Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто знает что у Мураками есть нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает что у Мураками есть нормальное?

так у него очень много интересных книг, если только посмотреть самому -Харуки Мураками книги по рейтингу, а так самые: Послемрак

Кафка на пляже

Все божьи дети могут танцевать

Подземка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с первого томика Стругацких читать - всем советую, кто любит фантастику или просто интересно каково жить/работать в космосе или на другой планете.

Не ожидал, что будет так интересно.

Пелевин "Ананасовая вода для прекрасных дам" - ничего так. Но, иногда он явно переберает.

Изменено пользователем Skynet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раньше я не понимал, как это можно читать сразу несколько книг одновременно, попеременно переключаясь то на одну то на другую. а сейчас сам себя в такое загнал. 4 книги, факг

две книги прочитаны на 3 четверти, одна до середины. так что все доведу до конца. точно, точно))

а вот четвертую долго еще читать буду, потому что это эпопея "Тихий Дон", и их там 4 тома, а я пока только первый дочитываю.. до лета чтивом себя обеспечил по ходу))

а в будущем, когда с этим разгребусь, планирую читать Джорджа Оруэлла "1984" и "Анну Каренину" Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Шолохов. Тихий Дон. Пока осилил полтора тома, времени мало. Интересно, актуальные проблемы затронуты наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Шолохов. Тихий Дон. Пока осилил полтора тома, времени мало. Интересно, актуальные проблемы затронуты наших дней.

а что там актуального? там же времена революции и гражданской войны.

сейчас революция или гражданская война? вроде нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там актуального? там же времена революции и гражданской войны.

сейчас революция или гражданская война? вроде нет)

Актуально не в плане событий, а в героях, их духовных терзаниях, отношениях между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вильям фолкнер "шум и ярость" - напрочь сносит башню. разуверяет в пресловутом убеждении о том, что все гениальное просто.

Начал Маркеса "Сто лет одиночества"

бред, одно из самых переоцененных произведений, что я читал. помню сдыхал заставляя себе его дочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посоветуете что можно почитать крутого про войну великую отечественную. Но только чур, тобы авторы были советские!

трилогию "дети арбата" анатолия рыбакова, не совсем о войне, но опосредованно. вообще про советский строй середины 30-хх - начала 40-хх. очень интересная вешь, советую, очень увлекала меня, в запой читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак Паланик - "Удушье" (взорвал мозг)

не плохая книжка. интересная теория о том, что чем более ты жалок, тем выгоднее оттеняешь остальных людей и они как бы тебе обязаны. как бы не поступил иисус. не самое удачное сравнение, но это первое, что приходит на ум. дуй, братан. - кто знает тот поймет, то о чем речь идет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин Шоу Ночной Портье - всем рекоммендую, книга не скучная и не лишена филосовского смысла. В общем не обычное мукулатурное чтиво, а вполне-вполне высокохудожественное классическое произведение с элементами детектива и остросюжетного романа.

обожаю его в частности и всю американскую литературу середины 1900-хх в общем. советую великого гэтсби френсиса-скотта фицджеральда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество в Сети" - (наконец-то дочитал) Унылое Говно.

Слишком манерно и напыщенно. Скушно и Неправдоподобно.

блевать хочется от таких книг, устроил жесткий выговор девочке которая посоветовала. самый женский, в плохом смысле этого слова, роман, что доводилось читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал "над пропастью во ржи" селинджера. Вроде ничего так, только такое впечатление , что оно какое то незаконченное что ли.

помню в 17 лет просто молился на эту книгу, читал и думал, тупо про меня. раза 3-4-ре подряд перечитывал. очень сильная вещь. вообще джером один из лучшых. есть два совсем коротеньких рассказа для тех кто не выносит чтение, с такого нужно начинать: и эти губы и глаза зеленые, хорошо ловится рыбка бананка, конечно они не простые, но зато торкают.

Что ещё из Ремарка посоветуешь?

разреши мне посоветовать, ночь в лиссабоне и возвращение, как по мне, лучшее из его творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу. было время читать.

читал..

Джордж Оруэлл. "Скотный двор"

Владимир Богомолов. "Момент истины" (В августе сорок четвертого)

и то и другое 5 баллов

тогда советую 1984 оруэлла, мне вообще не особо понравилась, но у критиков на хорошом счету книжица. дистопия на тему тоталитарного коммунистического режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю по форуму многие от кинга прутся, ну что же, я с вами солидарен. величайший из ныне пишущих. не знаю или кто читал, но вообще советую ярость. и ведь не написать, что лучшее, но то что пальбы в школах не было покуда не вышло в свет его произведение - факт.

тут интересовались, кто сколько прочитал, думаю в районе сотки увесистых романов осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут интересовались, кто сколько прочитал, думаю в районе сотки увесистых романов осилил.

ты всех победил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дочитал квентина дорварда.

Ну че... Вальтер скотт и есть вальтер скотт.

Кончено такое читать самое в 14-16, но попалась тока щас.

Терь думаю тоже за "тихий дон" взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня ноль сообщений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

читать надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарк "Возлюби ближнего своего"

в который раз убеждаюсь - гениальный писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня ноль сообщений???

ты в этом разделе даже если совершишь научное открытие - для сайта это не будет считаться полезным сообщением. знал бы ты сколько здесь было написано великих песен. такие авторы не получают заслуженно свои респекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу