравится даже обще признанные фантастические шедевры, которые лучше прочитают очередную слезодавилку про сложные отношения мужчины и женщины с хэппи эндом.

Кстати, если не секрет, что за книжку ты читал 7

Изменено пользователем TaZman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гиперион" Дэн Симмонс, попробуй начать с него. Эталон фантастики.

"Пламя над бездной" Вернор Виндж.

"Стальная крыса" Гарри Гаррисон

"Нейромант" Уильям Гибсон

если больше по душе фэнтэзи - попробуй "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина (жестчайшие интриги) , "Темную башню" Стивена Кинга ( всегда этот цикл рекомендую), цикл "Плоский мир" Терри Партчетта (самый интеллектуальный юмор в фэнтэзи), "Ведьмак" Анджея Сапковского

На самом деле, достойнейших книг просто не перечесть. Тут либо ты этот жанр воспринимаешь, либо нет. Я знаю, которым не нравится даже обще признанные фантастические шедевры, которые лучше прочитают очередную слезодавилку про сложные отношения мужчины и женщины с хэппи эндом.

Кстати, если не секрет, что за книжку ты читал 7

Вот за это огромное спасибо!!Я как новичок в этом деле,буду рад советам)

И первую книгу за которую решил взяться:"Автостопом по Галактике" Адамса Дугласа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и возьмусь за книгу,раз советуете

Зашел сегодня в книжный,так там из фантастики только сталкеры и метро 2033.Придется заказывать через инет

а скачать не вариант? удивляюсь тому, что в наше время кто-то еще покупает художественную литературу. я вот на днях зашел в книжную лавку, учебник прикупить, так передо мной на кассе стоял мужичок лет тридцати, покупавший х3 какую книгу(видимо что то типа сталкера, такая красивая обложка в общем) так вот за это книгу он отдал 500(!) рублей. меня аж передернуло. не, я понимаю там непередаваемое ощущение шороха бумаги, запаха типографской краски, но, блин деньжищи-то какие! тем более в нашей стране..

P.S. читайте, ребята, классику )

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скачать не вариант? удивляюсь тому, что в наше время кто-то еще покупает художественную литературу. я вот на днях зашел в книжную лавку, учебник прикупить, так передо мной на кассе стоял мужичок лет тридцати, покупавший х3 какую книгу(видимо что то типа сталкера, такая красивая обложка в общем) так вот за это книгу он отдал 500(!) рублей. меня аж передернуло. не, я понимаю там непередаваемое ощущение шороха бумаги, запаха типографской краски, но, блин деньжищи-то какие! тем более в нашей стране..

P.S. читайте, ребята, классику )

У меня глаза болят если долго смотреть буду в монитор.Особенно черные буквы на белом фоне.И да я тоже тащусь от "непередаваемое ощущение шороха бумаги, запаха типографской краски"

Еще как вариант брать книги в библиотеке,хотя не думаю что там будут серьезные книги(сам еще не пробовал)

Изменено пользователем Mr.Vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь в виду под "серьезными"? классиков тех же в библиотеке должно быть полно. и среди них можно по-любому что-то по своему вкусу найти.

посоветую вслед за Тазом "Темную башню" Кинга. не так давно перечитал на английском. в оригинале Кинг вообще по-страшному мочит. помимо сюжета там еще и очень острые диалоги, местами сдобренные честнейшими пиндосскими матюгами :) к тому же Кинг имхо при всей своей фантастичности может быть отнесен к чему-то типа "реалистичной фантастики". то есть у него ты по крайней мере видишь более-менее "наши дни", так что воспринимается все проще.

Изменено пользователем Timich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь в виду под "серьезными"? классиков тех же в библиотеке должно быть полно. и среди них можно по-любому что-то по своему вкусу найти.

посоветую вслед за Тазом "Темную башню" Кинга. не так давно перечитал на английском. в оригинале Кинг вообще по-страшному мочит. помимо сюжета там еще и очень острые диалоги, местами сдобренные честнейшими пиндосскими матюгами :) к тому же Кинг имхо при всей своей фантастичности может быть отнесен к чему-то типа "реалистичной фантастики". то есть у него ты по крайней мере видишь более-менее "наши дни", так что воспринимается все проще.

значит пора сходить в библиотеку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осилил Уивера"Обгоняя Смерть" сюжет получился весьма неплохим.Ну и концовка неожиданная.Теперь взялся за "Старикам тут не место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариф Алиев "Новая Земля".Свежо и красочно.Про маньяков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миямото Мусаси.Книга пять колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай хозяина, помни свой долг

Нас ведет по жизни бусидо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миямото Мусаси.Книга пять колец.

Это случайно не связано с карточной настолкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графический гид по жизни и работе К.Г. Юнга

Где скачать то можно?

Изменено пользователем Jack Perlovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Духless" Минаева.

Может конечно и попсово, но мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу