Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Достоевкий - "Преступление и наказание", "Идиот", понравилось. Булгаков - "Мастер и Маргарита" - необычно, но меня не вставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водный мир" - Джулии Бертанье.

Таааакаааяяя фигняяяя!!!! Ей еще премии дают. Я думал книга по фильму написана. А оказывается сюжет другой, но тема затопления мира таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги из серии Академия вампиров Райчел Мид, подсел... не знаю смогу все(5), или нет но пока читается .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Рассказы о Родине" Дмитрия Глуховского.

Очень даже.

Как можно было подумать по обложке, расказы вовсе не о войне, а о современной России со всеми её проблемами. Ирония и сарказм очень удачно вписаны в короткие расказы. Получилось очень жизненно и в тоже время с юмором. Вот что меня больше всего поразило - вроде бы описаны не самые привлекателные черты нашей Родины, а все равно патриотизма рассказы добавлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, за месяц прочитал

"Долгая прогулка" и "Дьюма-Ки" Стивена Кинга. Отличные вещицы. Очень атмосферно, но на любителя. У Стивена все его книги написаны очень качественно, но некоторым просто не по душе их стиль. Мне понравилось. Мастер.

"Покер лжецов" Майкл Льюис. Воспоминания трейдера по облигациям Уолл-Стрит о том, как жирные пендосы колотили сумасшедшее бабло в восьмидесятые годы и какие настроения и порядки царили в компании, где он работал. Занимательное и едкое чтиво. Но, чтобы оценить в полной мере- все-таки нужно разбираться в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем крайне рекомендую книжку "Психология эволюции" (в оригинале "Prometheus Rising") Роберта Антона Уилсона. книжка рассматривает развитие человеческого разума, дает оценку его текущему статусу и выдвигает гипотезы о перспективах его развития. причем весь анализ идет под очень интересным углом. не скажу, что книжка перевернула мою жизнь, но некоторые аспекты собственного мышления теперь стали гораздо понятнее и объяснимее, плюс проще стало понимать те или иные поступки/слова других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последней конигой стала "Записки биржевого спекулянта" и "Дневник сумашедшего" - ода произведения просто супер, всем рекомендую, особенно последнее, Ангель де кюарте вообще чумовой писатель, только читать нужно внимательно и вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассказы о Родине" Дмитрия Глуховского.

Очень даже.

Как можно было подумать по обложке, расказы вовсе не о войне, а о современной России со всеми её проблемами. Ирония и сарказм очень удачно вписаны в короткие расказы. Получилось очень жизненно и в тоже время с юмором. Вот что меня больше всего поразило - вроде бы описаны не самые привлекателные черты нашей Родины, а все равно патриотизма рассказы добавлют.

Поверхностным показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностным показалось.

Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто читал "Престиж" Кристофера Приста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Богатый папа, бедный папа" - Роберт Киосаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Божественная комедия" Данте.

корки, корки)) устал угарать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, времени читать сейчас совсем нет. бууэ.

а ведь так много всего хочется прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумфальная арка

Ремарк

Гениально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумфальная арка

Ремарк

Гениально

читал его же книгу,назваеться "жизнь в займы",начало очень понравилось,но потом решшил сделать перерыв в чтении,тягомотина пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451 градус по фаренгейту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал его же книгу,назваеться "жизнь в займы",начало очень понравилось,но потом решшил сделать перерыв в чтении,тягомотина пошла

из Ремарка я прочитал "На западном фронте без перемен", "Земля обетованная" (Тени в раю), "Три товарища", "Искра жизни", "Ночь в Лиссабоне" и вот теперь "Триумфальную арку".

Мне очень нравится его стиль) Наверно он мой любимый писатель) Уж очень хорошо у него получается передать атмосферу событий того страшного времени. Особенно понравился роман "Искра жизни" о заключенных фашистского концлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ремарка я прочитал "На западном фронте без перемен", "Земля обетованная" (Тени в раю), "Три товарища", "Искра жизни", "Ночь в Лиссабоне" и вот теперь "Триумфальную арку".

Мне очень нравится его стиль) Наверно он мой любимый писатель) Уж очень хорошо у него получается передать атмосферу событий того страшного времени. Особенно понравился роман "Искра жизни" о заключенных фашистского концлагеря.

рекомендую тогда еще "черный обелиск". очень крутой роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451 градус по фаренгейту

Обажаю Брэдбери. B) 451° хоть и был написан давно, но очень актуален сейчас. Мне особенно нравится фрагмент, когда капитан пожарных приходит в дом Монтега, там очень интересные диалоги.

из Ремарка я прочитал "На западном фронте без перемен", "Земля обетованная" (Тени в раю), "Три товарища", "Искра жизни", "Ночь в Лиссабоне" и вот теперь "Триумфальную арку".

Мне очень нравится его стиль) Наверно он мой любимый писатель) Уж очень хорошо у него получается передать атмосферу событий того страшного времени. Особенно понравился роман "Искра жизни" о заключенных фашистского концлагеря.

"Три товарища" на меня произвели странное впечатление, как-то я не очень проникся, наверное, но это замечательная книга о дружбе, конечно.

А вот "Искра жизни" безусловно очень сильная вещь, особенно финал. Ремарк замечательный автор, действительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно скачал себе пару аудио книг,очень удобная вещь,особенно на работе,врубил и работа в кайф идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки.. нравится очень фильм,теперь решила и книгу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу. было время читать.

читал..

Джордж Оруэлл. "Скотный двор"

Владимир Богомолов. "Момент истины" (В августе сорок четвертого)

и то и другое 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал,..то есть прослушал,"Морской волк",Джека Лондона,отпадная книга,даже бездарный диктор, который читал книгу не испортил впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харуки Мураками - "Ничья на карусели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу